Прошу совета

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Frankfurt am Main(Deutschland)
Прошу совета,живу во Франкфурте,занимаюсь (с душой)медпедикюром.Хотела бы освоить nageldesing с азов.Можете чтонибудь посоветовать? Или в Россию ехать придеться? (плохой опыт в германии).Уже собиралась в Прибалтику(проще)
Пожалуйста пар типпс.Спасибо
P.S С наступающим 8 марта!
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
найдите возле вас русского препода, посмотрите работы, если нравятся - вперёд на курс. Тут на сайте достаточно предложений на обучение
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
ноshки, не надо ехать в Россию, у вас в Германии есть школы(посм . внимательно сайт) да и в Прибалтику тоже можно, я из Латвии и у нас очень много школ, тоже посмю здесь их адреса и предложения:N
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
По мне так прошли времена когда необходимо было ехать за границу за получением хороших знаний . Первые из нас уже привезли от туда необходимое и обучают здесь на месте не хуже своих учителей , просто надо быть очень внимательным в выборе чтобы не нарваться на простого халтурщика , каковых в данный момент пруд пруди .Ознакомьтесь с работами мастера , а ещё лучше спросите тех что уже там учился или посмотрите сами в живую , чтобы не было так , что на её сайте все работы ворованные у великих мастеров , как я недавно на одном сайтике увидела . Как говорится доверяй , но проверяй.

Не хотела новую тему открывать , девчёнки кто уже у нас в Германии пользуется UV Lack , какую фирму посоветуете ? Хотела от Дрим Наильс купить , но сказали держится не долго зато цена не кусается .
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девочки , хотела оформить у себя дома подвал (70 кв.м ) под студию и тут мне сказали что для этого существуют особые правила . Сходила сегодня в Бауамт и вот что мне сказали :
"Забудьте ! Никаких шансов!" Нужен второй выход (он есть у меня ) , большие окна ( у меня 3 маленьких) , 2,50 высота стен ( у меня 2,10) , второй паркплатц для клиентов ( нету , но могу сделать ) и ещё в остальные комнаты и на первый этаж надо брандтюрен встроить .Вот такие дела .В общем работать там мне нельзя .Единственное , на чём мы сошлись , я могу использовать подвал в личных целях (привате нутцунг) .То есть если ко мне приедет пара девчат и мы хотим поболтать или порисовать , то это можно , тогда это рассматривается типа туперпарти или рекламы кастрюль например .

Была ли у кого-нибудь подобная проблема? Может кто что может посоветовать ?
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Нимфа,а что, в ногтевых студиях Brandtüre есть? И парковка для клиентов? Особенно когда студии в Fußängerzone. Погуглите, что на вашей земле требуется. А то вам в Bauamte из вредности такого наговорят.(Много слышала случаев с амтами)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа,а что, в ногтевых студиях Brandtüre есть? И парковка для клиентов? Особенно когда студии в Fußängerzone.

Правда что , никогда не видела такого , но он так сказал .Говорит можете подвал использовать как хоббираум , но не геверблих или как вонфлехе. :( Спасибо за совет , погуглю
 

Tatjana1

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Dillingen a.d.Donau
Нимфа,у меня с этим проблем не было.Когда оформляла гевербе даже не спрашивали, где я буду работать, есть ли отдельная комната или стоянка для клиентов и тд. Работаю уже 3 года. Я знаю знакомая тоже купила дом и оборудовала в подвале комнату и ничего.

Может что-то хотели, всмысле денег?

Добавлено через 4 минуты
2,50 высота стен
У нас в основном высота до 2,30, очень редно если найдешь выше
 
Последнее редактирование:

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Может что-то хотели, всмысле денег?

Ну ето вряд ли. Мы ж не в России. Тут за взятки и c рaботы полетишь, и такой Arbeitszeugnis получишь, что только в Müllabfuhr и устроишся после.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Так и мне наверно надо было так же сделать ,когда небенгевербе анмельдовала тоже ничего не спрашивали , 20 евро заплатила и гуляй , но нет мне же всё по правилам надо , а вдруг проверят . Я перед тем как анмельдоваться 3 года назад , сначала в бауамт пошла узнавать . Тогда начали под студию дахгешос аусбауен и мне знакомая скзала что если анмельдуешься то все эти причиндалы нужны о чём я сверху писала . Но мне сказали там тогда , что кляйнгевербе небенбай это типа для себя и в основном для подруг и родственников и никакие правила не нужны , хватает если вообще угол в доме есть , а вот если я зельбсштендиг буду и приму людей на работу , то тогда нужно форшрифты все соблюдать .

Сейчас в моём случае ничего не изменилось , хочу просто с одного угла так сказать в другой побольше переехать с теми же "родственниками и подругами" , но видно под плохое настроение попала к беамту . Кстати он мне вообще сказал что мы даже как профессия не рассматриваемся и скоро вообще типа "вымрем" как мода пройдёт .
 
Последнее редактирование:

Tatjana1

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Dillingen a.d.Donau
Ну ето вряд ли. Мы ж не в России. Тут за взятки и c рaботы полетишь, и такой Arbeitszeugnis получишь, что только в Müllabfuhr и устроишся после.

Да тут тоже такое есть, просто об этом открыто не говорят.Знаю не по наслышке...



Нимфа,ну зельбштендиг вы уже если гевербе открыли. Клянгевербе идет до определенного годового дохода. Так а вы собираетесь людей нанимать или одна будете работать? Если одна, то переезжайте и не берите в голову, все будет нормально. Просто у них был плохой день...
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
orxideia06 вы не в тот раздел пишите , тут Германия .


Tatjana1 , я работаю в магазине REWE на Teilzeit , а ногти как nebenbei оформлена с маленьким доходом .Работаю немного и сама , принимать никого не собираюсь , поэтому и злит что они докопались .

 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
Девочки, может я не в тему. А почему нельзя устроиться в какой-нибудь салон и работать там?
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
потому что в салоне получишь 10 евро с клиента. В лучшем случае 20. а когда сама на себя, то весь целенький полтинник с клиента твой)))
работала я в салоне, 4 человека в день, а получала 1000 с чем то.

Добавлено через 4 минуты
ты смотрю с Калининграда.. поясню. С той тыщи что в салоне платят - 600 квартира, 100 електричество, 100 интернет, телефон, мобилка, 100 страховки.
с двумя детьми на месяц жить тоже 500 надо, уже минус выходит))
 
Последнее редактирование:

krean

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дома
Мирацлее: так у вас в салоне сатратов никакич нет а дома все надо покупат, свет, место, если ви в салоне 20 еуро с клиенки имели и делали работу са зас так ви полузали 20 евро зистими в зас. Кто сеизас в германии полузает 20 евро в зас????????????????
 
Последнее редактирование модератором:

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
20 евро не за час, а за клиента. с одним клиентоим работаешь 2 часа. с рисунками 2,20 - 2,30.
4 человека в день, работаешь с 9 до 18.00, часто даже без паузы. Получаешь в лучшем случае 20 с клиента! в салоне где я работала платили - 10.
сейчас зарплата уборшицы 8-10 в час, за 8 многие и не соглашаются убираться.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Berlin
от Jolifin хорошие UV-лаки, я довольна и клиентки тоже.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Читаю тут, как вы оформляетесь и меня вопрос один интересует. В Германии (если кто знает, то в Австрии) для оформления ЧП надо гражданство?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Крака, нет, но нужен вид на жительство и разрешение на работу
 
Сверху