Рабочее место дома. Вопрос(Восстановленная))

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
XAHbKA
12.09.2008, 19:30
Не знаю, как назвать тему и ничего тут подобного не встречала.

Я работаю на дому. При чем, не выезжаю, т.к. сижу одна с ребенком.
Живем мы у свекров в квартире.
В то время, когда у нас была финансовая и физическая возможность сделать хоть какой-то ремонт, нам запретили строго на строго (а тут ремонт уж лет 20 не делался в квартире).

В результате имеем квартиру в непонятном состоянии, мне прямо стыдно принимать клиентов.

принимать приходится на кухне. Нередко вечером (а это еще и запах еды,блин, ну не суть, к этому они готовы морально).

Вопрос по сути такой: если вы живете в квартире, с давних пор нуждающейся в ремонте, а работать можете только в ней (и без вариантов), как побороть стыд перед клиентами? тем более, что некоторые из них вроде бы и понимают ситуацию...

И еще. может у кого есть идеи, какие придумать заслонки на кухне (что бы быстро и легко убирались, занимали минимум места,т.к. хранить мне вещи негде, и так все материалы в коробках)?

я, вот, думаю, сделать что-то вроде штор, закрывающих рабочую часть кухни и, возможно, вход (т.к. клиенты сидят туда спиной). Шторки хочу симпатичные, но не знаю, из чего их смастерить.
Lilu1
12.09.2008, 19:38
Может тебе купить шторку для ванны на кольцах, и штангу - они сейчас везде в хозяйственных продаются.
Или же такой вариант - непрестанно капать на мозги про ремонт, ныть и доставать.
На кухне можно вытяжку поставить чтоб запахов не было.
Сочувствую конечно тебе, в таких условиях жить и работать, и детё еще...
XAHbKA
12.09.2008, 19:42
Lilu1, да сейчас капай не капай. мне с ребенком деться некуда на случай ремонта (

а шторки они какие-то, по-моему, не очень красивые.. хотя, может я и ошибаюсь. ноони короткие. я, вот, думаю, может сшить что-нибудь.. и чем-то украсить. что бы более или менее прилично выглядело.
и в этом же дуже сделать чехлы на стулья
shalena
12.09.2008, 20:08
XAHbKA, есть ширмы красивые, надо - поставили, не надо - убрали! у вас в Москве есть чудный магазин ИКЕА, я думаю. чтоит там поискать и ширму и чехлы на стульчики! Можно сшить их таким образом, что они будут выглядеть очень достойно и их легко в любой момент можно будет снять и постирать.
На
shalena
12.09.2008, 20:12
стол можны, купить красивую пластиковую подстилочку, типа как маленькие подставки каждому под тарелку - есть такие большие с разными рисунками!
Пару красивых картинок на стены, или, как варинат - плакат тематически ногтевой.

А вообще хочу сказать, что мне, как привереде великой, лишь бы было чисто. Самая скромная обстановка будет выглядеть достойнее богатых убранств, если она в аккуратности и блестящей чистоте.

Удачи!
Natalis
12.09.2008, 20:23
Под маткриалы можно закупить полочек в хозяйственном магазине, есть разные, даже с тумбами не большими бывают.
Natali_nail
12.09.2008, 20:35
Да если они не хотели ремонт , то разве разрешат полочки-клеёночки?
Я удивляюсь, что люди не хотят ремонт делать в своей квартире. А с другой стороны наверное боятся мусора, тягомотины, боятся, что не будут хозяевами в собственной квартире, или что их будут упрекать потом. Ну как то так...
shalena
12.09.2008, 20:46
Natali_nail, а чем клееночка не угодила? Поработал - убрал в свой угол все. У меня рабочее место тоже на кухне пока, рядом со столом стоит комод пластмассовый на колесиках, турецкого производства, на рынке купленный, где хранится все мое "барахло". Работаю - все выкладываю, после - все убираю в комодик и со стола. Хоть и вредной свекрови у меня нет, да и ремонт присутствует.
Natali_nail
12.09.2008, 21:01
Natali_nail, а чем клееночка не угодила?
Та на здоровье ))) просто если такая ситуация возникает, то там уже всё мешает, любое действие )
_Маруся_
12.09.2008, 21:06
Natali_nail, я тоже примерно в такой ситуации.
состояние квартиры, а она кстати 4х комнатная, в которой работаю и живу я называю сараем-складом.
свекровь мою не убедить, клиенты смотрят на это с юмором.
но я не стесняюсь перед клиентами убранства квартиры.
мне тяжело в ней просто жить, нет ощущения уюта и дома.
поэтому было принято решение уйти жить в съемную квартиру.
в ближайшее время мы с мужем будем переезжать.

Добавлено через 1 минуту
тьфу ты бестолковая, обращение мое было написано для XAHbKA,
Мастерица
12.09.2008, 21:38
XAHbKA, не переживайте, не вы одна работаете не в тех условиях о которых мечтаете!!!! Я вот например, живу в съемной квартире и мне тоже не сделать ремонт, и работать приходится на кухне. Вот мои несколько правил, которые я установила для себя и жестко придерживаюсь:
1. ЧИСТОТА (никакой грязной посуды, жирных пятен на плите, разумеется ничего не готовится во время работы, не работает стиралка, никакого мусора и съедобного ЗАПАХА, никаких продуктов на столах, всегда вынесенное мусорное ведро)
2. Абсолютно рабочая обстановка, никто не заходит на кухню, не лезет в холодильник мило почавкивая.
3. Рабочий и чистый вид мастера (если мы работаем на кухне, это не значит, что мы должны выглядеть как кухарки или повар)
4. Перед приходом клиентки на все горизонтальные поверхности кухни выставляется все необходимое ( у меня специально приспособленные коробочки, все красиво обклеины одинаковой цветной пленкой), у меня очень много всего, и это сразу создает профессиональное(на мой взгляд) отношение, клиентки всегда охают и ахают от восторга, когда видят огромное количество цветных пудр, блесток. А так как все стоит не хаотично набросанное, а аккуратно разложенное, то и впечатление не бардака и все под рукой, не нужно лезть куда-нибудь, или еще хуже бежать в соседнюю комнату. :)))

