Прошу совета!

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, ну как это не надо направлять? Прям вставил, глаза закрыл и она сама там на ощупь все найдет))))))) И смотреть надо, и оттяжечка нужна, что бы по ногтю не скоблить, и смотреть когда уже остановиться или вообще не лезть с этой фрезой. И смотреть надо, и направлять и вообще думать прежде чем сделать. А если решено что делать надо, то опять же подумать как именно это сделать, как легче и быстрее решить проблему.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
мозольки и грубую кожу само собой выкручивает, фрезу не надо направлять, она находит сама пространство между ногтем и кожей.

Ринни, вот поэтому Вас и наз. "принцессой фрезы". Вы повелеваете фрезой, а она сама все делает. Полагаю, это уже сверхинтуиция. Научиться этому нельзя, но изо всех сил бум стремиться )))
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
я работаю только иголочкой с тупым кончиком среднего образива 2 зеленые полосы, без полосок я всегда расценивала как крупный, у Буш есть еще и с острым кончиком, но в каталоге Пластэка их нет, брала ее в Парадоксе. в Зюде в каталоге есть очень короткие фрезы
fissurnaya-freza-maks-85-000-obmin-3


а в начале я то подумала что вы про фиссурную фрезу ту, что из закаленной стали-так я ее вообще не понимаю потому и не использую
fissurnaya-freza
fissurnaya-freza
fissurnaya-freza
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
upsikk, Только диамантовой!!! Фреза из закаленной стали разнесет весь валик!(кроме ониклин)

Добавлено через 1 минуту
Научиться этому нельзя, но изо всех сил бум стремиться )))
Посмотрим, научится ли моя студентка)))) Теперь и мне уже интересно
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, Только диамантовой!!! Фреза из закаленной стали разнесет весь валик!(кроме ониклин)

вот и я ж думаю а вдруг что-то новенькое...в моей голове фиссурной значится как раз игла из закаленной стали-это штамп.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,фиссурные фрезы работаю методом бУра.
они разные и угол,при работе с ними,тоже надо
соблюдать разный.
обязательно учитывайте этот факт.
и да,никаких нажимов и прижиманий кожи(Надя)
аккуратненько и легко.

п.с.
алмазные боры-шлифуют
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
lola66, да, без нажима и на большой скорости, и с соблюдением углов , согласна с вами полностью.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
А зря, хорошая фреза, многофунциональная, с шариком не сравнить

cогласна на все 200%-на курсе Практик 3 дня на 12 моделях к ней привыкала, до чего ж было неудобно по сравнению с шариком, а теперь уж ни за что ее не променяю и откажусь !!!
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
А зря, хорошая фреза, многофунциональная, с шариком не сравнить

мнение корифеев уважаю, в связи с чем непременно пересмотрю свою позицию. Спасибо за подсказку )))

корифей вот в этом смысле : "Впоследствии этот термин стал использоваться для обозначения людей, добившихся выдающихся успехов в своём деле)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Прошу совета! Девочки, подскажите, кто разрешал данную проблему? Можно ли применять для гелей Геволь (протезирование) лампу 36 Ватт? Родная лампа идет на 9 Ватт, а в 36-ватной такие же ведь лампы 9 Ватт, только их 4. Может просто уменьшить время экспозиции?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Прошу совета! Девочки, подскажите, кто разрешал данную проблему? Можно ли применять для гелей Геволь (протезирование) лампу 36 Ватт? Родная лампа идет на 9 Ватт, а в 36-ватной такие же ведь лампы 9 Ватт, только их 4. Может просто уменьшить время экспозиции?

у меня рунейловская лампа на 36 ватт
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
MilaS, Еще лучше будет.В 9 Ватт иногда боковая сторона ногтя плохо сохла, только время не надо уменьшать свет-это же свет по-любому, только в 4-ламповой свет со всех сторон.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, что откликнулись! В обучающей организации был ответ, что после многих попыток протезировать с лампой 36 Ватт, ногти спустя какое-то время чернели/зеленели, поэтому я и озадачилась.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
sonne_w_75, Отличный каталог, а с какого сайта? Там цен нет, может аккаунд надо сделать, чтобы цены видеть?
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки, сильно извиняюсь, задавала вопрос в другой теме, отправили в эту ветку, надеюсь тему выбрала ту
вчера закончила курс аппаратного педикюра, поняла что больше возни как раз с пальчиками чем с пятками. и опять вопрос - какие цены сейчас на педикюр? наш препод сказал нам что косметика на которой мы работали по себестоимости 1 процедуры примерно 25-30р. Девочки какие у вас цены на аппаратный педикюр, есть ли градация по объему работ, например обработка трещин, мозолей, вросший ноготь, обработка грибастых ногтей снятие/истончение.
Нужно вводить процедуру в прайс, а в голове полный раздрай, прошерстила группы и салоны нашего города - самый минимум 600 (но не понятно какой вид п-ра) средняя цена 1000.
Буду очень благодарна если кто нибудь объяснит мне градацию можно в условных цифрах, можно в личку
 
Сверху