Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Я просто немного не понимаю фишки ДУМАТЬ про материал и рассуждать на тему его вредности,ни разу на нем не работав
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Буквально пару дней назад, пришла ко мне клиентка от другого мастера. Девушка с 2005 года ходила с акрилом, снимала очень редко раз в 1,5 года (отдохнуть). Ногти были в отличном состоянии ,как она говорит. Потом появился Шеллак и она на него подсела, носила год. .Короче, ногти ее были похожи на изьеденные какой то кислотой белесые в какую то точечку. Вид страшный, даже пилить боялась. Решили просто под лак сделать, что бы видеть, что с ногтем происходит. Я ей посоветовала не делать наращивание и обратиться к спецу, но она работает в банке, не согласилась.. У меня это первый случай..Сама я Шеллак не делаю, но собиралась уже прикупить, т.к. появился спрос..Теперь задумалась, а надо ли?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ev-ans, Вот чудеса -то!:):):) Почему-то ,ни разу такого не видела.А чем ей этот шеллак(шеллак-ли) снимали она у вас не в курсе?.А то ацетон из хозмагов нынче весьма популярен
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Странно, правда, как-то получается: на пяти клиентках руки откуда надо растут, на двух - из ...опы. И у Евгения Баскова, и у ZAYKA, и у fengary, и у всех прочих, кто в той теме по данной проблеме отписывался.

Я не знаю. Более того, руки вышеперечисленных мною специалистов, столкнувшихся с проблемой при работе с гелями-лаками, я не могу назвать неумелыми.

Nail-Jay, спасибо большое за таукю оценку меня :) от Вас это слышать оч приятно :)

А онихолизис мамин, который я выкладывала в той теме после гелиша, все-таки следствие ремувера я считаю, сейчас сменили ремувер и все тьфу-тьфу норм.
Кстати вот от ремувера-то я считаю и самый вред ГЛ. У моей подруги - коллеги некоторые девочки и минуты с ремувом просидеть не могут - плачут и говорят что жжет нереально. (она севериновским снимает)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
fengary, Это уж точно!у меня была проблема с расслоениями натурального ногтя под био и шеллаком.Стоило сменить ремувер и проблемы не стало.Хотя снимала айбидишным для соак-оффов,а он приятный довольно,-маслянистый и пахнет вкусно
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
у меня не много людей ставит шеллак-просто чессна говоряя такой ненормальный мастер который считает что деньги надо платить хотябы за 4 недели носки ногтей,а не за 2-ведь все люди работающие-на поход к мастеру еще и время надо затратить-а время всегда самое дорогое что у нас есть.Салоны по городу -кто что говорят-кто ставит-но уже френч шеллаками не делают-невыгодно,кто говорит то же что и девченки-через какое то время свои ногти желтеют и расслаиваются.Что кстати не удивляет-спецом прикупила на шарме жидкость для снятия гель лака-состав:сольвент(надо кому нить обьяснить что это?-им масляные краски разбавляют строительные и еще кой чего.спирт изопропиловый-читай спирт технический,нейлон,отдушка,масло,краситель).Не думаю что все остальные жидкости чем то сильно различимы по составу,разве что сольвент на ацетат поменяют.Просто гель лаки -это то на чем сейчас можно заработать,и это прально,но вдумайтесь в слово-гель лак:я не на клиентах-на родтвенниках экспериментила-мешала гель прозрачку и лак обыкновенный-на ногах он отстоял как положено))))думаю гельлак это какие то пропорции лака и биогеля не иначе.
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
мое мнение насчет ремовера такое - ничего страшного ногтям не будет если снимать гель-лак раз в 2-3 недели (всего 10 минут), мы же все ногти красим лаками, а потом снимаем его жидкостью для снятия лака...и соответсвенно за 2-3 недели мы ни один раз воспользуемся этим средством...хотя по составу одна ерунда (так же этим же средством можно гель-лак снять)...не спорю, ногти сохнут от ремовера, но пользуйтесь маслом для кутикулы! реально помогает! и все же перерывы тоже следует делать (снимать гель-лак) пользоваться маслом и опять делать!
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, созрел вопрос - а если эти гель-лаки уже есть, не выкидывать же их? а если их сочетать с обычным гелем в наращивании? например рисовать френч? что скажете, допустимо???
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
КАТАРИНКА, у формулы профи ГЛ есть их можно наносить и на нарощеный тоже, это точно знаю, а вот у остальных... надо уточнять будет ли держаться
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я не снимала жидкостью,спилила так же как и гелевые и все...
под ними нормальные "живые" ногти)))
 