На стенке у меня висят дипломы ( в качественных фоторамках) и парочка красивых нейл-плакатов, висит календарь (тоже ногтевой тематики).
Все мое богатство хранится в специально отведенном кухонном шкафчике (не среди кастрюль конечно :))), и у меня кухонный уголок, у которого в сидушках сделаны отделения, их я тоже использую для хранения своих богатств.
Если бы его небыло я уже видела несколько раз превосходное решение в магазине - тумбочка вертикальная на колесиках с выдвигающимися большими ящиками. Она пластмассовая, следовательно весит немного и ее можно после окончания работы отодвигать в какой-нибудь уголок, и стоит экономичненько.
После ухода последней клиентки, я все аккуратно убираю в ящички. Быстро прохожусь пылесосом и в кухне идеальная чистота, все готово к приготовлению ужина, и муж вечером не будет спотыкаться о баночки нашего любимого материала, и наступать на кусочки красивеньких ноготков, после снятия.

Ну а уж уют создать на кухне думаю можно и вам. От красивых занавесочек, думаю ваша родня не будет ругаться, подушечки на сидушках, тоже семье по вкусу придутся. Удачи вам и поверьте - вы не одна!!!!!

Добавлено через 38 секунд
ЕленаК
12.09.2008, 22:21
XAHbKA, хочу вас поддержать! Я так понимаю клиенты к вам приходят, подчеркиваю к вам!!! А не к вашей квартире, хоть вы и оказываете в ней услуги! Не стыдитесь Ханька! Вас ценят не за состояние квартиры, а за мастерство, красивую работу и прекрасное состояние рук!
У меня была такая же ситуация, стыдно было людей приглашать. И когда мне сказали - неважно в каких условиях ты живешь, важно какой ты человек и приходим мы к тебе и не важно куда! Я стесняться перестала!
Все мы люди и должны понимать сложившуюся ситуацию!
Я согласна с советами shalena!
У вас прекрасная идея - сшить чехольчики на стульчики, и стол из того же материала застелить, натянуть карниз-струну над рабочей поверхностью кухни под потолок и не видно совсем ее, шторку до пола и в "красном кубе" висюльки по цвету подобрать, обыграть интерьер!
XAHbKA
12.09.2008, 22:26
спасибо всем за советы
в принципе, я тоже придерживаюсь тех же правил, что и Мастерица, но бывают случаи, когда клиентка приходит, когда муж с работы должен голодный вернутся, но они обычно знают об этом и сами предлагают мужа по-быстренькому накормить :)
у меня еще вообще весело, когда дочка полуторагодовалая рядом стоит и помогает мне в работе :)
что касается темы, то, не без вашей помощи :) , я примерно уже поняла, как обустрою кухню.
спасибо.

если у кого еще какие-нибудь креативные идеи будут, с радостью ознакомлюсь :)
Панти
12.09.2008, 23:02
Я тоже работаю дома, хоть и не на кухне, но всеж енто не салон)))
Чистота - это первое и основное правило! Моя сестра не стала ходить к очень квалифицированному мастеру потому, что в квартире был всегда страшный беспорядок, а в кухне где собссно и делались ногти она все время боялась влипнуть в какое нибудь жирное пятно)))) Так, что люди разные бывают, и это нужно учитывать.
Мое обязательное правило наравне с порядком, хорошо проветренная квартира, а если есть время успеваю протереть пол, а в воду добавляю немного доместоса. Проветренное помещение и ЕЛЕУЛОВИМЫЙ запах хлорочки создают ощущение стерильной чистоты))))
Не переживайте, все будет отлично! Теперь у Вас масса советов и новых идей))))
Удачи!
з.ы. и обязательно отпишитесь, как там дела пойдут))))
mops
12.09.2008, 23:16
XAHbKA (javascript:insertNick('XAHbKA', '215388');),я вас очень хорошо понимаю.Сама была в такой ситуации.Мы с мужем и ребёнком живём с моими родителямиРемонт в квартире не делался лет 10.И мне также было стыдно принимать клиентов дома.Хозяйка из меня никакая-готовить,убирать не умею и не хочу да и клиентов слишком много-некогда хозяйством заниматься,поэтому всё на маме.Отдельно жить мысли не было-зарастём грязью и разедём ужей.Но стыд перед клиентами взял своё и я объявила своим-ВСЁ.НАЧИНАЕМ РЕМОНТ!.Мне пришлось сменить место дислокации.НА месяц пошла поработать в салон к подруге.Конечно ремонт-это стихийное бедствие,я уж молчу о деньгах.НО оно того стоит.Когда мои клиентки пришли после ремонта,они ходили свыпученными глазами.Говорили,что у меня им теперь лучше,чем в салоне.Кстати цены я не замедлила поднять и никто в обиде не был.Может и вам попробовать подлизаться к соей свекрови и забацать ей ремонтик.Поверьте,работать в прекрасно оборудованой комнате ни с чем не сравнимое удовольствие!
Ольгуня
12.09.2008, 23:37
XAHbKA, вот такие шторки у меня в зале, их можно и на кухню приспособить :
http://i024.radikal.ru/0809/c1/b01b866df835.jpg (http://www.radikal.ru)
Natali_nail
13.09.2008, 00:39
У меня условия нормальные, ремонт есть. Газовую плиту накрываю крышкой, иногда ставлю на неё большой цветок (убираю с окна, когда солнце ярко светит)
tania77
13.09.2008, 00:49
Согласна со всеми девочками. Мы сами с мужем и 6-летним сыном живем в однокомнатной квартире:nah:, работаю на кухне, тк тоже сижу с ребенком, который в садике из болячек не вылазил. Повторюсь, но главное, опять же, чистота и порядок, все баночки-скляночки по своим местам, я купила пластиковую 4-этажную этажерку на колесиках для материалов, чемодан тоже стоит, на стол кладу пластиковую симпатичную разрисованную фигню-подставку, купила ее в канцтоварах (она размером почти со столешницу), ставлю лампу, в углу стоит маленький телевизор, получается, что клиентки сидят спиной к плите и смотрят телек, вроде и как не на кухне:eek:. Кстати, смотря телевизор клиентки меньше болтают, а я быстрее работаю. И я не комплексую, хоть у нас и обычная кухня, а не евроремонт, но ведь деваться некуда. Чистота, и клиенты ценят нас за работу.
Хорошо что ваши свекры не против того, чтобы вы работали в их квартире, так что ничего страшного:)
bednaializa
13.09.2008, 16:16
Ханька, девочки тут всё правильно сказали. Но при всех и всяких изменениях, даже при покупке и постановке шторок, посоветуйся со свекровью. Мол, и денежки нужно зарабатывать, и не хочется выглядеть дурой-самоучкой. При этом цены очень падают. Что бы Вы, дорогая свекровь посоветовали при данной ситуации, чтобы Вам это было не тяжело? Дай ей решить ситуацию.
XAHbKA
13.09.2008, 16:23
в воду добавляю немного доместоса. Проветренное помещение и ЕЛЕУЛОВИМЫЙ запах хлорочки создают ощущение стерильной чистоты))))


