Модели. Вы ищите моделей? они нужны?

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, вопрос который встал остро.
Мастера ищут моделей? они Вам нужны?
На отработку? для курсов? для портфолио?

Насколько модели необходимы и как сложно их найти?
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
CrazyQueen,ищем моделей, для курсов для учеников, для отработки только что отучившихся девочек. Модели это боль....боль и еще раз боль моего сердца((((( Найти иногда сложно, иногда вроде все записаны, нет ни одного свободного места, а в 4 утра бац и смс в одноклассниках я не приду, утром ждешь , нету...звонишь - абонент не абонент...вообщем бедааа. Если я себе лично ищу моделей для отработки каких нибудь вау-ногтей то для таких случаев у меня есть постоянные 3 девочки которые в любое время )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
На форуме много писали, что модели - это геморр. Точно весь спектр аргументов не помню, но среди них: необязательность\неприход, нежелание по факту прихода делать то для чего их, собственно позвали, а требуют белый френч. Сама лично не сталкивалась, все пробую на себе, но и не зарекаюсь, м.б. когда-то что-то надо будет отработать быстро и интенсивно, а мои ногти могут быть заняты, и будет долго.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Модели - это ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!!! На халяву все хотят на стадии разговоров по телефону.... А потом просто криза! Не могу, не хочу ваш диз, не хочу вашу длину и т д и т п до бесконечности.... Я для себя вывела формулу общения с моделями, не идеальную, но, худо бедно она работает: есть 3-5 молодых безденежных девочек, хотят ногти, и я делаю им коррекции бесплатно, но !!!! Когда мне надо отработать новую форму или диз, они без проблем и 100% придут в назначенное время и будут молча и с удовольствием иметь те ногти, которые нужны мне! Раз я делаю коррекцию как они хотят, на следующий раз я делаю то, что актуально мне. Работает уже года три. Проколов серьезных особо не было. Как то так...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я хз, но думаю, если что, буду брать жестью. Не нра что я собралась делать? Встала и ушла. Согласна - садись делаем. Я тупо не буду делать что мне не надо. Уговаривать меня бесполезно. Это ж бесплатно, тут вообще руки развязаны, можно и послать)) Ну я так размышляю. До практики с моделями у меня не доходило, не было острой необходимости, повторюсь. Но все что сказано выше на ус мотаю... Это с разовыми в смысле. К постоянным моделям конечно нужен подход...
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
У меня есть одна постоянная модель - я делаю ей всегда по фиксированной цене как самый простенький аква на квадратик, а вот делаю - что моя фантазия мне нашепчет... правда есть,конечно, нюансы - я не делаю ей стилеты и аховую длину,т.к.работает она в офисе и много печатает, зато эйджи и пайпы на пару см свободного края и любой раскраски, плюс материалы новые на ней испытываю... довольны обе))) да и человек она офигенный, за год прям сдружились... но самое главное - отдает мне лапоньки свои и никогда не лезет с советами по форме или дизайну,а потягивает чаёк и насколько возможно ногами - тискает кота))))
Но вот с моделью на стилеты - страбл, после курса отрабатывать реальнотне на ком.... ((( ищу до сих пор((( пробую на себе(((
Из ''фишек'' моделей - спрашивали,сколько я буду им платить))), скидывали лилипутской длины подлак с парой стразиков и вопросом -не нужна ли модель на такой дизайн, естественно еще при разговоре пытались мне объяснить какой длины и формы им нужны ногти)))), писали,что на все согласные,но после фото просто с ярким дизом на квадрат - а что,на френч модели не нужны?)))))

К слову, я делаю простые формы со сложным дизом по цене подлака, а сложные формы с дизом - по цене простой с аквафренчем))) в основном без проблем нахожу их, проблемы только со стилетами )))) еще иногда знакомой преподавательнице в студию помогаю искать моделей, но это отдельная тема на много буков, как они хотят за 300 рублей ногти за 2 часа и с их дизом)))))) но есть и адекватные))))
Но в итоге все сводится к тому, что хотят вау и нахаляву)))) а вот фиг им))))
Это из моего скромного опыта)))
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Как это платить моделям деньги за ногти?или что то Жень не так поняла тебя?

