Наращивание ресниц, plz-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
belka7676,А со временем что? Или это нормально? Но я всерьез паникую и переживаю.

Многие практикующие мастера работают 3-4часа. Время это не всегда показатель профессионализма!
Есть"мастера" которые и за час тАААкое сделаю,что мама не горюй. И разве это будет проф.работа?

Не гонитесь и не переживайте из-за времени.
У меня было что я уже делала 2 часа,потом начала делать по времени больше 3х часов,потом опять ускорилась. В зависимости от настроения и ресниц клиента, время работы слегка меняется.
Тем более вы только начали,чтобы клиенты были и возвращались вам необходимо делать качественно. Когда они увидят что для своих ресниц это не вредно,то они будут рады пролежать и 4 часа главное все 3-4 недели проходить с ресничками в комфорте.:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Когда практикующие мастера постоянно рботают по 3 - 4 часа, и никак не могут сократить время работы, это говорит скорее о непрофессионализме. Такая медлительность зависит только от неправильно выбранного клея. Уже, получив навыки, имея прекрасную моторику, - а иначе и быть не может, - так подолгу сидеть с одной клиенткой - непростительная рсточительность и своего времени, и клиентки. Ну как же не догадаться, что в сокращении времени работы поможет скоростной клей?
Если опыта еще недостаточно, то конечно же гнаться за скоростью не следует. Я говорю только о работе мастера с опытом, у которого не происходит изменений.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Karmelita, Мне очень понравилась Ваша работа,ради таких ресничек я бы полежала и 4 часа.Когда работала в салоне у нас косметолог наращивала за 1.5 часа,но такой ужас.Но anitahelena, права.Девушки порекомендуйте мне клей,качественный ,клиентка просит нарастить ей реснички,а мой клей уже просроченный.Работада на ДВ тип S
 

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
belka7676, Спасибо! Я работаю ресничками Vivienne. Именно эта работа выполненна 14, 12 и 10 изгиб С. Клей я уже писала Дольче вита, пинцеты тоже Vivienne.

Да, действительно, реснички вставляются иногда бооольшего размера между ресничками меньшей длины. На фото это очень видно, но "живьем" на это не акцентируется внимане, а реснички выглядят очень живо и естественно.

А со временем что? Или это нормально? Но я всерьез паникую и переживаю.

Вы работаете ресницами в баночках или на ленте?
 

Karmelita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ресницами в баночках. Планирую в ближайшее время перейти на ленты.
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
Когда практикующие мастера постоянно рботают по 3 - 4 часа, и никак не могут сократить время работы, это говорит скорее о непрофессионализме. Такая медлительность зависит только от неправильно выбранного клея. Уже, получив навыки, имея прекрасную моторику, - а иначе и быть не может, - так подолгу сидеть с одной клиенткой - непростительная рсточительность и своего времени, и клиентки. Ну как же не догадаться, что в сокращении времени работы поможет скоростной клей?
Если опыта еще недостаточно, то конечно же гнаться за скоростью не следует. Я говорю только о работе мастера с опытом, у которого не происходит изменений.

Я с Вами не согласна. Почему тогда большинство первоклассных ногтевых мастеров делают френч 2,5-3часа??

Клей клем, но всё же не всем дано быстро работать.
Хотя порой много времени мастера тратят на пустую болтовню с клиентом ,а это увеличивает однозначно время работы
 

Karmelita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо, мои дорогие, за то что откликнулись! :197:
Мне очень помогают Ваши советы, и бодрит Ваша поддержка!

Для себя я сделала следующий вывод:

1) Перехожу на скоростной клей и ресницы на лентах.

2) Иду на курс повышения квалификации 2D и 3D (я уже выбрала школу в Киеве) и за одно с преподавателем подтяну все свои пробелы в классическом наращивании.
 

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
:)
Спасибо, мои дорогие, за то что откликнулись! :197:
Мне очень помогают Ваши советы, и бодрит Ваша поддержка!

Для себя я сделала следующий вывод:

1) Перехожу на скоростной клей и ресницы на лентах.

2) Иду на курс повышения квалификации 2D и 3D (я уже выбрала школу в Киеве) и за одно с преподавателем подтяну все свои пробелы в классическом наращивании.


Конечно идите,не знаю как другие мастера,я сейчас только 3-д и делаю,клиенты в восторге:)Удачи Вам
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Почему тогда большинство первоклассных ногтевых мастеров делают френч 2,5-3часа??
Вы что?! Ничего не путаете? Френч настоящие мастера не делают так долго, если этот френч не стилет. Стилеты мы не делаем каждой клиентке, к тому же эта длина уже не актуальна. Люди ходят учиться на дорогостоящие и стоящие этого курсы к первоклассным преподавателям, чтобы научиться делать идеальные ногти правильно и БЫСТРО. Вот тогда мы и говорим о первоклассных мастерах. А клиентки разбегутся, если каждый раз придется сидеть по 2,5 - 3 часа!

Ну что же Вы сама себе противоречите?

тратят на пустую болтовню с клиентом
Значит, все же тратят? А я продолжаю говорить о профессионализме. О работе в чистом виде. Если быстрой качественной работе мешает медленный клей и трёп, значит надо принимать меры.
 

