Наращивание ресниц, plz-4

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
lucy_the_fair, честно честно ни одной склейки...Клей мне очень понравился...быстро все схватывает. Спасибо вам за похвалу))

.
 

a_smile

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Warsaw
редисочка, мне вторая работа очень нравится, реснички ровненькие, довольно густые, переход плавный. еще немножко практики и будет вообще прелесть!
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
я отработала пробник прайме 5 что то не впечатлил второй раз не захотела брать

девчата, поделитесь, кто как дырочки межресничные латает?

Редисо4ка,для первого раза просто шикарная работа, умочка с практикой придет еще больше умения думаю для вас быстро, да в последней работе внешние уголочкам уделите внимание побольше как то лысовато немного, по мне. Удачи ВАМ!
 
Последнее редактирование:

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
мышк@,тут обсуждали в одной группе влажность, оказывается чтобы клей лучше работал нужен увлажнитель воздуха и вроде как получается проблемы исчезают.
вроде все посты читаю ,уже не первый год,а про влажность не слышала,ткните носом или намекните где искать))))
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
да ужжж не успеваешь прям ориентироться под клей:)то холодильник персональный то вот увлажнителем воздуха наверно придется затариваться что следущее на очереди? какие фишки?чтобы клей все таки оправдал свое название типа КЛЕЙ
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
насолько я поняла про увлажнение воздуха рассказывала Тереза Смит на конференции Лэш Бум. Вроде бы она даже советует класть на щеки клиентки смоченные водой ваточки, чтобы рядом с рсницами был источник влаги.. Ну или на увлажнитель воздуха раскошеливаться
 

MissKiss

Участник форума
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кремлевская шайка
мышк@,Я написала в одной группе) это в контакте, там как раз очень подробно расписали про влажность и какая она должна быть, чтобы клей лучше работал и сох нормально. Тут вроде не писали. Видимо я первая начала говорить об этом.
Цитирую что написали:"Знаете ли вы, что скорость полимеризации цианакрилатного клея, который используется в наращивании ресниц, находится в прямой зависимости от влажности воздуха и влажности склеиваемых поверхностей и от температуры воздуха в рабочем помещении?
Чем выше влажность воздуха в помещении, тем быстрее засыхает клей.
Оптимальная влажность воздуха в помещении, в котором происходит процедура наращивания, должна быть от 40 до 70% .
Если влажность слишком низкая (<30%), клей может сохнуть очень медленно, а если влажность слишком высокая (> 80%) , что вызывает так называемую "шоковую" полимеризацию. Этот процесс вызывает мгновенное склеивание, но во время него могут нарушаться связи в слое клея, что может негативно отразиться на его прочности.

Температура воздуха также очень сильно влияет на время химической реакции. Можно сказать,
что увеличение температуры на 10 ° C сокращает время полимеризации почти в два раза! Это очень существенно для клея. Оптимальная температура в рабочем помещении должна быть 20 - 24 ° C.
Также во внимание должно приниматься изменение вязкости клея при различной температуре. Чем ниже становится комнатная температура, тем больше увеличивается вязкость клея, и наоборот. Это очень важно учитывать при сложной работе! Например, при наращивании ресниц сильного изгиба или во время объемного наращивания.
Вязкость и время отвердения клея для наращивания ресниц производится при идеальных условиях - 20° C и при влажности воздуха 60%."
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
MissKiss, спасибо за подробный ответ.я чувствовала что от температуры клей зависит,потому как ,он то клеит,то не клеит,завтра поставлю увлажнитель в кабинет.
 

MissKiss

Участник форума
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кремлевская шайка
мышк@,а у вас увлажнитель сверху заливается? я просто себе ищу, но хочу чтобы он сверху заливался, а чего то найти не могу.
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
мышк@,а у вас увлажнитель сверху заливается? я просто себе ищу, но хочу чтобы он сверху заливался, а чего то найти не могу.
да ,у меня электронный увлажнитель electrolux ,он показывает уровень влажности,сверху резервуар для воды литра на 3.
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
девы,у меня проблема сложилась,клей раньше использовала дв ,не было никаких нареканий к нему,но качество стало подводить,стала искать другой клей,пробовала прай 5 -была им оч довольна,пробовала скай,BDMW,клей стала менять каждые 2-3 недели,уже и в дверце холодильника хранила и просто при комнатной температуре,через пол-часа - час, перестаёт клеить,т.е ооочень долго сохнет.юне пойму в чём дело,у меня небольшой кабинетик,без окна т.е проветрить нет возможности,но есть вент.короб со встроенным вентилятором,также есть ветродуйка или как её там,выглядит как кондиционер,вешается на стену и дует горячим,либо прохладным воздухом ,при всём при этом клей не сохнет,ума не приложу что такое,почему так,может при температуре выше 28 градусов,он меняет свои свойства.Клеи вообще температуро зависимы? очень жду ответа у кого также. уже не знаю какой клей брать,и поставщиков меняла и клеи,но проблема есть.

Оптимальная температура для быстросохнущего клея 20-24 градуса И влажность!! Если душно или жарко он не будет быстро застывать.

Добавлено через 2 минуты
на конференции Лэш Бум


Вы там тоже были??:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
27
Девочки подскажите можно ли как то на уже наращенных ресницах сделать изгиб поменьше,как нибудь распрямить их.Сегодня делала ресницы ,не подрасчитала с изгибом.
 

a_smile

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Warsaw
Оптимальная температура для быстросохнущего клея 20-24 градуса И влажность!! Если душно или жарко он не будет быстро застывать.
а влажность просто должна быть, или какие-то строгие параметры? вот у меня перед грозой летом, когда воздух вроде бы был влажным (но было душно) реснички не хотели ни в какую клеиться, потом быстро отклеивались и клиентки приходили на коррекцию уже спустя неделю-две. я думала, что реснички не клеились как раз из-за повышенной влажности.

elena1, попробуйте сходить в сауну, иногда реснички распрямляются, правда, зависит во многом от материала.
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
ellynsk, нет, я не смогла поехать хотя очень хотела! Теперь жадно собираю все сведения о конференции :) пока все кого я спрашивала в восторге, буря эмоций, новых знаний, знакомств и т.д. А каковы ваши впечатления, поделитесь! )
 

Dony

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, я перешла на клей ай-бьюти, он как по мне дольше носится чем дольчевита.

И снова назрело парочку вопросов, как правильно делать коррекцию (насколько я понимаю, лучше все снять и заново наращивать)
купила цветные ресничкий Бейсида 2, как они, вроде мягенькие, но все же
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
Девочки подскажите можно ли как то на уже наращенных ресницах сделать изгиб поменьше,как нибудь распрямить их.Сегодня делала ресницы ,не подрасчитала с изгибом.

Если уже нарастили,то никак. От сауны они могут быстрее облететь.

Добавлено через 3 минуты
ellynsk, нет, я не смогла поехать хотя очень хотела! Теперь жадно собираю все сведения о конференции :) пока все кого я спрашивала в восторге, буря эмоций, новых знаний, знакомств и т.д. А каковы ваши впечатления, поделитесь! )

Мне понравилось. Открытий было для меня не много,но что то всё же унесла:))
Организаторы очень старались, много мелочей продумали. В следующем году еще поеду.
 
Последнее редактирование:
Сверху