Почему они ломаются????

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Делала ей ногти под лак: выложила материал, поджала, вроде всё нормально, при опиле заметила трещину. На других ногтях стала начинать с тонкой подложки и обнаружила, что ноготь трескается именно при поджатии, то есть форма как бы режет материал.
Смотря, каким материалом работаете. Дело может быть и в материале.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Дашик, сначала ногти надо увидеть, как именно он сломался. Надо быть уверенной, что стрессовую зону Вы смоделировали правильно. Если у Вас есть опыт, то Вы поймете, Ваш это косяк или нет. Если ровненько по улыбке - Ваш. Если косой слом с заходом на ложе - то скорее всего рукой она впаяла кому-то или во что-то. А если это была вторая-третья коррекция, то при косых сломах на ложе были пустоты от усадки материала. Опять же косяк мастера - не убрала достаточно старого материала на коррекции, а наляпала сверху нового.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
anitahelena, спасибо за ответ!!!
Ноготь поломан был от кончика ногтя вниз к кутикуле мм 2-3...диваны тоскала:chatterbox:...вот пришла опять вчера с двумя поломаными...опять в тех же местах....да и материал поотслаивался у неё практически на всех пальцах....я в шоке...у других девоках всё нормально...
По-мойму у них с дочкой не совмещение акрила с организмом,у них начинают отслаиваться материал через пару дней ..Дочь наращивает уже лет пять и говорит,что такое после каждого мастера!
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Подскажите пожпйлусто из-за чего могут появиться трещины по бокам? Бока перепилены?

Добавлено через 3 минуты
Перемещено!
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
_Lilu_, либо перепилены, либо микроскопические галки при выкладке были, либо форма надорвала акрил сбоку, если были подушки...
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
В общем девочки после прочтения всей темы сделала для себя кое какие выводы для того что бы не было трещин по линии улыбки:
1. Что бы не было галочек нужно сначала делать подложку методом разглаживания (разминания, растягивания) материала от натурального ногтя к свободному краю (это я про акрил), тогда галочек по бокам не будет точно, но по времени на наращивание уйдет больше. Или при наращивании в конце спиливать аппаратом те самые галочки.
2. Ну и запил, правильное обнаружение стресс зоны и конечно же высота апекса. У меня есть кое-какие приблизительные расчеты по поводу высоты апекса все зависит:
а. от длины ногтевого ложа
б. от длины желаемого свободного края
в. от физиологии натурального ногтя (влажность, упругость, размер и т.д.)

Если а=1б значить 2мм.
если а=2б значит 4мм.
ну и так далее пока позвалаяет это сделать пункт в
 
Последнее редактирование:

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
у меня щас стилеты на 10 вроде. Это в 3 раза больше длины ногтевого ложа. И апекс на них ну никак не более 2 мм. Между прочим, 1 мм для нашего дела это просто гигантская единица! Стилеты прекрасно носятся и не ломаются и при таком апексе и смотрятся очень изящно. Сделаны ученицей на курсы стилеты у лимонки в школе.
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Tanda, На мой взгляд -это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАЛО 1мм для такой длины!!!!!! Это просто архитектурно не возможно!!! У вас на кончике материала в 3 раза, а то и больше если с дизайном, чем на ногтевом ложе!!!! У вас на второй, а то и в первый же день должны пойти отслойки так как очень сильный перевес!! Если не сложно выложите пожалуйста фотографию своих ногтей уж очень интересно как вы так носите без проблем 10 с апексом в 1-2мм!!!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St-Peterburg
у меня есть клиентка,она очень любит длинные ногти,а свои у нее оооооочень короткие, они у нее ломаются через пару дней:( вроде стрессовую зону правильно делаю:confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ianchy, вы бы фото выложили в тему "Покритикуйте моё моделирование" http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14830&page=4 , мы бы посмотрели, что не так. Фото выкладывайте несколько с разных ракурсов: сверху, сбоку, с торца. Навскидку вам никто ничего посоветовать не сможет.
 