ROST

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Сумы
Френч настоящие мастера не делают так долго, если этот френч не стилет.
передам жене, что она у меня не настоящий мастер )))

А клиентки разбегутся, если каждый раз придется сидеть по 2,5 - 3 часа!
Исходя из увиденного мною я с Вами не согласен. И многие готовы сидеть по 5 часов, ради шикарного аквариума. А некоторые даже сбегают после арочного френча, пото му, что им нужны были плоские ногти, поэтому на каждого мастера свой клиент найдется. А в первую очередь я считаю, что должно быть качество, а не скорость, когда я начинал наращивать ресницы, то ко мне приходили девочки от мастеров, которые им делали реснички за час, но такие ужасные и они с радостью лежали у меня 4 часа. Не знаю как в других городах, но в нашем многие мастера гонясь за скоростью, забывают о качестве и в результате потеря клиентов(((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
первую очередь я считаю, что должно быть качество,
А я где-то говорила, что от скорости должно страдать качество?

И многие готовы сидеть по 5 часов, ради шикарного аквариума.
И платить соответственно этим пяти часам? Это практически рабочий день. Сколько работ сделает мастер за свой рабочий день? Одну или полторы? Скорее всего мастер будет делать 5 часов ногти по большей части в подарок. Не верю, что эту работу оплатят так, как надо.
Ребята, этот спор, как сейчас говорят, беспонтовый. Мы уже обо всем этом говорили-переговорли в родной теме об ускорении.

поэтому на каждого мастера свой клиент найдется
Это безусловно -да.
 

ROST

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Сумы
И платить соответственно этим пяти часам?
конечно платить))) аквариум 3 уровня намного подороже наращивания под лак стоит
Не верю, что эту работу оплатят так, как надо.
а зря:) когда клиент смотрит на готовый результат и не может нарадоваться он с удовольствием расстается со своими деньгами и не редко даже чаевые оставляет)))

А я где-то говорила, что от скорости должно страдать качество?
а я и не имел Вас ввиду, просто высказал свое мнения )
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Прошу помощи!)

Дорогие мастера!))
я начинающий мастер)неделю назад прошла курс по наращиванию и всё не решаюсь начинать наращивать.Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1. Как надо направлять ресницы по мере наращивание чтобы они были не прямо,а как кошачий взгляд шли?
2. При коррекции гелем надо на ватную палочку гель положить и тихоньку начинать,как будто поглаживать ресницы или оставить на какое то время на глазу?
3. Мне в учебном центре сказали что соболь,шелк,норка- это просто рекламный ход мастеров,что ресницы отличаются только мягкостью в этом плане,да?

Заранее большое спасибо!!!!
 

ROST

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Сумы
Катя Лекса, все Ваши вопросы уже обсуждались в данной ветки, прочтите ее от начала - до конца и большинство вопросов у Вас отпадут
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
Karmelita,Лично я очень сократила время работы когда перешла на ресницы на лентах,действительно помогает,когда у тебя все под рукой. Сократила время с 4 часов до 1,5-2:)Конечно все это с годами и наработанной моторикой..

anitahelena, Вы написали по поводу затраты время-что это непозволительная роскошь, я скажу вам лично свое мнение,есть клиентки с которыми не жалко потратить и 3 часа,не все в этой жизни упирается только в деньги..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
не все в этой жизни упирается только в деньги..
Сильно, конечно, прозвучало, если вспомнить о нашем с Вами возрастном соотношении. Я об этом знаю, деточка, не понаслышке. )))
Я тоже не сижу абсолютно молча с клиентками. У меня график в салоне. Клиентки идут ровно в свое время. На каждую клиентку у меня уходит 1,5 часа. Я точно знаю, на сколько я могу "расслабиться", чтобы следующей клиентке не пришлось ждать. И дело здесь не в деньгах, а в графике. У нас народ голосует ногами. Если я не буду успевать и клиентке придется ждать, то это никому не понравится. Как не понравится и мне, если народ будет опаздывать. И у меня есть клиентки - да почти все, которым я душу отдам. И только с последней в день я могу расслабиться, отключить свои внутренние часики, если в этом есть необходимость. Вот позавчера у меня было 8 клиенток - кто на ногти, кто на татуаж. Мне их воткнуть было просто некуда, поэтому такое количество пришлось на тот день. Дело здесь не в деньгах, а в том, что другого времени дать им было невозможно. И что? Я могу сидеть и трындеть? Да, я трындела, но часы не отключала.))
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
anitahelena,ну начнем с того что я Вам не деточка,мы с вами вместе коров не пасли чтобы Вы так ко мне обращались, и если говорить о возрастной разнице,не всегда человек кто старше-мудрее,к сожалению в обществе часто бывает наоборот. И знаете,очень смешно когда человек вашего уровня начинает сравнивать возраст,это глупо и даже как-то низко на мой взгляд...
Я знаю что такое когда некуда *воткнуть* клиента, просто бывают и такие дни когда у тебя например 3 клиента,и ты понимаешь что тебе некуда *лететь*.
Но в любом случае нельзя забывать и о качестве,это факт!

Добавлено через 3 минуты
Хорошо что вы успеваете все сделать качественно и всего за 1,5 часа,это очень профессионально и говорит о уровне мастера.
Но не стоит говорить что те кто делают дольше-не профессионалы. Каждый сам выбирает себе *скорость* и это его личное право, и также это не дает право другим изза этого говорить что он не профессионал..
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kalipso9, как странно, что Вы не заметили шутки в моем посте. Низко - это когда мне стало забавным, что человек в любом случае, моложе меня, рассказывает мне, что не все в этой жизни упирается в деньги?


Но не стоит говорить что те кто делают дольше-не профессионалы.
А я так и не говорила. Речь изначально шла о том, что мастер, у которого разработана моторика, сидит по три- четыре часа. И ничего не меняется. Ведь и Вы, наверное, не считаете это нормальным? Я говорю, что к сокращению времени надо стремиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху