Подскажите по учёбе педикюру

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
I live in Murmansk
С 10 до 18 ч., примерно по 2 часа на клиента тратила, успевала только инсирумент стирилезовать и сразу следующий. На другой день как после хорошего фитнеса болело все тело, особено спина! А по поводу теории мастера говорят читайте сами и задавайте вопросы (у них там папки с конспектами стоят), а я читать пока не успеваю, много клиентов.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Люстра, Я как без теории? начинать, например-ногти обрезать-знать надо как правильно, какой длины, каким инструментом, почему. А строение кожи, ногтя, волоса, скелет, мышцы и кровоснабжение ступни и всего организма? Тоже не проходили? Что значит читать? Должны быть занятия и книги должны дать.
Я уже после первого клиента от усталости валилась. За 2 часа не успела бы еще и инструменты обработать.( это же еще пол-часа) А рука еще не набита и доцент наблюдает, вмешивается если что не так, а первый-второй-третий раз все было не так!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Люстра,Время первого педикюра не показатель, преподователь рассказывает - показывает, а ты (ученик) в растерянности пытаешься все запомнить... Второй педикюр делаешь самостоятельно под пристальным и не дремлющем)) оком инструктора, чтобы не навредила модели. Третий педикюр - работа над ошибками, уже не так боязно, нюансов не знаешь, но имеешь представление, что надо делать. А далее по наростающей... Но так обучали в моей школе, и так правильно (в моем понимании МИРА). А еще не бойся задавать вопросы, чем больше их в процессе обучении, тем легче тебе будет на раб. месте.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Лалита Академия Нейл Арт, Шарлин, Школа И.Коробейниковой - три школы, три прекрасных теории, практики и т.д Во всех 3-х школах сильнейшие преподаватели.
Люстра Так не должно быть. Практика без теории-выброшенные деньги и зря потраченное время.
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
Аппаратный педикюр делается на аппаратах стоимостью ориентировочно 2-3тыс. долларов? Или дешевле? Есть ли переносные аппараты для педикюра-маникюра?

В аппаратах для ПЕДИКЮРА самое важное это мощность двигателя и высокий крутящий момент.
Таким требованиям соответствует аппарат
МУЛЬТИБОР podolog.

title.jpg


Мощность 120Вт
Скорость 50 000 об./мин.

Цена 4700 грн.
 

Лалита

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
ZAYKA,спасибо за ответ.
А в школе Инны Коробейниковой моделей на педикюр хватает?
А маникюру хорошо обучают?

Добавлено через 1 минуту
Лисенка,спасибо за ответ.
Про пластэк читала, что не стоит туда идти на базу, лучше на повышение.
 
Последнее редактирование:

Ирина Юн

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лалита, И моделей хватает и маникюру обучают(аппаратному).А попутно еще и трещины и стержневые мозоли и подногтевые натоптыши(это в педикюре)и еще многое чего.Будет интересно.
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я педикюром стала заниматься не так давно...Обучение проходила в очень слабенькой школе ЭЛИДА. знаний практически ни каких не дали...Сейчас решила закончить обучение в Пластеке, но не уверена, осилю я? Или надо попроще школу поискать?
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
дело ещё в том,чтоаппаратный педикюр нам продемонстрировали один раз! Вот по сему меня и мучает вопрос в какую школу пойти? Может Пластек это только повышение кваллификации? Или с нуля тоже будет доступно? Интересно мнение тех, кто отучился в пластеке с НУЛЯ...........
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Я с нуля училась. Ну, то есть чуть-чуть классики знала. Но даже без опыта работы.
Нормально все. Идите в Пластек, не переживайте. Повышения у них - отдельный курс.
 

anna28

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я бы вам посоветовала Шарлин, там действительно сильный преподаватель, так же
Академия Нейл Арт, училась и там и там, классический, аппаратный, с теорией и практикой, не пожалеете, а про школу Пластэк,я могу лично поспорить те знанию которые есть у меня не у всех Пластековцев есть, ведь зависит не от школы, а от преподавателя. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ НЕ СУДИТЕ СТРОГО!
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
anna28 Полностью согласна с Вами. Сама проходила обучение, с перерывом в 2 года, в этих школах. Практика оч.сильная, теория - тем более. О моделях и говорить не приходится. Модели-бабули, со всеми вытекающими последствиями. После такой практики - клиент ы салоны это праздник.
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
О моделях и говорить не приходится. Модели-бабули, со всеми вытекающими последствиями. После такой практики - клиент ы салоны это праздник.

Я слышала, что в Пластеке тоже модели "что надо")) так я и хочу, чтобы показали и научили делать педикюр на проблемных ножках...А уж как красивые обработать - это уже второй вопрос!
У меня вопрос к тем кто отучился именно в Пластеке! Обучение проходит всего пять дней, 7 моделей по 1! ноге. (так сказали по телефону). За такое короткое время реально всё усвоить? Заранее спасибо!
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
позитиф Если Вы готовы после обучения сдавать экзамен по продукции и .тд.- то можете смело идти в Пластек. Я не понимаю, как можно обрабатывать только одну ногу? В Шарлин-по 2 модели в день, в Академии тоже
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
В Шарлин-по 2 модели в день, в Академии тоже

Я про эти школы вообще ни чего не слышала.....про Пластек как то больше отзывов :)И про экзамены по продукции ни чего не слышала. странно..........
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки, а что можете сказать об Учебном центре «НЭТ ЛАЙН ХХI ВЕК» ? Если выбирать между пластеком и этой? Очень надо определиться и не пожалеть потом. один раз уже типа "отучилась". Жалко времени в пустую потраченного и денег.
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки! Очень нужен ваш совет! Я просто мечусь туда сюда, а выбрать УЦ не могу. Боюсь опять попасть ......На выставке смотрела мастер класс который проводил Марат Щеголев УЦ GranVie. Вот теперь совсем растерялась..Что же выбрать?и Пластек понравился и GranVie.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
позитиФ, НЭТ ЛЕЙН однозначно! В Пластек потом или кнепцам или можно к Еровенко Родиону на повышение квалификации.
Марат тоже большой умница, восхищаюсь им. У него свой стиль не похожий ни на кого. К нему тоже можно после НЭТ ЛАЙН, чем больше стилей вы знаете, тем больше ваши возможности + Марат дает очень хорошие медицинские знания, которые не дают ни в одной шкле из представленных у нас. Короче, сначало в НЭТ ЛАЙН ,а потом к Марату, точно не пожалеете.
 
Сверху