БЛЕСТЯШКА

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
БЛЕСТЯШКА
Девочки,у меня тоже вопрос назрел по сломам.У моей знакомой ноготь дает трещину ровно на середине своего ногтя.Длина свободного края примерно 8мм,апекс в норме.Если бы свободный край отвалился -я бы еще поняла,но вот именно на апексе трещины.Если во время не переделать,то потом ломается со своим ногтем.Ногти у нее своинормальные,не тонкие.Она работает в бассейне,моет там все.Возможно это от работы быть?Я просто никогда не видела в таких местах трещины ,а потом сломы.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
БЛЕСТЯШКА,не на апексе (это высшая точка, всего лишь точка),а на стресссе, скорее всего. Значит Вы его ослабили, т.е. выстроили, а потом опилили бока так, что стрессовая зона не держит. Тут апекс никакой роли не играет.
 

ЯрочкА

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
Обратила внимание на такую ситуацию... Многие (но далеко не все) приходят на коррекцию ( дней чрез 20) с 1-3 сломанными ногтями. Сама ношу ногти отлично.Чаще всего наращиваю миндаль или стилет. Стресс делаю чуть ниже линии улыбки (как раз середина ногтя). При этом отслойки бывают редко... Что я делаю не так? Попутный вопрос: какая должна быть толщина апекса?? 2 мм норм? И все таки где должен находиться стресс у стилетов ниже или выше линии улыбки?? прочитала эту тему, заметила, что мнения разошлись..
Буду рада, если проконсультируете))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ЯрочкА,2 мм конечно же недостаточно. Смотря что Вы называете ниже-выше. Выше - это вообще-то в сторону кутикулы. Так вот стресс выше линии улыбки. Это то место, где ломается натуральный ноготь. Чем длиннее ноготь, тем выше отправляете стресс. По Вашим словам Вы делаете стресс не на ложе, а ниже, т.е. вообще не на ногте, а на свободном крае. На ногтевом ложе стресс!
 
Последнее редактирование:

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
У меня тоже беда(((( обычно спросс на не длинные ногти, а тут девушка пришла, захотела остренькие и полдиннее, первый раз я ей сразу длинные очень не ставила, вроде отходила 3 недели хорошо, потом коррекция, длинну не трогали.Но один ньюанс свои ногти широкие и короткое ложе, большой один вообще загадочный. сделали ей ноготки. И она мне звонит, ААА один сломала сама, пока ехала на ремонт сторой сам треснул на апексе:chatterbox:. вай, вай прошло почти 3 недели без 2 х дней. перенарастила ей эти ногти.и при чём с краю одного из нормальных ногтей заметила сбоку уже трещинку(((. как быть Укреплять , более наносить геля на апексе??? может бока перепилила???. Не знаю. Я вообще сейчас такая потеряная. мне твердят делай ногти тоньше!, у нас мастера есть делают просто такие тонюськи. а если длинна довольно хорошая и не сидят клиенты ногти к верху, надо же выстроить прочный ноготь? а не просто тоненьким слоем простите помазать....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
net78, трещинка сбоку - либо удар, либо перепил, надо смотреть. Во-вторых, клиенту нужно рассказать, для чего нужна стрессовая зона на ногте и что ходить с тонкими ногтями могут единицы и сделать так, как вы считаете нужным. С каких это пор клиенты диктуют нам, какой толщины ногти делать?? Вы можете сделать тонкой линию волоса, но не стресс.
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Рыбка спасибо!!! Эти ногти вы смотрели, я выставляла в теме покритикуйте моделирование, вы действительно написали бока перепилены.Но и вледелица ногтей на работе часто делает уборку, признаёться аккуратно носить не получаеться(((.Завтра она у меня на коррекцию. Наверно уже уберём немного длинну, и постараюсь исправить свои ошибки, укрепить ей стресс и не перепилить бока!
что то я уже не могу, сейчас звонила подруга прошло около 2 недели, сломался ноготь указательный правая рука, по стрессу вроде, не видела ещё. Но у неё коротюськи совсем. говорит ничего не делала.... И решила буду теперь фотографировать эти поломки , что бы потом выставить и разобраться в чём проблема или механическое повреждение.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
net78, и правда, с фотками было бы нагляднее))) Но ответы всегда найдем, с фото или без)))
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
помогите и мне пожалуйста. та же проблема- ногти ломаются в стрессовой зоне. я то знаю что руки-криворуки. тока 3 раз делаю и то сама себе и к тому же на правой руке.(донаращиваю поломанные, на левой как назло все свои и не один не ломается:p) но наращиваю-мне все нравиться, правильно не правильно-не знаю. скорее нет чем да. но они носятся ровно 2 недели все. а потом как один трескаюся и ломаются.:mad:




на маникюр не смотреть
 
Сверху