Обман от клиентов был у Вас?

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
Не, девушки, я вряд ли такую силу буду предпринимать. Но прогуляться до магазина - я пойду, если сдачи не будет. Один раз такое уже было. Только мне деньги дали, а после магазина я дала сдачи. Можно сказать, что это она со мной пошла, а не я с ней.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Джема Можно было взять ее кредитку в залог .Или опять же снять ногти и распрощаться.Но такую силу прям принимать я думаю запрещено нам да и всем.Понятно конечно что нервы периодически не выдерживают,но...

Janeta,
Я работаю с выездом и уже привыкла.Хотя минус то,что условий часто никаких.То гладилка,то без света сидим глаза ломаем.И дорога много занимает конечно.Но меня еще ни разу не обманывали.Даже когда я только начинала, я же плохо наверно делала,часто типсы отлетали и отслойки везде были.Но я рисовала дизайны всем,не сказала бы что особенные,но всем нравилось по окончании работы.Единственное, что я делала очень дешево.Наращивание ставила-500р.первые пол года.а теперь 1100р.и никто ни разу и не заикнулся,что не нравиться.а кому не нравилось тот не возврощался просто.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Работаю я с зимы этого года. Я начинала работать с объявлений в сети и абсолютно чужих людей. У меня не было другого выхода, т.к. я человек в принципе живущий своей жизнью, и сознательно не имеющий большого круга общения. Я встречаю новых клиенток недалеко от своего дома, сразу адрес не даю, часто у меня дома кто-то из близких, если клиентка приходит ко мне первый раз, а часто (как я уже писала) я вслушиваюсь в голоса по телефону, вчитываюсь в сообщения в аське, если человек неприятен мне, некорректен и т.п. изначально - я просто не принимаю. Могу сказать, что за исключением одной неприятной тетеньки (кто давно на форуме, думаю, помнит этот случай, да и то, по прошествию времени мне этот случай вообще кажется не стоящим акцентирования внимания), все, слава Богу, благополучно. Как я уже писала, клиент, идущий в чужой дом рискует больше.

з.ы. рекомендую собирать мелкие деньги, чтобы всегда иметь при себе сдачу. Я пару раз уступала клиентам небольшие суммы, потому что не было сдачи, а идти куда-то мне было облом) Поэтому имейте всегда сдачу! Хотя постоянные клиенты, конечно потом доплачивали разницу в следующий раз, а вот "разовые" клиенты пару раз - нет, т.к. не возвращались, но я считаю, что я сама виновата, т.к. это у меня не было сдачи и лень, то есть мои проблемы)
 
Последнее редактирование:

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu, nogotki, девочки ну Вы что я же ее не прибила, хотя надо было бы((((((( я ее легонько к выходу и задала ускорение, в суд не подала бы потому что все причинно следственные в мою пользу, если ее собственная дочь сказала мне спасибо за ее успокоение - то можете сделать вывод о ней самой(клиентке). я как умный человек держу под рукой телефон участкового и адвоката Всегда!!!
friskies, в моем случае у клиентки не хватало двух! тысяч рублей, на улице мороз, дома ребенок которому нет еще полгода, еще и может хватит пятисот рублей за наращивание?
так что не думайте я не монстр)))))))) просто не дам в обиду не себя и ни кого другого)))))))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Джема, понимаю Вас, да и я сама, к сожалению, замечена во вспыльчивом характере и даже драках (правда, не с клиентками), поэтому вдвойне Вас понимаю:) Просто за Вас переживаю, разные люди сейчас: могут и в суд подать, а нынче это модно стало... потом канители не оберешься. Вот на одного моего знакомого недавно соседка снизу в суд подала (там долгая история, рассказывать не буду, но его вины было там мало, зато масса провокаций со стороны соседки, пренеприятнейшего, кстати говоря, спозволения сказать человека :). Он зачитывал мне выдержки из того, что сочинили она и ее адвокат, было с одной стороны смешно читать, потому что мракобесие написано, а с другой стороны неприятно - теперь ему по судам ходить, беспокойство, трата времени и денег... кстати, она пытается вымутить себе пару тысяч долларов попутно за моральный ущерб... вот такие люди бывают склочные, что поделаешь... многим походить по судам удовольствие и событие в жизни... тьху... презираю таковых... насекомые)
 
Последнее редактирование:

