Прошу совета по наращиванию

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
anitahelena
Т.е. френч можно сделать любой формы: и квадратом и овалом и стилетом и звездой...
Отлично! Я почему-то считала, что френч подразумевает лишь квадратную форму ногтя.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Мы здесь все от компа далеко не отходим и все с приличными когтищами. Все привыкли. Я печатаю десятью пальцами и быстро. Ну самое страшное, что у меня бывает - выскааккивают лишние буквы. :lol:
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
anitahelena
Акрил лучше не на некрасивые, а на так называемые проблемные ногти.
У меня ногти тонкие и слабые. Такие считаются проблемными? Гель таким ногтям не подходит вообще?
-------------------------------------------
И еще вопрос. Предположим, сделано наращивание на типсы. Но ведь при коррекции материал выкладывается не на типс, а на отросший край ногтя. В свою очередь, типс укорачивается (естественно, растет ноготь, ну и увеличивается длина ногтя). Получается, что через несколько коррекций материал будет выложен уже не на типсе, а на самом ногте?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Rigonda
1.Тонкие и слабые не являются проблемными. Проблемность зависит от формы своего ногтя: слишком выпуклый, слишком плоский, "трамплин" - кончик ногтя растет вверх и сильно потеющие руки могут означать и повышенный выпот на ногтях - влажные ногти. Все это не криминально, просто мастер знает, что со всем этим делать.

2. Да, именно так. Материал будет выложен на своих ногтях. Мало того, когда твой ноготь будет отрастать, он становится сухим трупиком, грязь с него щеточкой уже не отдраить, краешки начинают отставать от материала, его надо удалить. Удаляется этот покойник машинкой. Не удивляйся, все держится замечательно. Типсы или формы нам нужны только для того, чтобы было на что выкладывать материал.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
anitahelena
Мало того, когда твой ноготь будет отрастать, он становится сухим трупиком, грязь с него щеточкой уже не отдраить, краешки начинают отставать от материала, его надо удалить.
Это так с выступающей стороны ногтя?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, отросшая часть. Зовут ее "свободный край". И еще я забыла ответить на вопрос, подходит ли гель таким ногтям. У геля нет таких противопоказаний. Бывает, конечно, что какой-то из материалов просто не подходит человеку. Вы, похоже, к следующему посещению мастера хотите быть во всеоружии. :) Ну и правильно, теперь Вам не вотрут ничего.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Может кто подскажет.
У меня ногти проблемные.Я их грызла с самого детсва.
2 года назад решилась на гелевое наращивание.Сделали хорошо,красиво,но на третий день мизинец сломался,а потом уже начали отслаиваться все остальные.
Через две недели я пошла и нарастила акрилом.Петрушка та же самая.Все отслоилось.Забросила.
Где-то два месяца назад пошла и опять нарастила.Результат тот же.Все отслоилось.Не сломалось,а именно отслоилось.Клей держится а гель нет.
Буквально вчера опять содрала гелевые ногти.Продержались 2 недели.И все.
Все ногти делала у разных мастеров.Склоняюсь к тому,что мне не идет наращивание.Материал не держится.
Ваши мнения?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Olesya23, совет простой, найдите хорошего мастера.

Судя по вашему описания, я на 99% уверена, что дело именно в некачественном наращивании (мастере).
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Olesya23, я обсолютно согласно с knopkой, меняйте мастера. Да есть исключения, у кого ногти не держаться из-за индивидуальных особенностей организма, но таких людей по пальцам можно пересчитать, основная причина в "корявых руках мастера" и в использовании некачественного материалы. Здесь на форуме очень много отличных мастеров, наверняка есть и с вашего города.
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
А еще нам преподаватель говорила,что при первом наращивании коррекцию нужно делать через две недели,потому что организм не привык к гелю и пытается его скинуть.А потом интервалы между коррекциями увеличиваются.Ну и конечно только хорошими материалами нужно делать наращивание,особенно первое.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А еще нам преподаватель говорила,что при первом наращивании коррекцию нужно делать через две недели,потому что организм не привык к гелю и пытается его скинуть.А потом интервалы между коррекциями увеличиваются.Ну и конечно только хорошими материалами нужно делать наращивание,особенно первое.
Правильно говорила. Совсем не факт, что ногти будут хорошо стоять с первого раза. При очень проблемных ногтях бывает, что коррекцию придется делать через неделю. Об этом и Зеленова писала в своей книге. Конечно же, это при условии, что мастер настоящий, а не начинающий.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки,я целый день читала форум,так и не нашла где именно написать,решила сюда,(не судите,если не правильно)дело в том,что что на наращивания с удленением ногтевой пластины поеду только в следующем году,а вот скоро новый год,будут клиенты,которыым надо с удленением,а я как бы преблезительно знаю как делать,но хотелось бы поконкретнее узнать,что б не упасть лицом в грязь,,,Подскажите пожалуйста,Зарания огромное спасибо!!!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Julia**, про удлинение есть тема. Если не ошибаюсь называется "Как правильно делать удлинение" Забейте в поиск, там много информации))))).

Добавлено через 1 минуту
Ой, уже ответили, пока писАла сообщение.)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Спасибо огромное почитаю,а про гель подскажите где почитать
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
i70
привет!!! возникла проблема при наращивании на нижних формах гелем , после лампы , формы снялись вместе с гелем , из 10 пальчиков , гель остался только на 3х и то не на долго, хорошенько его покачав и эти отошли просто как пластелин..ещё раз попробовала на одном пальчике , так же точно всё отошло, клиенка сказала , что у неё был 7 месясец перерыв в наращивании , последнии разы до перерыва она сказала , что ногти через неделю постоянно отслаивались , поэтому она и сделала перерыв, уходить она без ногтей не желела , настояла на типсах , ногти у неё крохотные приклеела чуть повыше, чем положено, пока всё окей , неделя прошла, клиентка сказала , что ничего не принимает , в смысле лекарств и т.д., не знаю в чём причина , первый раз такое , а сейчас ещё одна такая же проситься , не знаю брать или нет.
 

танюха:)

Участник форума
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
привет!!! возникла проблема при наращивании на нижних формах гелем , после лампы , формы снялись вместе с гелем , из 10 пальчиков , гель остался только на 3х и то не на долго, хорошенько его покачав и эти отошли просто как пластелин..ещё раз попробовала на одном пальчике , так же точно всё отошло, клиенка сказала , что у неё был 7 месясец перерыв в наращивании , последнии разы до перерыва она сказала , что ногти через неделю постоянно отслаивались , поэтому она и сделала перерыв, уходить она без ногтей не желела , настояла на типсах , ногти у неё крохотные приклеела чуть повыше, чем положено, пока всё окей , неделя прошла, клиентка сказала , что ничего не принимает , в смысле лекарств и т.д., не знаю в чём причина , первый раз такое , а сейчас ещё одна такая же проситься , не знаю брать или нет.
а Вы давно меняли лампочки? какая мощность в Вашей лампе? ну и как подготовливаете ногти к наращиванию? дело здесь пойдет, если правильно и тщательно подготовить ногтевую пластину.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
i70
лампа новая третий месяц, 36 ватт, ноготь как обычно подготавливала , гель хороший, работаю этой маркой давно, и до этой клиентки не было проблем вообще , клиенты довольны отслоек ни у одной нет, лампы для замены держу в запасе на всякий пожарный .
 
Сверху