Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ага, я вообще думаю, что за панцири и всё такое ) Читала-читала.. )) Так бы вообще отправить с такой проблемой в тему про биомикс и сразу бы всё отпало, но сами понимаете..
Его-то можно и не размачивать, и спиливать не до ногтя, я себе и клиентам пару раз так делала, что цвет спилила и даже не докладывала биомикс, выровняла пилкой просто, чтоб без отступов каких-либо, далее база, цвет и тд. И прекрасно получалось
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
La Longueville
Natalia_H, ...здесь сидят в основном мастера, поэтому кажется вам не ответят.

Юлинн, _nika_, gavvanna, Lisa"S
Искреннее вам спасибо, что сказали свое мнение и дали мне дельные советы без всяких амбиций. :eek:


а что значит в ванночке..гельлак снимают в фольгу заматыванием
Lisa"S, в инструкции к моему набору гель-лаков (НЕ Китай) написано, что для снятия надо подержать пальцы рук в ванночке. Почему-то только для ногтей на ногах - заматыванием.
Removal
1. Place hands in a bowl with remover for approx. 10 minutes. Polish will start to crumble.
2. Gently slide off using an orangewood stick.
3. For easy removal from toes, soak a cotton ball in Remover and place on nail. Wrap nail in tin foil. Wait 10 minutes and gently slide off using an Orangewood stick.
А ванночки даже специальные есть, для пяти пальцев отдельно, примерно как здесь (не уверена только, что ссылки можно вставлять):
http://www.google.fr/imgres?imgurl=...elU7SJAoy70wXiuYGoBg&ved=0CGAQ9QEwCg&dur=2818
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
La Longueville
простите конечно, но может вы форум пойдете почитаете хотя бы? раз учится не собираетесь. чтобы хотя бы элементарные понятия знать. а то получается - мастера научите меня всему пожалуйста, я ничего не знаю=) наверно летом все подобрели просто, обычно у нас сразу отправляют на курсы или в сад:)

ScreenShifango, Ксёня, лорик\

Чтож так агрессивно? Чем я вас так задела?

Простите, что не поняла, что НЕмастерам сюда НИ-НИ (предложение к модераторам - может быть стоит как-то об этом предупреждать при регистрации?), и что отбираю ваше драгоценное время.

"раз учится не собираетесь..."
"И ПЛАТИТЬ МАСТЕРУ НЕ БУДУ примерно так....."

Учиться - нет, не собираюсь. Во 1-х, у меня есть хорошая и интересная работа на полную ставку, и для этого я училась 8 лет. Заканчивать курсы, чтобы делать ТОЛьКО себе маникюр, не вижу смысла. К тому же нет времени и, честно говоря, желания, особенно если на курсах такие преподаватели, которые учат тех мастеров, к которым мне «посчастливилось» попасть. Хотите историю? 2 года назад мне подарили сеанс маникюра и педикюра в салоне.
Прилетела я туда в предвкушении удовольствия. Уложила меня МАСТЕР на кушетку, ноги - в тазик на 5 мин. Тем временем крем на руки и какой-то там типа массаж рук. Далее пошкурила ноги минуты 2 и напрочь ОБКОРНАЛА там ногти. В мае месяце....
В процессе я спросила у нее совета, есть ли какой-нибудь способ ногти укрепить-отрастить, тк сама уже, кажется, перепробовала все, что можно. Она предложила попробовать гель-лак. Я согласилась.
Так она мне ТАК обпилила бедные мои ногти, что мне стало страшно. И в этом заключалась ВСЯ ее подготовка к покрытию!
Я всегда делаю маникюр в выходные, тщательно. А тут специально терпела, ничего не делала - в салон же иду (и в прошлом другая мастер (действительно мастер) говорила, что до маникюра лучше хотя бы несколько дней самой ничего не трогать, иначе ей неудобно работать). А тут прошло где-то 8 дней. Хоть кожа у меня тонкая, и кутикула особо не нарастает, но всеже за 8 дней?! Тем более перед покрытием гель-лаком?! Нет, говорит, не надо - у вас и так все чистенько. А после того, как я все же начала настаивать, говорит: "Ну вы же не хотите, чтобы я вас порезала?" - нетспасибонехочу.
В итоге она мне ТАК наляпала этим гелем - и на кутикулу, и на кожу, что можете себе представить, КАК выглядели ногти уже через неск.дней , и СКОЛЬКО этот гель продержался.
Мало того, - после такого мастерского педикюра у меня вросло ДВА ногтя! (В жизни с таким не сталкивалась, даже не представляла, КАК это больно). Жаль, что через день уехала в отпуск, а то бы обязательно к ней вернулась - показать результаты ее работы.

