Посоветуйте!!!! (восстановленная)

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
MeerPenka
21.03.2006, 13:50
Вчера поругалась со своим Мч (Мы живём вместе).. :cry: Он сказал, что я сошла с ума на почве ногтей и у меня мания.. Он обижается, что я ему мало времени уделяю, а всё больше ногтям и спец. журналам.. :N Что же делать, если я не могу оставить то, что мне так нравится, но и не хочу ругаться с ним..
Как вы успеваете и мужу, и ногтям время уделить, почитать литературу, полазить на сайте и приготовить кушать, посмотреть с любимым фильм..? Посоветуйте ...
Анита
21.03.2006, 14:47
А я все тоже не успеваю :D Сначала тоже были проблемы, потом как бы свыклось. Когда получаешь прилично, с этим приходиться считаться. Я не работаю в салоне, а только дома - готовлю (стараюсь) либо с утра, либо уже с вечера на день, Проблема, так как я работаю на кухне, Между клиентами кормлю семью.Не удобно, но что делать. А когда на выезд, то вопросов нет. Придется чем то пожертвовоать, либо клиентами, либо кулинарными изысками (то, что быстрее), либо сном. Вы наверно не так давно ногтями занимаетесь, или с М.ч. живете. :D Не обижайтесь только. Все утрясется..
MeerPenka
21.03.2006, 14:58
с парнем я живу больше полугода, раньше было меньше, т.к. я просто рисовала лаками и не думала, что смогу работать в этой отрасли...Теперь всё поменялось. Хочу сделать это своей профессией и стать одной из лучших!!:D

Проблема в другом- ногтями я занимаюсь в свободное от работы время, т.к. работаю я секретарём на одной экологической фирме - совсем не моя отросль,:roll: но что делать.. А вот после работки прихожу домой и начинаю читать журналы, книги.. приспичит- сяду рисовать или учится дизайну :N ( я самоучка и новичок, но очень упертая и целеустремлённая :), обязательно пойду учится!) Конечно, если ты работыешь в салоне, то там и воплощаешь в жизнь свою фантазию, ичишься, общаешься на эту тему.. а когда есть время только вечером и на выходных, то вот и возникайут проблемы..
Strawberry
21.03.2006, 15:28
MeerPenka
А он чем-то увлекается? Как правило возмущаются мужчины, которые сами ничем не увлечены, придут с работы и им нужен полный сервис, хочется чтобы с ними посидели, уделили им кучу времени. У мужа моего у самого полно увлечений, поэтому часть времени отдаем друг-другу, но и на собвственные интересы хватает, поэтому никто никому палки в колеса не вставляет. Он говорит, что женщина должна развиваться, иметь какое-то дело, чтобы не превратиться в наседку, иначе и мужчине она перестанет быть интересной. Не знаю, он меня в этом поддерживает. А покушать приготовить я успеваю. Иногда он готовит. Это от мужчины зависит, поэтому не ищи проблему в себе. Иди своей дорогой. Сегодня он твой друг, а завтра не известно будете вы вместе или нет, а у тебя должно быть какое-то дело.
MeerPenka
21.03.2006, 15:36
Strawberry
Увлекается, готов в инете сидеть весь день.. Смотрит там всё по компам и т.п. И всё..Даже футбол смотреть предлагайу, но он не любит:) Сейчас каникулы, он дома, весь день в инете просидит, а вечером я прихожу и он хочет , чтобы мы провели вечер вместе.. Это просто замечательно, но иногда мне хочется быстренько что-то сотворить.. в итоге- вот..ссора Слава Богу, он работает на выходных и в это время я предоставлена сама себе - и покушать приготовлю, и ногями от души позанимайусь.. Но мне маааало..
:p :p
Crystal_in
21.03.2006, 16:41
MeerPenka

Полностью согласна с Strawberry. У нас такая же точно ситуация.
MeerPenka
21.03.2006, 17:56
MeerPenka

Полностью согласна с Strawberry. У нас такая же точно ситуация.
Я тоже, но ситуацию как изменить??
knopka
21.03.2006, 18:21
MeerPenka, а может попробуйте ему сделать маникюр?
Хотя, это, конечно, не решит проблему.
Я думаю он привыкнет - у него ведь тоже есть какие-то дела, а Вы ведь не абсолютно все свободное время уделяете своим хобби.
Да и что в этом плохого, что у Вас появилось серьезное увлечение - объясните это ему.
Ну а иногда все-таки устраивайте себе и ему романтические вечера - совместный просмотр фильма или поход в кино (кому что нравится), ресторан, и т.д.
В общем давайте ему понять, что с ним Вам тоже очень интересно проводить время, но, еще у Вас есть и какие-то личные интересы, которыми бы вы хотели заниматься.

Удачи! Вы обязательно поймете друг друга и это уже перестанет быть проблемой!
MeerPenka
21.03.2006, 18:25
knopka
спасибо за поддержку! :eek:
Olga1002
21.03.2006, 22:01
MeerPenka
я на 100% согласна с knopka, т.к. вышла из такой же ситуации именно таким образом. Мой друг так же все время возникал, что, когда у него свободное время, то я занимаюсь этими своими ногтями. Но потом, я объяснила ему, что это моя жизнь и надо что-то решить, найти компромисс. и мы договорились, что я немножко сокращаю время, а он пока я занимаюсь любимым делом, сделает чего-то вкусненького (невсегда, раз или 2 в недельку где-то) и потом мы вместе это употребим. Выходные всегда для него, я их не занимаю ногтями, единственное, если он где-то бродит, то уж извольте... Иногда я освобождаю целый вечер. Раньше я пыталась сделать все в один вечер: немножко потренироваться в дизайне, почитать литературку, поковыряться в форуме... Теперь я себе такой роскоши не позволяю, что-то одно, а то мой бедный совсем усох бы. Сейчас все ок и мы вообще не спорим из-за моих ногтей. Даже бывает(редко, правда), что если надо срочно сделать коррекцию или еще что-то в этом роде и мой друг дома, то он всегда наблюдает, но частенько мешает все-таки. Сейчас у меня времени побольше, т.к. у него стало очень много работы и он возвращается одмой к 11-12 вечера. Скучаю, если честно. MeerPenka, может Вам поможет то, как я попыталась решить свою ситуацию, т.к. мне помогло. Удачи Вам
MeerPenka
22.03.2006, 11:04
Девочки, всем спасибо за участие. Спасибо, что не оставили одну. Я хоть поняла, что не одна такая:) Буду пытаться изменить ситуацию...
Strawberry
22.03.2006, 15:50
MeerPenka
Думай побольше о себе. Ни одного мужчину не привлекает женщина, которая постоянно под него прогибается. Надо просто во всем знать меру.
 
Сверху