Работа с пожилыми клиентами

СчастьеО

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск-Беер-Шева
елена***, я работаю по ногтям розовым цилиндриком, получается, но для "старческих" ногтей он мягковат, долго возиться приходится.

Добавлено через 1 час 31 минуту
И еще вопросик, здесь много пишут о толщине ногтя, но если ноготь толстый, но доставляет хлопот, боли нигде не причиняет, нужно ли его истончать? как вы поступаете?
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
но если ноготь толстый, но доставляет хлопот, боли нигде не причиняет, нужно ли его истончать?
Если у вас еще осталось время после сложного снятия натоптышей, то можно ногти красивее сделать.

Для быстрого снятия твердых натоптышей-брызгаете на натоптыши горячим физ.раствором, пару минут ждете, снимаете первый слой какой-нибудь крупной фрезой из твердосплава, потом уж можно скальпелем доработать, тоже размягчая иногда физ.раствором.
Потом уже алмазной фрезой заравнять.
Если вам нельзя применять скальпель- серьезный натоптыш будете убирать аппаратом минут 40.(что губительно для слабого аппарата)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ужас какой, как без инструментов (кусачек, скальпеля, экскаватора и т.д) сделать нормальный педикюр? А как вычистить пыль и отмершие частички из-под ногтя, из боковых валиков, да и вообще, кусачками проще всего убрать длину ногтя.. В некоторых случаях без инструментов просто не обойтись..ну либо тратить на педикюр 2-3 часа..
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
СчастьеО, розовый камень применяется для шлифовки ногтя перед полировкой. убрать им что либо очень трудно, для того,что б убрать нужно применить *силу*, что в свою очередь не допустимо. когда убираем твердрсплавом мы практически ели касаемся ногтя, т.к не задерживаемся на одном месте.после твердосплава доработка алмазными насадками. а если далее....то после алмазной....уже розовые.

если ногти сами по себе толстые (по своей природе),не врастают,не имеют каких либо изменений,не рыхлые,ногтевое ложе *свободное* не где не сдавлено ногтем и т.д. то толщину ногтя я не убираю. только по *краешку* прожожу цилиндриком ка бы сглаживая(скругляя) свободный край.
 

СчастьеО

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск-Беер-Шева
Ринни, первый раз слышу о физ.растворе. Аппарат мощный, плюс средство для размягчения хорошее, обычно справляюсь быстрее чем 40 мин, тем более, что мои бабульки и дедульки устают сидеть в одном положении долго, приходится делать максимально быстро. Просто постоянное ощущение что можно все делать быстрее и качественнее
rybka, все делаю фрезами, просто опыта маловато, иногда приходится подбирать фрезы долго
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
обычно справляюсь быстрее чем 40 мин,
Значит вам еще натоптыши ядерные не попадались. 40 мин-это нормальное время педикюра.

Вообще-то обработка стопы у пожилых- это раздел образования по стопе с высокими рисками.




мои бабульки и дедульки устают сидеть в одном положении долго
А у меня наоборот сидят-хоть 3 часа их педикюрь, времени у них много, идеальные модели.

Физ-раствор это соленая вода 0,9%. Используем для промывки ранок, но и размягчает натоптыши, закапываю еще под ногти для того, чтобы то, что под ногтем лучше выковыривалось экскаватором.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
СчастьеО, будет проще разобраться с насадками если ориентироваться на нарезку и абразивность.
твердосплавы:
черная-супер крупная нарезка/насечка. фрезы с перекрестной насечкой применяются для грубого придания формы при обработке ногтей и снятия толстых слоев ногтевой пластины.
зеленая-крупная насечка/нарезка. применение такое же как и у черных
красная-мелкая насечка/нарезка.фрезы с мелкой перекрестной насечкой применяются для целенаправленного контурирования,например микотических ногтей.
желтая-супер мелкая насечка/нарезка.фрезы с перекрестной насечкой применяются для тонкой обработки поверхности ногтя перед полировкой.
в некоторых фирмах есть синяя и белая полоска .они приравниваются : синяя к зеленой. белая к желтой. речь о таких насадках всех форм.в прстонародье-кукуруза.по форме не обязательно точно такие.

круглые фрезы с продольной насечкой, применяются в зависимости от размера,для обработки боковых валиков,для высверливания ногтевой пластины,например при гематомах, мозолях под ногтевой пластиной.таким же большим шариком снимаем пораженные рыхлые ногти. фрезы с продольной насечкой,любой формы применяются для всех видов обработки ногтей.
круглые фрезы с поперечной насечкой
image.aspx
применяются для удаления мозолей в боковых валиках и под ногтевой пластиной,а так же обработке при онихомикозе.в зависимости от формы фрезы с поперечной насечкой применяются для удаления ороговелостей и мозолей в боковых валиках и последующей шлифовке кожи.
 

СчастьеО

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск-Беер-Шева
у меня наоборот сидят-хоть 3 часа их педикюрь, времени у них много, идеальные модели.

Ваши модели в удобных креслицах сидят, наверное, а мы, я выше писала-социальная служба на дому, устраиваемся как можем, но все равно бабулькам моим не очень удобно. Поэтому час-полтора для них уже тяжело.
Физраствором попробую работать, хотя пока размягчитель справляется неплохо.

Добавлено через 1 минуту
елена***, С абразивностью я разобралась немного, но теория не всегда совпадает с практикой. Поэтому и сложновато.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
елена***, С абразивностью я разобралась немного, но теория не всегда совпадает с практикой. Поэтому и сложновато.


СчастьеО, знаю не по наслышке. выше я привела рекомендации к насадкам с каталога BAERH. на самом деле мастера *приспосабливают* в буквальном смысле боры и фрезы *под себя*. кому то удобно шариком,кто то работает грушкой и т.д.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
СчастьеО, Можно, у меня 1 клиентка. Никаких помех аппарат не дает.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
всем добрый вечер. я врач дерматовенеролог, более 6 лет занимаюсь микологией. предлагаю услугу аппаратного педикюра для пожилых клиентов. практикую в москве и области подскажите есть ли у нас организации где бы могли быть интересны мои услуги. спасибо
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
PedikurDlyaPogilih, мы в этой теме обсуждаем аспекты работы с пожилыми клиентами, а не предлагаем свои услуги. Хотите подискутировать - присоединяйтесь!
 

calutte

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
СчастьеО, здравствуйте! Мы предлагаем посетить наши семинары на все тематики, которые Вас так интересуют и Вы не можете найти ответов и способов решения! Готовы провести семинар на территории Беер-Шевы и ответить на все Ваши и вопросы мастеров!Вам для начала надо разобраться с насадками, их применением и классификацией. В каждой стране и регионе продается большое колличество насадок, но Вам лучше покупать тот ассортимент , который есть на рынке страны проживания и работы. Зайдите в наш раздел или обратитесь к нам по тел.0544931519. Всегда готовы быть вам полезными!
 

СчастьеО

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск-Беер-Шева
calutte,
Спасибо за приглашение, но территориально я сейчас на Украине, планирую быть в Израиле в мае-июне, тогда и позвоню!

Добавлено через 2 минуты
calutte, как попасть в Ваш раздел?
 
Последнее редактирование:

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
здравствуйте уважаемые мастера,у меня такой вопросик-у моей соседки(а ей скоро 90 лет) на ногах растут кручёные ногти по 3 сантиметра,прямо страшно глянуть,а под ногтями ...какое-то дикое мясо на длину всего ногтя,куда ей обратиться с этой бедой???
 
Сверху