Помогите советом, плз

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
Мастера и мастерицы!
Приношу тысячу извинений за надоевшую тему, но всё же надеюсь на вашу помощь именно в моём случае.

Предыстория. Почти два года назад сделала себе гелевые ногти у частного мастера. Но они отламывались, отслаивались и были ну оооочень толстыми. На очередную коррекцию однажды я пошла в ближайший салон и там девочка сделала мне симпатичные тоненькие коготочки (гель IBD). К ней я и стала ходить. Мне нравилось, что мастер их достаточно тщательно и аккуратно опиливала, подтачивала отросшие родные ногти снизу, придавала ногтям красивую форму и очень тщательно и красиво выкладывала линию улыбки (у меня френч). Её ногти не слоились и были как родные. В августе моя мастер уехала и начались мои мучения.
К кому ни пойду, не вижу профессионализма - раз-два, готово, денег столько-то. Быстренько чёй-то мажем, форма ногтей - вообще моя личная проблема стала, линия улыбки размазанная, как будто ей уже за 70, ногти "толстеют", покрываются какими-то неровными гелевыми буграми и заворачиваются в самых ненужных местах.
Я уже стала отчаиваться и подумывать о том, что (возможно) я смогла бы сама себе делать коррекцию так, как мне хочется. Полезла в инет посмотреть что почём и наткнулась на этот форум.
Собственно, вопросы:
1. Возможно ли самостоятельно проделывать столь сложные манипуляции по коррекции гелевых ногтей, не проходя специального обучения, но имея большое желание получить нужный результат? Купить необходимые гели, лампу и аппарат - не вопрос. Я бы даже с удовольствием обучилась на курсах, но хроническая нехватка времени не позволит выкроить даже два дня на это. Тем более, что работать по этому направлению я не планирую.
2. Возможно, кто-то из мастеров живёт недалеко от м.Бауманская в Москве и мог бы выполнить все мои пожелания в отношении ногтей? Тогда вопрос первый снимается с повестки дня.

Заранее спасибо за ваши ответы и понимание!
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
1. Возможно ли самостоятельно проделывать столь сложные манипуляции по коррекции гелевых ногтей, не проходя специального обучения, но имея большое желание получить нужный результат? Купить необходимые гели, лампу и аппарат - не вопрос. Я бы даже с удовольствием обучилась на курсах, но хроническая нехватка времени не позволит выкроить даже два дня на это. Тем более, что работать по этому направлению я не планирую.

Нет. Без длительного обучения и долгой практики хорошо получаться не будет. Если собираетесь делать только себе, то это все будут выброшенные деньги\время.

2. Возможно, кто-то из мастеров живёт недалеко от м.Бауманская в Москве и мог бы выполнить все мои пожелания в отношении ногтей? Тогда вопрос первый снимается с повестки дня.

Наверняка кто-то на форуме есть, только сейчас не могу что-то никого вспомнить. И потом уж очень узкое местоположение вы дали.
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
knopka, спасибо за ответ. Но разве я дала узкое местоположение? Центр Москвы вроде... Неужели никого не найдется здесь? Конечно, я видела сайты ваших девочек, всё понравилось, но Марьино, Битца, Химки и т.п. - как минимум полтора часа езды от меня, а хотелось бы чтоб не более получаса в час-пик, иначе трудно будет выдерживать режим коррекции 3-4 недели.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Арби, я имела ввиду, вы написали только станцию метро. Те, кто живут в том же районе, я думаю, тоже подошли бы.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Арби, моя клиентка нарщивает ногти около 6 лет. 3 из которых у меня. Но когда я уехала в род.дом, она помыкалась по горе-мастерам, купила ебе материалы и уже 1.5года делает себе сама ( причем не плохо). Правда френч смогут сделать только люди, у которых хорошо развита левая рука. Одно плохо, от пиления ногтей самой очень устаешь! Моя клиентка вот мечтает не пилить всю ночь, а придти и расслабиться,поболтать... Чуствую, скоро так и сделает
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
Ksu, вот это меня и смущает - что не хватит терпения самой себе подолгу выпиливать красоту. Тем более левой рукой на правой)))
Но, с другой стороны, сидеть и наблюдать, как тебе очередной раз делают совсем "не ах" тоже сомнительное удовольствие. Ведь не будешь же мастеру подсказывать, типа "здесь нужно аппаратом подточить, а вот здесь сначала тонким-тонким слоем, потом сушим, потом делаем то-то". Бред.
Больше всего надеюсь, что найдётся среди вас кто-то, живущий недалеко от меня, согласный на такую привереду в качестве клиентки.
А то ведь ежели самой - придётся весь ваш форум конспектировать. Ужасужасужас...

