Размягчитель для стоп

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Размягчители Геволь

Доброго времени суток. Размягчители Геволь не относятся к кератолитикам и сравнивать их действие с кератолитиками несколько неуместно. Благодаря большой концентрации мочевины, как основного действующего компонента, они делают кожу более мягкой, податливой, но не растворяют ее, в отличие от кератолитиков. Пенный размягчитель - быстрого действия, подходит для диабетической стопы. На пальцы наносится после обработки фрезами для более чистого результата (экскаватор, щипцы). На стопы наносится перед обработкой скальпелем. Не требует экспозиции, можно работать практически сразу.
Гелевый - наносится локально на места гиперкератоза перед обработкой скальпелем, размягчает неплохо, но не подходит для диабетиков и не очень удобно возиться со шпателем (накладывать), может течь.
Жидкий - используется с лигниной, наносится из спрея, на пальцах так же как и пенный, на пятках для обработки скальпелем. неудобство - лигнина мокрая может отваливаться по канту пятки, все мокро, нужно еще протирать все салфетками и пр.
Уже давно пользуюсь пенным и очень довольна.
Кстати, Дитер Бауманн вообще не рекомендует использовать размягчитель перед обработкой скальпелем, чтобы не нарушить чувствительность нервных окончаний и не увеличивать себестоимость:). Про:)бовала без размягчителя вовсе - что-то в этом есть, но необходимо виртуозное владение инструментом. Мои чудные клиенты в этом уже не нуждаются, поэтому не экспериментирую.
 

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
А есть у кого-нибудь опыт использования кератолика Clinestiq Absolu? Я сейчас в поиске препарата больше для класс.педикюра. Хочется ,чтобы был жидкий,в спрее делательно,чтобы не тратить время на заматывания в пленку и т.п. Сейчас пользуюсь би натуралом.В принципе по действию всё устраивает. Но эти заматывания отбирают время.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Сейчас пользуюсь би натуралом.В принципе по действию всё устраивает. Но эти заматывания отбирают время.
а и без заматываний все прекрасно получается. С заматыванием только когда не просто ужас, а "ужас, ужас" ))) и то не на долго

я у Личинки научилась быстрому заматыванию))
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
А есть у кого-нибудь опыт использования кератолика Clinestiq Absolu? Я сейчас в поиске препарата больше для класс.педикюра. Хочется ,чтобы был жидкий,в спрее делательно,чтобы не тратить время на заматывания в пленку и т.п. Сейчас пользуюсь би натуралом.В принципе по действию всё устраивает. Но эти заматывания отбирают время.

Я Переодически им пользуюсь. После нанесения на кожу, через пару минут, Камиленовской пилкой все слетает очень быстро.
 

MOV

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОДЕССА
Специалисты,посоветуйте пожалуйста,что лучше справляется с натоптышами КЕРА от ЗЮДЫ или размягчитель мозолей БИ НАТУРАЛ?работаю с керой,но сейчас цена зашкаливает,хочу на время кризиса найти альтернативу,цена-качество.ПОМОГИТЕ)))
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
КЕРА от ЗЮДЫ или размягчитель мозолей БИ НАТУРАЛ
КЕРУ не знаю, а с Be Natural Callus Eliminator работаю за милую душечку. Только надо тщательно смывать после обработки (дезактивировать), а то может чрезмерно подсушивать кожицу
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
BUTURI, скажите пожалуйста, а каким образом вы тщательно смываете Be Natural ? Я и бумажными и влажными салфетками тщательно вытираю, и дезинфектором+салфетки, но чувствую, что не до конца. Вы водой убираете?
Но препарат работает действительно хорошо!!!
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
каким образом вы тщательно смываете Be Natural ?
неоднократно орошаю водой и тщательно протираю разовыми бумажными полотенцами. Как только чувствую, что перестала кожа "скользить", обрабатываю антисептиком (сейчас у меня октенисепт). Так что все, как и у Вас )))
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А Be Natural годится для аппаратного педикюра? Ну,чтобы нанесла и сразу начала работать? Когда особых проблем со стопой нет.....
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8,
BUTURI, девушки, разрешите вставить свои пять копеек))))
Препарат этот относится к щелочным кератолика. После аппликации роговой слой выглядит как гель, будет лучше, если сначала, вы этот гель снимите скальпелем (любым - тупым или обычным, как лопаткой), а потом можно и орошать - водой, антисептиком, чем хотите, и после обработки абразивами, еще раз. Просто тереть - это очень долго и не совсем эффективно.

Добавлено через 11 минут
А Be Natural годится для аппаратного педикюра? Ну,чтобы нанесла и сразу начала работать? Когда особых проблем со стопой нет.....


Нет кератоликов для какого-либо определенного вида педикюра, собственно и сам педикюр на виды не делится, педикюр он и есть педикюр, разница лишь в технике обработки. Так же и кератолики, без разницы какими техниками педикюра вы работаете, они предназначены для определенной цели, именно этот - для размягчения гиперкератоза. И именно этот требует определенной экспозиции на коже. Т.е. мгновенно он не сработает. А если особых проблем на коже нет, то применение его становится бессмысленным и даже опасным, это относится к любому щелочному кератолику, от любого бренда. Их применяют только по необходимости, только локально и только на участках с гиперкератозом. А далее следует очень тщательная дезактивация. На тонкую кожу без проблем или на небольшие ороговения такие препараты лучше не наносить, тут подойдут кератолики на мочевине.
 
Последнее редактирование:
Сверху