И, самое смешное, она с меня за гель взяла полную ст-ть (30 или 35 евро тогда, точно не помню), хотя маникюр какбЭ уже был оплачен, а она его не делала. Это к тому, что «И ПЛАТИТЬ МАСТЕРУ НЕ БУДУ примерно так.....» (лорик)


Но надо сказать честно, на тех пальцах, где этот гель хоть как-то неделю продержался, ногти отросли. Поэтому я и решила гель продолжить.

Выбрала ес-но другой салон, прежде чем записаться, рассказала мастеру эту свою историю, из-за чего мне нужен этот семи-перманент гелем, биогелем или еще чем – в конце-концов, она мастер, ей лучше знать, что клиетну посоветовать, так ведь? и уточнила, готовит ли она ногти либо надо приходить с обработанными.
Так вот, во 1-х, даже первый раз она не просто убрала глянец, как полагается (но об этом я уже ПОТОМ прочитала), а хорошенько обпилила ногти.
Во 2-х, когда я через 3 недели снова пришла делать гель-лак, она начала снимать СПИЛИВАНИЕМ не только ГЛ, но и мой обыкновенный лак! (за 3 недели мм 3-4 уже отросло, пришлось покрыть), причем лак яркого кораллового цвета. Можете себе представить, КАК нужно пилить, чтоб с голого ногтя (причем тонкого, слабого!) убрать яркий лак. Когда я всеже начала высказывать сомнения и опасения, что обыкновенный-то лак по-моему лучше снять растворителем, она так и сделала, причем заняло это минуты две, небольше - каждый палец окунул в баночку с губкой, повращал чуть-чуть и все ОК.
И сняла кутикулу замечательным средством, это заняло тоже несколько минут. Ну почему сразу так было не сделать??
Кстати, в конце-концов я у нее спросила, почему она снимает спиливанием, а не замачиванием, ответ был «из зкономии времени клиентов». Аха...
В 3-х, один ноготь скололся на 3- день, второй - на 6-й.

Вот поэтому я и решила освоить эту технику сама. И получается неплохо, по крайней мере не хуже, чем у мастеров: и линия аккуратнее, и утолщений и потеков на краях нет.
Тем более информации в интернете больше чем достаточно. Я и так уже многое прочитала-посмотрела, прежде,чем купить все необходимое. И еще буду читать и смотреть. Лучше уж лишних 10 страниц прочесть, чем вопрос задать и получить в ответ столько негатива. Спасибо, научили. Я не просила мне все объяснить-разжевать, а задала конкретные технические вопросы. Ну да, - не сталкивалась с таким понятием, как стрессовая зона, да и без этого знания можно спать спокойно, спросила из чистого любопытства. В чем криминал?

Все, спасибо за внимание, пошла "в сад", всем - удачи!
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalia_H, Вы пришли, одна......решить лично свою проблему на форум мастеров ногтевого сервиса...спросили, получили некоторые ответы, спросили снова....девчонки, конечно, молодцы, что отвечают, но!....это только в Вашей точки зрения.....здесь таких спрашивающих, как бы это помягче сказать, ну....много бывает....и каждому надо объяснить прописные, понятные каждому мастеру, истины....я ни в коем случае Вас не обвиняю, но Вы не задумывались попасть в какую-либо школу маникюра и просто пройти обычно однодневный курс по работе с гель-лаками, преподаватель расскажет Вам то, чего Вы можете не знать и не понимать, ему можно и нужно будет задать миллион вопросов, и по личным проблемам, в том числе....конечно, будет лучше попасть в ту школу, которая работает на материалах той марки, которой Вы пользуетесь...и украшайте свои ноготки красотой самостоятельно, но имея полученные честным путем знания....извиняйте, если обидела, но по моему мнению, это будет честнее....
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
она начала снимать СПИЛИВАНИЕМ
Ну и я снимаю гель лак спиливанием.. буквально вчера засекала сколько времени мне надо, что бы удалить гель лак с десяти пальцев, оказалось ДВЕ минуты!!! Мне это гораздо удобней, чем размачивать г-л по 15 минут. а потом ещё и убирать остатки с ногтей..
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Natalia_H,негатива не было, просто на этом форуме не обучают, и обычно с таким вопросами отправляют на курсы, вам если честно повезло - вам хотя бы ответили. Вы зарегистрировались что решить личную проблему - все ваши вопросы все равно свелись в одну цель - вас нужно научить, для нас такие вопросы это именно так выглядит.
Хоть кожа у меня тонкая, и кутикула особо не нарастает, но всеже за 8 дней?! Тем более перед покрытием гель-лаком?! Нет, говорит, не надо - у вас и так все чистенько.
тоже так говорю если вижу что маникюр можно и не делать, особенно при тонкой коже, брать лишние деньги когда услуга и не нужна не люблю.

