Подскажите новичку - как не накупить лишнего))

Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Доброе время суток!!!
Мне еще 2 месяца учиться - так что я даже не начинающий мастер, а начинающий подмастерье))) Поэтому, прошу совета у бывалых)
Пожалуйста, помогите разобраться, что нужно, а что нет - чтобы не тратить деньги впустую. А то глаза заведущие, руки загребущие)))
В основном интересует заказ с али - долго идет, вот и хочу подготовиться заранее, помогите что стоит там заказать? (буду делать классичесакий маникюр, гель лаки, педикюр)

1. Пилочки одноразовые для клиентов - вообще стоит ли заморачиваться одноразовыми пилками (для нат.ногтей) - или ими ужасно работать?
2. Наклейки водные, слайд дизайны
3. Стразы
4. Пигменты (для гель лаков), кисти (для пигментов, для омбре)
5. Палочки из апельсинового дерева
6. Пакеты для педикюра одноразовые
7. Фольга для дизайна (или она только на наращивание?)
8. Дотсы
9. Набор для стемпинга

И вообще есть смысл заморачиваться с заказом, или, в связи с курсом - дешевле тут закупиться? Буду благодарна любым ответам и опытом того, что нужно, а на что не стоит тратить деньги...

П.с. И подскажите пожалуйста хорошую базу и топ для обычного лака?
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Стразы точно дешевле там брать. Я сегодня получила очередную партию. Могу поделиться контактами проверенного магазина
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Сушка для лака INM Out The Door и Seshe Vite нравится. Правда сеш загустевает сильно очень, но смотрится классно.
Базой пользуюсь какой придется( сейчас тоже сеш от пожелтения, но она ооочень жидкая), имхо база не принципиальна.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Сушка для лака INM Out The Door и Seshe Vite нравится. Правда сеш загустевает сильно очень, но смотрится классно.
Базой пользуюсь какой придется( сейчас тоже сеш от пожелтения, но она ооочень жидкая), имхо база не принципиальна.
я прошу прощения за совсем идиотские вопросы... сушка и топ - это же разные вещи, да?
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Любовь Новые Ватутинки, Ну вот я тоже не знала как именно Вы говорите( а то шеллак и гельлак у многих одно и тоже), вот inm он топ , который быстро сохнет, а seshe vite- тоже топ, но сохнет дольше. То есть оба топы.а еще есть капли-сушка, которые не топ . Их можно купить в Новой заре- они там стоят копейки, а по качеству такие же( если вдруг надо еще быстрее высушить).
Просто сушка не обязательно является топом, ибо есть сушки масляные, сушки в спрее, в cnd есть сушка как кефир, которую наносят на лак, она испаряется и слой не оставляет. Но есть топы, которые являются тоже сушкой- просто я обычно говорю ' сушка', имея ввиду топ быстросохнущий.

Не знаю-погятно ли написала. Сорри за костноязычие.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Сушка для лака INM Out The Door и Seshe Vite нравится. Правда сеш загустевает сильно очень, но смотрится классно.
Базой пользуюсь какой придется( сейчас тоже сеш от пожелтения, но она ооочень жидкая), имхо база не принципиальна.
стоп! причем тут сушка для лака? вопрос стоял конкретный про закупку из Китая. не сбивайте новичка!

