Нужен совет по паразитам!!!

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
Спасибо всем большое за то, что откликнулись на вопрос. У меня как и у вас много противоречий, много страхов по этому поводу. Многие переживают за животных.... у меня животных нет..есть дети, которые вместе со мной ели те же ролы, ту же слабосоленую семгу, и ранее считалось, что соль обезараживает всю эту фигню, а вот чем больше изучаешь, темм больше не по себе..

а по поводу "безопасной " селедочки...краса, это ведь та же сырая рыба...вот про это я и говорила...плохо,что и врачей на эту тему у нас нормальных нет... вы сами здесь писали:одни говорят пить периодически таблетки для профилактики,другие говорят что это очень вредно для печени и т.д.( многие даже животным их не дают), третьи говорят, достаточно есть чеснок и пить травки... в общем у меня тупик, даже если полностью отказаться от сырого мяса и рыбы..
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Аксиния, просто имбирь ни паразитов, ни их личинки не убьёт.

Добавлено через 4 минуты
краса, красная копчёная рыба и селёдка, такая сырая рыба...))) Просто люди настолько часто это употребляют в пищу, что не задумываются о происхождении сего продутка. Я от селёдки отказалась. хотя мне она очень нравилась... Слишком часто приходилось выбрасывать, начинаешь разделывать, а там полное брюхо глистов-бэ! Горбушу, вряд ли сейчас коптят по настоящему, в жидком дыме вымачивают и хорош! :( Мне лично, такая рыбка не по душе!
 
Последнее редактирование:

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
Катя Агапэ, та же самая фигня с селедкой и с кучей глистов в брюшке...отсюда и мондраж...ведь когда покупаешь филе селедки или кусочек семги ,брюшка не видно... да и не все глисты- паразиты заметны невооруженным глазом..
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Чтобы спокойно есть (не всё подряд сырое, конечно же, отборное сырое), надо быть уверенными в своём здоровье, в том, что у тебя сильный иммунитет, в том, что ты правильно питаешься, в том, что у тебя здоровая микрофлора и бла-бла... Вот к примеру... В комнате 5 человек, один болен вирусом допустим, или ещё чем-то заразным. Трое заразятся, а один не заразится-пачиму? ;) Да потому что сильный! И не важно, просто не подцепит или уже переболел когда-то и выработался иммунитет... Так же и с паразитами, только вот иммунитет после их посещения у нас не вырабатывается.
Я всю жизнь болела-болела-болела, рядом со мной чихнут-плеврит, кашлянут-ангина с температурой 40. У мужа всю жизнь жуткие ангины были, с самого детства. Так лет до 32 лет от них мучился... Не знаю, что с нами случилось, (хочется верить, что из-за перемены питания), я не помню когда я в последний раз болела. :) Муж, работает на улице, чаще всего, и в дождь и в снег... Да раньше бы он помер бы от своих ангин, он не мог просто глоток молока-то не подогретого выпить-сразу ангина. Сейчас воду из морозилки и то же молоко ледяное хлещет, хоть бы что! :) В опчем ))), есть чему радоваться, таблетки сто лет уже не покупали-экономия однако! ;) ))))
Я вот чего спросить хотела... Кальмары и осьминоги и креветки, у них есть паразиты? То есть есть наверное, какие-то, а вот людям они страшны или нет? Когда разделываю, никаких гадостей не наблюдаю внутри. Я не переношу запах сырых кальмаров, даже если с приправами, а вот муж трескает, аж за ушами трещит и ребёнка мой требует... Я пока боюсь ему давать... Что думаете?

Добавлено через 2 минуты
vel-zzzzzzz, ну я немного в рыбе разбираюсь... У меня аквариум на 500 литров, я знаю, как рыбы болеют и чем... Покупаю рыбку с внутренностями, оч. прикольно там икру находить в сезон! :) А про селёдку, я с вами полностью согласна.

