Наращивание ногтей и контактные линзы...

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Спасибо, девочки всем за советы!!! Сейчас вот пришла домой и опять глаза красные....Ну что за хрень:(.. Почему ни один врач ни скажет ВСЁ о линзах...ну или большую половину хотя-бы...ну ведь врачи же!!! Вот как так, что я больше информации получила за пару дней на форуме, а не за несколько лет и у разных офтальмологов:(....Грустно мне от такого отношения докторов....

Добавлено через 2 минуты
Trimurti, вам отдельное спасибо за развернутый ответ :) Мне моя врач говорила что наоборот, чем меньше я лажу в глаза, тем меньше риск инфекций и травм роговоцы :(
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
я в линзах работать вообще не могу,мало того что пыль, так еще и глаз напрягается постоянно оттого что перед носом постоянно рука(короче не могу я что в очках что в линзах смотреть в близь, начинает болеть голова от напряга) а
скорее всего неправильно подобраны диоптрии, я и вблизь и вдаль могу часами смотреть, ничего не болит и не напрягается.
глазу не хватает кислорода и от этого врастают сосудики в роговицу
врастание сосудов как правило от неправильно подобраной посадки линз, т.е. они вам маленькие, неправильно подобрали, вы этого не чувствуете, у меня так было.
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тоже были неправильно подобраны линзы и глаза натирало постоянно, как поменяла - так сразу все ок!
И я,если одела, то уже целый день хожу в линзах, только на ночь снимаю. Никаких проблем!Что вблизь,, что вдаль. Даже бывает от коспьютера в очках глаза сильнее устают, хотя они с защитой.
Так что думаю, надо просто свои линзы найти и все!
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня тоже Бауш анд Ломб, одномесячные ношу по три месяца, трехмесячные по полгода, ну естественно, если в день больше одного наращивания, в конце дня свербит, а так ниче, промыл-вставил и вперед)))))
 

lemade1988

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
девочки я тоже работаю в линзах..честно..очень устаю..попадает пыль..но как стала работать в защитных очках..проблем не стало:)
 

tangochka

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
moscow
Тоже в линзах хожу, Эйр Оптикс, на месяц которые. Каждый вечер снимаю. В скором времени обзаведусь экваном, а то страшновато за глаза
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
ношу линзы тоже уже 15 лет, покупаю отечественные (то ли Вологодского, то дли Волжского производства), разные пробовала,и наши и заморские, но эти мне больше всего подошли(кстати, и с ценой повезло). Но вот хожу в них и понимаю - в наше время и операции уже безопасны, и специалистов много, и цена невысокая (общалась с медиками, много среди клиентов) а у меня руки-ноги никак не дойдут...
Давайте же, линзоносящие, рванем на операцию...... Может, за компанию хоть получится (понимаю ,что не у всех все так просто, наверное, с показаниями).
Да, наращиваю в линзах, пилю в очках (защитных, а под ними - линзы), а выкладываю без очков, в линзах то есть. Если не нырять носом в стакан с мономером ,то ничего не происходит страшного. А вот когда начинала и близко лицо подносила, ощущала дискомфорт. А теперь - лицо подальше, а стакан и руки клиента - к Волге поближе, и не летит ни в нос, ни в глаза вроде.
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
а ястолкнулась с тум что с ногтями сложно снять линзы! Моя подруга мне звонит, ой пора на коррекцию, линзы снять не могу. Я и подумала, вот так , я и не спрашиваю клиентов носят они линзы или нет... вторая пришла, сразу сказала у меня линзы, делаем правую руку большой и указательный чуть короче остальных. Вот ведь как бывает....
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Не знаю. Превосходно снимаю линзы. И без ногтей, и со стилетами.
Хотя, подруга моя нарастила к свадьбе ногти и линзы надела (день 3, что ли, к тому времени носила их только, привычки не было, страх был). Так вот она рассказывала, что вместо того, чтобы как все приличные люди в первую брачную ночь распаковывать подарки)))), они вынимали линзы.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
хожу в линзах 9 лет, наращивание занимаюсь почти 7 из них, никогда не ощущала дискомфорта при работе... линзы теперь у меня месячные, не снимаю на ночь, да и вообще забываю про них....
мне трудно снимать линзы совсем без ногтей, со стилетами длиннее 6-ки есть сложности, но возможно, удобнее всего когда длина 3-ка....
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
ношу линзы 18 лет,работать в линзах не могу,к вечеру дискомфорт,в очках нет проблем,иногда смотрю поверх очков,близко я вижу хорошо,чтобы меньше пыли летало всегда включаю пылесос и кладу влажное полотенце:)
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Я тоже ношу линзы 3 месячные Optima,на ночь всегда снимаю,раствор каждый день меняю +1 раз в месяц врач сказала таблетками очищать,дополнительно.В очках хуже работать,и видно хуже и пыли много.Да и вообще очки не очень люблю,дискомфорт после линз.А вот про защитные очки подумать надо,только какие купить?
 

альбина20

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кисловодск
полностью с вами согласна мой врач мне говорит тоже самое т.к стаж ношения линз 15-20лет. Вывод: реже их носить!
 
Сверху