Психологическая помощь!

Пух 777

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на море
Юлинн, да и со сном у моей доченьки проблемы были, я чуть в обморок от недосыпа не падала, пока ей 5 мес. не исполнилось. Ну ничего, все слава Богу хорошо!
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
вот примерно как охарактеризоваа психиатр то мое состояние,что я здесь описываю "Угнетенное настроение – плаксивость, безнадежность, чувство опустошенности и проявление чрезмерной тревожности;
Потеря интереса ко всем или почти всем ежедневным занятиям;
Изменения аппетита и веса – обычно отсутствие аппетита и соответственная потеря веса, хотя бывает и наоборот;
Нарушение сна – невозможно уснуть даже тогда, когда ребенок спит
Заметные изменения в манере говорить и ходить – обычно неугомонность, хотя бывает и медлительность;
Повышенная утомляемость и упадок сил;
Чувство бесполезности и вины без видимой на то причины;
Трудно сосредоточиться и принять решение;"
 

Пух 777

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на море
Юлинн, Колики от шоколада, жареного, цитрусовых, рыбы соленой или маринованной, свежих овощей, фруктов. В общем, я ела супы, каши, отварное мясо, рыбу, картошечку. А еще я ночью пила теплое молоко с овсяных печеньем. Хорошо молочко прибавлялось от него. Как я его пила- не знаю... а тогда так хотелось.
 

Svetlana22

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск-13
Юлинн, у вас послеродовая депрессия ..она в течение 6 месяцев после родов может быть ..все пройдет ..берите себя в руки ...иначе трендец вам .попейте новопоссит ..он на травах и ребеночек будет спокойнее
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
колики это не только еда, это незрелый кишечник лялечки...они практически у всех деток, проходит с становлением кишечника, у девочек протекает легче и заканчивается проблемный период раньше, чем у мальчишек....держитесь!....нам помогал Эспумизан, он снимал выводил газы...малыш засыпал столбиком у папы на плече.....так они и ходили до пол-ночи......
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Svetlana22,неьзя его кормящим и при болезнях почек((((а у меня еще и гидронефроз после "веселых родов"((((((
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Юлинн, пустырник обычный можно?..блин, он же на спирту, да?......

Добавлено через 3 минуты
ой, еще вспомнила..молоко прибывает во сне...надо спать....стараться по-больше спать...это реально так!...
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Уралочка,он и в таблетках есть)) там как бы не проводились исл. у кормящих....валериана угнетает лактацию...глыцисед взять что ли?

Добавлено через 42 секунды
не могу спать,хочу но не могу....
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Юлинн, я делала так...всю ночь после засыпания льлька наша был на мне....где- то с 23-30....ночью главный по дежурствам я.....а рано утром, часиков в 8-8,30 у меня льльку изымал супруг и кормил его сам сцеженным заранее молоком, разогревая его на водяной бане....я спала почти до обеда, до 12-то точно!.........и высыпалась и молоко было....может, вам с мамой-тетей-сестрой поговорить...и такой помощи попросить....понимаю, что тяжко, но выход-то надо искать....

