Почему мастера не любят " прямщаз"?

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Клюс Ирина, Нет,не так.Моя ' поблажка ' состоит в том,что я делаю ей в два раза дешевле.При условии что это не 'между делом и заодно ',при отсутствии мешающих детей,удобном рабрч месте,настроении в конце концов.
Предложила ей приехать ко мне,говорит что 'с ума сошла,у нас одна машина на семью,а Такси денег много.При том,что разница в цене покроет оплату такси.
Да и цели сэкономить у неё нет.

Потерять скидку с её стороны не бобсь.Потому что пользуюсь ей скорее символичемки и написала про это чтобы показать что ей для меня ничего не жалко.Чего она хочет и от меня.

Все, поняла. Вообще не вопрос: платит полцены - на Ваших условиях ( у Вас дома, без детей-собак, в удобное Вам время, по предварительной договоренности). Все, это условия плодотворной работы. А дальше - как она хочет. Или идет на Ваши условия, или в другое место. Если Вы не боитесь потерять ее как продавца со скидкой, на фига Вам эти неудобства?!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мастера, дорогие, нужна помощь. Я Косноязычная ибо.
У нас возникла беседа с моей подругой( не мастером) про то, почему мастера не любят прям сейчас или сегодня.
Мои доводы её не проняли.
Хотела бы услашать ваши речи об этом. Потом просто ей процитирую, чтоб доступнее чтоли было.

Только про то, что " прямщазницы" обычно не приходят , мне не особо важно, ибо речь с ней шла именно о том, что она хочет меня видеть к себе или мою коллегу -парикмахера на выходные отдохнуть и "заодно" подстричь всю её семью.
Или " ой, а у тебя случайно инструменты не с собой"?
Может заодно и сделаем?

Заранее спасибо за отклики.
У меня по первости подруга этим страдала. Гуляем, устали, приглашаю домой чай попить, она: "И заодно мне депиляцию сделаешь!" Много разных случаев было. Я просто всегда твердо говорила "нет" и аргументировала фразой: "Это РАБОТА. А сегодня у меня выходной".
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Маленькая история про "прямщаз". У меня было день рождения. Я работаю в одной конторе с моим мч. Он сговорился с моей сестрой и они мне вместе выбрали подарок. Сестра отпросилась с работы и приехала к концу моего рабочего дня меня поздравить. Я выхожу, букетики цветочки, чмоки-чмоки. И тут она выдает: у меня фотосессия завтра а я 1 ноготь сломала. не могла бы ты мне его починить? Я жив рядом с работой и время у меня было часа 2. ну я и согласилась. Мне не жалко. в итоге мы этот починили, на 6 ногтях сменили дизайн. на все ушло около часа. Я никуда не опоздала. И вроде все в норме. Но вот ни ощущения дня рождения, ни веселья.. ничего я в тот вечер не почувствовала. Каталась веером на речном трамвайчике о ощущением усталости. и все. Обижаться не на кого, но больше я так делать не буду.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Почему не любят? Очень любят! Но когда сидят в салоне и в потолок плюют..
А я работаю дома и просто сидеть и ждать звонка не могу и не хочу, я всегда планирую свое время и дела. я работаю, дети при этом дома. Я почти всегда прошу кого то с ними посидеть пока я занята. Живут все далеко и "прямщаз" никто приехать не может. Так что ради "прямщаз" мои дети 2 часа скучают без меня и в зависимости от настроения дом разносят . В последний раз разлили по квартире бутылку миринда, пытались все это убрать парочкой рулонов туалетной бумаги и еще потом подскользнулся один и сухой завтрак во всю эту кашу рассыпал. Я уже неделю не могу дом отмыть, все равно липнет где-нибудь. Это первый пункт.
Также я еще и кушать готовлю же и если знаю, что у меня перерыв, то я спокойно могу пойти приготовить обед. И вот я готовлю.. Звонок "прямщаз", у меня выбор-клиента и голодные дети, или "пока клиентка" и все сытые. Даже если я хочу ее принять, я не могу, потому что мне самой, мужу и детям кушать надо.
Или например у меня получился выходной и мы решили поехать в парк, все радостные, дети готовятся, а тут "прямщаз". Но я уже не могу. У меня тоже жизнь и свои планы.
Особенно приятно, когда планы меняешь, подстраиваешься, а клии не приходят. А многие мастера с детьми на время работы няню вызывают и "прямщаз" няню не вызвать.
Я бы ооочень была рада, если бы завтра у меня прибежало 5 "прямщаз", потому что я должна была завтра работать, отменила все планы, попросила человека с детьми посидеть, а клии отменились. Но как назло никого не будет "прямщаз". А вот когда я одной рукой борщ варю, другой детей на прогулку собираю, так это пожалуйста, завались прям.
А еще очень нравится, пару раз так попадала "мне вот надо сейчас, очень надо, вот через полчаса", а я либо работаю с кем то, либо человек на другом конце Москвы находится и даже если очень быстро ехать, то никак не успеешь. Говоришь, что не получится, в ответ "вам что, деньги не нужны?". Ага, сейчас клию с недоделанным маникюром пинком под зад, в телепорт прыгну и забацаем маникюрчик за большие деньжища:)
У "прямщаз" как то мозг вообще не очень работает и не воспринимает информацию, им надо и все, хоть трава не расти.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Почему не любят? Очень любят! Но когда сидят в салоне и в потолок плюют..
У кого-то просто нет детей и отношение к разовым выездам легче)
Здесь так всё любят драматизировать)))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
padshaia, о да! с днем рождения у меня тоже "красиво" в этом году было: звонит дня за 2 моя бывшая одноклассница и нынешняя клиентка (кстати, её д\р через 6 дней после моего) и такая говорит: Рит, а давай я к тебе приеду ХХ августа, поздравлю с д\р и заодно мне ноготки сделаем. Бу-га-га... нафиг мне такие поздравления не нужны, сказала нет, мы уезжаем.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
У кого-то просто нет детей и отношение к разовым выездам легче)
Здесь так всё любят драматизировать)))

