Ногти, растущие вверх... Как правильно?

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Девочки, подскажите, пожалуйста! Я с этими трамплинами скоро на люстре повешусь:swoon: При нормальных ногтях все хорошо получается....никаких проблем..... а с вверхрастущими прям плакать хочется : вроде и форму пониже ставлю и все равно они вверх торчат, стресс непонятно где.... если ноготки еще и маленькие, то вообще аут : стресс чуть-ли не на кончике... боюсь сделать нормальный, т.к кажется,что ноготь потом как накладной отпадет:(.... как правильно такие ноготки в порядок привести? Очень прошу вашей помощи!!!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирка, убираем под ноль свободный край, форму чуть ниже ставим, стресс ближе к кутикуле...вот недавно были у меня плоские трамплинчики с мощными валиками(бывший грызун)
 

Vampirenochek

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если я правильно поняла, то при поставке форм на такие ноготки получается типо небольшой ступеньки? У меня таких ноготков еще не было (ттт), но хотелось бы знать заранее. Если можно, сделайте, пожалуйста фото постановки форм.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ирка, на трамплинообразые ноготки хорошо моделировать пайп, очень красиво получается.
 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
а если клиентка носит короткую длину,пайп же не сделаешь,у меня тоже есть клиентка с такими ногтями,умучилась
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
birka7, с этим согласна...... но у меня, как назло, всем квадраты подавай......замучалась уже.......

Добавлено через 9 минут
Лисенка, спасибо! у меня почему-то при такой постановке форм еще и галки по бокам вылазят :( И с камуфляжем проблема : если ноготки малюсенькие- то никак не хочет он нормально размываться... если тонким слоем язычек удлинения- то размывается, но просвечивает, а если нормальным слоем- то не просвечивает, зато не размывается плавно и этот язычок выше стресса............ застрелиться, вообщем :(
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирка, камуфляж растягивать нужно, чтобы он "размывался", от середины ложа, даже поближе к кутикуле и далее тащить до нужного удлинения, или ставим шарик на середину ложа(не мокрый,иначе потечёт в валики и может дать мрамор), распределяем по краям и движением кончика кисти немного назад,двигая материал, растушевать границу перехода, а остальной шарик немного протащить вперёд до нужного удлинения, у кутикулы рекомендую перекрыть розовой прозрачкой, так переход становится более мягким)))
Vampirenochek, нет, ступенька нам не нужна))) поэтому свободный край под ноль.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Лисенка, а коррекцию с ними как лучше? сверху спиливать побольше? или вообще нафиг френч-кончик отрезать и новый приделать?
у меня завтра такая коррекция, выложу потом фото....... очень бы хотелось вашей критики)
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ирка, вам поможет книга (пособие) Мирошниченко В.Н. "Арочное моделирование" Создание архитектуры конкурсных ногтей в практике салонного моделирования). Очень там подробно все описано. Могу сказать, что наращивание в виде формы квадрат на ногтях-трамплинах, получается очень красивым.
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
birka7, спасибо, буду искать книгу!:)
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
У меня есть клиентка с трамплинами.и ещё проблемные широкие и короткие, большие пальцы вообще какие то неправельные коротюсенько ложе и широченне края вверх((((, беда с ней. периодически приходиться снимать полностью и перенаращивать, она ещё хочет всегда узенькие и длинные острые. Я мучаюсь с ней всегда очень долго....
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
это Вам еще везет что Вам перенаращивать дают клиенты (или понимают)...у меня парочка таких есть....ноготочки размером меньше чем у моего 8-ми летнего сыночка,...не просто трамплины, а трамплИИИныЫЫЫЫ!!!! вообщем ппц, и ни о каком перенаращивании речь дажже не идет, просто коррекция,...у меня не было бы проблем если новые сделать, но вот коррекция на них!!!!!! мое мнение просто перенаращивание!!! (а на клиенток этих я честно забила,просто делаю коррекцию и прошу что б не признавались где деалют))) хотят - пусть ходят..меня на всех не хватит, доказывать что это не красиво)
 

ленчи

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
uvanovo
ИРКА,у меня у самой проблемные ногти:средний и безымяный- трамплин, остальные -прямые,мне кажется это еще сложнее ,чем все трамплин,так вот я делаю так:на третью коррекцию ноготь снимаю и наращиваю заново,а наращиваю так:как можно короче убираешь длину нат.ногтя,а потом выкладываю подложку прямо на валик до конца валика,просушиваю в лампе,затем подставляю шаблон под эту подложку и выкладываю ту длину какую нужно.Все это делается не снимая липкого слоя,правда я работаю трехфазником.Несмотря на мои проблемные я ношу длиные стилеты по месяцу и без отслоек.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Если клиентку устраивают - меня тоже.
Делаю коррекции на эти ногти без проблем. Трамплины мне даже нравятся больше, если они вообще могут нравится, нежели загибающиеся вниз.
Просто не трогаю трамплины снизу, не поднимаю ни на мм.
И форму сразу ставлю с учетом задранных ногтей немного вверх.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка, а коррекцию с ними как лучше? сверху спиливать побольше? или вообще нафиг френч-кончик отрезать и новый приделать?
да, побольше убираете сверху, а снизу не поднимаете, а только родной ноготь выпиливаете, можете даже с этого и коррекцию начать, сначала длину, потом под ногтём, а потом до тонкой подложки убираете старый материал и выкладываете новый)) с внизрастущими, наоборот, вся пилёжка изнутри происходит, после выкладки.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
ставлю форму немного ниже самих трамплинов .
если трамплинят не сильно критично то вообще могу поставить в продолжение ногтя.
просто делаю пониже уши - и арочки прекрасные.
а суперкороткие ногти и укрепление я не делаю в принципе. потому что в основном это просят клиентки с УЖАСными ногтями (видимо мечта иметь идеальные ногти под натурель) а на этих ужасных ногтях ну невозможно сделать мизерную длину. а зачем мне (да и клиенткам) лишняя нервотрепка?.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Вообще трамплинообразные ногти наращивают на типсах .это я точно знаю)))
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
SuperS, на типсах-это ясно......... но на формах, по-моему, ногти гораздо красивее получаются........или мне с типсами не везет....да и не люблю я типсы, пользуюсь только в очень редких случаях( с грызунами)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня самой эти самые ногти)) и ничего -живу- не повесилась и не застрелилась. И на типсах и на формах наращивала лет так уже 6 ))
Типсы тоже типсам рознь!!! Если уж на типсах, то только на тех, которые уже с хорошим изгибом идут, иначе аэродром вашим "трамплинам" обеспечен!!!
Правильно пишет melania -"просто делаю пониже уши - и арочки прекрасные"
 
Сверху