Добавлено через 2 минуты
даже спрашивать боюсь.......к работе тянет?....
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Уралочка,у нас после купания в 21-00 ляля моя))))и весь день моя,не потому что помощи нет,а потомучто в присуствии других это чудо в момент просыпается и зажигает,пока я не приду)))где-то в 8-00 я такии отдаю ее мужу)))но вы-то спали,а я убираюсь,я ж блин педант!ну и там душ -укладка...вы правы,надо больше спать!попробую!спасибо вам!
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Юлинн, да мне-то за что?)))))..просто в таких ситуация надо думать о себе в первую очередь, мне кажется.....на маме обычно держится вся семья....значит, самочувствие и здоровье мамы должно быть на первом месте!..... и без эгоизма, конечно....родные на то и родные, чтобы быть поддержкой и опорой...)....удачи Вам, выкарабкивайтесь скорее...)....
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Уралочка,к работе не тянет совсем((( я уже в роддоме была и все переживала как будет с работой,что надо будет выходить поскорее - шоб клиентов не растерять,как они там без меня...А потом бац! родила и так мне пофиг стало на клиентов,аж сама удивилась...вот реально.Чисто пофиг,пусть хоть вешаються со своми ногтями,лишь пусть меня не трогают.До родов говорила,что выйду на работу в сентябре,так муж говорил что лиш к новому году отпустит,на что я нагло улыбаась,мол,наивный!А теперь и сама не хочу...ни в сентябре...ни к новому году....ВООБЩЕ!:swoon:Хотя,думаю,если б вшла,то может бы немного успокоилась,не привыкла я у мужа деньги брать...тяжело мне очень в этом плане!ох,как тяжео!нет,он не откажет никогда,иногда просто в карман пихает мне втихаря....а мне стыдно.Я последние 6 лет на 3-ох работах ,привыкла тратить скоько хочу и на что хочу,привыкла на ценник в магазине не смотреть,никогда не знать сколько конкретно есть в кошельке,а тут....Чуствую себя бесполезной,ненужной,сидящей на шее.... А с другой стороны,боюсь что поубиаю некоторых клиентов!
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
gavvanna, так он меня тоже ревнует. Следит за тем, что я одеваю: вдруг на меня пялиться будут? Скрыть одеждой плохо что получается, так как грудь у меня 3.5-4, да и фигура очень даже. Кидается на меня при первой возможности.
По поводу его детства знаю всё. Часто прошу рассказать мне что-нибудь. И он рассказывает обо всем: про друзей, про дом, про бассейн, а я слушаю его открыв рот)))
читаю, вижу в этом сообщении свои отношения, но только у меня все супер, думаю, что Вам не стоит париться, это просто виртуалка и далее ни во что не перерастет
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Юлинн, как же я вас понимаю! У меня только-только это все прошло. Состояние было жуть-никого видеть не хочу кроме супруга и дочки, ничего не радует, вообще! То плакать хочется, то извиняться непонятно за что. Наверное это была депрессия послеродовая. Нужно чем то заняться-попробуйте читать хотя бы по-немногу, или руки занять-вязать например. И гуляйте много. Меня знаете когда до конца отпустило, месяца полтора назад-дочке уже 9 мес было, мы поехали в кафе, потом гуляли, и я почувствовала что я прежняя. А сейчас в отпуске у родителей совсем хорошо стало.
Насчет коликов-нас тоже не обошла эта проблема. мне подруга посоветовала пропоить лактобактерин и еще эспумизан давала. Но окончательно все прошло месяцам к 4 только. еще можно купить соляную грелку, я заворачивала ее в пленку и на животик, ей легче становилось. И еще ложила спать ее животиком к себе на живот, но это после того как пупочек заживет.
Сама я кушала каши, картошку, отварное мясо, не жирные супы, крупы разные, хлебо-блочные изделия, пила чай с молоком. Очень долго не ела огурцы, капусту, томаты, цитрусовые, бобовые.
Держитесь, очень жаль что вы так далеко, думаю я смогла бы вас поддержать лучше лично.
Пы.сы на меня еще хорошо повлияло то, что я привела себя в форму. Волосы, фигуру, стала опять себе нравится. Оказывается это очень раздражало.