Причем тут дети? Это просто мой личный пример. Есть личная жизнь и у всех нормальны людей есть планы. Есть у всех без исключения встречи с друзьями, свидания, поход в магазин, семейные дела.
Я год на выезд работала и меня этим не испугаешь. Но когда я в Бутово (но это не Бутово, а почти Подольск), а клиентка на севере Москвы приспичило через полчаса маникюр, я даже на ракете туда долететь не успею за полчаса. Мне это время на одеться/чемодан собрать и часа полтора-два на дорогу.
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, при том, что вы на личном примере показали ситуацию почему " прямщас " невозможно. При наличии детей просто так не сорвешься никуда чаще всего.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, при том, что вы на личном примере показали ситуацию почему " прямщас " невозможно. При наличии детей просто так не сорвешься никуда чаще всего.

У меня нет детей, но я настолько тяжела на подьём и раба настроения, а так же плотно завязана по рабочим графикам с домашними, что не только расписаны возможные рабочие дни и выходные, но зачастую и часы, когда я могу работать, а когда нет. Если приму прямщас, то жрачки дома может не быть дня три - дешевле отказать. Прямщас может случиться три раза в год, если я сижу за рабочим столом, клия не пришла и звонит другая.
При этом я прекрасно понимаю, что 30% упущеной выгоды и потенциальных постоянных клиентов проходит мимо...
А подруге (и маме 215й раз тоже) обьясняю просто - у меня по графику выходной.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Да, вы все правы. Ведь я и правда не отказываю ей- ко мне- милости прошу.
А все остальное - её проблемы.
Правда же?
Спасибо за советы.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Anima, что значит "драматизировать"? Если у человека нет никаких дел, и клиентов мало, так он сидит и ждет прямщазов, а тем, у кого всё это есть, плюс куча постоянных клиентов, ну извините, рвать попу ради прямщазов элеметарно в лом!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, у меня сложилось впечатление, что на форуме многим нравится ныть о том, что всё плохо, при этом ничего не делая для того, чтобы было хорошо. Образно, прямщас - нет, выезд - нет, цены - низкие в основном, тупик и депрессия. Я не знаю что сказать, вам виднее как вам работать, ничего не навязываю же, просто меня это всё не касается, тоже извините.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Venice, у меня сложилось впечатление, что на форуме многим нравится ныть о том, что всё плохо, при этом ничего не делая для того, чтобы было хорошо. Образно, прямщас - нет, выезд - нет, цены - низкие в основном, тупик и депрессия. Я не знаю что сказать, вам виднее как вам работать, ничего не навязываю же, просто меня это всё не касается, тоже извините.
Да ладно, на форуме все "по графику"! Прямщаз - по обстоятельствам, на выезд - по готовности, цены - кто себя как ценит и от самоуверенности ( посмотреть можно в инете 'страшилки' за безумные деньги и с кучей комментов "Вааууу!!Краааассота!!!") Все работают по своему. А форум - это наше окошко "излить душу и найти соучастников", и потрендеть с ними и быть"на одной волне". И чтоб пожалели, посочувствовали, а иногда и пинка дали.... И посоветовали... Не знаю, может я и не права, но я как-то так чувствую все наши разговоры тут.. Просто от подружки/мужа не получишь "профессионального результата", они просто не в теме, а тут - ВСЕ СВОИ! ИМХО.....
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я не люблю "прямщас", потому что изначально, по утрам, я готовлюсь к определенному количеству клиентов. Даже если у меня есть перерыв, в который я смогу взять человека, или раньше освободилась - вряд ли буду работать. Ну и "воспитываю" клиенток. Все мои прстояшки знают, что ко мне нужно записываться заранее. Потом никаких обид, если не успели записаться к важному мероприятию.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Не люблю прямщас только по одной причине: как правило, это люди, которым все равно к какому мастеру попасть. Не можешь принять меня сейчас, занята? - до свидания, найду кто меня примет. Такова их логика. Такие клиенты не будут постоянными ни у кого - они не планируют последующие посещения. Лично я могу взять таких, если есть окно, для дополнительного заработка, почему нет? Но не более того.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Есть настроение и желание возьму. Нет, не возьму ибо сделаю какую тк нету настроерия и будет все криво и косо. Нафик такое делать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Есть настроение и желание возьму. Нет, не возьму ибо сделаю какую тк нету настроерия и будет все криво и косо. Нафик такое делать.

Уф! Мне полегчало... а то на днях мне клия маляр-штукатур на мой ляп о том, что я должна пребывать в творческом настрое, тогда рисунок и дизайн будет волшебным, а если я не в духе, то будет просто, симпатично, но не волшебно... она мнемсказала, что это непрофессионально!!!:(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, так у меня и симпотно не убдет. Я сто раз уроню, смахну все сотсола. Испорчу настроение себе и клиенту.
нафик оно надо такое .
 
Сверху