Развитие карьеры мастера

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки, встал вопрос: сейчас мы работаем мастерами, нам по 20-30-40 лет...А дальше? И как быть, если многие на дому принимают? А в салоны например уже не взять могут мастеров "в возрасте"..Вобщем, проблема в том, чтобы и любимым делом заниматься, и не остаться на бобах к пенсии...Ваши мнения?
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Аник, моя закомая, на пенсии пятый год, успешно занимается парикмахерским делом и ноготками у себя на дому, в крохотной квартирке. Не жалуется.... А ногтями стала заниматься, потому что - ее слова: "К шестидесяти стоять стричь, красить и т.д., возможно трудновато будет, а сидя, работать с ногтями смогу и не придеться влачить жалкое существование на мизерную пенсию" То есть, обезопасила себя этой новой для неё профессией ,уже находясь на пенсии :) сорри за тавталогию
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Аник, в первую очередь наша профессия обязывает держать себя в форме))поэтому мы все и в 60 лет будем выглядеть на 30 ))и думаю многие из нас обзаведутся своими салончиками или магазинчиками или ещё .чем то))так.что нет смысла думать и парится раньше времени))человек предпологает.а бог распологает))живите сегодняшним днём)))
 

Rakywka_86

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,немного отклонюсь от темы,а думали ли вы о том,что мономер-это летучее вещество,из-за которого могут возникнуть различные заболевания.......и куда потом???????
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девоньки! Да вы чего! Работайте пока! А там детки выростут и внуков вам нарожают. Будете няньчиться и иногда знакомым маникюрчики делать :) А вредность сейчас повсюду в каждой профессии! И перед компом сидеть вредно :) ну ка спать! :)
 

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
Как раз по моему профессия, в которой можно и на пенсии работать, пока руки не трясуться ))) Только единственное, никто не знает что будет лет через 40, может и наращивания уже не будет..или наращивать уже буду роботы-автоматы...Хотя думаю у каждого есть вторая профессия...если что, с голоду не умрем )) А на детей и внуков, мужей лучше не рассчитывать, имхо
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Крыска Че, С первым и последним предложением полностью согласна, а вот второй работы у меня нету, так что работать мне до скончания веков))) Вот и думаю... В ближайшем будущем планирую детей рожать наконец-то))), так муж мой сразу сказал мне, что работать не будешь, вредно для беременных((( А я, маньячка, надеялась, что хоть по 1 ногтям в недельку для удовольствия буду делать((( Давно думаю организовать что-то типа магазинчика ногтевых прибамбасов всяких. Хочу, не имея возможности делать ногти, заниматься все-таки тем, что знаю досконально. Не хочу на время беременности и сидения с ребенком полностью зависеть от мужа. Размышляю уже наверно год, как бы это сделать половчей-то? Поди надумаю че-нить. Надо с чего-нибудь начинать...
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
rybka, я беременная работала, поменьше, конечно, чем До, но все же и муж меня смог уговорить перестать работать ровно на 2 месяца, мес До родов и месяц После, через месяц брала по 1, потом по 2 чел в неделю и тд. Ни к чему не призываю, но я не могла без работы, так же как и Вы...

Про пенсию тоже задумываюсь.... надо что-то открывать, хочу свою ногтевую студию.... но в нашем деле всегда проблема с мастерами.... либо мои клиенты к ним не захотят идти, либо те будут нарабатывать клиентов и уходить(((( думаю надо создавать очень хорошие условия для мастеров, чтоб уходить не хотелось, но найти хорошего мастера тоже проблема((( учатся то сейчас многие, а вот качество работ...
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Спасибо, девочки за ответы...:) Я понимаю, немного не во время вопрос, но он возник из моего спора с мамой (она категорически против), в принципе, я согласна с Ириской-свое дело к этому времени можно будет уже открыть..
а вот по поводу второй профессии-с таким отношением как сейчас (при приеме на работу) возобновление прежних занятий проблематично :)
Хотя меня, наверное, возьмут в школу работать :))))
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Девочки,я думаю что нам не надо так беспокоиться, я уверена что у каждой из вас есть ещё много талантов, здесь собираются люди творческие и как знать что мы можем увидеть если к каждому присмотреться повнимательней!:D Я, например смогу вышивкой заняться, раньше баловалась на досуге :rolleyes: Подружкам свадебные платья шила... Вот эту вышивку в ателье оценили в 900 долларов (работа без пошива платья). Я думаю каждая из нас в случае необходимости найдет чем заняться...
 

Вложения

  • 04250017.jpg
    04250017.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 141
  • 04230025.jpg
    04230025.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 179
  • 04190011.jpg
    04190011.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 103
  • 04210036.jpg
    04210036.jpg
    36.1 KB · Просмотры: 92
  • Изображение 118.jpg
    Изображение 118.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 119
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
лиана васильева, боже какая умница))золотые руки)).

Аник, думаю парится не надо у нас ведь у каждой не по одному диплому(у меня так точно)и бухгалтер и швея мотористка и ещё крестиком вышивать умею))девочки не пропадём)))
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а я картины буду писать тогда))))) стану "свободным художником-пенсионером")))))))))
забыла написать..еще я буду курить длинные сигареты и сбрасывать пепел в камин..

а стилетами буду подправлять неудачные мазочки))))))
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Возможность машинного наращивания ногтей в ближайшие 50 лет не исключена. Мне это не грозит. К этому времени уже давно буду тихим и скромным покойничком:). Но все вопросы нужно решать по мере поступления. Тогда и стрессов меньше будет:)
 

Kys

Новичок
Сообщения
21
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Петропавловск
Девочки,я думаю что нам не надо так беспокоиться, я уверена что у каждой из вас есть ещё много талантов, здесь собираются люди творческие и как знать что мы можем увидеть если к каждому присмотреться повнимательней!:D Я, например смогу вышивкой заняться, раньше баловалась на досуге :rolleyes: Подружкам свадебные платья шила... Вот эту вышивку в ателье оценили в 900 долларов (работа без пошива платья). Я думаю каждая из нас в случае необходимости найдет чем заняться...

Обалдеть какая красота!:p я в шоке просто... извините за офф

Добавлено через 5 минут
мне мама тоже говорит, это не профессия и все в этом роде.... махаю рукой, беру пилку и за работу...творить красоту...девочки правы, работая в индустрии красоты, следишь за собой не только в плане красоты, но и в совершенствуешься в общении с клиентами, учишься держать себя в руках и тд.
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
а я картины буду писать тогда))))) стану "свободным художником-пенсионером")))))))))
забыла написать..еще я буду курить длинные сигареты и сбрасывать пепел в камин..

а стилетами буду подправлять неудачные мазочки))))))

:D А я на Харли Девидсоне пенсию встречать буду!!!!!

А ещё вышивать, рисовать. цветочки выращивать и т.д и т.п. Да мало ли на свете разных занятий, да Боженька всем даст выход из положения, только его не упустить надо, а вовремя распознать и правильно использовать, ВОТ!
 
Последнее редактирование:
Сверху