На чем можно экономить

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Действую по принципу (не только в "ногтевых" покупках) : от дешевого к дорогому. Если что-то попадается плохое или я точно знаю, что оно плохое - покупаю подороже, и так до удовлетворительного состояния. Синдром отличницы стараюсь устранять :)
Моя экономия:
1) после форм освоила типсы (экономлю силы и время);
2) стала покупать готовые наклейки вместо трудоемких рисунков (экономлю силы и время);
3) обезжириватель - 96% спирт;
4) базовый гель - Лина Ультра Сил - этого достаточно;
5) гель за 0,5-1 евро/г (ближе к 0,5) вполне может быть без отслоев (ряд наименований, все что пробовала практически) перечислять не буду;
6) кисти - обычные, справляюсь, лампа - китаеза, много у меня обычного китайского, практически все вспомогательное;
7) а вот белые гели, финиши, акрилы - штуки более требовательные - там где не удовлетворена покупаю дороже, повторюсь, но за брендами не гонюсь, не верю, среднего часто вполне достаточно. Еще дезинфекторы у меня серьезные, на средствах защиты не экономлю, мечтаю купить вытяжку, и даже сейчас есть очиститель воздуха. Еще хочу покупать готовые камуфляжи, устала мешать;
8) липкий слой снимаю дезинфектором для рук;
9) масло - оливковое;
10) лаки хочу подороже брать.
 
Последнее редактирование:

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Меня Лина пугала всегда хотя говорят что она тоже разная бывает
 

Эдуардовна

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я до экономилась как то на блестках и т.п.
Пока один раз не сделала девушке аквариум с красивыми желтыми сухоцветами. Через неделю ни какого дизайна не было видно, только желтые пятная...Причем гель все хорошо было просушено. Один раз блестки выцвели из синих получились голубо-тусклые ...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
arrmadda,у меня есть и такие и такие,разницы нет,хотя китай-китаю рознь8)


Liebe,Экономная какая:laughing: Так-то на формы быстрее,и себестоимость дешевле. Наклейки....... этим все сказано,и еще. Гель-то может и без отслоев,но это ведь не главная характеристика геля:wink:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина, меня брендами так просто не проймешь ;) :)
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
я точно не знаю так как у нас слава богу спирт продается свободно .но подруга говорила что покупает в аптеке и что это спирт она обезжирывает и инструменты протирает спросите в аптеке посмотрите состав
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Спирт может иметь другое коммерческое название в аптеке. Если сказать "спирт" и фармацевт не в курсе, то могут сказать, что нет :)
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
-Paulina-,

вот нашла в интернете
Состав и форма выпуска
1 л раствора на 70% этиловом спирте содержит муравьиной кислоты 14 г; во флаконах по 50 мл.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина,ну не знаю, мне моего пока достаточно всего с точки зрения качества, даже с финишами вроде договорилась и белыми. Мне кажется, ко всему можно приспособиться и получить вполне нормальное качество, пока при моем уровне качества и такой материал сойдет. Если в випе работать тогда да, конечно, но до него мне далековато, и то смотреть надо, пробовать... куча обмана в дорогих брендах (на дорогой косметике научена, думаю, и в ногтях не лучше).
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,это нужно искать опытным путем,где обман,а где нет. Естественно,если цена за наращивание небольшая,то нет смысла покупать дорогие материалы. А так(если стоимость позволяет),нафиг приспосабливаться,если можно найти материал,с кот одно удовольствие работать? Но я думаю,это приходит со временем)))
Да и тем более дорого-понятие растяжимое,хорошие гели все примерно в одной ценовой категории.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина,а зачем? меня то что есть устраивает. зачем платить больше? не устраивает - покупаю другое) лучшее - враг хорошего)
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
работаю в основном на брендовых материалах-этоКреатив,но только косметика для маникюра,педикюра,обезжириватель.Пудры Гармони и кисть,формы,гелиш.Была на пудрах НФЮ.Раньше работала на Изи ,но были проблемы.Биогель африка,но экономила на фантоме не понравилось.Нобилити очень хорош!Пробовала гель ЛЕДИ РОУЗ дешевый,но стоит не у всех.Биогель Ириск цветной вообще не застыл.Стар нейлз мне нравится!основа и закрепитель очень недорогой,но держится и засыхает быстро.лаки OPI лучше всех.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
я на гелях не экономлю, а так стараюсь во всем найти вариант подешевле - пилки за 10 грн ничем не хуже тех, что за 15, праймер кислотный (для проблемных ногтиков) из недорогих, безворсовые салфетки сама режу из огромного рулона, купила его за 50 грн, обезжириваю и снимаю липкость спиртом.
плюс наценка разных магазинов и представителей может отличаться процентов на 30 на одни и те же материалы, так что перед тем, чем что-то купить, хорошенько мониторю интернет, на выставках сначала обхожу всех, запоминаю цены, а потом уже покупаю
не вижу ниче зазорного, чтоб искать варианты как сэкономить не в ущерб качеству)
но у меня и цены низкие, а если ставить повыше, то можно и побаловать себя, покупать все от салфеточек до финиша брендовое. для меня это тот уровень, к которому стремлюсь)
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
-Paulina-я не пробовала просто вспомнила что подруга рассказывала
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Вот он. СПИРТ. отлично и обезжиривает и обеззараживает ) кто-то говорил про аллергию, теперь всегда спрашиваю, нет ли у кого на спирт аллергии. Вроде ещё не попадались такие

x_df6fdb34.jpg


Добавлено через 2 минуты
у нас только в одной аптеке пока нашла. Мож в городе и есть где, но из всех мест, где я обитаю, только одни продают и то, это отдел аптечный в магазине.. А всё алкаши виноваты ((

А пилки по 20 р и 60 р беру. Пока нареканий не вызывали.
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
продают продают )) места надо знать )) 600 р 5 литров




Ксения Добрина, люблю нси , пока им замену не нашла
 
Сверху