О братьях наших меньших-4

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Монечка_79, шубка да, он такой мягкий, а потискать не дает, иногда раздобрится немного рядом посидит, эх... Про суставы он хромать начал, мы повели его к врачу, она нас на рентген отправила, пролечились, в профилактических целях даем хондроитин и глюкозамин, но сейчас похоже опять обострение. Читала что шотландцам лучше даже здоровым давать страйд+ или подобный препарат для профилактики, а наш в юности попрыгун был, а мы профилактику не делали, не знали, теперь вот страдает наш мальчик(( Он у нас отказничок, знакомые знакомых купили, а потом аллергия у ребенка, а мне случайно фото показали, я прям и растаяла, а так толком и не знала ничего про породу, ну и документы не переоформили, да и про заводчицу почти не знаю ничего, только фото родителей видела. Но то что любимый это да))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Читала что шотландцам лучше даже здоровым давать страйд+ или подобный препарат для профилактики
Нам ветеринар сказала, что если дома нет ковровых покрытий (а у нас их нет), то кошки из-за плохой сцепки с полом, начинают пробуксовывать и что-то там у них с суставами не очень хорошее происходит. И тоже советовала пить этот страйд британцам. Но мы пока не покупали.
Зная себя (я жуткая таблеточница), кошку наверно тоже подсажу на всякие добавки и витаминки...
 

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На счёт препарата " Страйд", он очень классный! У нашей кавказской овчарки отказывали задние лапы- один курс помог и для профилактики его можно использовать, только дозировка меньше.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка,звери по улице не по коврам ходят. странно как то.
у меня кот с детства понял что на ковер надуть милое дело ,лапы сухие.
поэтому ковров у нас дома нету вообще.
даже коврика придверного.
заносит его ток на большой скорости в коридоре когда это стадо бегимотиков несется в комнату.
так же заносит и всех собак на улице когда они гоняются. не думаю что причина в этом.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Слава богу, что у нас ходит исключительно в свой туалет. Хоть и покрытия дома ковровые. Но, блин. Он их закогтеточку принимает))) гоняем....
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У нас Плюшу за последние два дня дважды рвало, стул неоформленный. Написала в клинику, может ли это быть временным последствием гормональных изменений после стерилизации.
Поведение в норме, корм не меняли...всю голову сломала, что с ней :cry:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, чем кормите? У меня от корма. Сидит на роял канине а оказалось что производство перевели к нам .
И если раньше корм делали во Франции и тут фасовали то теперь у нас.

Перевела его на 1чойс. Полет отличный.
На рояле сидели всю жизнь. Так обидно.


Монечка_79 вот наше чудовище вредоносное.
когти не стригу он когтеточку дерет.
Пару раз его купали он всех порвал..... купали потому что в гуталин залез и после ремонта в побелке весь был пыльный
Шерсть у него плюшевая и особо его и стирать не надо он сам вылизывается хорошо.
 

Вложения

  • IMG_20160528_184912.jpg
    IMG_20160528_184912.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 16

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, чем кормите? У меня от корма. Сидит на роял канине а оказалось что производство перевели к нам .
И если раньше корм делали во Франции и тут фасовали то теперь у нас.

Перевела его на 1чойс. Полет отличный.
На рояле сидели всю жизнь. Так обидно.
У нас хиллс, без проблем пять месяцев ела...
Я уже всё перебрала. И гормоны и смену зубов. Жду ответа от врача.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Сидит на роял канине а оказалось что производство перевели к нам .
И если раньше корм делали во Франции и тут фасовали то теперь у нас.

Перевела его на 1чойс. Полет отличный.
На рояле сидели всю жизнь. Так обидно.

Насть, это давно? У них недавно упаковка поменялась, это оно?
У нас кот к нам попал взрослым, уже с проблемами и рекомендацией врача пожизненно кормить Канином. Вот будет засада, если проблемы начнутся(((
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, примерно пару тройку месяцев.
Большие упаковки уже все наши.
Мелкая фасовка еще можно найти.
Там тикет стоит изготовление франция фасовано россия.

Я переползпю на чойс , про него читала много отзывов он считается лучше канина и хилса.

