Мы готовим-2!

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
rybka, ты уже наверно уже сьела макароны и поздняк какая моцарелла...)))я покупала итальянскую на развес большими шариками, да всякая подоидет! если мелкие шарики,их тоже хорошо в макароны на 2 части поделить и все. Я обажаю моцареллу... и итальянскую кухню! :)

еше из нее делаю такую закуску- весчь!!! ;) ето из серии --если гости нагрянули-- :
моцарелла
помидоры
соус "песто"

кольцами помидоры, кольцами моцареллу(как можно тоньше) .На каждую помидоринку положить моцареллу и помазать сверху песто. Если гостеи много: поочередно выложить томат, моцарелла по кругу и сверху песто. вот пример:


Можно сделать как салатик с листьями рокколы. салат "расстелить" по блюду сверху поочередно томат/моцарелла. и полить соусом песто



соус "песто" можно купить готвыи в супермаркете и готовится из базилика, кедровых орешков, оливкого масла, пармезана и чеснока (я иногда сама делаю,ниже дам его рецепт)



с ним можно просто смешать отваренные макароны и усе- супер блюдо! так же можно заправлять салаты. Кстати с курицеи он классно сочетается. Положить в кальку/пакет для выпекания/фольгу куриное филе и намазать сверху соусом песто. выпекать 20-25 мин. в конце можно открыть верх чтобы появилась красивая корочка. Тоже не сложно, на гарнир можно рис. На днях сделаю курицу с помидорами ,моцареллои и песто, выставлю фото и рецепт. ;)


если не оказалось в закромах "заморских ингридиентов" не беда -я один раз заменила кедровые- грецкими, можно и миндальными орешками, вместо пармезанa твердыи сыр. но оригинал ето пармезан и кедровые орешки.


соус "ПЕСТО":

1-1,5 стакана свежих листьев базилика
0,5 стакана оливковое масло
1/4 стакана обжаренных кедровых орешков
2 -3 зубчика чеснока
0,5 стакана тертого сыра пармезана
Соль по вкусу(учтите , что пармезан соленыи)

Кедровые орешки положить в разогретую сковородку(без масла) и мешать до золотистого цвета. Остудить. Все сложить в чашу блендера, добавить соль, налить масло и измельчить на средней скорости до однородной массы.
Готовый соус можно хранить в холодильнике около 5 днеи в герметичнои стекляннои таре предварительно залив сверху слоем (1-1,5 см) оливкового масла(можно любым раст. м.) или до 1 месяца в морозилке. ооооочень вкусныи соус!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nixi-nixi, спасибо! Макароны остались еще :), сделала соус с креветками, помидорами и сухими травками, свежего базилика не нашла вчера в магазине. Про песто я в курсе, покупаю иногда, люблю просто на пресную лепешку намазать))) Кстати, писала тут под НГ про соус, повторю: реально подходит ко всему, похож на песто, только не такой пряный, без базилика, и главное - подходит для вечно сидящих на диете)))
-пучок кудрявой петрушки итальянской
-баночка 100гр маринованных каперсов
-чеснок по вкусу
Все перемолоть в блендере в кашу, положить в банку, посолить, залить оливковым маслом, до консистенции песто и выдавить лимонный сок половинку. Я иногда просто беру смесь салатов, режу помидорки туда, и соус этот сверху, муж у меня его ложками прямо из банки ест:)

А еще с прошлого лета делаю борщ не с капустой, потому что от капусты у меня, простите, брожение в кишечнике)) , а со свекольной ботвой, кайф, вкусноты не умаляет, и зелененькой остается ботва, не приобретает цвет свеклы, веселенько:)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Короче, рецептик морковного торта с кремом из сыра "филадельфия".

Для теста: 3 большие морковки натереть на мелкой терке, в отдельной миске взбить 3 яйца со стаканом сахара, чтобы сахар по-максимуму растворился, влить туда же стакан подсолнечного или любого растительного масла, все взбить, выложить туда морковку, отставить в сторону. В другой миске смешать 2 стакана муки,( смотря какая мука, я потом еще добавила, чтоб погуще тесто было (но не слишком густое, как густая сметана 20%), полную чайную ложку разрыхлителя, чайную ложку без горки соды, ложечку корицы молотой, ложку мускатного ореха молотого и пол-ложечки соли.
Постепенно добавлять муку с добавками в морковную смесь, смешать, вылить в форму, испечь бисквит. По рецепту пеклись отдельные коржи, но я люблю больше разрезать, лучше пропитывается.
Крем:
400гр сыра филадельфия взбить миксером с сахарной пудрой (около полстакана), по рецепту туда сметана добавлялась, я добавила греческий йогурт натуральный где-то 4 столовые ложки, все взбить.
Бисквит полностью остудить, разрезать на 3 коржа и промазать все сырным кремом (крема получается много, можно сыра взять поменьше, 300гр, если кто не любит много крема). Прокладывала слои нарезанной мелко курагой и рубленым миндалем, сверху тоже посыпала курагой.

