Педикюр кремом (обёртывание)

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
abigail, Напишите, пожалуйста, если не трудно, химический состав этого нового геля.
 

abigail

средства для педикюра
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
bednaializa, cостав написан на упаковке,посмотреть можно в хайфе файбиш
в ришоне горен в ашдоде таня в помещении бывшего нейлс коледж кстати ищем представителей
на севере и юге на преподование и продажу препарата
 
Последнее редактирование:

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Девочки прасците за наглость.но мне очень нужно средство которое намазал завернул,развернул,соскреб и ножки -красотки. буду оч признательна за марку!
 

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Pikovaya,Я тоже такое хочу . В нашей тьмутаракани такого не найдешь...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Для всех "тьмутараканей".:) Любой ремувер подойдёт. именно потому я и интересуюсь химическим составом препаратов, что большинство из них просто "кровные родственники". Вне зависимости от названия, данного фирмой производителем или распространителем.
Эти препараты, в основном не наносятся на здоровую кожу, т.как с одинаковой лёгкостью смягчают (растворяют) и сухую, нуждающуюся в удалении кожу, и здоровенькую, к-рая будет травмирована после нанесения и проходки тупым скальпелем.
Волшебных средств для "намазал-снял-провёл-готово":) не существует. В таком случае услуги мастера по педикюру были бы излишни. Требуется и комбинация материалов, и доп. обработка (машинкой., например).И всё знание приобрести можно с опытом.
Могу только поделиться, что при аппаратном педикюре мажу гиперкератозы или ремувером для маникюра, или (что первое под руку ляжет:) ) гелем Карт. Никаких оборачиваний. Жду минутку-другую. В это время обрабатываю другие участки. Потом по проблемной зоне.
И не заморачивайтесь "ФИРМОЙ"
 

abigail

средства для педикюра
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
последнее ,что я хочу это посеять зерно сомнения в душах девочек, которые спрашивают, в словах опытных ,что отвечают. но.......
химический состав препаратов -это сложные химические соединения разбираться в которых , и судить о их свойствах и последствиях их применения, как я до сих пор думала ,могут только профессиональные химики ,медики или фармацефты ....
что касается знаний приобретёных с опытом - моё скромное мнение ,что всё таки
знания лучше приобретать до того ,как начинать работать ,а опыт приобретать
с работой....
Д Е В О Ч К И !!!!! Вам бы было приятно узнать ,что ваш парикмахер использует для осветления Ваших волос размягчитель мозолей .... или крем для ног только потому, что это доступно и даёт хороший результат.
моё мнение что профессионализм - это не результат любой ценой.
Профессионализм - это прежде всего ответственность перед клиентом
который Вам доверяет как Мастеру!!!!!!!!!!!!
и я уже даже не упоминаю о судебной ответственности, если что -то .........с клиентом. применение в работе только сертифицированных соответствующими гос. службами препаратов по их прямому назначению --Ваша профессиональная страховка.
это очень уважаемый и популярный форум ,который просматривают не только мастера... но и наши потенциальные клиенты.....им не надо знать какими критериями в выборе препарата пользуются некоторые из нас......
человек уважающий свою профессию - становится МАСТЕРОМ.

С БОЛЬШИМ ко всем уважением.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я , почти год делаю педикюр КАРТ, и очень довольна, В начале, когда я, только закупила препараты, прочла здесь отзывы, что это туфта по баснословным ценам, я немного переживала, что лоханулась, но сейчас, спустя год, я могу с ответственностью заявить, что картовский жидкий пилинг, действительно действенный, но работать им нужно только после обучения, так как не на всякую кожу, его можно наносить. Я в работе использую полностью всю линейку препаратов. И самое главное, что я отметила за это время, мне приятно делать педикюр, и моим клиентам тоже очень нравиться. Конечно про гиперкератозы, отдельный разговор, там нужен дополнительно и острый скальпель. При очень сложных пятках, я дополнительно прохожусь фрезой.
Кстати, я так увлеклась картом, что с недавнего времени закупила для себя и косметику Карт Рестор+ для лица, и еще порадовала себя процедурой пилинга Эмблика КАРТ.
Израильская косметика рулит:):)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
abigail, Вы абсолютно правы относительно химии. Именно поэтому я получала, прежде чем начинать работу какими-либо препаратами, у профессиональных опытных химиков и консультировалась с врачами, понимающими те латинские названия, к-рые написаны на упаковке. И делать педикюр без каких-либо курсов просто запрещено законом. Но вот сейчас
масло, предназначенное для кожи после депиляции, использую для педикюра. Очень довольна результатом . Первую бутылку мне подарила подружка. Теперь поеду покупать. И по цене, и по результату замечательно. Интересующиеся по Израилю-вопросы в личку, чтобы не было рекламы. Опыт, на мой взгяд, то, что мы приобретаем путём не только получения информации, но и своими телодвижениями:)
Относительно "Локона". Девочки, смотрите состав и сравнивайте с др. составами. Задавайте вопросы химикам и врачам. Только задав вопрос можно получить ответ.
Относительно Карта. Инструкция есть на каждой упаковке. На бесплатный семинар можно сходить. Но если опыта работы нет, то курсы имеют один положительный момент. Они дают начинающему некую уверенность в своих знаниях.
Относительно фирменных материалов. В начальный нищий период своей деятельности (непосредственно после первых курсов) мы получали бешенное к-во предложений за весьма немалую цену. Тогда я села, взяла большой лист бумаги, разделила на.....граф и выписала состав кучи кремов, масел, размягчителей....Выписала в различные графы химический состав и цены. Поняла, что б-во составляющих-одинаковое. Потом выяснила о других. И купила самые дешёвые, но с меньшим к-вом отдушек.....Эту рекомендацию могу только передать начинающим.
 

abigail

средства для педикюра
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
дело не в рекламе того или иного материала
просто я считаю что надо осветить все аспекты использования препаратов не по назначению указанных производителем
мастер оказывающий услуги населению несёт ответственность за свои действия и их последствия,в каждой стране свои законы регламентирующие правила оказания услуг населению и закон регламентирующий права потребителей ,но я уверенна ,что все они сходятся в одном, мастер использующий химические препараты при работе с клиентом без разрешения на то соответствующих надзорных органов - действует не законно на свой страх и риск....... со всеми соответствующими последствиями.
причем санкции могут быть применнены не только к мастеру но и относительно салона .и даже если Вы профессор химии и точно знаете что клиенту это поможет - закон не на Вашей стороне.
и на сколько я в это понимаю на упаковке указываются только названия составляющих препарата а не их кол. соотношение что и есть его формула и обычно является комерческой тайной производителя
Всё выше сказанное только моё личное мнение.
с глубоким ко Всем уважением .
P.S. а своими телодвижениями я получала только шишки ,но может это только мой личный случай
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
abigail, По существующему в Израиле законы я не могу употреблять материалы , к-рые не утвердлены мисрад бриют. Но если есть материал для, например, лица, а я использую его для рук, то никто мне ничего не скажет.
А вообще с Вами я и спорить не хочу, т.как просто преклоняюсь перед Вашим искусством росписи.:)
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
KSENA, участвуют ли представители КАРТ на выставках интершарм и бьюти в Киеве? Почему то их не замечала (может плохо смортела):nah: А если сравнить с зюдой или геволем? И про семинары КАРТ в нете не нашла :chatterbox:
 

abigail

средства для педикюра
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
спасибо за комплемент!
но если Вы внимательно изучите сертификат то увидите что это не общее разрешение на применение препарата и там точно указано для чего и на какое применение он выдан и строго регламентированны все ограничения его использования.... (у нас в израиле даже переливать в другую ёмкость можно только имея на то специальное разрешение...)
я думаю что каждый волен поступать как считает нужным но в праве знать что именно он делает.
повторяю что всё выше сказанное не для того что - бы поумничать , а для того что - бы поделится информацией полученной очень и очень дорогой ценой.
Согласитесь что иногда лучше не знать ,но это не когда не касается профессии
С искренним ко Всем уважением.
P.S. очень рада с Вами общаться на любимом форуме не насстаиваю быть истинной в последней инстанции по природе существа своего не люблю спорить - давайте назовём это дискуссией:)
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
mici, На последней выставке я их тоже не видела, а про семинары если Вас интерессует обращайтесь в личку, дам координаты, скоро у них опять будет семинар я уже записалась, как преподаватель Оля Дутко, очень открытый человек, фактичесски все преподаватели в пластеке учились вместе с ней, так что ей тоже есть чему научить.
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Девочки! подскажите как называется фирма и крем для педикюра,чтоб хорошо все снимал. Киев?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Pikovaya, почитайте пару постов выше, KSENA только что про него писала...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;-)
Я сегодня купила СALUS REMOVER -это просто супер.Сделала себе педикюр ,ноги как у младенца.
Вот это средство
CalusRemover_small.JPG
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Девочки,я пользуюсь косметикой SUDA.У них сейчас появился новый кератолик называется -размягчитель ороговевшей кожи.Стоит он гороздо дешевле be natural и по качеству ни чуть не уступает.Работаю так же и обязательно требует смывки.
 

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
это крем калус офф от фирмы джена сама им пользуюсь клиентам нравится,экономится время, долгое времени не требуется уход
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]нежность394, вы к кому обращаетесь? Если вам нужно обратиться к конкретному человеку, кликните на ник или выделите цитату это просто)[/MOD]
 
Сверху