Офф.knopka, возраст - 96? Столько не живут.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Арби, вы активно поспрашивайте подруг, знакомых, знакомых их знакомых. Хоть кто-нибудь да наращивает ногти, посмотрите на них, если понравится, спрашивайте координаты мастера. Может кто-нибудь и найдется, тем более что у вас два варианта - в районе дома и работы.

А про возраст.. Ну все мы, девукшки, любим себе чуток годов добавить\убавить
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
Сорри за оффтоп, г-да модераторы :)

knopka
...Ну все мы, девукшки, любим себе чуток годов добавить\убавить....
Неплохо сохранилась в свои 96 :wink: Рецептиком элексира молодости не поделишься, а? :wink: :wink: :wink:
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Москвичи!!!!! Вас ведь много на форуме! Уже неоднократно остаются без ответов просьбы найти мастера в Москве. У вас переисбыток клиентов? Отправляйте их к нам, в Саратов :lol:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
блин, ну вот я не пишу, потому что у меня всё на странице прописано
но в Марьино всем далеко (есть маршрутка от Текстильщиков)
а я бы с радостью приняла :wink:
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
ну мастера же делают сами себе ногти, единственные проблдемные варианты-френч левой рукой и практика, вам нужно быдет набить руку. чтобы гель "не сползал"
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
Канарейка написал(а):
а я бы с радостью приняла :wink:

Дык, можно, собственно и не намякивать - сайт видела, понравилось. Я просто трезво смотрю на вещи: один раз приеду, а потом выкарабкаться вовремя будет сложно. Фактически, чтоб сделать коррекцию, надо аж полдня выделить (и это если без пробок). Хоть и в одной деревне живём, но разные районы - как разные планеты, с практической точки зрения.

knopka, ужо поспрашивала. У тех, кто делает, мне результаты не ндравятся. Ибо знаю, как оно бывает на самом деле - красиво, аккуратно, стильно и завидно всем вокруг. Только на такое и стоит тратить время и деньги.

Ладно, девочки, не заморачивайтесь - а то я вас тут загрузила по полной...
Это просто мои тараканы в голове: пройдёт, наверное, когда-нибудь.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Арби, да вы не расстраивайтесь. Обязательно найдете мастера, может просто не сразу :D
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
knopka, адназначна!
Вот только форум ваш дочитаю - я где-то в конце первой главы, кажется... Там дальше, чую, самое интересное будет. Я уже главу "дизайн" подглянула - вах, вах!
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Арби, ага, а потом скажете: " да я теперь и сама че хошь сделаю"
:lol:
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
ТСС!!! Я конспектирую, только никому не рассказывать, чур!

(Не, ну реально, спать давно пора, а я всё никак оторваться не могу - интересно, жуть)
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
Арби написал(а):
ТСС!!! Я конспектирую, только никому не рассказывать, чур!

(Не, ну реально, спать давно пора, а я всё никак оторваться не могу - интересно, жуть)
Хм, похоже, ешё одного подсадИли на этот наркотик! :D Добро пожаловать в нашу палату! :lol: :lol: :lol:
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Андрей_а, да нет, не одного :lol:
У меня такая же история, как у автора, только вот я действительно уж лучше сама как-нибудь :p
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
Вот, собственно, первое следствие дурацкого дела.
Последнюю коррекцию делала 19.10.06. Ногти уже отслаиваются, начали появляться "кармашки". К мастеру на переделку не пойду. Если не может сделать сразу красиво и хорошо, то и переделать тоже не сможет.
Хочу перенарастить ногти, возможно даже сменю гель на акрил - пока не определилась. В связи с этим, порекомендуйте, плз, что делать: сразу всё спилить нафиг или отрастить максимально, а потом всё снять и сделать по новой? Сейчас на мой взгляд, до 5 ногтей можно привести в чувство, остальные - не знаю.
 
Сверху