к сожалению, так не могу - ребенок дома маленький.

игрушки кое-где лежат, что бы ребенок играл, пока я работаю...

обязательно отпишусь, когда вопрощу все идеи :)

Добавлено через 2 минуты
Дай ей решить ситуацию.

не раз обсуждалось. она каждый раз говорит, что приедет посидеть с внучкой, но за полтора года один раз только гуляла (и то ребенок замерз)

каждый раз тыкает нас носом в то, что они сами квартиру эту себе купили, а жили в коммуналке. Мол, мы сами должны купить себе квартиру. и это мы виноваты, что в нашей спальне не диван, а кровать, поэтому и места нет для работы и проч. (а в комнате у нас все, т.к. мне было давно еще запрещено хранить свои вещи за пределами нашей комнаты ( ))

но в любом случае, спасибо за совет. кому-то он может очень пригодиться :)

Добавлено через 4 минуты

Хорошо что ваши свекры не против того, чтобы вы работали в их квартире, так что ничего страшного:)

а они мне ничего н ескажут. они тут не живут. хотя когда свекровь приходит контролировать что и как, она не очень довольна. даже мешает.

я сидела с клиенткой, а она пришла и начала рассказывать про свои женские болезни.

так что вот

*пошу прощения за сор из избы, но накипело.
bednaializa
13.09.2008, 16:50
А! Та почему вопросы с ремонтом?. Не делай ремонт!:)Просто побели кухню. Быстренько, за один день.И наивно хлорай глазками. Это не ремонт, просто освежение...
В такой ситуации, если они не живут, не могу понять почему против ремонта. Ведь вся грязь не на их голове? Я думала, что вы все вместе живёте.
XAHbKA
13.09.2008, 17:18
bednaializa, в этом и проблема. побелить не могу - там вагонка )))
а работать надо ))
Natali_nail
13.09.2008, 18:40
каждый раз тыкает нас носом в то, что они сами квартиру эту себе купили, а жили в коммуналке
Простите, купить квартиру тогда, и сейчас, разные вещи. Даже если они её построили, раньше столько кидалов небыло, а теперь люди деньги вкладывают в строительство, и молятся богу, чтоб какой то Вася с их деньгами на Канары не укатил. А когда селятся в эти квартиры, боятся, чтоб потолок на голову не упал, потому что строят быстро, чем попало, и где попало. И тогда квартира стоила как машина, а на машину можно было заработать.
И ещё такой вопрос, дали ли они своему сыну, т.е вашему мужу такое образование, чтоб он мог зарабатывать столько, чтоб накопить на квартиру? И знает ли ваша свекровь, что квартира стоит 100-150 тыс однокомнатная. Подойти бы к ней, да спросить - а скажите, уважаемая, кем я должна работать, и какая у меня должна быть зарплата, чтоб я на квартиру заработала? Может, почку продать? И то не хватит.
Мне обидно за вас, очень. Мало того, что жильём упрекают, ещё и не дают в нормальных условиях жить. Запах в старых квартирах ещё тот, или им наплевать, в каких условиях их внучка живёт?
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
_Маруся_
13.09.2008, 21:18
ой щас и я начну не по тему, но тоже накипело.
я тоже живу со свекровью и кватира наша мне напоминает сарай-склаб всякого ненужного барахла.
на мои предложения сделать ремонт или купити на кухню мебель. она мне ответила что нам лишь бы деньгами сорить.
и ничего не разрешила, во я типа умру тогда и делайте что хотите.
и объяснить ей что то невозможно.
может спокойно зайти в ту комнату и начать ковыряться в пожитках совершенно не оращая внимания на то что я работаю с клиенткой. хоть слава богу такое бывает не часто.
и не приведи господи изменить что нибудь без ее великого позволения.
ну еще много, много чего...
хотя жилплощадь позволяет жить и не мешать друг другу(4 комнаты), и живем мы мы с мужем и она,так нет же.
вот поэтому мы с мужем приняли решение ути жить на съемную квартиру.
пошу пощения за излияния, но накипело.
AntA
13.09.2008, 22:43
Ханька, а почему обязательно жить со свекрами? Или я где-то упустила причину..Вы живете в Москве. Я знаю, что по синей ветке (арбатской) метро до кольца, а так же Перово, Новогиреево (я перечисляю более нормальные районы, на мой вкус) есть нормальные квартиры для съема. До 30 тысяч стоят там квартиры в месяц - это очень хорошие, с ремонтом и обустроенные. Но можно присмотреть и за 15 - 20 у какой-нить бабульки. С ними проще договориться. Желаю удачи!
Может, что и получится.
KISKA KAT
13.09.2008, 23:29
XAHbKA, огромного вам терпения!!!! я уверенна что все разрешиться! возможно действительно идея со шторками неплохая))) главное создать иллюзию комфорта для клиента))) дерзайте! все получится!
bednaializa
14.09.2008, 13:44
Ханька, не ссорься со свекровью и не слушай ничьих советов. Она -мать твоего сына. Все эти разговоры не дают хорошего, а плохого....не расхлебать. Она тебе ничем не обязана. А по большому счёту и сыну. Помни, что "ласковый телёнок двух маток сосёт". В крайнем случае попроси вопрос о ремонте поднять сына. Мол у ребёнка запах и грязь вызывают аллергию....А без "Вашего благословения" мы и тарелку не переставляем...:) Ну, покрасивше, разумеется. А почему она недовольна Вами? Это был брак золотого сына на серебряной девушке?:)
XAHbKA
14.09.2008, 21:21
Запах в старых квартирах ещё тот, или им наплевать, в каких условиях их внучка живёт?
мне вообще сложно ее понять. но факт остается фактом: мне нужно работать, а условия очень далеки от идеальных..