Вроде получилась фотка)))) обглодышей не видно почти)))

 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
adc5a5a0345f.jpg
[/URL][/IMG]

Доче к дню рождения.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Тортик "Три молока". Для сладкоежек, очень сладкий, влажный бисквит.
[FONT=&quot]Для бисквита:
400 гр муки
450 гр сахара
200 мл молока,
5 яиц,
100 г несолёного сливочного масла,
10 г разрыхлителя теста,
щепотка соли,
для пропитки:
1банка сгущёнки,
1 банка концентрированного молока,
200 гр жирных сливок,
стручок ванили.

Приготовление:
1. Разогреваем духовку до 180 градусов. В миску просеиваем муку, разрыхлитель и соль. Убираем в сторону.
2. На маленьком огне в кастрюльке разогреваем молоко с маслом, нам надо только, чтобы растаяло масло.
3. Отделяем белки от желтков. В более глубокой кастрюльке взбиваем белки с сахаром, и потом вводим желтки по одному. (Или как вариант попроще – взбиваем яйца с сахаром до однородности, до тех пор, пока масса немного не посветлеет, примерно минут 5).
4. Затем постепенно и поочерёдно начинаем добавлять муку и молоко - по ложке муки и 1/3 чашки молочной смеси.
6. Размешиваем всё вместе до однородной массы. Съемную форму смазываем маслом и присыпаем слегка мукой. Форма 22 см в диаметре, 6 см высота. (24 см лучше, тк теста много получается) Выливаем в неё тесто и убираем вдуховку на 40-50 минут.
7. Готовый бисквит должен получится румяный и упругий. Даём ему немного остыть.
8. А пока делаем пропитку. Хорошо размешиваем три молока. Острым ножиком вынимаем семена из стручка ванили и добавляем их в молоко. Стручок ванили можно смело заменить на ванильную эссенцию или ванилин.
9. Вынимаем бисквит из формы. И перекладываем его в глубокую ёмкость, типа кастрюли, которая немного шире в диаметре. Глубоко протыкаем бисквит по всей поверхности острым ножом. Медленно заливаем его пропиткой. И оставляем его пропитываться, накрыв крышкой, часов на 5, а лучше всего на ночь, так он пропитается намного лучше. Текстура бисквита, как губка, за это время должна впитать в себя всю пропитку.
10. Вынимаем торт из кастрюли, чтобы тортик был вверх дном. Покрываем торт топингом.
Я просто взбитыми сливками покрыла. Вот такой бисквит высокий получается



[/FONT]
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Девчонки, не могу не поделиться новоприобретенным (блин, выговорила!) рецептом!!!! Пока у нас в Сибири не совсем закончился помидорный сезон, рекомендую: вяленые помидоры!! Девки, если бы вы только знали, какой это пищевой оргазм......Вы не имеете права пройти мимо этого рецепта! Так, эмоции - в сторону, приступаем!!! Берем свежие помидорки, желательно, не очень крупные, моем, высушивам или вытираем, режем пополам и ложечкой мелкой вынимаем сердцевину со всеми семенами, водой и прочими радостями. (я это боХатство пускаю либо в борщ, либо в морозилку). А вот оболочки помидорковые укладываем на противень, смазанный оливковым маслом, срезом вверх. Я укладываю вплотную. Затем в отдельной миске миксуем: соль, базилик сушеный, чеснок сушеный, примерно в равных частях. Всей этой красотой равномерно (насколько возможно) посыпаем наши помидорки и сбрызгиваем оливковым маслом. Я еще на лист кидаю хаотично веточку-другую свежего розмарина. Забыла сказать, что перед началом всего этого колдовства нужно было разогреть духовку до 130 примерно градусов, и потом (!) в эту самую разогретую духовку запихать наш противень с помидорками, часа на три!!! Токо следить придется, дабы помидорки наши обезвоженные, не пригорели! Духовки у всех разные, поэтому придется следить за процессом. Часа через три наши помидорки должны скукожиться от обезвоживания, но не высохнуть напрочь!!! Вынимаем из духовки, остужаем и плотно укладываем в чистые небольшие банки, прослаивая свежим чесноком, базиликом и розмарином, но это на любителя, можете взять любые травы. Потом до верха заливаем оливковым маслом, закрываем плотно крышкой и храним в холодильнике. Можно для остроты в банку добавить 1-2 стручка перчика чили. Девчонки, мы уже вторую партию доедаем, вместо того, чтобы на зиму заготовить!!Ну правда, рекомендую!!