Во 2-х, когда я через 3 недели снова пришла делать гель-лак, она начала снимать СПИЛИВАНИЕМ не только ГЛ, но и мой обыкновенный лак! (за 3 недели мм 3-4 уже отросло, пришлось покрыть), причем лак яркого кораллового цвета. Можете себе представить, КАК нужно пилить, чтоб с голого ногтя (причем тонкого, слабого!) убрать яркий лак. Когда я всеже начала высказывать сомнения и опасения, что обыкновенный-то лак по-моему лучше снять растворителем, она так и сделала, причем заняло это минуты две, небольше - каждый палец окунул в баночку с губкой, повращал чуть-чуть и все ОК.
И сняла кутикулу замечательным средством, это заняло тоже несколько минут. Ну почему сразу так было не сделать??
Кстати, в конце-концов я у нее спросила, почему она снимает спиливанием, а не замачиванием, ответ был «из зкономии времени клиентов». Аха...
В 3-х, один ноготь скололся на 3- день, второй - на 6-й.
Тоже не снимаю лак с гель-лака жидкостью если знаю что буду гель-лак спиливать, это не криминал если спиливать с умом. второе почитайте теме про снятие гель-лака - не все гель-лаки снимаются жидкость, некоторые не растворяются совсем - спиливание не криминал, это нормально. и еще большой вопрос что лучше - спилить или завернуть в ацетон. а скалываться может от ого что очень тонкие ногти о чем вы сами и говорите.
Лучше уж лишних 10 страниц прочесть, чем вопрос задать и получить в ответ столько негатива.
пока мы этого не увидели, т.к. про то что спиливать гель-лак это нормально вы не знали.
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Вот вот. я только спиливанием и решаю этот вопрос.
Вот вы тут нас мастеров осуждаете, обижаетесь что не рассказываем своих тонкостей... а как вам расскажешь, если вы вообще ничего не знаете? если для вас является шоком, то что гель-лак снимается еще и спиливанием, а не только размачиванием..................... то как бы страшно вас шокировать дальше! одно дело спросить один-два нюанса, зная технологию, а другое - спрашивать абсолютно с самого нуля. да, никто не гонит вас отсюда, и форум ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ. читайте - тут есть ответы на все ваши вопросы. бесплатно и подробно.
Или... сходите на курс маникюра с гельлаком- 1 день. вас преподаватель обучит всем премудростям . поддерживаю Уралочку!
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Natalia_H, о нет, это еще не агрессивно) Вы такая простая, аки песТня - может вам не только теорию с нуля рассказать тут коллективно, а еще и материалов выслать и денег дать?) Вы сегодня руки в ацетоне купаете, ужасаясь спиливанию, а завтра придете рыдать в тему про аллергию "чойта у меня на фалангах пальцев прыщики чешутся и кожа облазит". Или фотографиями с онихолизисом до кутикулы будете потрясать, попискивая от ужаса. Может хватит заниматься самодеятельностью, почитывая интернеты, а стоит потратить один-два дня на посещение курса по работе с гель-лаком, купить нормальные материалы, щадящие пилки и нормально приводить в порядок свои руки? Мы тут не нанимались в ваши частные преподаватели. Ну или денег нам предложите, что ли, мы вам коллективно по скайпу проведем веб-конференцию))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalia_H,
Заканчивать курсы, чтобы делать ТОЛьКО себе маникюр, не вижу смысла. К тому же нет времени и, честно говоря, желания, особенно если на курсах такие преподаватели, которые учат тех мастеров, к которым мне «посчастливилось» попасть.
Во-первых, если не собираетесь заканчивать крсы, ну и не надо )) Просто красьте лаком, к тому же не будете его спиливать )) Лак и снятие лака точно безопаснее, чем неправильное обращение с гель-лаками. Покрасьте 2-3 месяца лаком, и всё, отрастут ногти понормальнее, не запиленные.
Во-вторых, тут форум с нормальными мастерами, насколько я вижу, так что эти истории про плохих мастеров.. то в тему "страшилки", а не сюда. Тут как раз те, кто курсы посещали