_Маруся_, понимаю. Вот я и думаю сделать что-то, что можно на время работы повесить (заслониться от всех и всего), а потом просто сложить и убрать в свой шкаф, что бы место не занимало. Надеюсь, у меня это получится или идеи у кого будут, так что велком в темку :) может и тебе поможет кто-нибудь советом :)

AntA , у нас нет денег, что бы снимать квартиру. У нас от мужниной зарплаты свободных около 10 тыщ только остается. А с ребенком идти в съемную квартиру - это еще хуже.
Да и на работу мужу отсюда 15 минут ехать.

KISKA KAT, спас ибо

bednaializa, поднимали. без толку. даже когда у нас возможность была оплачивать кредит на квартиру (не купили, т.к. на первоначальный взнос не нашли). Она закатила скандал, что мы отказываемся жить в их квартире, купим однушку и их выгонем туда, а сами в двушке этой останемся.. в общем, купить мы не смогли, и договориться ни о чем не смогли (
да и она не недовольна мной. она просто считает, что мы обязаны сами себе жилье купить. и тут замкнутый круг

зы
если бы все так легко решалось (напрмер с тем же съемом), я бы вопрос не поднимала.
ZAYKA
14.09.2008, 21:45
Я бы ответила так на вопрос работы на кухне(я тоже работаю на ней родимой) КЛИЕНТЫ ПРИХОДЯТ К ВАМ НЕ СМОТРЕТЬ НА ВАШЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО,А ПРИХОДЯТ К ВАМ КАК К МАСТЕРУ,т.е. им нравятся качество вашей работы. Да, немеловажно как выглядит ваше рабочее место-это лицо мастера,но если нет возможности работать вне дома? К стати,профессиональный рабочий складной стол стоит 5500 рублей,очень удобно(планета нейлс). Вариант рабочего мобильного места на кухне:складной стол,2 складных стула ИКЕЯ, лампа Икея, пластиковый камод(Китай или Турция?)-итого около 7500рублей максимум. Вместо камода можно использовать проф.кофры, а самая дешевая ширма- в магазине медтехника или ее можно сделать из подручного материала
_Маруся_
14.09.2008, 21:49
XAHbKA, желаю вам большого количества клиентов и мужу повышения зарплаты, и мира в семье.
но терпения больше всего, со временем вам удасться выбраться в отдельную квартиру и не зависеть от родителей мужа.
lutana
14.09.2008, 22:18
я сегодня видела симпатичную ширму бамбуковую в магазине
gortenziya
14.09.2008, 22:22
Были клиентки от другого мастера,та работает в однокомнатной квартире,живет с дочкой,там же уроки,там же спят,там же курят...Запах аж на лестничной площадке.условия неважные.Но...запись полная намного вперёд.Делает на 30% ниже чем в салоне.делает хорошо,быстро,красиво.Так вот что их не устраивает-слом ногтя и т.п. мелочи-очень тяжело попасть,так как запись очень плотная.Вот и рыскают по другим мастерам периодически.А вот то что у неё ремонта нет- не заикались.Может, и замечают-но не уходят же,возвращаются.
bednaializa
15.09.2008, 17:08
XAHbKA, Ваша независимость будет возрастать с ростом к-ва клиентов. Удачи и терпения.
Мастерица
16.09.2008, 18:39
Я часто задаю своим клиенткам вопрос: почему они ходят к домашнему мастеру (ко мне), а не в салон, хотя очень многие могут это себе позволить. Самый частый ответ - симпатия к мастеру, "контакт", возможность пообщаться и теплота в отношении мастера к клиенту, и только после перечисления личных качеств мастера, девочки вспоминают о качественных ногтях и стоимости. А вот насчет ремонта, действительно никто ни разу не заикался..... :)))
Oksana 78
16.09.2008, 19:35
Мы с мужем купили новостройку в ипотеку.........еле наскребли на взнос, денег нет вообще, мы живем в бетоне (клянусь), у меня нет плиты, унитаз стоит на деревянной доске.........и мы блин счастливы и клиентура прет со страшной силой и никто мне не сделал замечание, что я принимаю в бетонне и не упакованной квартире, клиентки когда в туалет ходят из ведерка смывают.........а цены у меня не маленькие
natali013
16.09.2008, 20:21
Oksana 78, да уж,полный экстрим у вас!. Но в то же время это прекрасный пример того,что нету преград в осуществлении задуманного! и нечего на обстановку пенять! ПС. Это я прежде всего себе в упрек а не кому-то лично.
Джема
16.09.2008, 23:27
