РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Верагор, да. Баночки ты протирала в перчатках или голыми руками? Категорически не должно быть никакого контакта с матералом. Даже с ацетоном или обезжиривателем, которым ты протирала баночки.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
У меня на липкий слой была аллергия. И теперь каждый раз когда я без перчаток - такая беда. Даже если нечаяно задела голой рукой-все капец!
 

Lusia

Участник форума
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel "Ashdod"
а у меня на запах мономера аллергия. искала респиратор в Ашдодских магазинах не нашла. Мама в России нашла его как приедет привезет) а еще я купила новый мономер другой фирмы , может произойдет чудо и аллергии не будет на него)))
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
У меня просто паника, т.к ком в горле и кожа в области носа почесывается давно, маску и очки не снимаю теперь. Задумалась и о перчатках серьезно. Две ночи не спала читала на форуме все, что с этим связано, а теперь страх просто, муж уже поговаривает, что я больная, даже уши и под и над ними заставила описать подробно состояние!!! Но мне кажется, что просто после прочтения всей информации, я стала реально все видеть, а не убеждать себя что мне показалось! Девочки, но бывает же когда человек преувеличивает действительность сам себе, я никогда не была такой слабохарактерной, но боюсь аллергии страшно!!! Работаю на акриле.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Anjela79, маску нужно надевать обязательно, не понимаю как без нее можно, у меня как-то закончились маски, думала поработаю пару деньков, так мне плохо стало дня было, голова к концу дня болела и тошнило от запаха.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Ой девочки и я к вам! И не думала что это такое... Вот сама теперь вся в пузырях, на руках начались возле кутикулы (думала на новый год огоньки бенгальские зажигали ) кололись они. И не подумала на алегрию... Сделала себе коррекцию и пошло поехало... Сейчас все руки в пузырях, на носу, глаз припух!!! Капец короче! Работаю гелем , девочки если все меры соблюсти ( перчатки, маска очки, пылесос) можно от этого избавиться??? Я боюсь не дай бог у клиентов начнется...!!!
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Natalis,Так пока петух не клюнет..... Да, без защитных средств просто никак!!!!
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Перечитала всю тему! Девочки, огромное спасибо, что делитесь своим опытом и знаниями, аллергия - это мучение.
Посоветуйте, у меня при работе с акрилом идут красные пятна по шее и зоне декольте. Такая фигня у меня на некоторые сорта шампанского и вина.
Я правильно предполагаю, что это связано с отеком? дело в том, что когда только начинала с акрилом работать (на курсах лепки) у меня открылся жуткий насморк, у меня просто заложило нос и я могла дышать только ртом. Я перестала работать акрилом, купила в аптеке капли, снимающие отек и все прошло. Сейчас столько акрилом не работаю, либо миксы, либо только лепка, и выступают только пятна...
Я работаю в маске медицинской (видимо надо 3М или угольные вставки в нос), в очках, перчатки не ношу, но обязательно после прочтения этой темы стану надевать, прям с завтрашнего утра. Далее у меня вытяжка, которая выводит пыль на улицу, но запах мономера (а именно на него у меня реакция) все равно не вытягивается, я проветриваю несколько раз помещение во время работы с одним клиентом, после выкладки акрила убираю мтаканчик с мономером подальше от себя.
Посоветуйте, что мне еще делать?
И такой вопрос, где можно заказать баночки с помпами, такие как у Веры Петковой, с металлическими крышечками, мне срочно такие надо! Или пожалуйста дайте ссылку на тему, где это обсуждалось, в нашем городе таких емкостей точно не найду...на выставках они продаются?
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Вот и я столкнулась что пальцы начали облазить, но это после того как я сдуру пальцем финиш гель тернула((( Теперь незнаю как это будет проявляться дальше. Я работаю постоянно в маске - на одну корекцию или на одно наращивание одна маска. А вот по поводу перчаток какие правильно хлопковые(где вы их покупаете) или латексные??? И что делать если на ручке кисти для акрила налип акрил(во время хранения в колпачке)? Извините за вопрос просто перечитала тему и запуталась((( на счет перчаток
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Инна Р,можете пробовать и те, и те перчатки, некоторые у нас даже одевают латекс, а сверху хлопковые))) Какие вам больше подойдут, теми и пользуйтесь, это вычисляется опытным путем, на латекс, кстати, тоже может быть аллергия)) А ручка кисти у вас деревянная или пластиковая? С пластика можно вытереть жидкостью для снятия лака или ацетоном, а с деревянной - клинером для снятия липкого слоя.
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
К сожалению ,но у меня тоже алергия на гель. Одеваю перчатки,маску,очки.Перчатка латексная иногда при работе с пилкой надрывается(микро потёртости)и всё.... пальцы на руках сразу покрываются пузырьками,дико чешутся.Теперь стараюсь быть мастером только маникюра и педикюра:mad:
 

P@ntik

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красивый
Сама через всё это прошла.Перепробовала всё что возможно.Когда одевала перчатки становилось ещё хуже (создаётся паровой эффект)!!!Перепила все антигистаминные-ходила как пьяная(ко сну ведь клонит).Но один добрый человек порекомендовал пропить курс зиртека и кларитина-совместно(кстати сонная не ходила).Слава Богу отошло!!!!!
Очень редко бывает лёгкая отдышка и снова мой любимый кларитин ,одна таблеточка.
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
P@ntik, Сначала попробую в перчатках, потом если не поможет курс таблеток. А скажите пожалуйста эти таблетки не влияют на другие органы, в частности почки. Не хочу их садить они и так у меня вялые(
 

P@ntik

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красивый
Инна Р, Честно говоря , я на радостях и не проверялась.Почки тьфу-тьфу не беспокоят.
Советую проконсультироватся у врача.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Мне слава богу вроде полегчало. Теперь только в перчатках и в маске! Ещё куплю очки ( когда пилить буду) одевать! Сделала коррекции две и одно наращивание! Новых обострений небыло! Кожа на руках подживает! Перчатки одеваю обычные хирургические латексные (одноразовые).
Вот думаю как теперь себе коррекцию сделать???
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Katyaabcd, я бы посоветовала переждать, чтобы все зажило. Потому что если это аллергия на липкий слой, тогда никак, будешь ходить с волдырями постоянно. Акрилом попробовать можно.
 
Сверху