Не все клиенты находят своего хорошего мастера с первой попытки. Попробуйте не ходить к первым попавшимся-завалявшимся, а попросите рекомендации у знакомых. Смотрите фото работ мастера, до того как сесть к нему. Если видите фигню, ну и не стесняйтесь свалить оттуда быстро ))

Лучше уж лишних 10 страниц прочесть, чем вопрос задать
Ой, а вот это как раз в точку ) Вы думаете, что тут 77 страниц в теме ТОЛЬКО потому что мастерам не с кем почесать языками?? Вт эти страницы как раз для того, чтобы и читали, приходит новый человек, читает до конца темы, и если уж не понял, тогда спросить. Нет времени на курсы - найдите время на 77 страниц этой темы и ещё страничек на 200 соседних тем )) Какой такой негатив, просто советы )
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Ну и я снимаю гель лак спиливанием.. буквально вчера засекала сколько времени мне надо, что бы удалить гель лак с десяти пальцев, оказалось ДВЕ минуты!!! Мне это гораздо удобней, чем размачивать г-л по 15 минут. а потом ещё и убирать остатки с ногтей..
вы не внимательно читали. не гель-лак девушке спиливали а- Знаете когда у клиентов за две три недели отрастает материал(любой)они чтоб отросшего не было видно-от кутикулы покрывают лаком обыкновенным дома. и приходят на коррекцию-ну кто же будет спиливать с ногтей обыкновенный лак пилкой-абсурд.лишний раз травмировать ногти-тем более особенную зону-у кутикулы. Сажаю своих клиентов-даю им ацетон-и говорю-вытираем лак у кутикулы с натуральных ногтей. остальное (на материале) можно оставить.
п.с.и тут еще один два человека не поняли пост девушки. И мое мнение я как раз считаю-что в том что хотела понять девушка-нет ничего от чайника.она же не спрашивала с нуля...ну как покрывать ногти..А о новом способе интересовалась. И ! кстати я взяла на заметку про этот панцырь-навряд ли клиентам-а вот себе самое оно! и здесь на форуме.я читалка настоящая-этот способ нигде не обсуждали.(ну за два года не встретила) так что куда вы человека посылаете непонятно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Lisa"S, да нет, девушка все равно была удивлена и возмущена спиливанием даже гель-лака. а вообще смысл все-таки в том чтобы человек одумался и прошел один день курса гель-лака, смысл в том чтобы хотя бы не помогать самоучкам здесь, пусть учатся на курсах и форум читают - вы уверены что потом человек которому тут все разжевали и в рот положили - другим не пойдет делать?
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
И ! кстати я взяла на заметку про этот панцырь-навряд ли клиентам-а вот себе самое оно! и здесь на форуме.я читалка настоящая-этот способ нигде не обсуждали.(ну за два года не встретила) так что куда вы человека посылаете непонятно.
а вот смысл такого панциря я все равно не поняла, у меня тоже тонкие ногти, без гель-лака почти пленка, но все равно не понимаю=) я снимаю гель-лак каждые 2 недели в течении 3-х лет, ногти живы пока без всяких панцирей=) под гель-лаком длинные отрастить все равно не удастся - если ногти тонкие они все равно гнуться и ломаются.
и кстати хочется девушке сказать что ацетон добьет ее ногти окончательно - это про снятие размачиванием. пилкой снимать тоже уметь надо, особенно левой рукой.
я вообще всем кто очень-очень трясется над своими ногтями родными, не дай бог агрессивное воздействие на них - я советую вообще ничего не делать, никакой материал=)
и еще - я не злюка, правда, самоучек просто не люблю, как и большинство здесь=)
 
Последнее редактирование:

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
вы не внимательно читали. не гель-лак девушке спиливали а- Знаете когда у клиентов за две три недели отрастает материал(любой)они чтоб отросшего не было видно-от кутикулы покрывают лаком обыкновенным дома. и приходят на коррекцию-ну кто же будет спиливать с ногтей обыкновенный лак пилкой-абсурд.лишний раз травмировать ногти-тем более особенную зону-у кутикулы. Сажаю своих клиентов-даю им ацетон-и говорю-вытираем лак у кутикулы с натуральных ногтей. остальное (на материале) можно оставить.
п.с.и тут еще один два человека не поняли пост девушки. И мое мнение я как раз считаю-что в том что хотела понять девушка-нет ничего от чайника.она же не спрашивала с нуля...ну как покрывать ногти..А о новом способе интересовалась. И ! кстати я взяла на заметку про этот панцырь-навряд ли клиентам-а вот себе самое оно! и здесь на форуме.я читалка настоящая-этот способ нигде не обсуждали.(ну за два года не встретила) так что куда вы человека посылаете непонятно.

