Помогите неопытному мастеру

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Здравствуйте,девушки! В общем история такова- мастером никогда не работала и начала от необходимости. Открыла салон красоты-мастеров,которые хотят работать на проценте нет-пошла учиться сама. Хватала кусочками- большая часть кусочков из школы Эми. Курс салонного маникюра, сезонные и ознакомительные.
Сама была постоянной клиенткой у одного мастера-сложились дружеские отношения-и все материалы подбирала из ее опыта. Денег ограниченное количество, аренда баснословная.
В общем работаю я в данный момент на база,топ - Global Fashion
Цвет- Canni, TNL, гель-краски Emi
Праймер,дегидратор- Коди
На данный момент работаю 4 месяца. И проблема в том-что нет постоянного результата, время работы варьируется от 1 часа до 3, без снятия покрытие в один тон-укладываюсь в 1.30. В качестве работы то же самое-нет стабильной наработки качества.
НО! Самая большая проблема-это время носки. Время носки-определяющий фактор в возврате клиенток, а у меня из 100 маникюров-постоянных 5 человек:EДаже подруги тактично перестали ходить:confused: И вот на этих пятерых держится все прекрасно,без сколов

а на остальных-от двух дней до двух недель и все
Помогите пожалуйста!От чего это может зависеть? В чем может быть проблема?:swoon:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Почитайте вот эту тему.
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=32887
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я так понимаю что у вас все урывками и нету начальной базы. идите на курсы.

а вообще круто открыть салон не умеючи ничего и сесть работать потому что мастеров не нашли .)))
все таки сначала мастера или учиться а потом салон )
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
я так понимаю что у вас все урывками и нету начальной базы. идите на курсы.

а вообще круто открыть салон не умеючи ничего и сесть работать потому что мастеров не нашли .)))
все таки сначала мастера или учиться а потом салон )

спасибо за Ваш совет,только я попросила дать конкретный ответ на вопрос,а не совет что мне надо было сделать пол года назад
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
АляИланг, Алечка) Заведите себе аппарат, выучитесь на нарощку и спиливайте отросший натуральный ноготь снизу) И буит вам счастие)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
спасибо за Ваш совет,только я попросила дать конкретный ответ на вопрос,а не совет что мне надо было сделать пол года назад
Резковато,однако....Ответ из серии.Не говорите что мне делать,и я не скажу куда вам идти :)...:cool::cool::cool:
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
АляИланг, так интересно такие возмущения насчет советов читать, но вы же форум читаете, ну плохо на этой базе у основного потока носится купите еще одну, а лучше не одну и смотрите у кого как. У меня в работе баз 5 точно -это конечно перебор, но две-три по моему мнению иметь нужно, смотрю как носят если все хорошо ей и продолжаю делать, нет другую пробуем, что бы не запутаться записываю кому, что делаю.

Добавлено через 1 минуту
И про курсы прислушайтесь-может стоит все таки .
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
АляИланг, вопрос то в чем? Время носки ГЛ? Так там изначально все очень индивидуально и непредсказуемо. Есть варианты увеличения времени носки, это био гели, Биомикс и иже с ними, на сайте есть соответствующие темы. По поводу обучения у Эми : так них все больше дизайны, прям 100% дизайны, базу по маникюру и покрытию ГЛ Вы где брали? Если у Эми на семинаре по Эмилак, то это ни о чем. Вам просто показали за бесплатно как покрывать Эмилак, и все, это не обучение, а знакомство с материалом, чисто рекламная акция от фирмы. Маникюров есть несколько видов, и подвидов, и тонкостей и "секретиков" тоже, каждый препод дает свой алгоритм процедуры. Носкость ГЛ - это тоже тонкости и нюансы, от подготовки ногтя и его вида/качества до фирм базы/цветника/топа. Вопрос Вы задали прям очень глобальный, нет на него однозначного ответа, на мой взгляд. Надо раскладывать Вашу работу на составляющие, от 0, и искать ошибку и причину сколов. ИМХО. Есть темы по материалам, есть по ошибкам, есть наши чисто проф наработки, которыми все мастера делятся - читайте, есть вопрос реальный по посту - пишите автору в личку, на 90% Вам ответят приватно и и расскажут, что и как. Ну, как то так...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Клюс Ирина,Да .но это ж читать надо!!!!Я прежде чем первый вопрос задала тут.4 месятца день и ночь читала.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
АляИланг, а я вам его дала. Идите учиться и заполнять пробелы в знаниях.
Т.к. вы со стажем пару месяцев и опытом с гулькин нос.
то что вас интересует тут целые темы томами исписаны.
Воспользуйтесь поиском.
Некоторые вещи вам только на курсах покажут тк через инет руку никто не поставит.
руку набивать на потоке. И не 4 месяца и даже не полгода.

