Педикюрный станок.

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки,как выбрать хороший педикюрный станок при покупке, часто получается так, что берешь станок, а когда начинаешь им работать он просто гладит кожу... Чем руководствоваться при выборе станка? в салоне у меня станок фирмы OPI, и с ним такая же ситуация, не плотно он как-то закрывается, отсюда видимо и беда...
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Я перепробовала многие пока мастер с тридцатилетним стажем не посоветовала мне взять обычный бритвеный станок,правда там обрезаны некоторые елементы и я его не поменяю на любой другой.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки,дорогие! Не возможно все это читать. Надо уже учится настоящему профессиональному педикюру, а вы все как в каменном веке со станками ,да еще для бритья! Учитесь и еще раз учитесь. Ведь педикюр в наше время - это практически медицинская услуга и от того как владеет этой темой мастер, порой звисит здоровье клиента. А то наделают им своими тяпками копыта, а то еще и инфекцию разнесут по всей стопе. Еще раз повторюсь, что педикюр - это очень серьезная процедура и подходить к этому вопросу надо очень и очень ответственно как медицинские работники с девизом "Не навреди!". У нас есть достойные преподаватели, правда очнь мало ,но они есть. И у них есть чему поучиться.Ну и самообразованием заниматься тоже нужно для этого существует спец. литература и интенет с хорошими сайтами. Извените если кого обидела, не хотела, но нет сил больше на все это смотреть и читать. Самый отсалый форум на сайте - это форум по педикюру.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
LichinkaНе знаю ,а мои клиенты своими копытами,как вы сказали,очень и очень давольны.Я не знаю на сколько я проффи,но запись на педикюр у меня на неделю вперёд.И не такая я уж отсталая в современных технологиях,но мои клиенты предпочетают классический педикюр,хотя машинка для аппаратного педикюра имеется.
А вот вы и поднимите наш форум на должный уровень,проведите ликбез.Зарание благодарны.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
ЗАХАРИЯ, я тоже считаю, что на каждую методику найдется свой клиент.
В станке удаляются перегородки остаются только тонкие направляющие и он слегка зажимается с двух сторон.
 
Последнее редактирование:

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
я владею и аппаратным педикюром и классическим, в основном делаю аппаратный, но бывают, и не редко! случаи, когда приходится делать комбинированный педикюр!
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Lichinka,
мдя,заявочки у Вас,мадам!Амбиций не занимать....
для того что бы судить о мастере нужно видеть его работу и слышать отзывы клиентов!
Я Вам точно скажу-фрейзерный и препаратный педикюр за 50-100 у.е. не каждый может себе позволить,простите.Мы все живём в разных странах и в разных регионах и городах-нельзя грести всех под одну гребёнку типа-раз со станком,значи "фе!",не профи!!!!Вы сначала просто с мастерами пообщайтесь,здесь не все сразу после курсов работают-многие мастера уже годами ножки в порядок приводят и станком(кстати,проф.педикюрный станок очень сильно смахивает на мужской для бритья-не все могут работать скальпелями(мне станком удобнее)),и СПА,и с фрейзерным со всеми сопутствующими препаратами справляются,и с парафином и т.д. и т.п.!!!
..а про стерильность и дезинфекцию-вообще отдельная тема существует(может для себя много нового найдёте?)
..и,кстати,мастер педикюра-не всегда врач-подолог и миколог,многие лечением не занимаются-только эстетика стопы+пальчики.
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
У меня тоже бритвенный станок выломанный спец образом. я очень им довольна и ни на что не променяю.Кстати когда я пошла учиться чтобы получить сертификат для работы педагог мне сказала не обязательно переучиваться .а новые вертикальные станки ни чуть не лучше! (просто понты) я не говорю про аппаратный педикюр -большой шаг в перёд ,это я принимаю потому-что ХОРОШЕ. А станок это так-же, как пушер или кисть какие мастеру больше нравятся ,очень индивидуально.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже раньше был обычный, одна планка ограничительная отломана полностью, а другая - немного подогнута. В том году, на февральской выставке, за 1000 р. купила профессиональный. От бритвенного он мало отличается. Только угол уже соблюден и ручка алюминиевая. Очень довольна.
Кстати, многие клиенты любят именно классику, это не значит, что мастер работать не умеет!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, тема не имеющая ответа. Я работала "Кредо" и крутых фирм, и просто базарными вариантами. Во всех случаях-лотерея. А делаю я педикюр 10 лет и с большой любовью. Пусть меня оплюют, но честно признаюсь, что в последнее время покупаю просто на базаре дешёвые. Выбираю среди них любимые, а остальные отправляю в помойку.. Есть и клиенты на аппаратный. Так4 вот. Любимым клиентам в случае необходимости дорабатываю машинкой без увеличения цены. Чаще всего это не слишком денежные бабули и дедули. Не тянут они финансово аппаратный.
И не бойтесь "не фирмовых" инструментов. Я так часто встречаю в проф. магазинах абсолютно такие же, как на базаре...! Только цена разная:)
 