ну я то никого и никуда не посылала, это во-первых))) А во вторых, девушка возмущалась манипуляциями мастера, которые являются вполне нормальными.. Если мастер дружит с головой и руками, он может машинкой обработать весь ноготь, ничуть ему не навредив... Где то я уже писала, что мои клиентки мне абсолютно доверяют и никто не указывает где мне работать машинкой, а где пилкой.. Задача клиентки правильно донести до мастера какой конечный результат она хочет видеть, как добиться этого результата - задача мастера!:cool:
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Lisa"S, что значит не обсуждали? А тема про биомикс? Сто раз сказано, что можно и не спиливать "в ноль". Другое дело - что "можно" не всегда означает "нужно", и всем практикующим мастерам должно быть известно, что любой каучукосодержащий материал имеет свойство стареть и в принципе не предназначен для носки более трех недель. Можно подумать никто никогда не видел, как внешне целая и казалось бы прочностоящая конструкция под фрезой попросту начинает плыть, отваливаясь лохмотьями от натурального ногтя. И что тогда делать будем с "панцирем"? По кускам латать и ровнять, как асфальт после зимы?)) Ну как дети, ей-богу.

Добавлено через 24 минуты
Кстати, насчет хромчиков) Вот, моим неделя от роду, сегодня вторая пошла (открасила в прошлое воскресенье). Вчера и сегодня отдирала ими старые обои на балконе, клеила новые, отскребала торцами остатки краски, попавшей на окна при покраске оконных рам и подвергала прочим прелестям ремонта. От манипуляций незначительно пострадал средний палец, стерся топ на торце вместе с полумиллиметром хрома. Но дальше ничего не ползет, всё стоит на месте.
 
Последнее редактирование:

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
ScreenShifango, а у вас хромы на биомиксе или просто как ГЛ?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Винница
Не держится гель-лак

Добрый день, девочки. Я новичек, решила тренироваться на себе. Купила для старта с китайского сайта aliexpress (много там покупаю и одежды и техники) следующие вещи
1. Лампу 36W 220 Вольт вот такую
Pink-UV-Lamp-36W-220-240V-Gel-Curing-Nail-Art-EU-Plug-with-4pcs-365nm-UV.jpg_50x50.jpg

2. Базу и топ
766077388_964.jpg

3. Лаки
36-Pots-Shiny-Cover-Pure-Colors-UV-Gel-for-Nail-Art-Tips-Extension-Manicure-New-Upgrade.jpg

Делала себе уже 3 раза, каждый раз откалывается по-многу уже на 3-5 день. Делаю так...
1. Снимаю старый лак (пока спец жидкость не преобрела, снимаю ЖДС лака)
2. Шлифую мягкой губкой ноготь (кутикулу не отодвигала, может надо)
3. Наношу базу тонким слоем, вроде запечатываю край. Сушу 2 минуты
4. крашу цветными лаками. слоя 3 получается, если сбоку глянуть, то видно (например френч выступает). Каждый слой сушу 2 минуты
5. Наношу базу.
Подскажите, как мне продлить мой маникюр. Сегодня уже прочитала инфу, что нельзя например посуду мыть первые 12 часов. Праймер не использую, кутикулу не отодвигаю. Я буду очень благодарна за ответы.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Винница
Еще прочитала, что для лучшего сцепления можно присыпать акриловой пудрой на базу. Поможет ли это? Надо ли ее после этого просушить и простите за глупый вопрос, имеется ввиду та пудра, которой делают акрил.наращивание, или та, которой украшают?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
ТаняПулька, здесь прочитайте http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=1002244&postcount=1904

Добавлено через 2 минуты
и еще...я предположу, что на фото у Вас, гели цветные из классической системы моделирования, а топ и база от гель-лаков....учите матчасть!....)...
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ТаняПулька,
как может держаться то, чего нет :p

у Вас ведь не гель-лак, а гели цветные
а нужен гель-лак, в пузырьках как база и топ.

Сходите на курсы. Или хотя бы нормальные инструкции почитайте на сайтах производителей гель-лаков, как пользоваться их продукцией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху