Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки хочу поделиться!!!
Я уже писала, что пошла учиться (пост # 1158)...ну так вот...
Закончила обучение маникюр+наращивание (акрил, гель) получила сертификат, осталась очень довольна преподавателем, хотя сама школа так себе.
Наращиваю пока только знакомым и родным - набиваю руку, правда только по выходным, т.к. есть еще основная работа.
В мае преподаватель открывает свою школу недалеко от моего дома, жду не дождусь, не хочу останавливаться на базе, хочу узнавать больше и учиться, учиться!!! Ни минутке не пожалела, что пошла учиться, я в таком восторге, душа просто поет!!!! :p
Да, у меня не все получается, еще нет клиентов, да это требует больших вложений (поэтому рада, что еще есть постоянная работа), а сколько нужно терпения и усидчивости... я вообще молчу!
НО мне это нравиться, да и Москва не сразу строилась, ведь правда же))))
Тем более у меня уже есть маленькие победы... Сделала себе френч акрилом после первых занятий - правая не хуже левой, наверно потому что и для левой руки было также не привычно все это)) :(
Я знаю точно, что у меня все получиться, тем более когда есть где найти ответы и поддержку! Спасибо за то, что уделяете внимание новичкам, для нас это очень важно)))
Очень часто сижу на форуме, столько полезной информации, вы даже не представляете как вы помогаете!!! Кстати, когда надолго тут застреваю или просто тренируюсь меня муж называет - "ногтифилочкой" ~1, внимание привлекает)))

Простите, пост #1158, увидела опечатку когда отправила))

Начало темы здесь
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте девочки милые))))) Вот и я решилась написать Вам. Моя история проста, решила пойти учиться в Виктори (школу выбрала благодаря форуму спасибо отдельное). Учеба начинается с 25.04 (акрил+гель+маник) ужасно страшно, т.к. учиться не дешево, и это только начало. Хотелось бы работать только с гелем, но в Виктори нет отдельно геля ( только для тех кто прошел обучение в Виктори на акриле). Ну ладно может и акрил не помешает. Радует только одно Ваши советы и поддержка))))Ужасно хочется научиться буду стараться. Держите кулачки за меня, спасибо Вам:)
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Джоли_Москва, здравствуйте!
я тоже начинаю учиться 25.04 - будем в одной группе:) Тоже очень волнуюсь:)
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Джоли_Москва,
последнюю неделю просто не вылезаю с этого форума, так рада, что на него наткнулась. Я так всем благодарна за советы, темки полезные. Здорово когда есть компания таких приятных единомышленников:) Знаешь, что можно обратиться за советом и тебе всегда помогут и подскажут:)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Джоли_Москва,
последнюю неделю просто не вылезаю с этого форума, так рада, что на него наткнулась. Я так всем благодарна за советы, темки полезные. Здорово когда есть компания таких приятных единомышленников:) Знаешь, что можно обратиться за советом и тебе всегда помогут и подскажут:)
Ой у меня тоже самое :)форум отличный девочки просто замечательные:088::088:, столько советов, на все свои вопросы нахожу ответы, спасибо:063:
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Прочла до конца темку (начинаю сомневаться-а стоит ли) вопрос ?!
- "Улетучились ли мои сомнения начинать или нет ?!"
- "Отвечу честно, что нет, НО сделала вывод, что попробовать и добиться максимум хочу)))
Было много высказываний, про здоровье, успех, финансы и т.д., согласна, что все сразу не бывает, нужно учиться, и запастись терпением и уверена всё получиться иначе быть не может))))Любой труд требует времени...независимо от профессии...Воть!!!!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки!!! желаю вам удачи и терпения!
Легко не будет, но те знания и эмоции которые вы получите того стоят!!!!
Впитывайте все как губки)))) :eek:
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
И еще одно ой много эмоций сори)))) я заметила, если начинаешь думать сразу обо всём, -"А где брать клиентов?!, -" Ой не смогу освоить дизайн?!, -" Где лучше работать на дому или в салоне?! и т.д (начитаешься в форуме всего всего, все мы разные) ессно появляется страх, эт я по себе сужу))Все придет постепенно ))))Усё!!!
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Джоли_Москва,
КаринаС, желаю вам успехов в обучении, главное-не волнуйтесь и не бойтесь, вы идёте учиться к мегапрофессионалам (Минакова Елена, Челышева Алла, Илонна, Горячев Александр)! :) Я закончила обучение в Виктори 15 апреля!!! В центре дружная, позитивная атмосфера, внимательные педагоги (не без чувства юмора), которые вложат в каждую из вас все необходимые знания, и не оставят никого без внимания!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Джоли_Москва,
КаринаС, желаю вам успехов в обучении, главное-не волнуйтесь и не бойтесь, вы идёте учиться к мегапрофессионалам (Минакова Елена, Челышева Алла, Илонна, Горячев Александр)! :) Я закончила обучение в Виктори 15 апреля!!! В центре дружная, позитивная атмосфера, внимательные педагоги (не без чувства юмора), которые вложат в каждую из вас все необходимые знания, и не оставят никого без внимания!

Спасибо Вам огромное милая девушка:) не могу не спросить как после обучения, уже работаете?! не страшно?! ноготки получаются?! может советы есть какие либо))) :)в любом случае спасибо:)
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо Вам огромное милая девушка:) не могу не спросить как после обучения, уже работаете?! не страшно?! ноготки получаются?! может советы есть какие либо))) :)в любом случае спасибо:)

после обучения не страшно))))) наоборот, уверенно себя чувствую!!! В салоне не работаю, ноготки сейчас делаю знакомым, и, хотелось бы работать дома и на выезде!

