Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 3

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Dashulik, рука у Вас очень сложная рука, я понимаю ее делать сложно а оценивать еще сложнее. Ее возможно сделать хорошо, форму нужно ставить так что бы оптически выравнить пальчики-ноготки . В идеале нужно идти на курсы и не одни.
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Aleksata, я понимаю,жду лета для учебы, золовка ждать не хочет, ей делали в салоне, не представляете там ей такого навалили, ппц, я ей сначала спиливала неровности, потом она предложила мне начать самой делать. В основном сейчас учусь на форуме. Вот например, как опил сделать квадрата знаю, а в реальности руки будто ж*пе принадлежат , а не голове. не могу сделать и все, хоть ты тресни. С руками да, повезло, она сами сидит возмущается. По сути моделирования там как-такового и нет, просто тупо нарастила длину, я там что-то пыталась опилить, так как надо. Знаю что надо по 3ей фаланге форму ставить, но "чета" не стала заморачиваться (да простят меня мастера).
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Моя первая работа

Добрый день!
Я новичок в этом деле..) На обучении ничему толковому не научили, прекрасно понимаю, что нужна практика-практика и еще раз практика.. Но без критики толку не будет.. Очень прошу пару слов о моей работе. Фото наверное немного не понятное, знакомая торопилась, еле успела сфоткать хоть так..
http://radikall.com/images/2014/01/04/jEDOB.jpg
http://radikall.com/images/2014/01/04/B4jDN.jpg
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
kiska749, думаю.вам в тему "Прокритикуйте мое моделирование.."проблем много..не знаю с чего и начать.форма,сам френч, улыбки растекшиеся...и т.думаю,нужна хорошая база
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
kiska749, пользуйтесь поиском, прежде чем создавать новые темы.
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Оцените плиз мои очередные потуги....Палец мой...тренироваться больше,кроме как на себе, не на ком) В моем понимании это классический миндаль. Мои косяки (что я вижу): улыбка нечеткая+поострее бы, страдает опил, возможно неправильная архитектура. Вообщем, как тут говорят ловлю все что можно!!!



 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Товарищи, я тоже жду тапочков ) Хоть и не моделирование, а гель-лак, но решила сюда написать, объясню почему )
Перед НГ у меня сразу 2 клиентки попросили "треугольный френч", то ли френч, то ли не френч, одна захотела с прозрачным + границу блёстками, там соответственно всё в итоге почти ровно ) А вторая хотела почти белый с чёрной половиной, что я и сделала ей. Это первый френч вообще, если не считать блёсток на границе. Обычных френчей до сих пор не делала, не хотят мои что-то ))
Вот собственно оно:

Я вижу тут 2 своих косяка, одна линия с небольшой "выбоиной", и на одном пальце липкость от чёрного попала на светлый, когда лишнего нарисовала и подтёрла, и получилось мутновато.. Надо было всё же стирать липкий слой со светлого изначально.
В общем эти свои косяки я видела, ужасными не считала, клиентка вообще в упор не видела, пищала от восторга, сказала - это именно то, что она желала )) Но тут в одной группе мне одна непонятная девушка (ни друзей, ни фоток) сказала, что это ужас уродский. Далее прибежала вторая, которой я месяц назад ногти прокомментировала о том, что фото той работы можно было бы не делать )) Т.к. я считаю, что там криво и кракозябры. Она меня видимо запомнила с тех пор, и сказала, что "вооот, у вас тоже ужасная работа, вы мне мою комментировали, и вы недалеко ушли от моего "ужаса".
Вот её работа:


Собственно вопрос, насколько далеко? Если бы это было не треугольное, то там конечно было бы толсто, как у неё, но .. оно ж треугольное и смотрится по-другому. Как с этими "треугольными френчами" быть? В принципе, можно было бы сделать его поуже, там было куда. Но клиентка хотела что-то типа чтобы оно сначала смотрелось просто как узор, а когда отрастёт, стало как френч (растут быстро).
И как вообще рисовать такие ровные прямые линии, притом что ногти там - выпуклее некуда, во всех направлениях )) Я уже потом подумала, может можно наклеить какой-нибудь малярный скотч?) Пробовал кто-нибудь, не оставляет ли он следов? Просто очень было сложно при такой выпуклости рисовать прямо, линия прилично загибалась..
Но это дополнительный вопрос, больше всего меня интересует, насколько оно ужасно )) А то эти двое писали именно не то что френч толстый или некрасивый, а именно сделано ужасно и неаккуратно тоже. Вот и пишу тут, может мой глаз замылился )
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Aenna,прокомментирую честно, просьба не обижаться. Я бы не стала эту работу выкладывать в инет ИМХО. Ногтевое ложе укорочено и разной длины на всех ногтях, цвет мне тоже не нравится(главное, если клиент доволен цветом-тогда пусть носит и радуется :)) Я бы сделала поменьше самого френча и поострее угол. Надо просто руку набить. А так, я даже видела в магазине френч полоски треугольные.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Помидорка69, я не обижаюсь, когда обоснованно комментируют )
Цвет мне и самой не понравился, она сначала другой хотела а потом этот ей чего-то приглянулся.... Про поострее угол как-то не подумала ) У меня дома валяются полоски, там угол как раз такой.. Ну я вообще как делала, сказала, что первый ноготь нарисую, она пусть смотрит и скажет, дорисовать или убрать, ну и по поводу острее или так оставить.. Она так захотела. В общем по поводу формы понятно ) Ну тут не я выдумывала, я б на её ногти вообще бы не стала их рисовать ) Очень они у неё.. ну, чуть ли не импозантные, на фото не очень видно, насколько ))