Добавлено через 7 минут
При укладке в банку замечательно использовать свежие травки типа базилика и розмарина(дечонки, розмарин - сильно на любителя, вернее, на сильного любиеля)
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Я тут в Контакте набрела на необычный рецепт овсянки, еще не делала, но очень заинтересовалась. Может кому-то тоже понравится...

САМАЯ ВКУСНАЯ ЛЕНИВАЯ ОВСЯНКА В БАНКЕ: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить

Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как. Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:

во-первых, это идеальный размер порции на одного;
во-вторых, такой завтрак можно взять из холодильника с собой на работу или даже тренировку;
в-третьих, это очень полезное и питательное блюдо, так как в нём содержится много белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.
Кроме того, многие не любят есть горячие каши, и этот рецепт как раз для такого случая. Можно наслаждаться полезным завтраком круглый год — даже в теплое время года, или когда горячая овсянка надоест:)

Рецепт очень гибкий и позволяет создавать всё новые и новые вариации, комбинируя различные ингредиенты по своему вкусу.

Базовый рецепт ленивой овсянки в банке

1. Собираем ингредиенты:

нежные овсяные хлопья (НЕ быстрого приготовления);
обычный йогурт, без наполнителей;
молоко, обезжиренное;
стеклянная банка с крышкой, 0,5 или 0,4 л (найти такие можно, например, в Икее — см. аксессуары для хранения продуктов).
2. Добавляем овсянку, молоко, йогурт, сахар (либо другой подсластитель) и фрукты или ягоды (см. варианты ниже).

3. Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы соединить ингредиенты.

4. Добавляем сверху фрукты или ягоды, слегка перемешиваем.

5. Плотно закрываем банку и ставим в холодильник на ночь.

Храниться такая овсянка может до 2 дней или даже больше, в зависимости от типа и зрелости плодов. Например, овсянка с бананом остается вкусной даже спустя 4 дня пребывания в холодильнике. За ночь овсяные хлопья пропитываются молоком, йогуртом и фруктовыми соками. На следующий день каша уже будет мягкой и нежной.

Ниже приведены 5 идей для ленивой овсянки в банке. Ингредиенты, использованные в этих рецептах, можно купить в самом обычном супермаркете.

Овсянка в банке с мандарином и апельсином

1/4 стакана овсяных хлопьев;
1/3 стакана молока;
1/4 чашки обычного йогурта;
1 столовая ложка апельсинового джема;
1 чайная ложка мёда;
1/4 чашки осушенных нарезанных мандаринов.
В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, апельсиновый джем и мёд. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем кусочки осушенных нарезанных мандаринов и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 3 дней). Едим овсянку охлажденной.

Овсянка в банке с бананом и какао

1/4 стакана овсяных хлопьев;
1/3 стакана молока;
1/4 чашки обычного йогурта;
1 столовая ложка какао-порошка;
1 чайная ложка мёда;
1/4 чашки нарезанных спелых бананов.
В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, какао-порошок и мёд. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем кусочки нарезанных спелых бананов и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 2 дней). Едим овсянку охлажденной.

Овсянка в банке с яблоком и корицей

1/4 стакана овсяных хлопьев;
1/3 стакана молока;
1/4 чашки обычного йогурта;
1/2 чайной ложки корицы;
1 чайная ложка мёда;
1/4 стакана яблочного пюре (кусочки свежего яблока по вкусу.
В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, корицу и мёд. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем яблочное пюре (при желании можно добавить и кусочки свежего яблока) и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 2 дней). Едим овсянку охлажденной.

Овсянка в банке с вишней и шоколадной крошкой

1/4 стакана овсяных хлопьев;
1/3 стакана молока;
1/4 чашки обычного йогурта;
1 чайная ложка мёда;
1/2 чайной ложки ванилина;
1 столовая ложка мелко натёртого тёмного шоколада;
¼ чашки нарезанной вишни (свежей или замороженной).
В банку добавляем овсянку, кокосовое молоко, йогурт, мёд и ванилин. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем кусочки нарезанной вишни, а также шоколадную крошку и аккуратно всё перемешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 3 дней). Едим овсянку охлажденной.

Мокко-овсянка в банке

1/4 стакана овсяных хлопьев;
1/3 стакана молока;
1/4 чашки обычного йогурта;
1 чайная ложка мёда;
1 чайная ложка какао-порошка;
½ чайной ложки растворимого кофе, разведённого в 1 столовой ложке горячей воды.
В банку добавляем овсянку, кокосовое молоко, йогурт, мёд, какао-порошок и растворимый кофе. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Затем просто ставим в холодильник на ночь (хранить до 3 дней). Едим овсянку охлажденной.