Добавлено через 9 минут
Как узнать не больна ли рыба:
Чешуя должна быть без проплешин.
Никаких точек, наростов. Бывают белые, жёлтые, красные шарики на чешуе-низя такую!
Плавники ровные, не потрёпанные, на плавниках не должно быть белёсого налёта.
Жабры должны быть чистые, без паразитов (паразиты похожи на мельчайших рачков), нежно розового цвета. Если у рыбы красные или синюшные, бордовые жабры-рыба больна.
Глаза чистые, без мутной плёнки, живот не должен быть вздутым.
Ну и внутри должно быть всё оки, если там глисты, я даже жарить не буду, сразу в помойку. Такая рыба больна не только глистами. Рыбы вообще заболевают, только ослабленные. А значит там уже куча болячек до глистов нацеплялась.

Добавлено через 13 минут
Ой, ещё забыла...))) Чешуя у рыбы не должна торчать, топорщится, должна гладко прилегать к телу.

Добавлено через 26 минут
Про медиков... Есть два типа медиков. Старой закалки и молодые, так сказать новое поколение. Я росла в семье медика старой закалки и всю свою жизнь болела. Хотя всё было по правилам, всё проваренное, витамины, жёсткая гигиена, таблетки, как только чихну... Моя мама от меня сейчас в шоке, от того, как я взращиваю своего дитятю, не, не в шоке, в ужасе! ))) Её нервирует всё: как питаю его, как одеваю, какой у него режим, по её мнению, я всё делаю с точностью до наоборот.))) И она не хочет признавать и видеть то, что ребёнок если и заражается в школе раз в пол года, то болеет, ровно одну ночь. Если бы не аллергия, чёрт бы её побрал, наследственная, то можно было бы сказать, что мой малыш, абсолютно здоровый человечек! :) Никакие аргументы не переубедят медиков старой закалки! Так что и у медиков разная правда. Я ориентируюсь на мнение уважаемых мной людей и на свою интуицию, может и глупо кажется со стороны, только вот когда я всё "правильно"делаю, думаю только головой, выходит такая чертовщина. что потом задолбаешься разгребать!
 
Последнее редактирование:

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
Катя Агапэ, очень ценная информация, спасибо! только жаль, что не всегда покупаем целую рыбу,иногда только кусочек, а следовательно видна только чешуя, да и то не всегда....а если она морскаядесятьраз размороженнозамороженная, то вообще ни на что не похожа...блин, что за жизнь пощла?! куры- как бумага туалетная, рыба- сплошные глисты....че жрать то девоньки?!:chatterbox:
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
vel-zzzzzzz, полностью с вами согласна! Всё с пестицидами, консервантами, трансгенными жирами итд. :(

Добавлено через 1 минуту
Как убрать из овощей и фруктов пестициды и нитраты: в раствор мыльных орехов с 1 столовой ложкой соли замочить овощи. на 30 мин.

Добавлено через 2 минуты
Я так делаю... Мне так спокойнее ребёныша кормить.
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Доказано, что если человек будет употреблять 1 стакан пророщенной пшеницы в день, он не умрёт с голода и будет не плохо себя чувствовать. ;)

Добавлено через 59 секунд
vel-zzzzzzz,мыльные орехи продают в магазинах или на лотках, где био порошки всякие и био моющие средства... Можно в инете заказать

Добавлено через 3 минуты
Употребляйте больше зелени в пищу, пряные травы, они насыщены множеством полезного. Дело не в количестве еды, а в её качестве. Нам не идут в пользу ни печенья, ни шоколадки, ни мороженко, к сожалению
 
Последнее редактирование:

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
пророщеная пшеничка-это конечно хорошо, но когда любишь рыбку и т.д....:D
....орешки надо будет поискать....заманчиво, что хоть что-то можно отмыть
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Нужно читать этикетки. Знать что там... Вот например... Купила моя мама моему дитятке мороженко. Я беру и читаю "эмульгатор-твин 80", я делаю косметику для себя и своей семьи и твин, даже в шампунь не кладу, а тут в детское мороженое пихиют-гады!