Добавлено через 3 минуты
Кать, я сначала не могла понять тк покупаю упаковки большие.
Запасы кончились пошла купила перебиться пару мелких, потом уже заказала большие.
С мелких ок . С больших через неделю блюет и поносит.
Умаялась носиться с ним. Пока консультант не сказал в магазине.
Пошла проверила, реально мелкая фасовка другая
Отмела все что наше производство.
Франция идет по стандартам их , а у них стандарт сертификация что можно кушать человеку.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
с канином тоже имели проблему, сейчас грандорф едим и кот и собака, потому что искали без курицы и куриных продуктов, зверью очень нравится, шерсть стала лучше, глаза перестали течь, это оказывается такой вид аллергии. До этого кот на акане сидел, шерсть была хуже и запах фекалий сильный очень был. Кстати проблемы начались с суставами в это же время, может и нет связи с кормом, а может есть.

Valenta, паркета и ламината в живой природе тоже нет)) ковер больше на грунт похож, а полы скользкие бывают, я тоже про это встречала не раз, что для суставов животинки это не полезно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, Сдайте анализы. По сообщениям диагнозы не ставят. Животные - существа маленькие, если осложнения начались, то каждый день на счету. Это с людьми ИНОГДА прокатывает неделю терпеть, авось пройдёт. Но не с животными. Тем более, по факту, вы не знаете всех её симптомов. Возможно, у неё воспалительный процесс, а возможно вообще новая болячка на фоне ослабленного иммунитета.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Большие упаковки уже все наши.
Мелкая фасовка еще можно найти.
Там тикет стоит изготовление франция фасовано россия.

Я переползпю на чойс , про него читала много отзывов он считается лучше канина и хилса.
Я писала, что у мужа брат работает на заводе роял канин в мск, рассказывал, как им гнилые шкуры привозили в качестве сырья.

Тоже заказала чойс, завтра привезут посмотрим.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Valenta, ага, наглый кот.:) эх, мы такой комплекс заказали для когтей его: с домиком, лежанкой и корзиной ... а он на нем только играет, а когти чет не точет (((
Valenta, паркета и ламината в живой природе тоже нет)) ковер больше на грунт похож, а полы скользкие бывают, я тоже про это встречала не раз, что для суставов животинки это не полезно.
значит, мои полы - самые полезные:D

Девочки, моя заводчик для своих котов выписывает корм из другого города. Я тоже не стала рисковать, присоединилась к их закупке. У нас Pro Series , пока для котят. Получается, что на Дальнем Востоке только в один город поставки идут, и то, потому что хозяин магазина - тоже владелец шотландцев...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Монечка_79, возьмите валерьянку настойку , обмажте палец и везде внутри пошкрябайте пальцем.
И кошачья мята в зоомаге посыпьте внутри.

Когтедралка, прям подносите котейку к когтедралке и лапками по когтеточке. Она быстро прочухает что на ней висеть можно.
мой за 2 года столб расшатал и продрал жгут
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Финтифлюшка, чем кормите? У меня от корма. Сидит на роял канине а оказалось что производство перевели к нам .
И если раньше корм делали во Франции и тут фасовали то теперь у нас.

Перевела его на 1чойс. Полет отличный.
На рояле сидели всю жизнь. Так обидно.


Монечка_79 вот наше чудовище вредоносное.
когти не стригу он когтеточку дерет.
Пару раз его купали он всех порвал..... купали потому что в гуталин залез и после ремонта в побелке весь был пыльный
Шерсть у него плюшевая и особо его и стирать не надо он сам вылизывается хорошо.
боже,какое чудо))прям плюша)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, тут много у кого мелкие собачки. Столкнулась с проблемой, что не могу найти корм для щенка чихуахуа без курицы. Текут глаза, прокапали курс капель, все равно текут. Уверена, что это курица виновата(было так с другой собакой). А щенячий корм (да и для взрослых мелких пород) везде только курица. Нашла только проплан, но я ему не доверяю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, Римусик выше писала Grandorf.
Проплан с рыбой мы едим - ничего так с голодухи. Ягненка она ни в каком виде не ест вообще...
Я заказала Grandorf разных видов, привезут, похрумкаем, расскажу.
Моя от курицы обчесывается и ушки болеть начинают...
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, ой, спасибо! Я сообщение то прочитала, но увидела только "кота" :)
Надо попробовать. А то невозможно ничпго найти в магазинах. Точно помню, что раньше было больше корма с лососем и ягненком, кроликом. Но лосось тоже не всем подходит, жирноват все же.
У меня от проплана одна собака очень с кишечником мучилась, поэтому не хочу даже пробовать.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Вот наши глазки, ничего не течет кормом очень довольна мы берем для мелких пород из 4 видов мяса. Утку и батат не берите у него гранулы крупные чишкам трудно их разгрызть. А на Канине и глазки текли и чесался Кекс наш очень, все пузико расчесал.
 
Сверху