расскажу свою историю)))) как и автора темы у меня маленький ребенок, начала работать когда ей исполнилось 5! дней, вариантов больше не было, сейчас ей 2 года и 6 месяцев. квартира съемная, ремонта давно тут не было и перспективы пока нет, но все мои девочки ходят ко мне уже 5 лет, и когда их спрашивают они говорят, что атмосфера самое главное после качества работы. ни кого не смущает моя собака и ребенок путающиеся в ногах, разбросанные везде игрушки, теснота и большое кол-во народа)))))
могу посоветовать - улыбка на вашем лице, доброжелательность ваших домочадцев и чистота)))) все что нужно вашим клиентам)))) если на кухне пахнет блинами так угостите ими))))) кипит супчик на плите, предложите тарелочку)))) мои клиентки частенько приносят с собой или вместе с нами угошаються на кухне. они уже как родные, 5 лет ходят!!
а свекровь, ну что же, неизбежность нужно принимать с улыбкой, она бабушка! вашего ребенка, примите ее чудачества и продолжайте радоваться жизни))) она не со зла))))
friskies
17.09.2008, 00:52
я, может, глупое сейчас скажу.
но я бы даже судилась, чтобы квартиру отвоевать.
там выше речь о четырехкомнатных квартирах кажется шла, да...
так что мешает как-то вопрос решить и жить отдельно...
нельзя жить с родителями: мое глубочайшее убеждение.
они могут не только дать жизнь,но и отнять ее, разрушить.
говорю потому что имею некоторые основания так говорить.
за себя и свою свободу нужно бороться. я вот не боролось в свое время.... и... в общем получилось не очень в итоге.... а сегодня я бы и до суда дошла... не хочешь добром менять/продавать... было бы не добром.... нельзя свою жизнь отдавать никому

Добавлено через 2 минуты
прошу мои слова как прямой совет не воспринимать.
просто мне жалко когда какая-то грымза старая полоумная (прастигоспади) своим же детям жизнь корежит. не могу спокойно на это реагировать... а детям надо не сопли жевать (пардон) в этом случае - а спасаться, спасать себя, свои отношения, свое я, свою жизнь и свободу... я просто не хочу доказательства приводить и фактаж...
Добавлено через 3 минуты
... а они есть.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Леньчик.
17.09.2008, 00:57
унитаз стоит на деревянной доске
принимаю в бетонне и не упакованной квартире, клиентки когда в туалет ходят из ведерка смывают
Оксана, если честно, я немножечко в шоке, я бы не смогла в таких условиях клиентов принимать, не в обиду.
Джема
17.09.2008, 01:03
friskies, меня пугает Ваша позиция, и не в первый раз уже
мы с вами незнаем как и почему так сложились отношения у автора и свекрови.
у меня не складывались категорически пока я не поняла что это ревность, поэтому свои советы написала исключительно на своем опыте. мне кажется что конфронтация совершенно не является выходом, нужно пытаться найти что-то общее и связывающее. я оптимистка и из тех что всгда считает что-то нужно было пытаться найти положительный выход из ситуации, так что прошу прощения если кому-то моя позиция не нравиться)))
простите за флуд....
friskies
17.09.2008, 01:08
з.ы. у меня квартира в очень плохом состоянии. ремонт нужен. на него пока нет ни сил, ни здоровья, ни денег. но я "забила" на это. есть как есть. не нравится - не ходите. на одном форуме я в своей рекламе написала так: евроремонт и понты отсутствуют, зато присутствует чувство стиля и индивидуальный подход, а также чай и кофе (а они неплохие у меня, среднего надежного качества). знаете, лично я бы "клюнула" на такое объявление, тем более, что это - правда. еще один совет: если это хоть сколько-то возможно "расхламитесь", пусть будет пусто-чисто, нежели захламленно - грязно, несколько эффектных со вкусом деталей отвлекающих внимание от старых обоев не помешают. и еще один совет: молитесь Господу о разрешении ситуации с жилищными условиями, ну и сами прилагайте усилия конечно, а если от Вас ничего не зависит - молитесь Господу. И если Он посчитает нужным - он решит Вашу проблему с жильем, тогда когда посчитает нужным. С судами я погорячилась выше, конечно, а с другой стороны, поклоняться людям и порабощаться - тоже грех, как по мне. Нельзя в угоду родственникам или от слабости корежить свою жизнь. Ну, это мое личное понимание. Я не претендую. Но освобождаться и за бороться за себя надо, ибо написано "Не делайтесь рабами людей!" Свекровь - не Бог. А вот боязнь перед людьми - сеть. Так я понимаю.