А так то да , конечно, присела в реверансе и под козырек взяла.
))

Добавлено через 1 минуту
Вильвет, так аппаратом надо уметь работать.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Valenta, ах понятнож, у ней крик души) пятеро носят а 100 назад приносят)
издержки гельлаковых фанатоф)

Добавлено через 1 минуту
уппс каламбур)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Да,у меня крик души,потому что я всю ситуацию полностью описала не для того,чтоб слушать советы что мне надо БЫЛО сделать.А чтоб была понятней картина- я плачу баснословную аренду и зарплату. В доме нет денег сахар купить-и по понятным причинам учиться я пойти не могу,я пытаюсь искать причины. Спасибо тем,кто нормально ответил и проникся. Думала тут солидарность найду,а в итоге желчью заплевали
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
АляИланг, так вы через одно место сделали все... Откуда солидарность, если для вас эта специальность - так? пшик. Захочу открою салон, захочу сяду с клиентами работать, че сложного? И быстрого решения ваших проблем тут нет от слова совсем. Если у вас нет денег на курсы - изучайте сами, но это офигеть сколько времени займет. Почему к вас на процент не хотят идти? какой у вас прайс? какие условия работы? Проще найти нормального мастера, чем так.

тем более что значит плохо носица?отслаивается ? от кутикулы или от края? Слетает целиком или трескается? скалываются углы? Вы блин такая интересная...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
АляИланг, Идите учиться. У вас нет ни знаний ни опыта.
Вам тут советов и ссылок уже дали достаточно.

Оплатите обучение вместо аренды.
Тем более вы аренду не тянете.
Клиент почему должен страдать
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Значит так,овцы тупорылые,возомнившие из себя царей. Вы сука гребаная сфера обслуживания. Вы маникюрши-ни больше-ни меньше, отребье,пилящее ногти-на большее у вас мозгов не хватит никогда. Вы возомнили ,что ваша специальность так важна,вы, разработчики атомной станции??? Вы разрабатываете лекарство от ВИЧ ? Вы ничто! Возомнившее из себя немного больше,чем уборщицы. Вы чмо, которое считает,что что-то умеет в жизни! да,уметь,лак ровно красить. Гордитесь этим,чмошницы. Особенно Валента-ты предводитель низшего звена,предводитель тех,которых будут тыкать носом в неровные ногти или покрытие. Расскажите мне историю успеха маникюрши ставшей всемирно известной, сидите на своих балконах,желчные неудовлетворенные курицы и радуйтесь своей важности,тьфу.
Вас попросили о помощи,конченые, а вы заплевали того,кто является Ваши потенциальным работодателем,потому что? я не училась пилить ногти,у меня есть мозг. Овечки,сидите,кудахчте.изображайте важность, овечки, и обсуждайте какая я плохая
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Ну вот и приехали! Все поняли, кто мы тут есть?

Добавлено через 33 секунды
И это даже не клиент говорит, а типа работодатель!

Добавлено через 2 минуты
Желаю ей, чтоб бизнес ее не заладился, не дай бог мастеров в свой "салон" наберет, ведь загнобит же, идиотка!!!
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
*жует попкорн* во бомбануло, там наверно стены все забрызгала. лол. Ей даже в голову не пришло, что она себя просто в грязь втоптала... она же тоже, ногти пилякает:) ггг, просто ржу сижу)
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
прям заскринила, а то удалят и на память не останется)))) ржунемагу))))давно так кто то не отрывался на форе))) этож как нужно 95 человекам нохти запортачить, что бы потом себе так мозги вывернуть)))))
Помню как с Казахстана одна матом в 2009 убивалась))) трындец))))

Valenta, даже не воспринимай, всё равно оскорбления удалят неадекватки
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
АляИланг, вы в состоянии аффекта? зачем так всех гнобить то? вам подсказывают, что лучше сделать в вашей ситуации, а вы всех раз и охерачили, простите за мой французский. начнем с того, что здесь не благотворительный фонд, и все когда то платили деньги за обучение, кто что считает нужным, тот и раскрывает какие то тайны мастерства на форуме, но никто никому ничем не обязан. и поверьте быть работодателем в наше время совсем ни о чем не говорит, вы же не владелица завода, а всего лишь там что то снимаете в аренду... так что думайте, прежде чем что то говорить про остальных

Добавлено через 2 минуты
так вы будете долго помощи искать, да я думаю и работников и клиентов)))))
 
Последнее редактирование:
Сверху