Помогите выбрать электронную книгу!

Аnn78

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Решили мы тут с мужем подарить на НГ дочке электронную книгу - сразу в гугл, информации море, мало отзывов. Поэтому решила обратиться к Вам за помощью. Собственно говоря, вопросы к непосредственным пользователям данных тех. устройств:
1. модель, производитель;
2. срок эксплуатации;
3. плюсы;
4. минусы.
Спасибо всем.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Пишу про свой опыт) Мне хотелось нечто больше чем просто книга, но денег не было на что -то крутое, и я нашла замечательное устройство ARCHOS 70b eReader, не дорогое, но на нём можно просмотреть видио, выйти в интернет, читает в fb2 как вы знаете это основной формат книг электронных, глаза не устают. Удобная библиотека, запоминает где остановились, но когда я выбирала я столкнулась с тем что многие писали что стандартная прошивка плохая, и когда шла его покупать уже тогда знала что перепрошью его, скачать прошивку можно легко они выложены на сайтах, инструкции там по перепрошивки для чайников, так что труда не составило. Я долго выбирала и не ошиблась, производитель Франция, я очень давольна по сей день купила я его 3 августа, пашет как трактор, и фильмы смотрю и книги читаю и в инете лазию и цена вот у нас была 5 тыс в магазине потому что станица маленькая, а так в городах он около 4 тыс стоит. А да забыла написать я на нём кучу журналов по ногтям скачала и просматриваю и дизайны делаю с него , для меня штука очень удобная.
 

Ольга Лепкина

В декрете)
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург, Россия
Аnn78, для эл. книжки главное - это, так называемые, "электронные чернила", чтобы глаза при чтении не уставали, ну и возможность распознания текстов в любых форматах, не только фб2, еще необходимо учесть желаемый размер экрана. Лидером в этой области считается, конечно, PocketBook, лично у меня модель Pro 602, диагональ 15 см стоит около 8000, поддерживает просмотр изображений, проигрывание музыки, кое какие игры, WiFi, Bluetooth, регулярно обновляет прошивку, есть функция регулировки размера текста и шрифта... Минусов не нашла, купила в начале августа
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
киндлы (kindle) хвалят)) многие и многие хвалят)
нуки (nook) вроде тоже ничего))
одно плохо, заказывать через инет надо, с амазона)) емс доставкой лучше говорят))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ольга Лепкина, у меня Покет бук 301, покупали тройку лет назад, никаких минусов не вижу. Играми и т.д. не пользуюсь, читаю только униги, черно-белая она, цвет мне не нужен. Муж клиентки тоже заказал вместе с нами, не нарадуется прямо.. Чернила прекрасные.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
e-book

у меня вот такой: prestigio.ru/products/eBook-readers/3-series/eBook-Reader-PER5062B,
выбирала по цене (дешевый), по толщине (тонкий), удобная вертикальная обложка (откидывается назад - есть место куда палец зацепить), карта памяти в комплекте, купила дополнительно большего объема, перезаписала все литературу домашнюю туда, и еще для меня самый главный плюс - есть кнопки перехода по страницам - потому как пальцем мне не комильфо по экрану гонят - навыки отсутствуют.
 

Louise

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
У меня, PocketВооk, на сколько мне известно, это самая лучшая технология, относительно сохранения хорошего зрения, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ РЕБЁНКА.
 
В

Веска

Guest
у меня ibook v5. уже 3 года. очень довольна. батарея держит месяц без подзарядки и выключения книги. распознает все возможные форматы книг, отображает картинки (чб), можно слушать музыку и аудио книги. единственный для меня минус - отсутствие подсветки на экране. устранила этот минус купив фонарик для книг.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
У меня Сони 350 (электронные чернила), маленькая и удобная, можно держать оной рукой. Есть возможность листать пальчиком или стилусом. Зарядку держит недели 2-3 чтения. Можно смотреть чб картинки (обложки удобно видеть). Глаза устают ощутимо меньше, чем от монитора. Пользую с апреля - довольна.
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Мои клиентки хвалили Покет бук 301, я очень его хотела купить, месяца три ходила по магазинам, но эта модель везде была только в розовом цвете. Это не мой вариант. Был еще покет бук про 602, но у моих знакомых, у троих, в течении пары месяцев лопались экраны, говорят не ударяли. А купила книгу уже второпях не выбирая, сидела в аэропорту, до моего рейса было 12 часов, зашла в магазин там одна единственная стояла Lexand le-106, еще и без обложки и дороже на 2 штуки, чем я бы купила в городе, но....так сложилось....пока не жалею, зарядки хватает надолго, энергия тратиться только на перелистывание страниц. Глаза не устают, но подсветки нет. Живет она у меня с начала сентября.
 

Аnn78

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Спасибо всем большое за внимание и советы! Мы вот тоже на Покет бук глаз положили. На 301-ю модель цена стабильно высокая, даже по сравнению с более современными моделями (видать действительно качественная читалка), а может Соньку. Вообщем, походим, поищем...
 

Ольга Лепкина

В декрете)
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург, Россия
Ани, врут)))) 4 месяца использую, ничего и не думает само по себе лопаться)))

Добавлено через 31 секунду
а 301, кажись, с производства сняли...
 
Последнее редактирование:

Аnn78

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Вчера опять вечер был посвящен изучению технических характеристик эл. книг. Вышли на нового для нас производителя ONYX BOOX, кто - нибудь слышал или пользуется такой?
 
Сверху