Добавлено через 40 секунд
в смысле модели зарабатывают на этом....
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Алена16120, да))) они хотели,чтобы я им платила)))) я им объясняла,что увы и еще и им придется мне заплатить))) сейчас сразу пишу,что я просто делаю яркие и сложные ногти, по цене простых)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я помню, уже давно, в какой то теме тоже было обсуждение, что модели спрашивали, кто кому деньги платит))). Ну надо же до такого додуматься!)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ага это мне так пару раз звон ли с вопросом а сколько вы мне заплатите, ну я же модель.

у меня на авито висит обьява что шеллак с укреплением и дизайном 500 р нужны красивые руки отснять палитру гл ну и дищайн. И тишина , две позвонили щаписались и никто не пришел.

На сайте висит обьява нужна модель 1500 нарощенные ногти с дизайном френчем и т.д, за год ни одного звонка .
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Valenta, на авито увидела от одного и того же мастера до 6-10 объявлений на 1ю страницу(прямо на спам похоже),может и звонки не от клиентов,а от авторов этих объявлений.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
купила себе трнировочную руку и не парюсь)))а вообщ сама ездила то ж в роли модели)))чаще всего к Лорис...эх,жаль она далеко,и к Белоснежке ездила и к Анник ездила..всгда на мне отрывались ,а я была счастлива и ходила с красивущими ногтями )))я то же часто кидаю объявления на авито,последнее время оттуда и приходят...и бываеь кидаю часто)))
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Я на курсы периодически моделью хожу))) на сложные формы сложно найти,а я всегда рада ))) обажаю когда мне делают))) жаль из-за основной работы с мастерами бартером не получается ((( вроде есть с кем,а вот катострафическая нехватка времени мешает((( а так я отличная модель - своя пластина длинная, арка натуральная и на всё согласная ))))

Тоже на тренировочную руку заглядывалась, но как-то меня смущают ноготки - форма и то,что их только под заказ у нас.... да и с курсом бакса я пролетела - сейчас с того же ебэя заметно дороже рука эта(((( чую,что пока думаю,то вообще без нее останусь ))))
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Модели нужны на курсы! Очень! Но все чаще замечаю что приходят фифы и ведут себя очень высокомерно и странно...советы девочкам дают, руки выдергивают, короче я с каждой теперь договор подписываю что она моделью пришла) ее обязанности и права... объявления в соцсетях размещала что себе моделей ищу на красивый дизайн...как видно по галерее никого....тренировочная рука есть но это не то пальто. Эх. а приколы девочек "сколько вы мне заплатите чтоб я моделью побыла?":eek::eek::eek:... да были...сходу ушли в ЧС. В общем круговорот моделей в природе неизменен))
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
из меня наверное хорошая модель получилась бы...
сижу и терплю сколько надо, извращенец:)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Geka, потерпи чуток, завтра мебель привозят, чуть позже столик рабочий и фсе, с ночевкой жду свою моделечку))). Со всеми удобствами, правда курить теперь не в квартире;) Ой, соскучилась по пилежке....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я предлагала себя в качестве модели ЗДЕСЬ. Никто не откликнулся, руки видно в альбоме, сейчас они еще и похудели, пластины ок.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я бы с кем нить бартером пошшелачила, сил нету корячится ноги делать и руки красить. Обленилась совсем , так хочется побыть клиенткой ))
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
лорис,а я думала соскучилась по мне)))шучу)))здорово..буду рада к тебе приехать,сто ле не виделись...про курево -куда отправишь там и буду курить...я дома то же перестала курить....и представляешь,я уже давно не ношу длинные ногти,делаю себе под лак и верху шеллак)))лень матушка

Добавлено через 3 минуты
Valenta, легко могу и без бартера накрасить)))
 
Последнее редактирование:
Сверху