Растяжки!!! После родов!!!

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
из собствнного опыта(тем кто ещё не рожал)ежедневный крем для тела от расстяжек.бандаж(даже не обсуждается и после родов сразу же он.крема никто не отменял.бандаж реально помогает от разрывов(растяжки это разрывы ткани).
нельзя резко худеть и резко толстеть.
согласна с
ПтЫчка, скраб дельная вещь.
более старые убирает лазерная шлифовка.
псс.может всё это помогло избежать этой дряни.как расстяжки.никто .ничему никогда не учил.как то само в голове щёлкало.наверное слишком люблю своё тело.
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
iriiska, мне наверное с кожей повезло))) ничего этого не делала, но ни одной растяжки за 2 беременности)))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
-Лено4ка-, ))ты была такая акуратная))не откормленная))отсюда ноль проблемы.
зачастую молодые мамочки отьедаются.как в последний раз))думая.что малышу от этого лучше.
в общем у кого проблемы и застарелые ,рекомендую поход к врачу на лазер.
тем кто ещё не столкнулся просто любите себя.балуйте кожу кремами.маслами.массажами.и принимате во внимание вовремя маленькие рекомендации.а не после того.как поезд ушёл.
всем удачи и хорошего настроения.
 
Последнее редактирование:

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
для профилактики,чтобы избежать растяжек - вместо различных кремов ,я использовала оливковое масло (это для тех,кто только собирается стать мамой), масло нужно довести до кипения, перелить в отдельную тару(или в ту же самую бутылку), а потом ежедневно втирать в места, предрасположенные к растяжкам . Я наносила на живот- результат отличный-кожа становилась более эластичной, не наносила на грудь, ленилась, в итоге на животе ни одной растяжечки- хотя живот был оооогромный, на груди растяжки появились
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина-Харьков, Россия -Сургут
Девочки, растяжки-это самый настоящий рубец. Их легче предотвратить, а лечить увы практически не возожно, только свежие розовенькие, в тканях где еще есть кровообращение, можно улучшить состояние- пилингами, шлифовками , мезо ... и т.п Знаю, что некоторые врачи-косметологи вводят в растяжку коллаген, кот. ее как бы маскирует, временно..., но колаген у нас пока только животного происхождения...

Добавлено через 5 минут
Я за берем набрала 30 ке гэ. Растяжки были огромадные. Некоторые 3 см в длину и 5мм в ширину. Год ждала что побелеют, ага, фиг там. Купила ампулы с растительным концентратом от lierak в аптеке. Точное название не помню. Мазала по инструкции, но весь курс не прошла, денег не было на следующую упаковку ампул. Да и не верила я особо. Но через месяц после ампул я прифигела - растяжек не стало. Т.е. они и побелели и уменьшились в размере. Разглядеть теперь только с лупой можно.

Не ждите пока побелеет, если побелеет спасенья нет....,а розовенькие еще полуживые можно корректировать!
 
Последнее редактирование:

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Сколько читала и ходила по врачам, все говорят одно - убрать совсем нереально, они станут меньше, белее, но будут, это навсегда, даже лазерная фигня их не убирает... Я купалась в кремах и маслах во время и после беременности, кожа у меня плохая, мамина))), мама вся в растяжках была, итог у меня только с правой стороны потому что сын лежал спиной справа, их мало и после родов через полгода где-то я смогла пройти курс мезо, побелели и стали тоньше, я довольна. Девочки правильно здесь пишут, это разрывы-рубцы, как шрам только разной глубины. И еще читала что это на генном уровне, если у мамы-бабушки были, значит ждите и у себя..

Добавлено через 5 минут
Babok5, пресс никогда не поздно качать, у моей подруги и 2 беременности и растяжки и пресс кубиками и никакой гофры и висяка.. + нет проблем со спиной - а это первая серьезная проблема после родов и во время беременности...Я уже полгода сижу на спорте, и результат отличный, да медленне приходит форма, чем до беременности пара месяцев танцев, репетиций и все в норме, можно тусить))) хе-хе, сейчас фигли... Организм перестраивается в любом случае.. Но спорт забрасывать не нужно..
 