Добавлено через 1 минуту
Ну, я писала выше, как я выбираю... пока всё в норме! :)

Добавлено через 2 минуты
Масло например... Мало кто задумывается, что можно есть только сливочное масло, в котором не менее 82, 5 % жирности. Там где меньшая жирность, там трансгенные жиры.

Добавлено через 3 минуты
Жарить можно только на оливковом Вирджин, например... При высоких температурах, оно стабильно, не разлагается.

Добавлено через 4 минуты
Хотя сама по себе жаренная пища, ценности мало в наш организм привностит.

Добавлено через 8 минут
Я хотела сказать, что количество еды у нас в семье убавилось, но мы не похудели, муж наоборот, крупнее стал! :) ))) Если есть зелень овощи, фрукты, пророщенную крупу всякую, орехи, мёд, пыльцу, пергу, свой сыр, ну и рыбку чуть-чуть и мяска чуть-чуть итд. будет и сытно и полезно. :)

Добавлено через 9 минут
А вы сыр любите?

Добавлено через 10 минут
Сыр можно и козий и с разными травками пряными делать-вкуснотища! :)

Добавлено через 11 минут
Я заказываю мейто для сыра, это закваска японская, из каких-то грибов... ))) Обалденный сыр выходит, как быстрый, так и твёрдый и без консервантов! ;)

Добавлено через 12 минут
Майноез очень вкусный свой, только нельзя из куриных яиц. Я делаю из перепелиных, они гадостью не болеют-замечательные птички! :)

Добавлено через 14 минут
Моя мечта-дегидратор! :) Буду мяско и рыбку вяленую делать-ммммм! )))

Добавлено через 18 минут
В опчем, не надо идти на огромные жертвы, чтобы стать более здоровым человеком, просто читать этикетки внимательнее, вот и всё.
Хотя бы не покупать продукты с глутаматом натрия. Это страшная дрянь!
Вопрос про кальмаров, креветок и осьминогов открыт. Буду рада, если кто-то со мной поделится знаниями! :)

Добавлено через 20 минут
О, про ламинарию забыла... Это очень полезная полезность, никому точно не помешает! Просто ложку столовую в салат к обеду добавить! :)
 
Последнее редактирование:

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
Сыр-тоже штука вкусная....а разве вяленое мяско не опасно?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Кальмары и осьминоги и креветки, у них есть паразиты?
да- анизакиды

позавчера зашла на форум врачебных консультаций по одному вопросу и попутно, так сказать, забежала в тему паразиты.....далее по инету.... и делюсь тем,что вынесла .....
яйца паразитов находятся везде ....мы вдыхаем их с пылью, проглатываем с плохо промытых фруктов и овощей и сами кладем себе в рот не мытыми руками.кто-то *вылупливается * и не успев еще понять,что не та кишка обетованная ,как тут же уничтожается нашей иммунной системой. кому то везет ,так сказать, больше....

мясо....мясные и колбасные изделия сырого копчения,вяления по нормам должны изготавливаться только из промороженного мяса.
мясо свежего забоя и охлажденное пригодно только для тепловой обработки. сало так же рекомендуется к солению после проморозки. в домашних условиях- говядина,баранина не менее 3 дней. свинина по моему 5-7 дней...... колбасы и другие вкусности домашнего изготовления подлежат обязательной проморозке (в том же режиме,что и сырое мясо)
или тепловой обработке. сырое мясо и требуха домашним питомцам дается только промороженное.

