Помогите..!!!

VicS

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки помогите.....не знаю что делать.....после снятия последнего,, липкого слоя,,,гель остаётся матовым и не гладким,причём может получится так,что 7 из 10 ногтей отлично блестят,всё хорошо,а 3 матовые.......всё делаю как всегда,материал не меняла,но последние полгода кошмар какой-то..:cry:
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Девочки помогите.....не знаю что делать.....после снятия последнего,, липкого слоя,,,гель остаётся матовым и не гладким,причём может получится так,что 7 из 10 ногтей отлично блестят,всё хорошо,а 3 матовые.......всё делаю как всегда,материал не меняла,но последние полгода кошмар какой-то..:cry:

Так поменяйте, что вам мешает?Возможно партия материала неудачная.Да мало ли.У меня например на всякий случай несколько финишей разных марок.
 

VicS

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
2 раза выписывала пробники от других фирм,тоже самое...........вчера делала коррекцию и на одной руке 4 отлично 1 матовый
 

VicS

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
елена***..нет пока не меняла,т.к работают исправно
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
дайте *остыть * минуту ногтям после лампы,если пользуетесь топом с липким слоем и снимите липкость маслом для кутикулы.
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
2 раза выписывала пробники от других фирм,тоже самое...........вчера делала коррекцию и на одной руке 4 отлично 1 матовый

А почему обязательно с липким слоем, а без липкого финиш не пробовали?Они всегда хорошо блестят.А с липким...возможно чуть толще положили слой и он не досох, возможно, лампочки пора менять в лампе.Так сложно сказать не видя как вы работаете и где ошиблись.Попробуйте сушить по одному пальцу.У меня был случай когда я взяла финиш брендовый (причем купила не на рынке)и как бы я не наносила его и во сколько слоев, как бы не сушила и в какой бы лампе, он блестел проплешинами.Так и стоит бутылочка, не знаю куда ее применить.Когда тебе в спину дышит следующий клиент, то экспериментировать совсем нет желания, поэтому на всякий случай стоит несколько разных финишей и с липким слоем и без липкого.

Добавлено через 2 минуты
девочки я уже тоже думала,может лампы?...но почему тогда не все ногти матовые????:confused:

Потому что какая-то лампочка стала плохо просушивать.Они же не все одинаково перестают плохо работать.
 
Последнее редактирование:

VicS

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
А почему обязательно с липким слоем, а без липкого финиш не пробовали?Они всегда хорошо блестят.А с липким...возможно чуть толще положили слой и он не досох, возможно, лампочки пора менять в лампе.Так сложно сказать не видя как вы работаете и где ошиблись.Попробуйте сушить по одному пальцу.У меня был случай когда я взяла финиш брендовый (причем купила не на рынке)и как бы я не наносила его и во сколько слоев, как бы не сушила и в какой бы лампе, он блестел проплешинами.Так и стоит бутылочка, не знаю куда ее применить.Когда тебе в спину дышит следующий клиент, то экспериментировать совсем нет желания, поэтому на всякий случай стоит несколько разных финишей и с липким слоем и без липкого.

Добавлено через 2 минуты


Потому что какая-то лампочка стала плохо просушивать.Они же не все одинаково перестают плохо работать.
Спасибо огромное,,,буду всё пробовать..и лампы и гели..........только теперь наверное надо тему создавать какую лампу купить(или проще какую не покупать)....я уже года 4 лампы не меняла ,только лампочки...
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
елена***..нет пока не меняла,т.к работают исправно

хаха)) так меняите, а вам откуда знать исправно или нет??! :) возможно, что некоторые ноготочки не досыхают, т.к. не хватает мошности лампы. может одна из ламп "умерла" , но надо обязательно менять все 4! Средний срок эксплуатации УФ-лампочки составляет около 120 часов, т.е. приблизительно 4-6 месяцев работы (два наращивания в день) после чего она подлежит обязательной замене. так же фактор снижающий срок службы уф-лампы для ногтей- работа при низком напряжении или его перепадах.
пока не поменяете можете удвоить время сушки. так же выберите более мягкую жидкость для снятия липкого слоя(хотя я пользуюсь чистым ацетоном и все нормулики) или как писала выше девочка маслом.
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
у меня такое случается иногда, бывает в 2-х случаях - когда ногти недосушишь и когда их пересушишь, и лампы можно поменять, обратите внимание, какие ногти матовые, скорее всего не все лампы подустали, и именно под ними плохо сохнет, и еще контролируйте клиентку чтобы хорошо держала, особенно большие пальшики, а то они их боком сунут, а потом пол ногтя не блестит...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
Сушите ногти с таймером и не наносите толстый слой финиша...Лампы меняются раз в 2 месяца при большом потоке клиентов.Если бы сломалась сама лампа,то лампочки не горели бы совсем...
 

Танюська.

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
меняйте лампы!!!! у меня такое же было пока я не поменяла! И вуаля! Всё суппер-пуппер блестит!

Добавлено через 1 минуту
Юлия Снежная, по поводу ламп не соглашусь, что не горели бы совсем! У меня просто некоторые не так сильно горели, а поменяла и сразу пошло дело!
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Сушите ногти с таймером
Юлия Снежная,какой странный совет. Мастерам таймер очень мешает, особенно когда попеременно руки кладутся в лампы. Чем меньше включаешь лампу, тем дольше проживут лампочки. Это значит, что лампе лучше работать в постоянном режиме.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Мастерам таймер очень мешает, особенно когда попеременно руки кладутся в лампы
очень согласна,всегда работала лампой без таймера.сейчас купила и не проверила все как нужно,режим без таймера не работает.отключается она каждые 40сек.раздражает -страх,таймер - вещь просто ненужная и раздражительная
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У нас на форуме еще году где-то в 2006 давались инструкции, как эти таймеры отключить насовсем. Какой-то проводок надо откусить. Не помню, какой, но к великому счастью теперь работаю на современных лампах, в которых есть постоянный режим.
 
Сверху