jbanar

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Helsinki
попробивала несколких производителеи.
особо не заметила отличии.на крепких ногтях дерзится нормално,до 3 недел,соответсвенно на слабенких-неделя максимум..
у меня разница в цене коррекции (акрил) и покрития гелем-лаком 15 евро,поетому своим долгоиграюшим и постоянним клиентам-не рекомендую:)(економлю их денги и свои нерви)самая любимая клиентка била отправлена к другому мастеру на гел покритие!пуст лучше она разочаруется в нем у другого мастера,и все равно опят вернется к традиционному,аккуратному френчю акрилом ко мне:) мое ИМХО
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
В плане влияния праймера на н.п. Логично ,конечно.Но многие мастера практикуют перенаращивание после пары коррекций.
Я практикую перенаращивание раз в месяц:) я не меняю дизы на коррекции:) поэтому 90% перенаращивают:)
боже мой... дамы, мы работаем с агрессивнейшей химией, с этилметакрилатом, с кислотой. - какую полезность вы от гелей лаков хотите найти? зачем вам это?.
Добавлено через 2 минуты
если во всем разбираться - жить не захочешь..краска на волосах, хна на коже, ресницы на клею около слизистой - ужас, как все держится?..
Согласна полностью, от акрила и геля вреда если уж досканально разбираться не меньше правда? и от краски для волос, и т.д., все средства современной индустрии красоты - это химия и пользы от нее нет если уж разобраться, а явный вред - кому как повезет:)
Кстати вот от ремувера-то я считаю и самый вред ГЛ. У моей подруги - коллеги некоторые девочки и минуты с ремувом просидеть не могут - плачут и говорят что жжет нереально. (она севериновским снимает)
ну Северина это вообще самая шикарная косметика:) от их жидкости для снятия лака кожа кусками слезает, а тут завернуть на 15 минут, вообще без пальцев можно остаться:)
Nail-Jay, по той ссылке что вы дали - у меня ногти были в таком состоянии когда я сидела нервничала и тупо отковыряла гель лак с ногтей, естессно вместе сл слоями своего:) вот у меня были такие же ногти как после бомбежки:)
Я пользуюсь только гелишем, шеллак уж больно невыгодный в покупке - баночка маленькая=) Перед гелишем ноготь бафят слегка. Так вот у меня и у сестры (мы изначально для себя заказывали) ногти тонкие от природы и слоятся - поэтому всегда под корень, но с гель-лаком Гелиш что у нее что у меня ногти нормально растут и они крепкие, я не говорю о том что гель-лак укрепляет и лечит, нет, но пока он на ногтях ногти спокойно отрастают и за счет того что они покрыты покрытием они не слоятся, когда снимаю - хорошие ногти, снимаем раз в 2 недели, когда жидкостью, когда спиливаю, зависит от времени свободного, и все с ногтями ок, а сестра ходит уже почти полгода, и никаких ужасов я не наблюдаю:) да и вряд ли буду наблюдать=)
И кстати о вреде жидкостей, а ничего что наши мамы, да и мы тоже снимали лак раз в 3 дня ацетоном? ногти ведь живы=) Да и сейчас хоть и новейшие жидкости, но давайте тогда и о них подумает, если верить производителю то ацетона там нет, а за счет какой тогда срани они лак растворяют?=)))))))))))
Короче сейчас мы сами же страшных мифов о гель-лаках и пораспускаем=)
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
КАТАРИНКА, по моему их даже с акрилом сочетать можно и уж в качестве дизайна на сой геля или акрила-на ура.
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans, Вот чудеса -то!:):):) Почему-то ,ни разу такого не видела.А чем ей этот шеллак(шеллак-ли) снимали она у вас не в курсе?.А то ацетон из хозмагов нынче весьма популярен

Откровенно говоря, не спросила. Но она к своему мастеру 6 лет ходила, сейчас мастер уехала с мужем за границу.., поэтому спрашивать не с кого.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
а я сейчас внесу еще больше вопросов :)
Покрываю свои гель лаком .Один раз снимала ремуверов,другой раз спиливала.
В прошлый раз когда спилила,получилось так,что на одной руке была желтизна (точно такая ж как от тёмных лаков! когда снимаешь красный,бордовый лак,помните да?),а на другой руке нет.А так ноготки в отличном состоянии все хорошо.Мне интересно эта желтизна как долго держится на ногте.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я сейчас гель-лаки и био делаю с обязательным промазыванием умной эмалью перед покрытием, снимаю (не бейте меня тапками) обычной жидкостью для снятия лака. Потом что от спец.жидкости (пробовала разные фирмы) - ногти просто в трубочку сворачивались и клиенткам жгло сильно. У всех клиенток, после снятия ГЛ- ногти в норм. состоянии, но все равно, какие-то суховатые что-ли. Особенно на длинных заметно. А вот при перенаращивании, я никогда не спиливаю гель полностью до ногтевой пластины, все равно остается тонкая подложка, и в итоге вред от праймера минимальный
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Ничего себе тема, бунт на корабле:)Гель-лак, я думаю, скоро перестанет вызывать такой восторг, просто все привыкнут и у каждого будет выбор, так же как и био-гель, вспомните сколько ажиотажа было когда он только появился, есть клиенты которые наращивают, а есть которые покрываю свои(не важно чем), и думаю всегда так и будет, на наш век хватит)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
yana
Возможно,я что-то пропустила из вышесказанного,но!!!Если сначала удалить блеск с ногтей бафом,протереть ногти Premium Sanitizerom...бла-бла-бла...Нанести биогель Aqua Clear тонким слоем...бла-бла-бла...Ну и потом гель лак.....И в завершении Finish UV Gel...
Ногти не портятся и носятся долго.
А если гель лак покрывать безбиогеля,то да.Ничего хорошего.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
какой аццкий состав? какой "раз в 2 недели"? раз в месяц мои приходят.ногти после гелиш ни у кого не портятся. насчет шеллак- нев курсах. кому не нравится- ну не делайте. а у меня сейчас львиная доля дохода с гелишей идет! ну нравится всем, что быстро, натурально, своя длинна.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
блин,сколько пропустила,три страницы читать(((

Добавлено через 13 минут
короче,так скажу.
пока не проштудировала тут все темы про гель-лак я за него не бралась,потом уже закупалась ,соотвественно все по технологии форума.и все равно - дважды было окрашивание натурального ногтя под гель-лаком,дважды ногти после снятия были хуже,чем после снятия наращивания гелем.
имхо,если были ногти слабые-то их и гель-лак не укрепит,а добьет.а если были крепкие - то им ничего не сделается.
как мне кажется - выгоднее для клиентов и безопаснее для ногтей-наращивание,а не гель-лак.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху