Модели- сплошное недоразумение)))

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Решила я набрать моделей на био-гель, чтобы руку набить. Результат: Из 6 моделей, две меня продинамили, одна опоздала на 40 минут, и я ее не смогла взять, одна позвонила утром и сказала, что не может. Пришли только 2 мои клиентки бывшие :)
Девочки, а у вас тоже такое недоразумение с моделями? Похоже им ногти нужны, как собаке пятая нога :)
 

Smoleva Valeriya

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Не только модели, но и клиенты. Я когда училась из 10 моделей, которых должна была сделать, пришли 6. Поэтому у меня ощущение, что не доучилась...(((
 

Gmenka@

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня была похожая ситуация. Встретила как то соседку, предложила прийти моделью на акрил, руку набить. Думала на ней куча дизов попробовать. Сказала что возьму деньги только за материал (чисто символическую сумму). Она тоже опаздала на 30 мин, потом еще и начала гнуть свою линию: хочу такой то диз и все. пришлось ей объяснять, что диз я хотела свой на ней попробовать... а она опять что хочет свое что-то. вобщем сошлись на нейтрале. Решила больше ее не буду моделью брать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
:pя один раз секретаря искала .. было 8 человек кандидатов ..
в течени и недели все подтвердили что приедут .. ккак итог приехала ток одна ))) и то чисто случайно потому что живет рядом:p
все остальные одна заболела / другая сказала что далеко / а остальные даж не позвонили ))))

это не тока модели .. это по жизни ))):p
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
На них действует само определение -модель,а модели,как правило, капризные.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
почему - модели спецфическое состояние души :confused: глупости )))
так ведет себя большинство. и клиенты и знакомые...я с таким сталкиваюсь везде и постоянно.... есть люди способны так себя вести, а есть ответственные и обязательные - и не имеет значение в какой профессии....
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Как подтверждает тема "клиенты-родственники" - все за что человек не платит - он не ценит. Я давно этот вывод сделала.
 

Smoleva Valeriya

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Lilu1, это точно. Моя сестра может перед каждой коррекцией себе ногти снимать и не понимает, что денег мне за это не платит, а материала намного больше расходуется!!!
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
да... у меня так одна опаздывала минут на 40, даже предупредить не соизволила. Позвонила ей и сказала - что такое опоздание недопустимо. И в другой раз. Обиделась))

Что за люди))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Девочки, или в теме обсуждается только поведение моделей, или она будет объединена с "Клиенты-родственники"!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
РЕВА_ЯНА,тема о МОДЕЛЯХ, а не о клиентах!!!! Ваш пост переместила в соответствующую тему http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ght=%E3%E4%E5+%E2%F1%E5+%EA%EB%E8%E5%ED%F2%FB
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
У меня вообще один раз история была-моим ученицам нужны были модели,все согласились,а одна звонит и спрашивает-а сколько ВЫ за это мне заплатите.?Я чуть не свалилась под стол... :)Я ей отказала сама,наглость второе счастье.Видимо она посчитала себя кем-то типа натурщицы:)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ничто не ценится нами так дешево, как... халява.
И те, кто эту самую халяву любит, как правило, особой ответственностью не отличаются
-ни по отношению к себе (потому как человек отвественный лучше переплатит, но не будет рисковать, подставляя свои руки ученикам),
-ни по отношению к мастеру (человек легкомысленный не вкуривает, что срывает учебный процесс. для них вообще удивителен сам факт, что кто-то хочет учиться),
-ни по отношению к другим людям (подумаешь, кому-то придется из-за её опоздания ждать или вовсе переносить визит).
Это специфика характера. Самые обязательные модели - "старая гвардия", бабушки. Вот в ком ответственности на два поколения хватит!
Плюс - процедура халявная (ну, или крайне дешевая). Раз не плачу, значит, не несу ответственности.
Ну и напоследок... Журналы сформировали определенное понятие "модель". Модель - это такая профессия. Работа, за которую бешеные бабки платють, плюс дикая популярность и все тебя хотят :):):). Надо, наверное, придумать другое название под наши потребности, это будет проще, чем объяснять. :)
 

Gmenka@

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я когда еще на курсах училась по маникюру, то ко мне приходила женцина пожелых лет) на ней было супер тренироваться) всегда вовремя, если что-то не нравится, то деликатно это скажет)) вобщем я ей была очень довольна))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Ой, а у меня что было:swoon:!!!!
Я когда начинала учиться, как обычно всё сразу, нахрапом, если треннироваться, значит каждый день, по модели как минимум хотела иметь, знакомых в городе почти не было ну и дала я объявление в газету дескать приходите задарма,правда, деньги не просила, лишь бы приходили и высиживали ети 3 часа пока я треннировалась, ещё обещала в случае, если будут проблемы. т.е отслойки бесплатно переделаю, так что вы думаете? Были случаи такие: Звонок короткий, я же по неопытности думаю кто звонил- перезваниваю, а там: "Если хотите треннироваться приходите ко мне домой"-"Да , думаю, щас, мало того, что тебе бесплатно надо, к тебе ещё домой прийти, и даже позвонить пару центов за звонок заплатить не хочеш? ну С... какие бывают.
Об остальных ничего не скажу плохого, набрала людей и занимиалась, потом ещё те модели и в клиенток превратились, но вот те дамы меня просто поражали своей беспардонностью, с тех пор незнакомый номер -никогда не перезваниваю

Добавлено через 9 минут
А когда на урок нужно было с собой модель взять я единственное нашла тогда одну даму, а она падла оказываеться не для себя договаривалась, а для своей 14 летней дочурки, девочка по виду балованная, а у меня самый первый акрил, да ещё в той школе ликвид был только быстродействующий, я сижу чуть не плачу руки как из ж... всё застывает, а ета писюшка сидит на меня шипит, с моей соседкой комментариями обмениваеться, дескать нихрена не умеет зачем я сюда припёрлася, если бы в другой ситуации, я бы ету девочку с лестницы спустила, но урок был единственный, моя училка подбадривала как могла, пыталась девочку урезонить, в итоге френч с блёсточками, красненький, акриловый, ещё ничего получился, ровненький,но девочке 4 часа высиживания было слишком долго, недовольная ещё ушла, а у меня был первый опыт, как иногда реагируют люди, которые просто сидят по другую сторону стола.
 
Последнее редактирование:

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
ничто не ценится нами так дешево, как... халява.
И те, кто эту самую халяву любит, как правило, особой ответственностью не отличаются
-ни по отношению к себе (потому как человек отвественный лучше переплатит, но не будет рисковать, подставляя свои руки ученикам),
-ни по отношению к мастеру (человек легкомысленный не вкуривает, что срывает учебный процесс. для них вообще удивителен сам факт, что кто-то хочет учиться),
-ни по отношению к другим людям (подумаешь, кому-то придется из-за её опоздания ждать или вовсе переносить визит).
Это специфика характера. Самые обязательные модели - "старая гвардия", бабушки. Вот в ком ответственности на два поколения хватит!
Плюс - процедура халявная (ну, или крайне дешевая). Раз не плачу, значит, не несу ответственности.
Ну и напоследок... Журналы сформировали определенное понятие "модель". Модель - это такая профессия. Работа, за которую бешеные бабки платють, плюс дикая популярность и все тебя хотят :):):). Надо, наверное, придумать другое название под наши потребности, это будет проще, чем объяснять. :)
ППКС!

У нас в СПб есть один форум, очень большой и активный.
Там есть целая тема "красота на халяву", и в ней жители этой самой "халявы" общаются, обмениваются информацией, где и что дают, и результатом.
Так вот, меня очень сильно покоробил тон этого общения. Во-первых, за свои 100 рублей (а именно столько стоит например наращивание) они хотят получить от новичка-ученика супер-ногти (с маникюром, если его не делают - возмущаются) и еще требуют гарантию и обижаются, что не дают!

Недавний пример - обучение на Bio Sculpture Gel. Курсы для уже обученных мастеров, с каким-либо документом об обучении и с опытом работы. На курсах четко сказали - вы ОБЯЗАНЫ взять с модели деньги за материал (500руб).
Я разместила эту информацию.
Видели бы вы, какую волну праведного народного гнева я вызвала!
Типа, фигасе, вон объявления "ногти за 600 рублей" на каждом столбе, и это уже у умеющего мастера (гыгы)))))), а тут ученики, мы им любезно предоставляем свои рученьки, а они еще денег требуют!
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Я сейчас учусь, модель моя же подруга, порой кажется ,что она мастер, а я слепая, от чего Первое наращивание делали так долго, хотелось ей рот заклеить или зашить. В итоге еду ей на коррекцию, стою на остановке, думаю звякну, собираеться ли... А она спит!!!! пол первого дня! она спит и вообще в ус не дует.опоздала на 1,5 часа. Видя как я разозлена прикрыла рот на замок, я ей за это цветы нарисовала))))
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Так вот, меня очень сильно покоробил тон этого общения. Во-первых, за свои 100 рублей (а именно столько стоит например наращивание) они хотят получить от новичка-ученика супер-ногти (с маникюром, если его не делают - возмущаются) и еще требуют гарантию и обижаются, что не дают!

Недавний пример - обучение на Bio Sculpture Gel. Курсы для уже обученных мастеров, с каким-либо документом об обучении и с опытом работы. На курсах четко сказали - вы ОБЯЗАНЫ взять с модели деньги за материал (500руб).
Я разместила эту информацию.
Видели бы вы, какую волну праведного народного гнева я вызвала!
Типа, фигасе, вон объявления "ногти за 600 рублей" на каждом столбе, и это уже у умеющего мастера (гыгы)))))), а тут ученики, мы им любезно предоставляем свои рученьки, а они еще денег требуют!
Да уж! Наглости и глупости нет предела! А объявлениями "ногти за 600 рублей" действительно уклеены все столбы :realmad: Непонятно другое: почему так называемые "модели" ещё и возмущаются? Когда уже из условий очевидно, что ученик делает и ИМЕННО для того, чтоб потренироваться.

Добавлено через 4 минуты
У меня тоже был печальный опыт набора моделей. Т.к. я начинающий мастер, я решила, что наберу моделей, набью руку. Разместила объявление "требуются модели для наращивания ногтей" Так мне ответили очень много девушек, которые хотели коррекцию, причём ещё и с тем дизайном, который ОНИ выбрали! Естественно, следовал отказ. Так они ещё и возмущались, как же так! (хотя сразу их предупреждала, что дизайн буду отрабатывать, какой Я хочу Но на деле - они пытались меня "уломать" сделать им то, что ИМ надо. А попалось несколько, кто действительно, поинтересовался, сколько Я за это плачу моделям!
 
Последнее редактирование:
Сверху