Наши кабинеты педикюра!

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Lichinka,красотища, тумбочка, что надо и всё при ней
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Вот, буду хвастаться)))) Сделали себе подарок к Новому году, новую тумбу у Рука приобрели.
Отличный подарок,поздравляю!
Я пока медитирую над Руковским каталогом))).Высокотехнологическое оборудование!
Анжелика, а про лампу-лупу вашу расскажите, кто производитель, какой тип (кольцевая или светодиодная).
Какие еще источники света у вас в кабинете?
На ближайшее время запланировала покупку лампы, но пока колеблюсь, то ли только освещение в приоритете, а то ли и освещение и увеличение.
Просто помещение достаточно темное, сейчас по бокам две обычные настольные лампы,которые на струбцине, все равно не достаточно.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
дорогие коллеги, у меня возник такой вопрос: кто-нибудь из вас работал с инвалидами, сидящими в инвалидном кресле? Именно с теми, кто из него не встает и пересесть на клиентское кресло не может? Если есть такой опыт, поделитесь, как выходите из положения? Не на полу же сидеть, моя спина такое не выдержит.....Просто у меня возникает перспектива работать иногда и с таким контингентом, вот и думаю, как лучше организовать рабочее место.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
дорогие коллеги, у меня возник такой вопрос: кто-нибудь из вас работал с инвалидами, сидящими в инвалидном кресле? Именно с теми, кто из него не встает и пересесть на клиентское кресло не может? Если есть такой опыт, поделитесь, как выходите из положения? Не на полу же сидеть, моя спина такое не выдержит.....Просто у меня возникает перспектива работать иногда и с таким контингентом, вот и думаю, как лучше организовать рабочее место.

разложить кресло в кушетку и положить клиента. Приходится даже стоять при педикюре, слава яйцам что это редко бывает.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
понятно, а как его туда затащить, на кресло это? :)

есть такой грузоподъемный механизм-родственники называются. я колясочников в кабинете мало принимаю, в основном на дом к ним приезжаю, а там 2 табуретки - на одной сижу, на 2 ногу ставим или в кровати лежа. Но это "большой привет" спине. Когда руку набивала ходила с аппаратом по больнице и домам престарелых. Вот это был полный пердомонокль, но зато практика колоссальная
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
upsikk, Lichinka,вот, у меня возникла ситуация, когда именно - в доме престарелых. Короче, предыстория такова: их раньше обслуживала педикюрша, которая работала при больнице, а именно - ноги в воду на 30 мин, потом пошоркать теркой и подстричь ногти. Но они(старики) ей платили копейки, остальное она получала как зарплату от больницы. Теперь у райoна кончились деньги на такой сервис и тетя эта работать прекратила с 1 января. В городке с педикюрами осталась только я. Казалось бы - живи, да радуйся, ан нет - мне начали звонить из дома престарелых с предложением работать с ними хотя бы иногда. Разумеется, уже за полную стоимость (а она у меня не такая уж и маленькая). И прозвучал вопрос о приеме стариков в инвалидных креслах. Здесь проблема вот в чем: у меня салон не оборудован для таких кресел (имеются 3 ступеньки на входе и двери недостаточно широкие), плюс кресло не опускается настолько низко, чтобы "перевалить" клиента из "инвалидки" в него. Ну, не планировала я работать с этой группой населения, да и цены за оборудование в таком случае отличаются в разы. Делать городушки и устанавливать подъемные механизмы тоже не буду, однозначно. А стариков жалко, тем более, у меня было несколько клиентов после той тетеньки - там и необработанный грибок и многовековые стержневые мозоли , и еще всякая куча прелестей, которые терками и пилками не убрать. И эти все прелести теперь будут моим головняком. Я ничего против не имею, только "за", потому что работу свою люблю нежно и трепетно. Вот и думаю: у меня есть регулируемая переносная подставка для ног, плюс маленький складной стульчик, который я иногда использую для коротконожек, чтобы им удобнее было взбираться на мое кресло. В общем, в субботу у меня один такой педикюр в доме престарелых уже записан, но там просто дедушко с Альцгеймером, он ходячий. Поеду, заодно осмотрюсь, что там и как и вообще, как это все планируется, может, не так все и ужасно, конечно. Потом докладу :)
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
дорогие коллеги, у меня возник такой вопрос: кто-нибудь из вас работал с инвалидами, сидящими в инвалидном кресле? Именно с теми, кто из него не встает и пересесть на клиентское кресло не может? Если есть такой опыт, поделитесь, как выходите из положения? Не на полу же сидеть, моя спина такое не выдержит.....Просто у меня возникает перспектива работать иногда и с таким контингентом, вот и думаю, как лучше организовать рабочее место.
я когда искала помещение под кабинет, самым главным условием было отсутствие ступенек!!! Именно из-за инвалидов. Колясочница теперь со свистом катится по моему прекрасному длинному коридору, а сопровождающая инвалидки с палочками приходим ко мне, берет стул на колесиках и лихо прикатывает её ко мне в кабинет(первый раз, когда катили вдвоем, наша "укатываемая" хохотала до слез, потому как на таких аттракционах с детства не каталась). Колясочница моя слава Богу "перепрыгивает" из кресла на моё кресло сама, благо, что кресло опускается достаточно низко, до уровня её кресла.

Но у вас, если позволяет условие кабинета надо придумать подиум, на который можно вкатиться. Так кресла автоматически станет выше, вам работать, соответственно будет удобнее.
А вообще-то Оля правильно написала про "подъемный механизм-родственников"

Добавлено через 3 минуты
припоздала я с ответом, у вас другая ситуация! Опять соглашусь с Олей, Бог в помощь
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
sendy
а я давно хочу предложить себя нашему дому престарелых.
такая благодарная и интересная(в плане работы) аудитория.


про кресло-клиента можно оставить в его кресле.
может валик под поясницу,чтоб не затекала спина.
вас на низкий педикюрный стул(он на колёсиках,очень удобный)
ногу клиента можно класть на подставку,которую
используют при классическом педикюре.

одно НО-делаем ногу от начала до конца,
потом переходим ко второй.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Lichinka, я на такую тумбу, простите др&чу с 2010 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ, ОТЛИЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Руковский каталог у меня на работе лежит в верхнем ящике стола, когда я хочу клиентам показать кабинет моей мечты, показываю кабинеты Рук.
Не могу пожелать вам больше клиентов, пожелаю вам Лика с Димой какого-то другого РАЗВИТИЯ и расширения, чтобы может как-то поменялось ещё круче, чем просто больше клиентов. Потому как работать лично мне хочется меньше, а денег за работу больше))) Я когда что-то в кабинет покупаю, клиенты, конечно же всё видят, тоже радуются, а я им говорю: Для ВАС это всё, дорогие, потому что МНЕ лучше бы новое платье.....или хотя бы машину)))))))))))))))))))))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Минчанка, а мы как то все это больше как раз для себя покупаем, для своего собственного удобства и здоровья. Платья и машины у меня и так есть, а вот тумбы не было)))) А вот клиенты не все замечают наше новое приобретение, им по ходу по барабану, они общаться и отдыхать приходят, в кресло бух и начинается - кто спать, кто болтать, не до тумбы им)))) А клиенты нам всегда нужны, как же мы будем все остальное то приобретать, ежели их не будет))) Пусть их у всех будет много.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
делаем ногу от начала до конца,
потом переходим ко второй.
кстати, да, спасибо, замечание ценное и абсолютно верное.Сейчас сижу и думаю - у меня кабинет состоит как бы из двух частей: одна, для педикюра, поменьше и вторая, для косметологии, побольше. Как вариант, можно будет поменять их местами...подиум переносной мужа уговорю сделать...В общем, посмотрим, как будет в субботу, может, у них там найдется помещение, чтобы я могла работать на месте.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
sendy[/

главное не забыть поставить стопик на кресле,чтоб не укатились)))

пандус можно сделать.песок,цемент.у нас на такие вещи нужно брать разрешение
мэрии.узнай,как у вас.надо,чтоб выдержал достаточный вес,а переносной-
это такое дело.не дай Б-г провалится под кем-то.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
lola66,да, узнаю, конечно. У меня все в принципе упирается в то, что до сих пор я работала на своей собственной территории, но если потребуются такие глобальные перестройки и переделки, то мне будет проще найти съемный кабинет, где есть и пандус, и нет порогов и двери достаточно широкие и тд. Лан, короче, чего заранее гадать, завтра посмотрим, что там к чему.

Добавлено через 17 часов 47 минут
докладаю: сходила я сегодня "на выезд". Бабушке 96 лет, еле ходит. Ногти - как из той сказки про бабу-Ягу, которая лежит на печи, нос в потолок врос, - это такие вот ногти у нее. Пришла я, пока раскладывала инструменты свои, родственники ее сфотали ее ноги (они сделали фото до и после, чего я, как раз не сделала, потому что балбес). Онихофрифоз там пышным цветом, ногти толщиной практически по сантиметру и еще и в разные стороны все, куда хочу, туда и гуляю. Нет, я все понимаю, канеш, что старенькая бабушка и тд, но недоумение у меня по поводу работы предыдущего "мастера": какого х... в смысле, лешего, она ей делала? Если родственница сказала, что педикюр делали в конце ноября? Она ей, говорит, ПОДСТРИГАЛА ногти...Чем? Садовыми ножницами? их если не истончать, подстричь просто нереально. А если истончать, то они с космической скоростью за полтора месяца успели отрасти как минимум на полтора сантиметра в длину (про толщину я уже упомянула). КАРТ меня реально сегодня выручил в который раз, потому что пяточки там были немного натоптаны, но не сильно, пока я ногти опиливала, пяточки размягчились и заняли у меня всего 10 минут "под крем". Мокопил по ногтям - просто сказка, размягчил насколько надо, окончательная обработка тоже много времени не отняла. Хорошо, что я взяла подставку для ног. Естественно, стуля были только обычные, и кресло-качалка, высотой как обычный стул. То есть, бабушка (а не дедушка, как планировался) сидела довольно комфортно и мне не пришлось даже садиться на свой маленький стульчик, сидела на обычном стуле, высоты вполне хватило. Про мой вопрос о педикюрном кресле, которое у них, якобы, где-то есть, персонал ничего вразумительного не ответил. Сказали, поищут. Думаю, что ему просто приделали ноги. В общем, если работать там с несколькими клиентами за один день, спина отвалится однозначно. Ко мне водить их нереально, (во всяком случае, не всех), так как там есть старики, которые доживают свои дни в этом доме, то есть, типа хосписа что-то. Есть еще однин корпус, там старички "пободрее", их бы, конечно, лучше ко мне. Одним словом, моя мечта о аппарате со спреем уходит пока на второй план, а на первый, похоже, выдвигается более дорогая мечта о педикюрном кресле, которое с пятью моторами и опускается чуть ли не до пола. Эххх...а так хотелось этот аппарат... :)
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
sendy,
ну с почином!
кста,у них там должны быть низкие стульчики-подставки,чтоб на кровати залазить)))
на нём,наверное,тоже можно сидеть.

было-бы удобно,чтоб ты с ними договорилась на пару раз в неделю
и уже под это дело можно и запись сделать и про оборудование
на месте подумать,чтоб с собой не носить(мечтаю вслух))))
 
Сверху