А совет- внимательно смотреть и слушать объяснения педагогов. У вас всё получится! Удачи!;)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
после обучения не страшно))))) наоборот, уверенно себя чувствую!!! В салоне не работаю, ноготки сейчас делаю знакомым, и, хотелось бы работать дома и на выезде!

А совет- внимательно смотреть и слушать объяснения педагогов. У вас всё получится! Удачи!;)

Благодарю:088:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Подскажите, пожалуйста...
Не то, что начинаю сомневаться, а мозг уже съеден...
Ситуация: в моделировании "под лак" чувствую себя норм уже: форма нормальная, отслои в целом все, скорость правда оставляет желать лучшего: 4н/3к, бывает быстрее, но я по жизни тормоз. Был большой перерыв в приеме клиентов, но себе делала, с "подлаком" чувствую себя, повторюсь, уверенно. На те цены, которые я запланировала, точно уверенно (не буду их озвучивать, шкандаль будет, что мало) ;)

А вот френч пока делаю только себе, два раза клиентам, очень давно, боялась стрррашно, сделала с перепугу (клиентки уговорили), не помню за сколько, но за что-то смешное. Уверенности во френче нет, ориентировочное время выполнения долгое 5н/4к без удл, 6н/4-5к. с удл.

Нужны, короче, модели, в принципе, кандидатура уже есть... За скоростью пока не гонюсь, не могу, проблема в том, что я просто пока боюсь делать френч за деньги, неуверенность, что справлюсь качественно, не хочу чтобы придирались, а дали спокойно отработать (основная цель, чтобы меня не "шугали")... нужно попробовать несколько видов френча: от экспресса до витража, хотя бы по разу на чужих руках, на своих я уже это все делала, кроме витражки... важно все в целом: и отработка и человек перед тобой,клиент то есть...

Итак, вопрос: в этом случае я должна делать френч бесплатно или за материал? Промониторила город: или бесплатно модели, или за 50грн./нар. 40 грн./кор, то есть за материал, приблизительно 50% бесплатно на 50% за материал из трех страниц гугла, одну отработку нашла за 10 евро у частного мастера. Хотела сделать так же сначала (на форуме часто упоминается такая цена учебных ногтей), но... видите .... какая картина с моделями по городу. Как бы Вы посоветовали работать с моделями в этой ситуации неуверенности? Бесплатно или за деньги?

Вот мой последний френч, делала себе...
Очень прошу тапками за качество не кидать, косяки вижу, но делать-то надо что-то, у меня ноль практики сейчас на чужих руках, отвыкла и от людей и от работы... а тут еще френч неотработан((( на все остальное прайс готов и мастер готов, а вот как быть с френчем?
Подчеркнутое следует читать вместе...)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наталька
Не поздно-ли начинать учится на мастера в 39 лет?

Немного о себе,я профессиональный флорист,но в последнее время работа перестала радовать,а потом в хорошем салоне можно расчитывать поработать до 45,а дальше что?
В перспективе палатка? не хочу!.
За спиной образование в детской худ школе,флористика мне очень легко далась,в свое время так-же закончила курсы и пошла работать в магазин премиум класса,через 3 месяца я стала ведущим флористом,а еще через 3 старшим.
Я всегда считала мастеров маникюра-педикюра и наращивания ногтей несерьезной профессией,но чем чаще думаю,понимаю вот то что мне надо,вот где я найду применение своим рукам,я знаю что у меня получится!
Только прошу совета у вас уважаемые мастера не поздно-ли мне переквалифицироваться и менять профессию?
Ведь мне скоро будет 40!
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Наталька., Я считаю, никогда ничего не бывает поздно. Главное есть желание-а оно у Вас есть! И все у Вас получится. А профессия настолько увлекательная, интересная, серьезная, всегда есть что- то новое-к чему надо стремиться, а не так как в некоторых других- зазубрил что-то одно и так из года в год до самой пенсии.... скучно! И ведь в 40 лет жизнь только начинается...:)Удачи Вам!!
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Только прошу совета у вас уважаемые мастера не поздно-ли мне переквалифицироваться и менять профессию?
Ведь мне скоро будет 40!
глупости это!!!!!!!!!!!!!!!
И в 50 поздно не будет!!!!!!!! и в 17 не рано начинать!!!!!!!!!!
Главное - желание и настойчивость!!!!!!! А опыт и умение будут прибавляться с каждым новым ноготочком, главное ни когда не останавливаться на достигнутом!
Клиенту всё-равно сколько лет мастеру, если он ПРОФЕССИОНАЛ и "горит" своим делом. :)
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталька., я полностью согласна с Сюзанна, elenochcka, главное, что у вас большое желание и уверенность, что всё получится! А возраст, не такой уж он у вас и возраст, мне, например, 35 лет и я в корне поменяла свою профессию совсем недавно - на любимые ногтики)))), и в апреле только закончила обучение на мастер-универсал и получила дипломы!!! У меня даже мысли не было, что начинать как-то поздно, это всё ерунда! Так что, нисколько не сомневайтесь и быстрей подключайтесь в ряды мастеров!!!!:) Желаю Вам удачи!!!
 
Сверху