Мк Гросу Елены "Цветы на камне"

Helen Poddubnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Добрый вечер ,уважаемые мастера.В этом мк я использовала аквриловые пудры(прозрачная,прозрачно-розовая,камуфляж 06 LeChat),жидкую слюду,шестигранники мелкие,дробленный опал,акварельные краски.
aa66fe664d10.jpg


1.Стандартаня подготовка натуральной пластины.Моделируем ноготь по форме стилет тонкой подложкой.Удлиняем ногтевое ложе камуфлирующей пудрой.
2.Делаем растяжку бледно-розовой пудрой с бобавлением слюды на свободном крае от линии улыбки.
3. Кое- где добавляем мелкие шестигранники.Перекрываем дизайн прозрачным акрилом.Запил.
4.Тщательно подготавливаем поверхность смоделированного ногтя для росписи(проходимся бафиком),для того чтобы акварельная краска не скатывалась.Мысленно намечаем серединки будующих цветов,в этих местах высверливаем углубление для битого опала.
5.Тонкой линией рисуем контур цветов.
6.Заполняем лепестки нежно-розовой и фиолетовй акварельной краской,высветляя края лепестков(вымываем водой).
7.Прорисовываем срединки тонкими линиями, рисуем прожилки лепестков(очень разведенной краской,для того чтобы линии были полупрозрачными.Подводим контур.Покрываем ногти двумя слоями финиша с остаточной липкостью.
8.Готовый результат

350fab78ed5a.jpg


9506176c2b11.jpg


275191ea2ec0.jpg

ba738c11b1f6.jpg


03e86a2d56a2.jpg

07f2fc3400c5.jpg


6c08c6f9f204.jpg
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
обалденно!очень красиво!
расскажите,пожалуйста, про дырочки под битый камень -какой длины и какой фрезой?не царапаются ли ноготки потом?
 

Helen Poddubnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
valu - valu, спасибо.выпиливаете любой какой удобно(я даже не помню чем выпиливала)наверное что под руку попалось)).углубления по ширине 5мм.но неглубокие.Камушки не царапаются,я их тонким слоем финиша покрыла:)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Helen Poddubnaya, fа где вы брали эти камни,какой фирмы или у ювелира?
 

Helen Poddubnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Konfetulka, честно говоря не вспомню какая фирма,но покупала в ногтевом магазине очень давно.похожие видела в магнетике
 

Helen Poddubnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Елизавета, совсем не глупій вопрос))поджимаю)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Helen Poddubnaya, очень красиво и изящно!
А финиш как носится потом? Ведь он в процессе как бы стачивается, и острые уголки опала могут вылезти?
 

Helen Poddubnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Аник, финиш носится отлично.даже если и сточится клиент себя не травмирует,уголки у камней не остріе,гладкие попались)я в ступки измельчала и все равно слишком остріх не нашла)
 

Helen Poddubnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
mariya-raduga, купила в ногтевом магазине очень давно.но видела такой в магнетике.в ступке тяжеловато,но измельчить можно.
 

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
а середина цветка,сам камень ,получается как бы бугорком,или всетаки перекрывается акрилом полностью?что то я пропустила этот момент.
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Спасибо за МК!Очень нежно..Вот подумалось,что если взять белую и бледно-розовую красочку для цветочков-самое то для невест...Ну это так,мысли вслух,так сказать:)
 

Helen Poddubnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
stella nails, камень віступает,посадила его на акрил


надежда2604, и для невест подойдет.сейчас невесты экстримальные пошли.и с такой длинной не бятся и с цветами не заморачиваются:)
 
Сверху