Постоянная усталость. Что делать?

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, мы много говорим и пишем о профессиональных заболеваниях. Но можно ли считать заболеванием усталость? Сумасшедшая работа (я - методист, выполняющий обязанности художественного руководителя, в парке культуры и отдыха), напряженная учеба... как итог - уже просто невозможно расслабиться... Ложусь спать, думая о работе, просыпаюсь по ночам часто, весь день в таком состоянии, как будто всю ночь до этого зажигала в клубе... Утром встаю с таким чувством, будто только что легла... Горячие ванны, теплое молоко с медом, лавандовое масло не помогают нормально уснуть. Не могу выспаться уже больше месяца! Снотворное пить как-то не хочется... Что делать? Кто как справляется с таким состоянием? Народные рецепты? Советы профессионалов? Я на грани... Буду очень благодарна любым советам...
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Blondinochka, Всё же лучше,пусть небольшого, отпуска в такой ситуации вряд ли можно придумать!!!!!! Надо хоть недельку отдохнуть и восстановить нервную систему! Иначе можно и в больницу загреметь....Дай Вам бог здоровья!
 

Ксюшкин

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
У моей клиентки была почти такая же ситуация, плюс к этому вечные размолвки с мужем и т.д. Она легла на 2 недели в частную клинику по восстановлению нервной системы. Приезжала от туда ко мне такая счастливая. Говорит, что делают какие-то успокаивающие уколы, массаж, грязевые ванны и прочие приятности для души и тела. Вобщем довольна.
Blondinochka, может тоже стоит вот так уехать на две недельки от проблем?
Не переживайте и берегите свое здоровье:181:
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
попробуйте успокоительное типа НЕРВОХЕЕЛЬ! очччень эффективно.
Ещё усталость бывает из-за паразитов в кишечнике. Не пугайтесь, но это факт. ВОРМИЛ - прекрасный препарат, не помешает! Людей без бяки внутри, к сожалению не бывает.
Попробуйте переключить внимание, только настройтесь на полное переключение. Т.Е. съездитьв лес(не очень реально зимой), сходить на выставку, а лучше в кино! Эт еси по бырячку. А лучше конечно полноценный отдых!
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
к сожалению с выходными сейчас никак... даже пары дней свободных нет, не то, что недель... праздники, праздники, праздники... страшно сказать, вытащили меня на вечеринку в клуб, а я вместо того, чтобы наслаждаться праздником, отмечала положительные и отрицательные стороны, и частенько ловила себя на мысли, что как будто анализ мероприятия для директора готовлю :( даже страшно стало :(

Добавлено через 1 минуту
K_Vishenka, этот препарат от всех паразитов сразу? я просто только летом курс очищающий проходила в больнице, лямблий убирали.... хотя, у нас такая вода, что пить страшно, блин...
 
Последнее редактирование:

Земляника

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Конечно лучше всего отдых,но если никакой возможности нет устроить отпуск,попробуйте медитации с расслаблением.Лечь в кровать руки,ноги свободно,сосредоточиться на дыхании.Вдох через нос,выдох через рот и начинать расслабляться с головы(лоб,лицо,темечко,рот,шея и т.д.) до стоп.Чувствуя как все расслабляется и тяжелеет.Все мысли вон,сосредоточиться на дыхании.Мне обычно хватает 15-20 минут в день,как правило потом легко засыпаешь(если делать перед сном)Можно и в любое другое время,но тогда лучше сидя(чтобы не заснуть) и с будильником.Главное не пускать никакие мысли,сосредоточиться только на дыхании.Пережить цейтнот помогает,но полноценный отдых не заменит ничего.Берегите себя и помните,что вы у себя одна единственная и себя любимую надо любить.:):):)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Blondinochka, думаю народных рецептов нет, хотя бы день надо провести выключив телефон, комп, лежать и ничего не делать, рецепт то один отдых=)
 

Nataliya Kolyada

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
Blondinochka, Вормил не всегда помогает. Я малому лечила Вормилом, так результат нулевой. Лучше посоветуйтесь со своим невропатологом. Надо научиться отключать свои мозги. Я обычно стараюсь перед сном смотреть легкие фильмы (кинокомедии), очень хорошо отвлекают. Сходите к психологу, которая научит вас как отключаться от работы дома. У меня у подруги такая ситуация была. Ей реально помог психолог и конечно же больше свежего воздуха, особенно перед сном!!!!!!!!!
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
K_Vishenka, этот препарат от всех паразитов сразу? я просто только летом курс очищающий проходила в больнице, лямблий убирали.... хотя, у нас такая вода, что пить страшно, блин...

Вообще-то Вормил рекомендуется раз в пол года для профилактики. Это как вариант. Да он большого спектра действия, другие препараты на определенный вид действуют. самое нехорошее, что лабораторными анализами можно диагностировать заражение только 20% процентами тех организмов, которые могут поселиться в человеке.

Но есть очень хорошее средство. Я его не единожды опробовала. ООООчень помогает!!!