olga suppes

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Germany-Landshut-Ульяновск
девочки, я тойе делаю классику, т.к. у нас русские предпочитают станочком. Купила станок Credo очен доволна, дешевые тойе брала в Москве,
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany,Berlin
Девченки, помогите пожалуйста приобрести проф.педикюр. станок. Денги вишлю заранее.У мена один ест,но толку от него нет.Как говорится "толко гладит"
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
Я тоже считаю,что переходить надо на аппаратный окончательно.Только,для тех кто не знает,весь секрет в насадках.Машинка может быть любая,лишь бы на 30 тыс.оборотов.Кстати,не нарастает так быстро,1 раз в месяц достаточно.Только я не пойму,что за цены у вас 50-100 евро,таких цен нет ни в Греции,ни на Кипре,ни в Германии
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
Девченки, помогите пожалуйста приобрести проф.педикюр. станок. Денги вишлю заранее.У мена один ест,но толку от него нет.Как говорится "толко гладит"
http://www.ionto.de/cms/servlet/Query?node=41483&context=46106&language=1

Я купила у них в росрочку и счастлива....работает на ура,встроенный пылесос...Гаранития на качество.вообщем,если будут вопросы-пиши.Помогу по-соседски:)ты можешь и выписать просто машинку и фрезы...

Добавлено через 13 минут
Девушки,дорогие! Не возможно все это читать. Надо уже учится настоящему профессиональному педикюру, а вы все как в каменном веке со станками ,да еще для бритья! Учитесь и еще раз учитесь. Ведь педикюр в наше время - это практически медицинская услуга и от того как владеет этой темой мастер, порой звисит здоровье клиента. А то наделают им своими тяпками копыта, а то еще и инфекцию разнесут по всей стопе. Еще раз повторюсь, что педикюр - это очень серьезная процедура и подходить к этому вопросу надо очень и очень ответственно как медицинские работники с девизом "Не навреди!". У нас есть достойные преподаватели, правда очнь мало ,но они есть. И у них есть чему поучиться.Ну и самообразованием заниматься тоже нужно для этого существует спец. литература и интенет с хорошими сайтами. Извените если кого обидела, не хотела, но нет сил больше на все это смотреть и читать. Самый отсалый форум на сайте - это форум по педикюру.

Вы правы на все 200%. Я никогда не знала пока не закончила школу по педикюру, что неаккуратным движением при массаже или из-за отсутсвия знаний можно спровоцировать отрыв тромба, выкидишь...
Что диабетикам нужны спецальные интрументы,которые менее острые..так как у такого клиента кровь очень сложно остановить..они не чувствуют боли и если вы резанете клиента лезвием по пятке...???Он вам ничего не скажет, но спустя время имеет право подать на вас жалобу если у него порез начнет гнить.

Это очень интересный процесс работы и очень ответственный. Каждому свое...И каждый решает на каком уровне он работает. Поэтому без обид. Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany,Berlin
Натуська, Приветик! Машинка, фрезы,Hobel -ето все у меня ест. Я писала про пед.станок типа мужского дла бритя.
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
Натуська, Приветик! Машинка, фрезы,Hobel -ето все у меня ест. Я писала про пед.станок типа мужского дла бритя.
Хм, так этим всем и можно работать с любой проблемой...Что там у тебя за случай, чтобы к таким радикальным методам прибегаешь?? Ведь фрезой определенной можно все сделать...Объясни, если я что-то не понимаю:nah:
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany,Berlin
Mногие клиенты любят именно классику.Bообщем все то, о чем писала bethani.Такой станок можно купит в России, поэтому и прошу
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
Mногие клиенты любят именно классику.Bообщем все то, о чем писала bethani.Такой станок можно купит в России, поэтому и прошу

Ясно...
Только бритва стимулирует ускоренный рост ткани....и проблема снова будет на месте:chatterbox:
Это верный способ быстро приручить клиента к частому посещению:)
 

ludo4ka

Ученица со стажем
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев_Соломенка
Заканчиваю курсы маникюр и педикюр-вот купила себе такой станок. С одной стороны опаска с другой безопаска.Девочки кто делает обрезной педикюр у вас тоже такой станок
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    34.2 KB · Просмотры: 432
  • 12.jpg
    12.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 395
  • 13.jpg
    13.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 448
Сверху