А по поводу ровности-аккуратности?
Полоски как-то пыталась клеить себе, т.к. себе рисовать никак, так они потом приклеились и при отклеивании оставили после себя ту самую липкую фигню, не знаю как описать. Поэтому больше не пробовала
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Aenna, я как-то о-о-о-о-очень давно тоже себе френч полосочками делала, еще на лак обычный. Так вот, чтобы они вместе с лаком(фоновым) потом не отлеплялись, я сначала липкую поверхность у них руками трогала, чтобы липкость сильная ушла и они едва-едва держались на ногте. Потом лаком красила и сразу отлепляла, чтобы ступеньки не было.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Помидорка69, понятно, интересная идея )) Но там опять же, у моих угол как раз такой )) Хотя.. разодрать же можно )) Были б плоские, под линеечку бы провести и всё.. ) А так вручную, да ещё в первый раз, да и не умея рисовать, долго я просидела ))
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Aenna,да просто дело в практике, лучше не заморачиваться с этими полосочками. Я еще год назад наверное, могла френч час рисовать(не утрирую) , и всякими разными кисточками и дотсом и еще чем)))) А сейчас приноровилась и могу прям кисточкой из гель-лака нарисовать, усики тонкой довести и все)))) Делов на 5 минут:)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Aenna, по поводу френча вашего. вот смотрите, имеем высоту усиков и самую нижнюю точку улыбки. если через эти точки изобразить классическую улыбку, она будет довольно прямая, видите? хотелось бы острее угол, да. ну и четкости не хватает. вот как в рисованом гелевом френче.
А на барышню забейте) вместо того, чтоб в себе ковыряться, когда ей указывают на недочеты, она предпочитает в ответ огрызаться. Реакция для человека нормальная, но для мастера она губительна)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Zingiber, спасибо, утешили )) Про "изобразить обычную" поняла, тоже как-то не додумалась, положилась полностью на клиентский запрос )) Если кто ещё попросит такое, буду пробовать поострее )) А то действительно как-то плоско... Ну зато хотя бы как клиентке хотелось, хоть это радует, она уже повторно пришла, забросила свой салон )
С чёткостью это да, особенно на указательных, это я от волнения (новая клиентка + НГ + почти первый френч + дело к ночи) забыла, что липкий слой лучше стереть, особенно для таких, кто рисовать не умеет с первого и второго раза )) Когда дошло, было поздно стирать и перерисовывать.. Аврал, блин )) Сейчас времени больше, но все хотят чего-то пообычнее уже.. Надо найти жертву и тренироваться )

Добавлено через 6 минут
А вот был самый первый, сейчас пригляделась, и точно, поострее, ну и с чёткостью заморочек не требовалось. Правда на мизинце линия толще вышла..
Это всё тоже по клиентскому запросу, тоже нарисовала первый и она сказала, что куда, выше-ниже, острее-тупее )

Да уж, если б вы не указали, нескоро я б наверное заметила разницу в углах ))
 
Последнее редактирование:

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
Девушки, прошу помощи!
Есть у меня клиентка:ноготки очень-очень выпуклые в центре ногтя и уходят в угол практически 90 градусов вниз, не знаю понятно ли..
При коррекции я каждый раз через 3 (три) недели-очень быстро растут ногти- полнимаю ей свободный край на 2, а то и 3 мм.
И вот при выпиливании нижней арки остается адская ступенька, клиентка недовольна, я устала объяснять про архитектуру.

Но вот я задумалась: мож я дурак, а не лыжи не едут. Мож я сильно их задираю? Или при работе с такими ногтями не нужно соблюдать архитектуру и все же не поднимать их до ровной паралели с осью пальца?

Собственно фото, ступенька видна только на больших, и так ярко видна, но такая же удручающая картина на ВСЕХ НОГТЯХ СНИЗУ... Хелп! И виден уже гипонихий, я ЭТО уже не могу убрать!
e9aee403fc.jpg


Может не в ту тему, направьте-вразумите..
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
noRA_D, дождитесь ответа рыбки,но,мне кажется,что в этом случае я бы не выпиливала снизу так глубоко...
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
noRA_D, может ей делать не современный квадрат, а олдскульный? Типа как в МК Флоры.
 
Сверху