рыба...океаническая,морская,речная -может быть заражена гельминтами. речная рыба особенно опасна в этом плане. так как по некоторым данным ,у речной рыбы заражение 100%. для балыков,сушки(вяления) должна использоваться только обеззараженная проморозкой рыба.в домашних условиях рыба обеззараживается проморозкой 10-11 суток с момента полной заморозки рыбы.выдерживается в солевом растворе не менее 10 дней,затем сушится. можно наоборот -просолить,а затем проморозить.домашних животных рекомендуется кормить только обеззараженной проморозкой рыбой и не рекомендуется кормить рыбьей требухой. рыбу варить 20 мин,котлеты по 10мин с каждой стороны и пропарить под крышкой
если решили с отдыха привезти сушеной рыбы,то не откладывайте покупку рыбы на последний день.купите сразу и положите в морозилку.на вкус не влияет,а себя обезопасите.

СанПин 3.2.1333-03 http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_540.html

решила видео все же вставить....
watch


ответы на вопросы Е.Е.Корнаковой биолога-паразитолога(не на мои,взято с сайта где она лично отвечает)

воп.- прием вермокса 3 дня по 2 таблетки в день.
Чем грозит?

от.- Если зачатие происходит в течение менее, чем полгода после приема препаратов этой группы, возможны хромосомные нарушения у плода. Обычно такая беременность заканчивается самопроизвольным прерыванием, но возможно и рождение живого ребенка с нарушениями развития.
Исследования на животных подтверждают тератогенный эффект этих препаратов. На людях, по этическим соображениям, такие исследования невозможны.
У женщин и мужчин разные механизмы формирования половых клеток. Мужчине перерыв не нужен.

от.- . Вероятность(токсокарозом) заражения равна для владельцев собак и не владельцев.

от.-(связь) любовью к суши и анизакидозом есть. Свежая рыба априори вкуснее. Хотя, по нормативам они должны использовать замороженную. Нужно ли вам обследоваться, будет ясно, если появятся симптомы - при анизакидозе это боли в желудке или кишечнике. Бессимптомным любителям суши обследоваться не нужно

от.-При соблюдении технологии суши готовятся из предварительно промороженной рыбы. При огромной популярности суши во всем мире случаи анизакидоза единичны. Так что ешьте их спокойно.

от.- Если хотите, чтобы Ваш анализ был проведен качественно - ищите лабораторию, где анализы выполняют методами концентрации (седиментации или флотации). Скорее всего, такой анализ будет платным.

от.- Для разных паразитов нужны разные методики. В Москве оптимально сдавать анализы в лаборатории Роспотребнадзора.

от.-Насколько я знаю, форель продается в основном прудового разведения, она в процессе выращивания подвергается противопаразитарному лечению и получает корм, через который не может заразиться. Что касается лосося и другой красной рыбы, исследования показали, что на европейской территории она практически не заражена теми паразитами, которые передаются человеку. А та же рыба, выловленная на Дальнем Востоке, может служить источником заражения.

воп.- Скажите пожалуйста, правда ли, что если не есть сладкое, мясное, молочное, а больше пищи с кислым, горьким вкусом, то паразиты долго не задержаться в организме?
от.-Неправда.


от.- Если свинка получает антигельминтики, как ей положено, риска заражения нет. В противном случае возможно заражение крысиным цепнем, но этот паразит в человеке долго не живет и особо не вредит.