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies, спасибо большое за беспокойство))))))) приятно то как)))))))
я проконсультировалась с адвокатом по поводу нее, еще до этого случая и в случай чего была готова))))))))
конечно это единичный случай, вообще то я несмотря на менталитет спокойная, но иногда бывает
кстати позвонила дочке этой дамы поинтересовалась ситуацией, так дама просится назад))))))))))) вот так девочки
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu, ой точно, хотя вряд ли я рискну ейну физиономию видеть((((((((((
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Джема, даже и не думай! это я типа прикололась...
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Девочки, я тоже думаю, что им (клиентам) хорошим мастером дорожить выгоднее, чем нам клиентами. По своему опыту знаю, что это поначалу клиентов мало, а потом еле успеваешь отбиться. У моей родственницы был случай - две девицы делали у нее коррекцию и остались должны, причем не первый раз к ней приходили уже, она им в долг поверила. Мотивировали тем, что не понравилась работа. Я позвонила мастерам знакомым - чтобы не брали их, а по новичкам ходить... - они сейчас уже сами просятся ко мне на коррекцию, ;) но я их, разумеется, не возьму. Насрали, простите за выражение, в колодец... :confused:
 

Галка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
25
Баллы
0
У меня было такое: сделала девочке ногти. Она попросила подождать с оплатой- нет денег. Я согласилась. Затем она сломала ноготь вместе с натуральной ногтевой пластиной- крови было! она прибежала, но я её послала к врачу. клиентка ушла к другому мастеру , который мягко говоря ,обхаял мою работу. Сказала, что за такую работу и платить не стоит. Прошло несколько месяцев . Увидев мой аквариумный дизайн прибежала ко мне домой. Я сказала: сделаю ей с предоплатой- это раз. во вторых не начну , пока не оплатит долг в 3 кратном размере. Больше я её не видела.
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
Ksu, ой точно, хотя вряд ли я рискну ейну физиономию видеть((((((((((

Правильно! Не стоит портить себе нервы. Все равно человек непорядочный. Так и будешь ждать от нее чего-то плохого, а это уже портит желание работать.
 

Elja

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
33
Баллы
0
Был случай,клиентка привела подругу на наращивание-оплатила всё кроме лепки.(у девочки свадьба).:realmad: Я без заморочек сказала-подарок:) ,так она привела ещё подруг,всем понравилось.:rolleyes:
 
Сообщения
9
Реакции
13
Баллы
0
сделала подруге ногтики, а у нее сетуатся и далее по тексту..... заплотила пол цены потипом в корекцию отдам, через 4 недели звонит денег нет, ногти сняла сама...... уже месец прошел так ни ее, ни денег вотак входи в ситуацию:crying:
 

olga22

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
55
Баллы
0
Адрес
Израиль
У нас в салоне был такои случаи-девушка сделала 1.Ногти 2.eпиляцию 3.ножки...расплатилась чеком,а чек оказался :087:
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
ко мне клиентки ходили всей семьей в течении 2х лет,делали все ногти,дочка ее обучилась на ногти(я подала ей пример) потом ходила на подсмотр(как будто я не вижу) такие подруги были чуть ли не целовались,последний раз всем колхозом обслужились на 300 ам.тугриков и пропали,я пыталась позвонить,никто мне не отвечал,потом позвонила с другого тел мне ответили,но я несмогла ничего сказать,унижаться за свои же деньги я не стала,Зато урок на дальнейшую практику!теперь (уже 3 года)кридита НИКОМУ!если не оплотит я в дверях лягу,но не выпущу.
но я знаю что они больше потеряли....
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ко мне клиентки ходили всей семьей в течении 2х лет,делали все ногти,дочка ее обучилась на ногти(я подала ей пример) потом ходила на подсмотр(как будто я не вижу) такие подруги были чуть ли не целовались,последний раз всем колхозом обслужились на 300 ам.тугриков и пропали,я пыталась позвонить,никто мне не отвечал,потом позвонила с другого тел мне ответили,но я несмогла ничего сказать,унижаться за свои же деньги я не стала,Зато урок на дальнейшую практику!теперь (уже 3 года)кридита НИКОМУ!если не оплотит я в дверях лягу,но не выпущу.
но я знаю что они больше потеряли....
кстати, одна из классических схем "развода": сначала выработка доверия, потом большая сумма - и пропАсть). это типа одалживать долго по 10 у.е. и исправно отдавать, а потом одолжить 500 и испариться. мне рассказывали о такой "фишке". используется не только в маникюре :( :( :( так что никаких кредитов!!! тут я согласна. давать кредит - только нервы себе трепать, даже если отдадут. сидеть и думать: а отдадут или нет: все равно напрягаться. оно мастеру надо? да 1000 раз не надо... нет денег - сидите дома без ногтей :)
 
Последнее редактирование:
Сверху