Добавлено через 1 минуту
friskies, меня пугает Ваша позиция, и не в первый раз уже
возможно, если бы я разъяснила поподробнее с примерами, она бы не пугала так сильно) просто я не хочу быть рабом людей например)

Добавлено через 7 минут
***
Я не призываю скандалить со свекровью, упаси Бог.
Я призываю конструктивно и НАСТОЙЧИВО пытаться решить ситуацию.
Если это невозможно - только молиться.
Бог может "разрулить" все так, как никто не "разрулит". Красиво Он это делает...
В моей жизни лично так и было. Я была слаба и не могла бороться за себя, а потом за меня то, что не могла сделать я, сделал Бог. Но я все же хочу достичь такого уровня, чтобы я могла сама тоже за себя постоять а не доводить ситуацию до крайности и чрезвычайного Божьего вмешательства.
Не нужно ополчаться на свекровь, а нужно искать выход.
Ну что это за жизнь, когда дыхнуть не дают. Я лично так не могу.
Леньчик.
17.09.2008, 01:26
friskies, речь не о евроремонтах, но когда клиенты сливают унитаз за собой из ведра, как по мне, так слишком!
friskies
17.09.2008, 01:37
Леньчик., а с другой стороны, согласны же сливать и ходят ггг хотя у меня вот лично летом сломался пардон унитаз. так я пока новый не поставила клиентов не принимала. не могла себе позволить чтобы они ведром сливали) потеряла в деньгах как обычно ггг
Леньчик.
17.09.2008, 01:47
пока новый не поставила клиентов не принимала. не могла себе позволить чтобы они ведром сливали
вот и я о том же, я бы тоже не смогла. а клиентов полно сумашедших, готовых на всё, я знаю, есть мастера которые и в 12 ночи клиентов принимают, и ходят же.
я всё на себя примеряю, я бы не попёрлась в такое время ногти делать.
Джема
17.09.2008, 02:04
friskies, ну ведь совсем по другому написано, и не пугает совсем)))) спасибо за разъяснения)) я не призываю поклоняться, а призываю если уж судьба столкнула с людьми с которыми ну никак не найти общего, просто примите их такими как есть, относитесь к этому как к даности, учитывайте их "особенность" и Вам же самим будет легче.
у меня двушка, когда ребенок был меньше до полутора лет мы все спали в одной комнате а во второй я работала, теперь у ребенка своя комната, а большую мы поделили шкафом из икеи, кровать спрятали и во второй части стоит маленький диван и мой уголок, все довольны всем удобно))) а на кухне я ни как не могу работать, постоянно на диете и не могу себе позволить лишнего, а холодильник дразнит меня)))))))))
правда туалет у меня всегда был в порядке!!!))) для меня ситуация с ведром слишком большой экстрим)))

Добавлено через 1 минуту
Леньчик., я из таких, но я сова страшная))) и только ко мне и только любимые клиентки, с бокалом мартини и коррекция в удовольствие)))
gortenziya
17.09.2008, 15:21
когда какая-то грымза старая полоумная (прастигоспади) своим же детям жизнь корежит
бывают случаи,когда я считаю действительно надо судиться.Моя бывшая напарница маникюрша с двумя детьми живет с мамой,и та периодически выгоняет её из дома с детьми,за то что она мало зарабатывает.Когда она рассказывала нам,как её мать опять выгоняет,и она сидела плакала в комнате,в отчаянии твердя "Я на себя руки наложу!",а 15 летняя дочь,рыдая,говорила-Мама,только сначала меня убей!-мы плакали вместе с ней всем салоном,слыша такие вещи.Мать бьёт её детей,выгоняет их,прячет от них продукты,телефон...И ведь не алкаши какие-нибудь,бывшая учительница...Мы дружно советовали ей судиться,а она не может пойти на такое...Живет на птичьих правах у родствнников,дети в школу то ходят то не ходят,смотря в каком районе они обитают...Простите за флуд,просто по поводу суда к слову пришлось...
Плюшик
17.09.2008, 16:31
живу с отцом в квартире. отец натоящий грязнуля, пьет, мягко сказано. по дому ничего не делает. а мне тяжело держать квартиру в хорошем состоянии. не успеваю приберать. плюс к этому упрекает жильем, что не я его зарабатывала, и выгонял из дома. но я стараюсь быть жестче и напоминаю, что мама тоже на это трудилась и если бы не двое детей, жил бы он в общаге. раньше же давали квартиры взависимости от количества народу в семье. короче дурдом. работаю на дому, живем с мужем в 9 метрах там же работаю с клиентами. уже приспособились. переклеили обои и стало свежо. навели частоту по траектории движения клиентов:))) потом отбили еще маленькую комнату(их три в квартире), чтобы мужу было куда прятаться.
думала что тоже придется разменивать через суд, такое жизнью не назовешь. лучше пусть квартира будет меньше и хуже, но зато своя. я готова жить в бетоне, лишь бы свой. решили по-любовно , пройдя через кучу криков и упреков. надеюсь, что скоро найдем варианты разъезда.
я понимаю, что флужу, но так хотелось высказаться.
gortenziya, хотелось бы пожелать вашей напарнице и всем, всем, у кого проблемы с жильем, больше решисмости и напористости. ведь дети это важнее, это наше будущее, хотя не каждый родитель это понимает и рискует остаться один на старости лет. не стоит надеятся только на Бога, он может и не заметить наши усилия и ничего не сделать. правильно же говорят на бога надейся, а сам не плошай. всем удачи и терпения!!!!!!!!!!
bednaializa
17.09.2008, 17:14
gortenziya, Эта женщина не с мамой должна судиться, а идти к психотерапевту. Т.как последствия её культпохода в суд можно предвидет. Пойдёт, порыдает, напишет заявление, потом мама поорёт на тему "Моя дочь, на мать, как смеет, ядлянеё всёаона неблагодарнаяскотинаидетейтаквоспитывает..."Дочь заберёт заявление..... Ты слышишь только одну сторону. Не знаешь обо всём. Дочь-заведомое задушенное и воспитанное ничтожество, но она ещё и мать плохая. Она ничтожества вырастила уже, подобное себе, из своей несчастной дочери. Ей не в суд идти нужно, а себя переделывать. А это намного трудней.

