О нас в разных странах (мода, общение , работа и т.д...)

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
paradox, Ну а про законы и отсутствия их где должно было быть так же много писать можно))))) если писать так для сравнения можно ,но спорить и что-то доказывать не хочется а если посравнивать законы в Раше и за океаном то я за. тоже могу кучу привести примеров .
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Скажите а почему вы вернулись? просто интересно из добрых побуждений.И как вам было в Германии трудно ли давалось? найти работу например?
работы было до хрена. давалось все очень легко.
я не совсем типичный эмигрант- у меня был короткий роман с потрясающей немецкой женщиной- журналисткой и филологом.
в питере она проходила стажировку на обучении.
через две недели она уехала.
и когда на вокзале под поцелуи и слезы она сказала- "приезжай"- я воспринял это как сладкую пилюлю. (90 год был)
но..
она прислала приглашение, меня как ни странно выпустили ( у меня были допуски) и у нас был еще медовый месяц
то есть я бы мог эмигрировать и в перу, и в антарктиду...
мне было с самого начала морально трудновато жить за её счет и я поинтересовался где и как народ зарабатывает деньги честно- но нелегально.
она сказала- как правило, моют тарелки в кафе.
и вот через две недельки- когда ей стали названивать с работы и университета, а у меня чуток опухли губы- мы немножко отпустили друг друга и я стал методично обходить кабаки с моим плохим английским и к тому времени просроченной визой..
и на второй день меня взяли...
я стал работать два раза в день за 100 немецких марок..
надо сказать- тогда это было 1000 рублей .
мамина зарплата за полгода, моя за месяц.. ( я в кооперативе работал)
естественно, по завершению романа ( все что горит сильно- гаснет быстро. дружим до сих пор.) я подумал- а не подкопить ли деньжат??
все таки суммы были ОЧЕНЬ существенные.
я снял комнату на востоке, стал учить язык...
стал работать уже 4,5,6,7 раз в неделю..
подработки появились...
через год вернулся- думал навсегда.
но что то уже тянуло- да и дома случились неприятности.
так нелегально отсидел 3 года.
потом легализовался, работал поваром уже в хорошем ресторане, потом на вохенмаркт у меня был вагончик с сыром и колбасой..
но стало скучно. драйва не было.
да и дочки дома подрастали.. (отдельная тема)
как выяснилось по возвращении- ими надо было серьезно заниматься
вот я и вернулся

Добавлено через 1 минуту
простите, это было обращение лично ко мне?
не, это я вообще.
...наверное, зря встряла вообще
да вы что? это вы меня извините, если чем то задел..
мы так вроде замечательно общаемся

Добавлено через 3 минуты
тоже могу кучу привести примеров .
так я кучу российских кошмариков вам приведу- у вас больше не получится.
сам знаю.
я исключительно про отсутствие принципиальной разницы.
везде могут обмануть
везде может государство раздавить
и везде можно устроиться.
в среднем- одно дело.
каждый конкретный человек- кто-то тут, кто-то там..
 
Последнее редактирование:

Grehova

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Балаково, Саратовская область
В каждом уголке Мира есть насилие и доброта и непогода и хорошая погода. Согласна с высказыванием "sendy":-"Надо просто определить для себя, а чего хочет каждый из нас? Какие цели перед собой поставил? И оставаться человеком, обычным, порядочным, дружелюбным". Я вот лично всегда переживаю не только за нашу страну смотришь новости то атомная взорвалась в Японии то торнадо в США и всегда переживаю а как же детки они ведь такие беззащитные и невинные.......Лучше бы в этой темке развили именно про моду в ногтевой индустрии и т. п. а не там где лучше живется((((((((
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
paradox, спасибо за рассказ очень интересно мне слушать разные случаи.К счастью у вас хорошо все складывалось.
У меня знакомая есть здесь в штатах они с мужем выиграли гринку( им под 50) очень классные ,интеллегентная семья.Уже четвертый год живут потихоньку тратят свои сбережения и работу как таковой стабильную не могут найти и возраст . не имея лайсенса сложно как я уже писала,она муз работник туго им и уезжать не хотят вот не знаю как дальше у них будет.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Привет всем, я за свои 35 успела переметнуться из России в Голландию и через 12 лет в Испанию, где уже 5 лет живу. Мне нравится сравнивать жизнь в разных странах по каким то позитивным проявлениям, в Голландии например достаточно социально и эмоционально себя чувстуешь защищенным, но в Испании уважаю то что любой работник стройки может себе позволить пойти в рестаран пообедать. Россия моя родина и я ее люблю, хотя на данный момент меня с ней мало что связывает.

А то что мы сами с нашей жизнью делаем мало завист от того где мы проживаем.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
.К счастью у вас хорошо все складывалось.
я старался...
это я еще не рассказал как без визы один раз одер вплавь переходил..
как автостопом на три марки за неделю 4 страны обьехал...
как с полицией общался- задержанный на автомобиле и без визы, и без паспорта.
как дрался с неонацистами на вокзале в лихтенберге в день рождения гитлера- и тоже угодил в полицию..
много было веселого..
два раза в день за 100 немецких марок..
имел ввиду- 2 раза в неделю за 100 в день..
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
но не дай вам бог оказаться в роли обвиняемого, да еще государством- будете с мольбой вспоминать российскую коррупцию.
кто не верит- могу дать ссылки на конкретные истории в интернете от непосредственно пострадавших.