Любовь Новые Ватутинки, прежде всего нам нужно знать, какие конкретные услуги Вы будете предоставлять клиентам и где планируете работать-дома или в салоне. отсюда
1. Пилочки одноразовые для клиентов - вообще стоит ли заморачиваться одноразовыми пилками (для нат.ногтей) - или ими ужасно работать?
я не знаю. наверное, какие конкретно одноразовые пилочки Вы имеете в виду, у меня клиентов мало, поэтому для каждой есть индивидуальная пилочка в подписанном именем и фамилией файлике. если планируете работать в салоне-то почитайте в теме про пилочки, может, там девушки писали что-то про одноразовые пилки.
просто по пилкам-мне китайские не нравятся, т. к я пользуюсь для нат ногтей 180, для искусственных 150. 100 практически не использую.
2. Наклейки водные, слайд дизайны
наклейки можно взять. много не берите для начала. лучше прикупите позже. 5-6 пластинок для начала достаточно. у меня по разу-два наклейки попробовали и больше не хотят.
слайдеры все же лучше купить на форуме. пленочка тоньше-лучше ложится. пока не спешите.
3. Стразы
да. но возьмите прозрачные и радужные, можно еще 1-2 цвета: розовый, например. много не набирайте.
4. Пигменты (для гель лаков), кисти (для пигментов, для омбре)
пигментов можно взять пару штук, если действительно планируете ими пользоваться. т. к если будете гель-лачить, то омбре спокойно гель-лаком получается.
кисть для пигментов можно взять. но тоже слабо себе представляю, что это за кисть. можете промахнуться.
5. Палочки из апельсинового дерева
я не пользуюсь. я люблю пушер. мне проще простерилизовать его.
6. Пакеты для педикюра одноразовые
не знаю, какого они качества. но думаю, что стоит брать.
7. Фольга для дизайна (или она только на наращивание?)
можно. но опять же, не больше 3-5 видов для начала. неизвестно, пойдет она у Вас или нет. лучше потом докупить
8. Дотсы
1 дотс двусторонний(большой шарик и маленький)-достаточно.
9. Набор для стемпинга
да. но в теме про стемпинг разберитесь, какой штамп и какие пластины брать.

Вы не написали про стерилизатор. опять же- где будете работать? если в салоне конкретном, то. возможно, там есть сухожар или автоклав (что очень важно для педикюра). если нет-купите шариковый стерелизатор.

лампа. тоже стоит взять. в теме про лампы почитайте про комбинированные лампы. 36 вт минимум надо комбинированной.

кисти для геля брать можно. акриловые я брала разные-не стоит тратить на них деньги, отстой.

гель-лаки можно взять. но сначала промониторьте цены. иногда лучше взять проверенные фирменные на форуме. либо брать в вк китай, где Вам точно пришлют те цвета, которые Вы хотите.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо огромное за такой развернутый ответ!!!

Про базу и топ для лака я спрашивала отдельно - в смысле, не к закупкам с али) буду тут покупать) так же как и гель-лаки (блюскай), базу и топ (cnd или коди).

Работать я буду на дому. Касаемо стерилизатора - сухожар пока не стану брать, но есть планы на будущее, планирую шариковый взять на первое время, и жидкость.

Моделирование пока не буду делать - в мой курс входит, ног, очень поверхностно, хочу начать с классики маникюра и педюкюра + гель лаки и обычные лаки, а там уже отучиться моделированию в хорошей школе.

Про лампы, кстати. Про рабочую что то подскажете? Может есть какие то проверенные варианты? или обычную можно брать в магазине "Свет" и не париться?)))

Про уф лампу - планирую покупать 36 ватт. Ну обычныю, недорогую, из тех, что за 1000-1500 на ав..о продают...

Пигменты... я наверное не совсем в теме... просто прочитала тут в темах, что девочки так палитру расширяют... например на черный гель-лак - пигменты - и получается другой цвет... Вот я и подумала, что для начала, пока у меня нет возможности приобрести сразу большую палитру - с пигментами химичить... Может я не права?

Пилочки имела ввиду для натуральных ногтей - такие чтобы при клиенте их выкидывать или им отдавать. Не дезинфицировать чтобы...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Любовь Новые Ватутинки, ясно.
лаки лучше купить качественные. тогда покрытие inm действительно весьма хорош. по лакам проштудируйте тему.
настольная лампа-в принципе, любая.
по лампам рабочим все же советую взять комбинированную. одно дело-сушить 3 мин, другое- 30 сек. очень сокращает время.
Вы вполне можете мешать между собой гель-лаки. в личку скину ссылку.