Добавлено через 10 минут
еще я кушала кабачок, морковь, зелень, кисло-молочные продукты. из сладкого-печеные яблоки, иногда сгущенное молоко, печенье (мне нравилось мультизлаковое), сейчас всего и не вспомню. так что с голоду не умрете)))

Добавлено через 13 минут
И насчет клиентов не волнуйтесь-у вас прекрасные работы, если и кто-то уйдет, их место пусто не останется.
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Юлинн, Насчет диеты. Это реально самое трудное. Со свежего можно только зеленые яблоки, бананы. Про жареное, сильно жирное, соленое, копченое-забудьте. Остерегайтесь цветной еды-красное, оранжевое. Я ела помню-сыры, твороги со сметаной и с сахаром, Картошки варенные, кашки, супики(без зажарки), мяско паровое, рыбку паровую, булочки. Страдала за кофе и шеколадом и пироженными, клубникой. Помню малой был уже более взрослее(не помню сколько точно месяцев) и нас пригласили на ДР. И из всего маенезного - винегретик из варенных овощей и на масле- мне показался безобидным. Но не тут то было, я забыла, что он красный(буряк). Меня ждала безсонная ночь плача и бесконечных укачиваний. Я до сих пор помню этот винегрет. Но в диете есть и плюсы-все набранные кило за 9 мес. беременности ушли за 1 месяц, осталась тонкая талия и огромные молочные сиськи. Сейчас, конечно, их нет, но талия осталась.

Добавлено через 10 минут
Да, и еще. Когда ребеночек плачет от животика, то это иногда не только колики могут буть, но и газики могут скапливаться и мучать малыша(это от того, что животик не взрослый и плохо еще умеет работать), мне помогала пипеточка(только стеклянная часть без резиночки) в попку и легенький масажик животика при этом. Мой иногда, пропукивался и спокойно засыпал. это мне наша педиатрша из детской больницы расказала.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Юлинн,у меня те же яйца,только в профиль!))только после родов 8 лет прошло...))
такая же история,иногда такие мысли-бросить все и убежать...стараюсь гнать такие мысли-ну куда ты от семьи убежишь!от детей....
пила всякие успокаивающие -нифига не помогает...
так же и с работой:привыкла ,что кошелек "тугой" все время..а теперь работаю мало,соответственно получаю столько же..гнобит меня это,пиндец!
последняя неделя вообще чумная вся,как зомби хожу,и только люлей направо и налево...какая то безысходность и...чувство такое..незнаю...липкое(другого слова не нахожу)..и ничего не хочется,и руки ни на что не стоят!
ну у Вас ,я надеюсь,пройдет,потому что такая перемена в жизни и такой случай..ляля подрастет на пару месяцев-уже легче станет!
так что не вешайте нос!)

Добавлено через 6 минут
про диеты: я наверно удивлю вас всех тут,но у нас в роддоме,в кафе,на завтрак стояло все!помидоры,огурцы,апельсины,кофе...на обед меню из 5 блюд,можно было что то выбрать...и знаете,тьфу,тьфу,не было проблем ни со стулом,ни с молоком!ну а для молока пила горячий чай со сгухой и грец.орехами-святое дело!)))
 
Последнее редактирование:

Пух 777

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на море
Юлинн, не знаю, могу ли я здесь это советовать. .. но по личному опыту могу сказать вот что: пока у маленькой были колики, я давала ей плантекс, а сама пила эспумизан. Ведь говорят, что лек. средства передаются через молоко. P.S. На истину не претендую, просто очень хочется помочь
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
подкорректирую чуток.....Эспемизан только лялечке надо, он не всасываестя в кишечник, сколько выпил, столько и вышло....работает пока есть внутри, идет по кишечнику, привыкания не вызывает...я специально консультировалась по нему на кафедре педиатрии (подруга у меня там), пили на протяжении почти 4-х месяцев, поэтому я уточняла этот момент...
Пух 777, а Плантекс это верно, мы тоже его пробовали...эти типа бывшей укропной водички из процедурных отделов аптек...)...

Добавлено через 2 минуты
и, еще..сейчас, наверно, рано еще...но, попробуйте заметить когда лялечка плачет от колик...у нас плакал в одинаковые часы....я приноровилась давать Эспумизан за пол-часика до еды, протекать стали колики легче, быстрее...минут 15-20, и малыш успокаивался.....
 
Последнее редактирование:
Сверху