Нужна критика

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые мастера! Покритикуйте мои работы,пожалуйста.Недавно прошла курс маникюра + покрытие лак/гель-лак,начала потихоньку работать,пока денег не беру за работу,только за материал 100р.Может я не правильно делаю?

Коротко о работах: на обеих фото классический(обрезной маникюр),покрытие гель-лаком Bluesky красный и баклажан.
Недочеты вижу сама,но девочки клиентки очень довольны! Неделю носят-пока всё целое..

Так как я новичок на форуме,фото прикреплять мне еще нельзя,вот ссылка на архив с фото:
http://my.mail.ru/mail/soprano-april/photo/66

Очень надеюсь,что модераторы меня за это не забанят:143:

Спаибо за внимание!!!:185:
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
по маникюру ничего не скажу, вроде неплохо, а вот ГЛ стОит ближе к кутикуле класть.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
MissisSinger, берите деньги ) Но не по полной конечно, а ставьте цену N рублей, а сейчас вот супер-скидка, например до конца августа, супер-летняя супер-скидка )) Чтоб сразу знали, на что рассчитывать потом. У меня большие фото не открылись, но издалека нормально, да и носят вроде пока нормально.
К тому же, если начнёте брать больше, то ответственность выше и хоть как, но придётся сделать лучше ))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
по маникюру ничего не скажу, вроде неплохо, а вот ГЛ стОит ближе к кутикуле класть.

да-я это понимаю,но пока боюсь..сегодня сделала новую работу.уже положила гель поближе:D

насчет денег..с понедельника буду брать 300р маник+гель-лак.и еще-спина болит ужас..

вот новое фото:
http://my.mail.ru/mail/soprano-april/photo/66/69.html
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
MissisSinger,
последнее намного лучше чем первое
единственное, линия у кутикулы местами не очень ровная, почему-то. Но на последнем фото с этим тоже лучше стало
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Не бойтесь! Заведите себе кисточку тонкую - труднодоступные "страшные" места ею подкрашивайте, а лишнее снять можно ею же, только чистой, промокнув в жидкости для снятия липкого слоя. Когда кисточка-корректор рядом не так страшно )))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не бойтесь! Заведите себе кисточку тонкую - труднодоступные "страшные" места ею подкрашивайте, а лишнее снять можно ею же, только чистой, промокнув в жидкости для снятия липкого слоя. Когда кисточка-корректор рядом не так страшно )))

этой кисточкой точно не размажешь всё? мне в магазине посоветовали такую палочку с шариком на конце(для подтирания неровностей)-но я ее еще не пробовала.что это за инструмент-не знаете?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
и еще появился вопрос-что делать,если у девушки на руках вросшие ногти по бокам?? подпилить нерельно,отрезать тоже нельзя-гель затекает,так как валиков боковых практически нет...
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
MissisSinger, наверно "дотс".

Добавлено через 2 минуты
MissisSinger, я такие крашу прямоугольником, т.е. не весь ноготь обрисовываю а посередине по максимуму выравниваю. Так и ноготь длинее кажется и форма трапецивидная не так видна.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Поволжье
Всем привет, я начинающий мастер, читала ваш форум еще до обучения) Очень хочу узнать ваше мнение о моих работах, фото прикрепить не получается пока, буду очень благодарна, если сможете зайти в мой альбом на майле, надеюсь можно ссылку дать)) Заранее спасибо всем откликнувшимся! https://my.mail.ru/mail/bagira180385/photo/30
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
nastyme18, я работаю уже год, и косяков до сих пор до кучи. У вас очень не плохие работы. Вполне достойные.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Поволжье
Спасибо, девочки!!! Да, у кутикулы никак не могу приловчится - то отступ большой, до затекает, читаю соответствующие темы, буду стараться))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Доброго времени суток). Вот и мне очень нужна критичная оценка мастеров. Делаю аппаратный + покрытие. Курсы, к сожалению, возможности пройти нет, стараюсь изучить сама.. К слову - огромное спасибо всем участникам форума - просто кладезь информации!
Делаю ногти 2 месяца и пока только своим, носкость 2-3 недели ( но на тонких ногтях только с присыпкой акрила)..
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=8074 как- то я подтормаживаю, и по другому вставить не выходит. Спасибо всем, кто откомментирует, не смотря на неудобства.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
В основном терзания мой связанны с аппаратным.. Просто очень-очень не хватает курсов в живую, что бы сразу меня корректировать могли! Пока всё делаю только аппаратом (у меня панический страх перед риском сделать кому-то больно), но видимо, кусачки всё-таки не избежать. Сталкиваясь с заусеницами, справиться с ними нормально не могу((.
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Неправильно тема названа)) не покритикуйте а похвалите)) вы же сами недочеты видите и клиентам вашим нравится, так для чего вам критика? За то что стараетесь, учитесь- респект, за то что делаете по демпинговым ценам- увы одобрения не дождетесь. А подтверждать свой статус мастера=гладить самолюбие= нужно не вопросом к профессионалам хорошо я делаю или нет, а вопросом доверите ли вы мне свои руки(или ноги)) Только в этом случае возможно вам станет понятно на сколько хороши ваши работы.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Поволжье
Еленалена, ну может и правильнее назвать тему - Оцените.. суть не в этом, а в том, что когда ты только начинаешь, в голове куча сомнений, а по клиентам не всегда понятно - нравится или нет. И к кому как не к профи обращаться за мнением, здесь можно и совет и поддержку и вдохновение найти. Я думаю и вы когда-то выкладывали тут свои работы для оценки) А по поводу цен - мне совесть и здравый смысл не позволяют выставить ценник как у опытных мастеров, но видела и объявления за 100-150 руб, я такого тоже не понимаю, печальная тема вобщем...
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Вы только подтвердили мои слова, одобрение-вдохновение-поддержка, только этого все и ждут))) стоит только покритиковать пожестче(и есть за что) такое начнется-все злые, зазнались, сами то как начинали, а у вас то какие работы- и т.д.))) стыдно брать реальные деньги за свою работу, так учитесь, тренируйтесь на моделях=родных, знакомых. Вы выбрали профессию и сами же принижаете ее значимость работая за 100 рублей.
 
Сверху