Добавлено через 6 минут
Плюшик, умница ты моя, ты всё правильно делаешь. Квартиру давали на всех и это частично ТВОЯ жилплощадь. Её и на тебя давали и вне зависимости от квартирополучателя ты имешь полное юридическое право на свои метры. Грязнуля-это трудно, но тут он "в своём праве":) (чёрный юмор, но лучше, чем плакать).
Девочки, Бог помогает только тем, кто готов сам себе помочь! Помогайте себе всеми силами.
Плюшик, подкапливай деньги, без них приличного размена не получишь. И на плохое не иди. Это ты сейчас готова, а потом выть будешь. Знаю по собств. опыту.
Плюшик
17.09.2008, 17:33
уже ищем, уже копим. так мне и рожать еще зимой. надеюсь своего ребетенка в свой дом принесу:))
gortenziya
17.09.2008, 17:56
bednaializa, абсолютно точно,надо переделывать себя,да,она очень мягкая ,а теперь у родственников и подавно головы не подымет.Подыми попробуй,на чужой шее сидючи...Извечный вопрос-деньги...

Добавлено через 3 минуты
Но "ничтожеством" не надо её называть...Слабовольная-да...
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Natali_nail
17.09.2008, 18:16
Я пожертвовала своей личной жизнью ради того, чтоб мой сын жил в нормальных условиях. Родила ребёнка, значит обязанна дать ему крышу над головой, а сколько ему лет, три, или тридцать, меня не интересует. Жильё, это практически самое важное в жизни, не исключая образования, и достойного воспитания.
bednaializa
17.09.2008, 18:20
gortenziya,Ничтожеством я называю человека, который не только не может, но и не хочет защитить себя и своих детей. Ничтожеством я называю человека, который считает, что нужно всем плакаться "пожалейте меня люди добрые". Каждый должен понимать, что тяжёлое может быть в жизни у каждого. Тогда спасибо друзьям, родственникам, знакомым, сослуживцам... Всем, кто в трудную минуту подставил плечо хотя бы для слёзок в жилетку . Но каждый должен понимать, что "трудная минутка " не может длиться вечно. И никто тянуть тебя на шее не станет всю жизнь, и слушать бесконечные истерические вопли "покончу жизнь самоубийством" никто долговременно тоже не будет. И не надо воспитывать в окружающих людях чувство вины за свою неудавшуюся судьбу. Это называется манипуляция.
И ничтожество та баба, которая в присутствии ребёнка говорит о суициде. Ты, зараза, чего рожала, если не хочешь быть для своего ребёнка стенкой? Для таких дамочек существует профессиональная шоковая психотерапия, ЗАСТАВЛЯЮЩАЯ по другому смотреть на себе или понять свой уровень.
Ненавижу тех, у кого все во всём виноваты, а они беленькие, пушистенькие, несчастненькие. И как это её выгоняет мать? Она в квартире не прописана? И где же она рожала своих детей и растила дочь до 15 лет. И как она допускает, что дети не ходят в школу?
На мой взгляд это воспитанная и лелеемая беспомощность, когда не хотят на себя брать ответственность за решение. И всё время на кого-то эту ответственность вешают. Я остаюсь при своём убеждении.
gortenziya
17.09.2008, 18:38
bednaializa, да,не прописана,развелась с мужем и вернулась.Я Вас не переубеждаю,напротив , я вас очень люблю,я с вами в основном согласна,просто разница в том,что Вы это слово относите как к данной женщине,так и к вообще этой категории женщин,обобщенно,я же отнесла его на счёт этой моей напарницы слишком лично,и я не могу назвать её ничтожеством,потому что у неё есть свои хорошие качества,за что её и любят друзья.А вобщем,если я зря сюда написала ,сорри.
bednaializa
17.09.2008, 19:21
gortenziya,Скажите своей напарнице, что если она любит своих детей, то должна измениться. Она уже сделала свою дочку неврастеничкой. У них очень плохое будущее. Если человек нигде (по тем законам) не прописан, то его как бы и нет на свете. И его детей тоже. И думать о них никто не будет.
Когда-то мне предложили отдать моего ребёнка в детский интернат. В стране была инфляция, работы не было, я после развода, работы тоже не было. Была пустая квартира и больной 5летний ребёнок. никаких, разумеется алиментов. И предложили мне отдать сына "на время, пока сумеешь стать на ноги.И сказала, что буду вместе с ним и если будет последний кусок хлеба, то разделим и умрём вместе.
Мой сын вытащил меня, потому что был рядом и было для кого что-то делать. Мало зарабатывает у вас в салоне, пусть в свободное время моет пол.....
И ещё. Не думайте, что светлое слово учитель всегда связано со светлыми людьми. В учителя идут те, кто обожает детей и с большим интересом смотрит на их взросление. А другие-это те, кто другого места в жизни не нашли и пошли от безысходности в учителя. Среди этих попадаются очень властные натуры, которые утверждают себя на беззащитных.
lutana
17.09.2008, 19:28
gortenziya, что-то похожее было у моей соседки. ребенок не может быть нигде не прописан! пусть обратится в опекунский совет. потом к юристу. там 100% детей можно прописать к бабушке, тк они с ней проживают. пусть это будет через суд, ей терять нечего.
bednaializa
17.09.2008, 20:21
lutana, Или найдут папеньку, или минпрос выбьет хоть комнату, или поднять шум через прессу.... Только нельзя сидеть на попе ровно. Это тупиковый вариант.
@nita
17.09.2008, 21:05
XAHbKA, юмори сама, я живу в том же дурдоме, но свою комнату подремонтировали и я работаю в ней, а об остальном говорю - пардон , коммуналка!
lutana
18.09.2008, 01:32
gortenziya, а, учитывая инфантильность этой женщины, напугайте ее, что она лишает ребенка будущего. без прописки та не сможет поступить а институт, устроиться на нормальную работу( тк всюду требуют прописку) а вообще мне кажется, что ей даже паспорт не выдвдут(((( там менингит начнется, а пока девочка несовершеннолетняя, с пропиской можно решить через вышеперечисленные организации.
Natali_nail
18.09.2008, 01:38
Разве у нас есть такая штука, как прописка? Кажется, только регистрация по месту жительства
lutana
18.09.2008, 01:52
Natali_nail, есть. эта официальная фраза- только для виду. все требуют прописку
gortenziya
18.09.2008, 08:49
Ой,девочки,я же просто пример из жизни привела ,в каких ситуациях нужен суд на мой взгляд,а получилось такое бурное обсуждение)))Они прописаны,но не в этой бабушкиной квартире,а в другом месте-в доме у брата,у того своя большая семья.А всё про детей и смену работы(уборка квартир,прачечная ит.п.) , ей было говорено сто тысяч раз,и судиться она тоже не будет,очень пассивна и инертна...,потому и в салоне мало зарабатывала-из-за нерешительности,робости.Я не видела её уже давно,просто мы год работали вместе.Муж её бывший-больной туберкулезом,инвалид,живет со своими родителями на пенсию.Слышала ,что все так же проблемно у неё.Если до 40 лет она свою жизнь не перевернула,то и дальше навряд ли.Она добрая,отзывчивая,незлобная...но нет жизненной силы,силы духа.Я её не осуждаю, не одобряю, у неё своя голова и своя жизнь...Я просто привела пример...
XAHbKA
21.09.2008, 02:14
Итак. для начала я сходила в икею и купила наконец себе мини-комод. туда часть (небольшую, но это проба была) своих ногте-примочек убрала. очень удачно этот мини-комод в наш шкаф помещается. Осталось его обклеить плакатиками и акриловую лепку на нем попробовать сделать :)