такими одноразовыми пилочками не пользовалась, поэтому ничего сказать не могу.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Пилочки имела ввиду для натуральных ногтей - такие чтобы при клиенте их выкидывать или им отдавать. Не дезинфицировать чтобы...
я покупаю пилочки в оптионе, оптом
comfonail.ru//index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=119&Itemid=28
в китае дешевле?
 
Последнее редактирование модератором:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня один совет.не берите ничего пока учитесь.
не берите килограммами материалы пока ее найдете то что вас устраивает.
на формах, пилках и лампе , кистях не экономте.

купите машинку, фрезы, лампу.
нормальные.

на дизайне , расходниках можно экономить.
от жадности не закупайте все и сразу, покупайте постепенно тогда поймете какие цвета ходовые и что у вас идет а что нет.
а то сядите с баулами а все не то что вам надо.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
от жадности не закупайте все и сразу, покупайте постепенно тогда поймете какие цвета ходовые и что у вас идет а что нет.
легко сказать) мы все прошли через стадию, когда хочется купить все и сразу. и покупали же)
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
на формах, пилках и лампе , кистях не экономте.

купите машинку, фрезы, лампу.
нормальные.

Если у нас в курсе нет аппаратного маникюра\педикюра, нужна ли машинка?
Примерно на какую стоимость рассчитывать?до 5000Ю до 10000, до 20000 ?? (я только про машинку)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Любовь Новые Ватутинки, по машинкам-к парадоксу. http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=437
и тут почитайте http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1579
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
легко сказать) мы все прошли через стадию, когда хочется купить все и сразу. и покупали же)

Хаха, у меня до сих пор эта стадия не прошла, и вряд ли пройдет :p я когда скупаюсь так держите меня семеро :p
А я согласна про пигменты, я именно так и начинала, не хотела сразу покупать много цветов гель лака, купила набор пигментов 16 цветов, получилось плюс как минимум 32 цвета. С белым пастельные, с прозрачной перламутровые. Плюс даже не считаю уже втирка на светлые и на темные цвета гель лака это еще куча цветов ну и омбре и тд. Ну и между собой пигменты смешивать если, то еще куча цветов. У мня до сих пор цветов гель лака не много, в основном пигменты
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Zingiber, а меня на курсах разводили на покупки.. не на всех курсах..но было дело по первости.
доходило до того что вот твои кисти не те а вот эти супер.
а чем ваша от моей отличается ? У нее ручка удобная. Но кисть то такая же. Зачем мне переплачивать.

а вот на акриловую кисть я зажабилась , а зря.. надо было покупать нормальную а не мучится .

Добавлено через 42 секунды
MSunshine, за то у меня как пмс я иду гл покупать )))))) уже за 300 штук перевалила , еще почти сотня едет ))
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
а меня на курсах разводили на покупки.. не на всех курсах..но было дело по первости.
а. ну на курсах да. я-то просто вспомнила себя на первых своих выставках: "блестяшки! надо! бумажки! надо! фигульки! всех цветов отсыпьте!"
Да что говорить, тут смотрела платы для стемпинга, накидала в корзину тыщ на 8. потом выдохнула и закрыла страницу без оформления заказа. но это я уже умненькая)))
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
А я насчет лампы хотела подсказать. Я купила Терциал Икеа. Она самая дешевая там. Лампочку воткнула диодную, по ярче. Мне она нравится что она не болтучая. В любой момент можно поменять ее положение одной рукой. У меня была плоская, с длинной лампочкой, Camelion, двигаешь лампу, она все шевелится, болтается. Фу.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем новичкам привет! Думаю будет интересно посмотреть для тех кто хочет начать заниматься покрытием гель-лаками, тут список основным материалов)
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Iren1704,хватит уже засирать форум своими видео! Еще одно и бан пожизненный.[/MOD]
 
Сверху