Профилактика заражения инвазиями (как глистными, так и протозойными) заключается в соблюдении личной гигиены и в правильной обработке пищи. Лямблиоз, нематодные инвазии (аскаридоз, трихиуриаз, энтеробиоз, токсокароз и др.) и эхинококкоз - это болезни грязных рук и не только. Цисты лямблий могут распространяться с водопроводной водой, они устойчивы к хлору и не задерживаются бытовыми фильтрами для воды. Поэтому некипяченую воду нельзя пить, и для чистки зубов тоже лучше использовать кипяченую. Яйца и цисты паразитов могут переноситься механическими векторами - мухами. Для предотвращения заражения через овощи и фрукты нужно их тщательно мыть проточной водой и окатывать кипяченой. При кратковременной обработке кипятком (меньше 5 минут) яйца и цисты паразитов не успевают погибнуть. Заражение детей токсокарозом (паразитами собак) часто происходит при игре в песочнице, поэтому в некоторых странах Европы песочницы на детских площадках запрещены. Эхинококкозом заражаются при проглатывании яиц этого паразита собак, поэтому нельзя гладить и играть с бродячими и деревенскими собаками, имеющими доступ ко внутренностям забиваемых домашних животных.
Другие инвазии (токсоплазмоз, трихинеллез, тениоз и тениаринхоз) можно получить, главным образом при недостаточной термической обработке мяса, при использовании в пищу домашних копченостей из мяса, не прошедшего ветеринарный контроль. Дифиллоботриозом и описторхозом заражаются при употреблении в пищу недостаточно обработанной термически рыбы или икры домашнего приготовления. Один из источников заражения - вобла к пиву, поскольку при засолке и просушивании личинки паразитов в мышцах рыбы не погибают. В последние годы в связи с популярностью японской кухни (суши) распространился анизакидоз, которым заражаются через сырую морскую рыбу. Таким образом, профилактика инвазий достаточно проста. Однако, нельзя исключить и возможности случайных заражений, например, воздушно-пылевым путем.
Корнакова Е.Е.

от.-По результатам американского исследования, до 15% проб бутилированной воды содержали цисты лямблий. Исследований соков мне неизвестно.

Корнакова Е.Е. - Полынь и пижма действительно относятся к травам, имеющим определенное дегельминтизирующее действие. До появления современных фармпрепаратов для лечения инвазий, вызванных нематодами (это острицы, власоглавы, аскариды) использовался препарат сантонин, изготовлявшийся из этих трав. Однако, чтобы получить его действующую эффективную концентрацию, необходимо использовать отвар или экстракт этих трав в очень высокой концентрации и по особой методике, не осуществимой в домашних условиях. В тех микроскопических концентрациях, в которых эти травы входят в Тройчатку, они не оказывают глистогонного эффекта. Зато они вызывают другой, крайне нежелательный эффект - т.н.з. "извращенную локализацию" глистов. Под действием дегельминтиков в низких концентрациях (это относится и к фармпрепаратам) глисты меняют свою "правильную" локализацию и начинают мигрировать не только по пищеварительной системе, но могут и пронизать кишечную стенку и выйти в брюшную полость. В кишечнике они могут заползти в аппендикс, протоки печени или поджелудочной железы, выйти из пищевода и заползти в легкие. Все это приводит к жизнеугрожающим состояниям, требующим немедленного и высококвалифицированного медицинского вмешательства.
Нужно знать, что все травы, обладающие дегельминтизирующим действием, в эффективной концентрации более токсичны, чем современные фармацевтические препараты. Все они имеют целый ряд противопоказаний. Так, полынь и пижма противопоказаны детям до 12 лет, при болезнях печени, почек, сердца, беременности. Могут быть причиной маточных кровотечений. Популярный для дегельминтизации и прочих оздоровительных целей чеснок также вызывает извращенную локализацию и противопоказан при почечной недостаточности.
Люди! Не ведитесь на рекламу, не используйте свои организмы в качестве испытательного полигона. Не забывайте, что в русском языке слова "трава" и "отрава" - однокоренные! В отличие от траволечения, современные фармацевтические дегельминтики изучены, указаны их возможные побочные эффекты и противопоказания, токсический эффект сведен к минимуму.

от.- (раньше)Да, лечились фитопрепаратами, но эффективность была низкой и осложнений гораздо больше.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Люди! Не ведитесь на рекламу, не используйте свои организмы в качестве испытательного полигона. Не забывайте, что в русском языке слова "трава" и "отрава" - однокоренные! В отличие от траволечения, современные фармацевтические дегельминтики изучены, указаны их возможные побочные эффекты и противопоказания, токсический эффект сведен к минимуму.

от.- (раньше)Да, лечились фитопрепаратами, но эффективность была низкой и осложнений гораздо больше.
Вот! в сотый раз повторю: только современные медикаменты и только под наблюдением врача!
 
Сверху