Обращение от Doctor Nail

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Уважаемые коллеги! Я рад Вас приветствовать в новой ветке форума "Медицина". В этой ветке будут отражены "медицинские аспекты современного маникюра, педикюра, подолгии и наращивания ногтей". Основные темы, которые будут обсуждаться в данном разделе форума:
1) Патология ногтей;
2) Кожные болезни кистей и рук;
3) Подология;
4) Инфекционные заболевания - как мастеру обезопасить себя!
5) Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания ногтей;
6) вопросы к Doctor Nail - я думаю, скоро тема будет перенесена в этот раздел. Это своего рода переписка и консультация мастеров с врачом в режиме он-лайн.
С удовольствием жду Ваших предложений, рекомендаций и вопросов, на которые постараюсь в скором времени ответить в разделе "Медицина".
PS Выражаю благодарность руководству и администрации форума за всестороннюю помощь в организации и создании раздела "МЕДИЦИНА"
PSS Немного о себе: Я врач дерматовенеролог, клинический миколог, кандидат медицинских наук, научный руководитель "Ногтевого Медицинского Центра", научный сотрудник Московской Медицинской Академии им. И.М Сеченова. Жду ваших вопросов и предложений!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Doctor Nail, Доктор, первый вопль-"Ура!!!!!" Дождались!!!! И к этому воплю присоединится большая часть форумчан.
Далее. Помимо Ваших консультаций и виртуальных экзаменов. Давайте список стоящих статей, книг... и вообще литературы на которую можно и нужно обратить внимание в интернете. Дело в том, что самоличное обшаривание интернета в поисках нужной литературы может привести к эффекту Джером Джерома:) (Т.есть у клиентов будет всё, кроме родильной горячки у мужчин). нам нужно, м.быть, не так много, но базисно. Нет ли хорошего учебничка в инете?????И сводного словаря необходимых терминов. (Так приятно иногда выругаться при клиентке:) )
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Я тоже издаю радостные вопли по поводу нового раздела и присоединяюсь к предложению о литературе в предыдущем посте. Тоже хочу статей и книг, потому как всё это очень интересно и лишними такие знания точно не будут :)
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Ура! здорово! И спасибо!Информации у нас очень мало ,особенно как обезопасить себя.
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Doctor Nail, PSS Немного о себе........

научный руководитель "Ногтевого Медицинского Центра".......

Расскажите пожалуйста ,где этот центр находиться??
Адресс,телефон и тд?Это в Москве?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Давайте список стоящих статей, книг... и вообще литературы на которую можно и нужно обратить внимание в интернете. Нет ли хорошего учебничка в инете?????И сводного словаря необходимых терминов. (Так приятно иногда выругаться при клиентке:) )
Лизонька, по поводу книг и статей по патологии ногтей - существует большая проблема с русскоязычной литературой, последние книги по патологии ногтей публиковались в 1975-76 годах. Но, не все так плохо, послезавтра Вашего покорного слугу вызывает к себе "злобный" профессор, который будет его (меня)песочить: "Почему до сих пор не издана монография по болзням ногтей?" Дело в том, что в этом году мы с профессором планировали опубликовать эту книгу, однако в этом году наверное не успеем (вернее не успею - пишу ведь я, а он руководит))))). Но в следующем году обязуюсь издать книгу "Патология ногтей" в двух вариантах: один адаптированный для врачей, другой - для мастеров педикюра и маникюра. Некоторые статьи буду выкладывать на сайте "Ногтевого медицинского центра", которые сейчас усиленно обновляется - к концу декабря выйдет новая версия, в которой будет рубрика наши публикации, где будут интересные для Вас статьи. По поводу словаря - будем по-тихоньку его создавать!!! Расширять наш словарный запас.

Добавлено через 5 минут
Расскажите пожалуйста ,где этот центр находиться??
Адресс,телефон и тд?Это в Москве?
Этот центр находится в Москве, адресс проезд Аэропорта д.11а, прием только по записи, тел. 580-72-66. Я принимаю во второй половине дня, чаще по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Вот адресс старой версии сайта mednail.ru. Там кстати есть в разделе наши публикации интересные статейки! Повторюсь к концу месяца наш сайт измениться кординальным образом, там будет много чего интересного.
 