Напоследок, приведём несколько ответов на наиболее распространенные вопросы, которые могут возникнут в ходе ознакомления с этим необычным рецептом овсянки.

Можно ли банки с овсянкой замораживать?

Да! На срок до месяца. Главное — не переполнять банки, иначе они могут «взорваться» от расширения жидкости при замерзании. Достаточно заполнить банку на 3/4 от общего пространства. Ночью переместите замороженные банки из морозильной камеры на полку холодильника, — так она разморозится и станет готовой к употреблению на завтрак.

Можно ли разогревать овсянку в банке?

Да. Хотя рецепт и предназначен для употребления в холодном виде, если сильно хочется, можно подогреть овсянку прямо в банке в микроволновке. Для этого снимите крышку и поставьте на 1 минуту (если овсянка разморожена). Для тех, кто любит погорячее, можно нагревать овсянку и дольше.

Обязательно использовать именно стеклянные банки?

Нет. Можно использовать любую емкость, которая вмещает не менее 1 стакана жидкости. Идеальный размер — это контейнеры по 0,5 или 0,4 мл. Кроме того, такую емкость всегда можно захватить с собой (на работу или тренировку).

Экспериментировать с рецептом рекомендуется! А если сверху сделать топпинг из свежих фруктов, овсянка станет ещё вкуснее и красивее. Приятных вам экспериментов и здорового аппетита!









 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Делала сегодя Бейлис-2 яица
банка сгущенки
ст лож кофе растворимый.ванилин пакетик.молоко сухое стакан.чайная ложка агар агар.
все хорошо взбить.
водка 05-03л по вкусу.взбить блендером не мнение 3 минут!
На час в холодильник!Вобще бомба-тягучий как крем!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Катерина Сергеевна, да, можно, но я его не нашла в тот момент) Да можно использовать, заварной, например, а вот сметану с сахаром я бы не стала.
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Пролазила всю тему от первой страницы до 33-ей, искала салат с гранатовыми зернами с говядиной. Тот, который выкладывается слоями в прозрачный салатник. Уже как то готовила его на НГ, но не записала тогда. Девочки, ткните, кто помнит и найдет, пожалуйста. Ну очень надо.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
zogri, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=860102&highlight=%E3%F0%E0%ED%E0%F2#post860102
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=504460&highlight=%E3%F0%E0%ED%E0%F2#post504460
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=427506&highlight=%E3%F0%E0%ED%E0%F2#post427506
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=287089&highlight=%E3%F0%E0%ED%E0%F2#post287089
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=250875&highlight=%E3%F0%E0%ED%E0%F2#post250875
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=247693&highlight=%E3%F0%E0%ED%E0%F2#post247693
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Спасибо, Лутана(Татьяна), за скорый ответ. Но это не то. По ингридиентам этот салат очень похож на "Шапку Мономаха", но готовится попроще.

 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Вот нашла на другом сайте, вроде похож:

Салат гранатовый очень похож на салат «гранатовый браслет» отличие его от гранатового браслета заключается в том что в его состав вместо курицы входит отварная говядина, а вместо репчатого лука — чеснок.
Ингредиенты
отварная говядина — 300 г
Яйцо — 4 шт.
Огурцы маринованные — 4 шт.
чеснок — 2-3 зубчика
Свекла — 2 шт.
Грецкие орехи — 100 г
Сыр твердых сортов — 200 г
Майонез
Гранат — 1 шт.
Рецепт приготовления
Отварить говядину, яйца и свеклу. Свеклу и сыр натереть на терке. Чеснок и грецкие орехи мелко порезать или измельчить в кухонном комбайне. Огурцы и отварную говядину порезать мелкими кусочками. Салат выкладываем слоями на блюде в следующей последовательности: отварная говядина, майонез, сыр, свекла, чеснок, еще майонез, маринованные огурцы, яйца и сверху опять майонез. Затем разделываем гранат на зернышки. Гранат лучше брать с темно-бордовыми зернами, он придает салату особый пикантный вкус. Также лучше, если гранат будет прошлогоднего урожая, косточки в них высыхают и не чувствуются при жевании. Можно оформить салат гранатовый по другому. Зерна граната положить как внутренний слой, а сверху украсить орехами и зернами граната, например в виде часов — для новогоднего стола.
Гранатовый салат готов.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девушки,поделитесь своими рецептиками приготовления карпа.хочется как то по новому его попробовать
 
Сверху