Последнее редактирование:

Нюрчик

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
я до беремененности все время себя баловала кремами и ласьенами.во время беременности с 10 недели стала мазарься кремиками от растяжек-они все равно появились и их действительно много.только думаю,что если бы не мазалась и ничего с ними не делала их было бы гораздо больше...думаю еще свою роль сыграло то что двойня была...прошло 2года видно только самые глубокие они до сих пор розовенькие
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина-Харьков, Россия -Сургут
я до беремененности все время себя баловала кремами и ласьенами.во время беременности с 10 недели стала мазарься кремиками от растяжек-они все равно появились и их действительно много.только думаю,что если бы не мазалась и ничего с ними не делала их было бы гораздо больше...думаю еще свою роль сыграло то что двойня была...прошло 2года видно только самые глубокие они до сих пор розовенькие

У Вас есть шанс их уменьшить, особенно если когда вы в этом месте потрете и они еще больше порозовеют, то можно делать или шлифовку или пилинги и мезо
 

Нюрчик

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
я пилинг делаю.в принцпе они меня сильно не смущают-рисунок очень интересный получился...дети тигрой называют
 

лесек

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
химки
Главное, что вы стали мамой, растяжки фигня. У меня вообще с одной стороны живота есть растяжки, а с другой нет))) как будто с права не беременная была.)))
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Я где-то читала, что от растяжек мумие помогает. Если растворить его и добавить в крем. А только настоящее, а не та бурда в таблетках. Еще как вариант, сделать тату и растяжек не видно будет :)
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
Эхх.. У вас хоть от беременности растяжки.. а у меня в переходном возрасте лет в 12 появились. Все ляжки чуть ли не до колена в полосах :( я тогда не знала что это такое, ничего не делала.. Помню, показывала маме, когда только розовые появились, она сказала что ничего страшного, пройдет. Уже вот десять лет им :( Как думаете, есть ли смысл что-нибудь делать самой или только копить деньги на шлифовку? Мнения такие разные, одни говорят что и от шлифовок толку чуть.. у других и мумие помогает..
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sochi
Девочки,Здравствуйте!!! Хочу повторится о том,что от растяжек действительно избавится не удастся,давайте не забывать что это разрыва тканей и если только пришить новую кожу ... Но есть способы как то повлиять что бы визуально они стали менее заметны- курс пиллингов совместить с мезотерапией,либо после пиллинга сделать курс мезотерапии. Пиллинг должен быть срединный(например ТСА 35%) либо глубокий ( например дермабразия либо лазер).Мезотерапия Должна содержать препараты стимулирующие соединительную ткань (коллагенновые филлеры,гиалуроновая кислота).
Хорошие отзывы слышала о процедурах Thalac ,но сама не пробовала,поэтому ничего точно сказать не могу...
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
lucy_the_fair, уменя такая же ситуация. Тоже растяжки появились рано. Я правда, похудела тогда с 98см до 92 в обьеме бедер. Так они и остались :( сейчас мне 22. Хочу попробовать мумие. Говорят, что они не пропадут, но состояние кожи улучшится.
 

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
привет ,девченки!!!почитала всю тему и решила написать-сама мама троих детей,мальчишки и двух двойняшек.вся в растяжках вдоль и поперек-начиная от груди кончая коленками-и что я только ни делала и до беременности и во время-ниффига не помогло,и чем только ни мазалась и скрабилась-ничччего.единственное что немного маскирует -это подтянутость тела(в спортзал хожу 12 лет)и загар.это зависит от кожи(наследственное) и гормонального фона.мой совет-как только забеременеете-не ждите увеличения веса-мажтесь детским увлажняющим кремом и побольше
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Причины растяжек на теле:
-Половая зрелость
-Эндокринные нарушения или метаболические нарушения в организме
-Беременность

Стадии растяжек:
1) Фиолетового или красного цвета- Только появившиеся.
2) Розового цвета- Недавно появившиеся.
3) Бледно белого или желтоватого цвета- Прошло достаточно времени.

Где могут появиться: Руки, грудь, живот, бёдра, поясница и попа.

Избавиться от них "ручным путём" невозможно и даже чудо техника, увы, пока бессильна. Можно только улучшить цвет растяжек и зделать их менее заметными.
Из косметики посветую масло шиповника (Rosa Mosqueta) или увлажняющий крем с ЭЛАСТИНОМ И КОЛЛАГЕНОМ.
Хорошее средство от предохранения растяжек, это хотя бы 2 раза в месяц ходить на массаж.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я вот озадачилась этим делом ( прочитала про фраксель и про аппарат Palomar никто не пробовал ?
 
Сверху