Последнее редактирование:

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Doctor Nail, Спасибо, ждем с нетерпением Вашу книгу! А не подскажете, случайно, в Киеве хорошего врача миколога?
 

Nefertyty

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
90
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо!!! Очень полезная ветка не только для новичков, но и для профессионалов.
Школам, особенно будет полезно почаще сюда заглядывать.:)

И сразу вопрос: Как же все таки обезопасить себя от аллергии на материалы для наращивания? (помимо масок и перчаток) Тема такая есть, но хочется, чтобы ответил доктор.
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А как Вас зовут?
Зовут меня Цыкин Алексей Александрович (это для пациентов). Для Вас Алексей!

Добавлено через 4 минуты
Doctor Nail, в Киеве хорошего врача миколога?
Не знаю, но они точно есть! попробую найти Вам такого, при следующем визите в столицу "незалежнойи"!))))
PS тут меня приглашают посетить Вас с докладами!

Добавлено через 27 минут
Как же все таки обезопасить себя от аллергии на материалы для наращивания?
Вылечить аллергию только лишь с помощью таблеток, на сегодня, к сожалению не возможно! Самое главное прекратить контакт с аллергеном, при чем, как наружный, через контакт с материалом, так и через дыхание (запах). Была у меня пациентка, Ваша коллега, аллергия у нее возникала на акрилл, поэтому она работала только с гелем! Случилось так, что в ЕЕ косметологическом центре, как мастер по наращиванию ногтей, работала она ОДНА! Тут пришел кризис! Центр развалился. Она ушла работать в другой центр, где было два мастера, второй мастер любил работать с акриллом. Так вот в течение недели у пациентки возникли такие же высыпания, которые раньше возникали при работе с акриллом, хотя они с подругой работали в разное время и не когда ни пересекались в работе! Вот такая сложная штука аллергия!


Добавлено через 31 минуту
Спасибо!!! Очень полезная ветка не только для новичков, но и для профессионалов.
Школам, особенно будет полезно почаще сюда заглядывать.
Каким ШКОЛАМ, поясните? Общеобразовательным? Или каким?)))
 
Последнее редактирование:

Nefertyty

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
90
Баллы
0
Адрес
Москва
Doctor Nail,
Каким ШКОЛАМ, поясните? Общеобразовательным? Или каким?)))
Нашим конечно, ногтевым.:)

Похоже другого выхода у мастеров с аллергией нет. Очень жаль! Знаю многих, кто все равно работает и чешется, чешется.........
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо!!! Школам, особенно будет полезно почаще сюда заглядывать.:)
Если Школы сами захотят, Я сам к ним загляну! (не за дорого!))) Но к сожалению ШКОЛЫ только чего (ОЧЕНЬ СИЛЬНО) хотят - реализовать СВОЮ продукцию! Врач им не нужен, к моему глубокому сожалению. Обучая Вас, они должны помнить самый главный пастулат медицины: " НЕ НАВРЕДИ". На сколько мне известно не все ШКОЛЫ пропагандируют МЕДИЦИНСКИЙ подход к делу! Опять таки "к сожалению"! Но скоро все изменится! Поверьте мне!
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Доцтор Наил, Спасибо вам большое! В школе (ОХ) все пункты были в очень сокрашенном варианте. Меня очень итересуют 4 и 5 пункт!
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Доцтор Наил, В школе (ОХ) все пункты были в очень сокрашенном варианте. Меня очень итересуют 4 и 5 пункт!
(ОХ) уж эти школы! Кстати, а что это за школа "ОХ". Просветите пож неуча?
 

Nefertyty

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
90
Баллы
0
Адрес
Москва
Doctor Nail,
Наша школа с удовольствием с Вами посотрудничает. Нам интересена эта тема, более того - необходима!
Обсудим в личке.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Северодвинск
Напишите с точки зрения профессионала, как подходить к проблеме микозов стоп и ногтей мастерам педикюра. Или только выход один отправлять к врачам дерматологам на прием? Что в своей практике мы можем применить или посоветовать?
 
Сверху