Реклама- двигатель..Какие способы?

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Judy Wins, у нас договор об оказании взаимоуслуг) не знаю как это описать по проще..
в общем, может слышали, когда фотографы подписывают контракт с моделью и фотографируют ее бесплатно или платят деньги модели, на руки выдают диск с фото, а сами используют эти фото куда угодно - в журналы, рекламу и тд? главное условие, что у модели должен быть свой визажист и она должна быть готова на любые идеи и решения (НЮ съемка отдельно обговаривается). вот тут по тому же принципу, только мы друг другу не платим, просто привлекаем клиентов.
модели оплачивают съемку фотографу, но моя девочка-фотограф низкие цены поставила, не загибает. в среднем у нас на все про все уходит почти в 2 раза дешевле, чем обращаться модели напрямую к фотографу и заказывать фотосессию, потом мейк маникюр прическу и тд. т.е. у модели уже есть визажист, парикмахер и маникюрист.
принцип скидки на мои услуги прост: если модель хочет что-то конкретное, то по полному прайсу. Если она отдается в наши руки и мы творим "че хотим", то делаю скидку 10-20% на работу (в зависимости от того что мне самой надо и насколько я довольна результатом эксперимента). Если у меня в голове есть сумашедная идея дизайна и мне только нужна модель я вообще предлагаю школьницам-студенткам буквально отбить материал + небольшую накидочку себе. И знаете ведутся. Конечно, не факт, что это будет постоянный клиент, но для меня главное, что в моем портфолио качественные фото и не френчи классические, а действительно красивые дизайны и ногти.
В будущем эти же фотографии можно отсылать в журналы. А еще очень круто можно оформить свой кабинет постерами со СВОЕЙ работой! Не покупные стандартные фото, а именно своя работа.. Представьте - приходит клиент, спрашивает - а что вы умеете, а вы ему.. А вот тут на стене мои работы, вот журнальчик, посмотрите... Эффект 100%.
Но здесь надо быть готовой на износ работать.. и желательно подругу-визажиста или парикмахера. Мы например пока много моделей не набрали, делаем все своими силами.. Подруга красит, я ей маникюр (т.к. наращенные мы сняли, она косметолог у меня), себе сама ногти делаю и вперед на баррикады.
Фотокнигу я постараюсь сфоткать и показать вам, как это выглядит.. Да хотя что тут показывать - выглядит круто. Как будто на столе лежит глянцевый журнал, но там ВАШЕ имя, ВАШИ работы.... Я в фотокнигу поставила прайс, пару заметок интересных, оформила фото - некоторые большие на разворотах, все оченнь гламурно. А как открываешь обложку написано о том, где я училась, какие курсы, какие конкурсы.. В общем в лицо клиенту сразу бьется "статус", это действует очень хорошо. Как тут писали "название дебют" действует как будто мастер молодой, наичнающий... отталкивает. А тут воспринимается так, как будто перед клиентом сидит просто мега-профессионал.

Добавлено через 2 минуты
кстати, насчет фотокниги еще. Можно вообще делать фотокнигу на весь салон, т.е. скооперироваться мастерам, делать образы, фотосессии и сделать совместную фотокнигу, скинуться так сказать. А к фотографиям, как в журналах, внизу писать: визажист вася, маникюр маша, парикмахер петя и в таком духе

Добавлено через 8 минут
И еще для сравнения.. вот 2 фото - мое рабочее место обычным фотиком и проф. я его сразу же на сайт загрузила, т.к. выглядит оооочень респектабельно на мой взгляд



модераторы, простите за флуд, но уж очень хотелось поделиться идеей с девчонками.:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Извиняюсь, что не по теме!:confused:

Sushi, мне так понравилась Ваша работа "Весна в городе", что не в силах терпеть:D :D:D:D:D и прошу выложить МК или хотя бы поделиться секретом - какие материалы использовали? Plizzz, plizzz......:chatterbox:
И спасибо за ценные советы!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]
Valna, просьбы пишем сразу в личку! Не отходим от темы!
[/MOD]
 

Natallia

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
sushi, Может я чего-то не понимаю,но... дешевые ЧЕРНОГО цвета чулки да ещё и с затяжками плюс фата.... для меня- нонсенс,канфуз...как хотите называйте. да и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙфотограф такое бы не сделал
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Natallia, во-первых это была ее первая проба по моей просьбе. девочка раньше в этой сфере не работала вообще и ногти не фотографировала.
специально для Вас - вот, что мы сейчас делаем

 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
sushi,ого, мне очень понравилась фотография, глаз не оторвать!!!
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Evgeshka, мне тоже нравится) у нас был целый сет времена года - 4 модели разных. я не все фотки еще получила.. у себя в альбомах потом выставлю)
если честно, я уже не могу выставлять фото работ снятых на мыльницу... зажралась... да и у фотографа моего очень хорошо получается теперь. она уже сама знает как лучше, где косяки есть и как их скрыть. полгода работаем вместе я не нарадуюсь. только дорого все это... затратно. но оно того стоит) я писала про это пару страниц назад :)

и такие фотки и на визитки идут на ура, и на флаера, и на сайт я понаставила кучу красивых. вид совсем другой, солидно, профессионально.
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
sushi,ой, буду ждать других фоток)))
ну да, на проф.фотик всегда лучше получается)))
получается дороговато,да? считай, фотограф, визажист,модель, место....-( ох...

ну тут уже видно, что такие фотки будет делать не новичок, а профи)
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Evgeshka, ну конкретно эту сессию мы делали бесплатно... за свои деньги снимали студию, визажист и фотограф и я за работу ничего не брали. обычно договариваемся о приемлимой цене друг другу.. но чаще моделям все делаем бесплатно, только я плачу фотографу символически за фото. иногда фотки просят в журналы, но не знаю печатают или нет.. один раз напечатали, но я того дурнала в глаза таки не видела - клиентка сказала, что ее видели в журнале)
для клиенток есть пакет ногти фото макияж - он стоит денег, мы на троих делим. но хоть у нас самые низкие цены на такие пакеты, все ранво желающих мало - т.к. кризис... но как реклама - очень хороший способ, поэтому сюда об этом и писала.
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Распечатала сегодня флаеры .Раскидала на 5 домов.Завтра еще пойду покидаю.Посмотрим поможет ли.Как думаете стоит цены указывать ??
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
фелофея, думаю стоит написать цены
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
+1,многие просто постесняются позвонить узнать цену
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
может не совсем в тему, но удержаться не могу - так хочется поделиться "рекламой", это одна из моих конкуренток ноги наращивает выпускникам
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Не работают флаеры с ценами. Больше потратила на распечатку... НЕ ОДНОГО КЛИЕНТА!!И это примерно с трех тысяч флаеров...
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Не работают флаеры с ценами. Больше потратила на распечатку... НЕ ОДНОГО КЛИЕНТА!!И это примерно с трех тысяч флаеров...

:( что есть то есть....больше ушло на распечатку...чем прибыли от них...

Я уже всё перепробовала что предложено и не предложено в этой теме....позвонят/посмотрят цену спросят и все как одна доооооорого, но красиво...
 
Сверху