Вот ето точно, сто пудов, у меня было что-то подобное- тяжба из-за ребёнка с папашей- пипец:mad:
У меня честное слово опускались руки и я чуть не выла, Господи!!!!Где же ети наши русские бритоголовые ребята, которым бабки даш и они папаше морду набьют, а органы опеки подмажешь и моего ребёнка никто никуда папе не отдаст погулять - грозился украсть дитя сволочь. А местные органы опеки заставляли меня ему её отдавать погулять не смотря на то, что я им рассказывала о угрозах- им наплевать. Поетому в етой стране так часто и детей во всякие тьмутаракани и увозят, потому, что законы дебильные.
Сейчас слова Богу пока все более-менее улеглось, но что я тогда пережила!!!!!! Благодаря хвалёной немецкой демократии
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
и работу как таковой стабильную не могут найти
ну, безработица у нас тоже есть.
увы, уже не СССР

Добавлено через 20 минут
А стадным обществом гораздо удобнее управлять и делать с ним что хочешь.
правда.
но есть и оборотная сторона- наши люди хорошо умеют работать в команде.
иностранцы хуже
как всегда- и недостаток и преимущество- всегда в одном стакане.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
это я еще не рассказал как без визы один раз одер вплавь переходил.. как автостопом на три марки за неделю 4 страны обьехал... как с полицией общался- задержанный на автомобиле и без визы, и без паспорта. как дрался с неонацистами на вокзале в лихтенберге в день рождения гитлера- и тоже угодил в полицию.. много было веселого..
Вот за это я люблю эмиграцию!! Есть что вспомнить-
как от полицейской облавы уходила,
как в Швейцарию без визы проезжала, как обратно по-богатому на самолете, тоже без визы из Цюриха...
как в Финляндии меня на машине вместо автобана на Ленинград, в аэропорт направили-мол ставь машину на стоянку, а сама самолетом в Ленинград.(а я машину в Россию гнала)
Как левый штамп в паспорте за вид на жительство выдавала.
А как меня в Дюссельдорфе с 20 марками оставили?
Эх, веселая жизнь была.
А сейчас-день сурка каждый день.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
paradox, валить есть куда,я не считаю что в германии КАЖДОМУ надо оставаться жить. Я столкнулась тут не с самой хорошей стороной жизни я не буду это озвучивать тут на людях может когда то при встрече расскажу:):):) Не то чтобы мне вся страно полностью не нра...а уехать в другой пока не могу по опять же определенным обстоятельствам...
Про обеспеченную старость я вам скажу что не у всех она тут обеспеченная,у мамы моей казахский паспорт, и пенсия ей не начисляется...
По поводу садиков,Евгения хорошо когда в садике немцы ,а что если их нет? у нас в садике нет немцев...у нас афганцы,турки,арабы,с недавнего времени сирийцы итп... приходилось отдавать племяшку в частную группу...чтоб не видеть этого кошмара.
Вообще хочу в швецайрию:):) Но жизнь там дорогаяИ очень очень спокойная не для меня:)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
ну да конечно если в садике такая гремучая смесь-ето ужас
А в швейцарии потому и жизнь такая спокойная, они себя уважают. Абы кого в свою страну не тащат, а уж если припёрся- работай и веди себя по человечески. Нарушил что? под зад ногой! вот ето и правильно.
Вон с теми товарищами и в школах- ужас что твориться.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
когда то при встрече расскажу
а вы на выставке подходите..
ближайшая- штутгарт.
я -как на аватаре, только постарше...

Добавлено через 41 секунду
Вообще хочу в швецайрию
а там сербы и албанцы...
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Лучше бы в этой темке развили именно про моду в ногтевой индустрии и т. п. а не там где лучше живется

Так вроде весь форум только про ногти и говорим ,но мы ведь не только мастера но и простые люди . А говорить можно и о ногтях и о одежде и т.д Тут уже столько интересного написали .Взять например paradoxа , кто-то на форуме продающий фрезеры , а оказывается сколько человек пережил в жизни и уже вдишь за ником человека . Каждый высказывается так как он видит жизнь и не вижу ничего в этом плохого .......главное не поругаться :)


Кстати садики и школы в Германии на мой взгляд просто кошмар (чисто мое мнение .) Видимо не повезло мне с хорошими.
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Последнее редактирование:
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Евгения про швейцарию вы точно подметили:)

Парадокс, меня в штуттгарте не будет, я буду только в Мюнхене и ВИсбадене пахать на стенде:)

Добавлено через 1 минуту
увы.
тащили по крайней мере.
иначе б минареты на референдум не вынесли...
у нас увы уже поставили минарет... и 3 мечети...
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
я буду только в Мюнхене и ВИсбадене пахать на стенде
там и встретимся- в висбадене буду 100%
вы что предпочитаете- донер или сосиску с пивом?
нас увы уже поставили минарет... и 3 мечети...
это про идеализм...
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
у нас увы уже поставили минарет... и 3 мечети...

У нас год назад все штрафы за парковку и .тд и плату за мелкие суды заставляли перечислять не на конту города а на счёт на постройку мечети .....так и стояло на бумажке. Немцы выли от злости на работе :realmad:
 
Сверху