вводите в поисковик ТРОЙЧАТКА. Эта тройчатка убивает всех паразитов в организме, в том числе и грибковую инфекцию.
Состав тройчатки - полынь и гвоздика молотые на кофемолке, и настойка черного ореха. он у нас не растет, поэтому можно заменить молотыми цветками пижмы. Сухая молотая трава запивается водой по специальной схеме с определенными дозировками(рецептов в инете валом). Смысл в том, что пить заваренную полынь и гвоздику вы явно не будете, а вот в сухом виде и принимается она нормально и доходит до кишечника почти в неизменном виде, тогда как отвар до кишечника почти не доходит!!!! Эффект потрясающий, чувствувовать себя гораздо лучше начала. Это дело рекомендует Г.П. Малахов, а исследования проводила профессор-светило онкологии Хильда Кларк.
Есть уже готовый препарат ТРОЙЧАТКА компанни Эвалар. Это Российская фирма, но это дороже. Кстати у эвалар есть много БАДов для похудения.
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
У меня тоже очень много стресса на работе ,просто хоть разорвись , потом плюс дома ногти , плюс общественная работа так что выходных нет , часто ноги просто не несут и хочется закрыться чтобы никто не нашёл . Но когда иду к врачу он првым делом спрашивает достаточно ли я воды пью и проверяет на содержания железа в крови и щитовидку . От этих трёх факторов может быть слабость плюс стресс конечно.
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
В наше время расслабиться очень тяжело,очень много негатива,мне массаж помогает полный на всё тело,я потом летаю.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,попейте magne b6.
я сама ползала как черепаха,катастрофически не высыпалась,часов до 2х ночи крутилась,не могла заснуть.пропила 2 недели.засыпаю нормально))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
K_Vishenka,знаете, разным людям помогают травки по-разному и паразиты тоже ооооочень разные бывают. Мне однажды иммунолог рассказывала историю))))): пришел к ней на прием мальчик, 30лет, диагноз - описторхоз. Что ели-пили, говорит она? говорит, прописали тройчатку + по системе Арго кучу баночек для поддержки печени, для изгнания описторхов и для витаминизации орханизьма в целом. Пил 3 месяца - червей стало больше, продолжал пить еще 2 - никаких изменений, потом еще 3 месяца - печень совсем взбунтовалась))) возник, говорит, вопрос: зачем пил, если не помогало? Ну врач же прописал, типа)))) Описторхов вывести травками и БАДами нельзя. А тройчатку лично мне прописывали после выведения, для профилактики и изгнания остатков жизнедеятельности червей, ну и для поддержки печени. Нельзя человеку советовать то, что помогло вам, без консультации с врачом. Хотите заниматься самолечением - на здоровье..
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Blondinochka,очень не советую Вам слушать всякие советы, и пить препараты, не будучи уверенной что это Вам нужно, каждому своё, усталости причины могут быть очень разные, начиная от инфекции в организме (которая может даже не беспокоить) заканчивая нервной системой, от перенагрузки. Лучше для начала хотя бы отдохните, не нужно принуждать себя расслаблятся без отдыха, толку не будет. А если не поможет отдых, тогда только к специалисту. Нельзя к таким вещам не серьёзно относится, могут быть не хорошие последствия.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
очень не советую Вам слушать всякие советы,
усталости причины могут быть очень разные,

включая диабет или щитовидку. Поэтому, если отдых не поможет - нужно как-минимум на диагностику... Да и витаминчики весной никто не отменял... :)
Даже если ОЧЕНЬ некогда, ну прям СОВСЕМ, значит надо ВСЕ бросить, кроме своего здоровья и отдохнуть...

Добавлено через 2 минуты
Это как раз к вопросу о витаминах и микроэлементах... Еще хорошие витамины именно для нервной системы - Нейромультивит...
 
Последнее редактирование:

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Поддерживаю Наташу, похоже на авитаминоз.
попробуй мультивитаминки пропить. вреда точно никакого не будет.
тем более сейчас такой период, что надо укреплять организм к весне.
ну и повторюсь - отдохнуть надо!!!
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
у меня пару лет назад было ужастное состояние усталости.. еле ползала.... ну попила успокоительных... ну, вроде, полегчало... списала на приближающуюся весну... и т.д... и как-то решила померить температуру.. 34,7 .. я в шоке... думала, гардусник сломался.... побежала к соседке... на ее градуснике то же самое... списала на свою слабость, стресс и авитаминоз... прошло еще немного времени.. пошла сдавать анализы на мед книжку....звонят через пару дней :"У Вас флюорография плохая".... у меня земля из под ног... думаю ну все.... рак (курила к тому моменту уже около 10 лет) или туберкулез... хорошо, что у меня бабушка бывшего мужа плевролог... понеслась к ней... сделали повторный снимок... в итоге: воспаление легких перенесенное на ногах... а я в суете даже и не заметила..:))))))


мораль сей басни... кроме как попить чая с мятой для успокоения... а так все же лучше к врачу..... зачем гадать?!?

в любом случае, Вам сил и позитива!!
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Нельзя человеку советовать то, что помогло вам, без консультации с врачом. Хотите заниматься самолечением - на здоровье..


Blondinochka спросила совет, я описала свой опыт. В то время у меня была не усталость, я просто ползала, как рохля. мой способ поднял меня на ноги. Перечисленные травки уже в мед препарат превратили. А Blondinochka девочка большая, сама разберется, что ей делать!
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Blondinochka, Я не знаю как в Новосибирске, а в Москве солнца почти нет, это очень угнетает. Как-то вскользь врачу своему пожаловалась, что плаксивое настроение, упадок сил и т.п. Мне посоветовли солярий, без фанатизма 1-2 раза неделю. Настроение правда улучшается. Правда мы еще выяснили что у меня давление рабочее поменялось, низковатое теперь. Диспансеризацию пройдите, много нового узнаете)))
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Да, все советы хороши, но лучше сходить к врачу и сдать для начала анализ крови и мочи.
Ну, а если здоровы, то просто РЕЖИМА нехватает. Только сон в первую очередь.
 
Сверху