следующий этап - шторы

девушки, спасибо за ваши высказывания. в моем случае ничто не применимо, почти, но заставило задуматься :)
Аник
25.09.2008, 17:52
Н-да...Я в принципе, в таком же положении как и большинство мастеров-надомников живу. С моими родителями, мужем, дочкой 1,9 вместе. В трешке, из которых 1 к-спальня родителей, 2 -всеобщая (в 99% случаев родительская гостиная, т.к. мы в своей комнате обитаем), ну и наша, где мы втроем ютимся т.к. дите уже большое. Вот собираемся сделать какую-то перестановку, но местоположение рабочее мое все равно на кухне, где периодически снуют родители, мама готовит, папа шляется туда-сюда. Самое отвратное-что они простоне хотят понять, что я не просто так сижу, я работаю...Конечно, до и посе киенток я мою полы с тем же Доместосом, стены,плиту и кухонную мебель содержу в чистоте, естественно, пока никто не придет готовить. ну а в остальном тяжко. даже нет места типа тумбочки на колесиках для своего материала...Ждем, как може эта ситуация разрулиться..самое смешное, что мама начала мечтательно вздыхать "Что-то внука захотелось", а папа подкалывает типа давайте второго рожайте. а что я резонно возржаю: а жить мы будем где? Причем пожертвовать гостиной или спальней в пользу внучки они не согласны...
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Помогите советом и поделитесь мыслями на тему....

на данный момент снимаю еще небольшой кабинетик под студию. там меня не беспокоит проблема запаха и пыли. за пару лет комната пропиталась так, что запах уже никогда не выветрится :D пыль везде... по шторам.. стенам.. полкам.... везде... по настроению проводится уборка и все то приходит в нормальный вид + люблю работать только с настольной лампой, клиенты мирно посапывают в полумраке и ничего не видят :)

по ряду некоторых обстоятельств планирую съехать на дом.
дома есть "пустая" комната. у меня там одежда + комп... что-то вроде кабинет и шкаф в одном

соответственно появились вопросы
  • что делать с пылью дома, которая ползет на стены и мебель?
    купить плоский настольный пылесос и на диван сменные чехлы...спасет ли...​
  • что делать с запахом?
    работаю гелем, но и акрилом балуюсь...мечтаю на акрил пойти... лаки и проф. жидкости очень пахууучие. одежду эвакуировать что ли...​
  • возмжно ли жить в такой комнате?
    видела, что девочки совмещают, но не представляю как...все в пыли и запах вечный.​
 

осенняя

рыжик
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ярославль
me-just-me, я работаю дома, в однушке. И кабинет, и спальня..Работаю гелем, балуюсь акрилом. Настольный пылесос+влажная уборка после каждого клиента спасает от пыли.От запаха проветривание(устраиваю сквозняк).
 

Наталия Иванова

жена подвоха
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Москва
me-just-me, я думаю вам нужен либо настольный пылесос, либо стол с встроенным пылесосом + вытяжка,чтоб запаха не было, а одежду я все-таки бы убрала. Жить можно в разных условиях, человек такое существо -ко всему приспособиться может!:)
 
Сверху