Рисуем витражом.....

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Ноготки великолепны :)

Я тоже как-то недавно прокрашивала чистым витражным лаком подложку и даже не сушила особо. Все стояло и ничего не отслоилось и не откололось. Задумывалась - можно ли рисовать как рисуют на стекле -- и вот ответ :) Спасибо :)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Tiora72,ещё раз спасибо за МК, теперь челюсть собираю обратно, найти бы её ещё:) КРАСОТА!!! Впрочем, как всегда! Теперь я понимаю, кто в книжках красивые картинки рисует, была первая мысль:)
Dara_Haos, ты Марабу рисовала по подложке, который я тебе привезла или Идеа Ветро? у меня опросник:)
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Лисенка, марубу?? че это:)?
Голубые эджи с цветами внутри так красила витражом - тем что родом от тебя.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Очень красивый МК.Спасибо огромное.Правда,чтоб сцепка с подложкой была более надёжная,я делала прожилки белым гелем.Но так,как у вас обязательно попробую.Шикарные ногти!!!!!
 

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
т,е. ты предпочитаешь на мокрый ложить прозрачный шарик?
я почему дотошно спрашиваю... я тут делала работу - сушила на воздухе, потом феном... так я перекрыла.
верх застыл и отколупался от витража!
и не пойму где косяк натворила
у мну с гелем та же песня - я после подсушки витража приловчилась пилкой по краям пройтись парой движений, освобождая от краски примерно 0,5 мм, чтобы края запечатались.. знаю, что неудобно, но если пилкой вести к себе на каждый промежуток по одному движению - то пыли нет. понимаю, что дико непрофессионально, но иначе никак. раньше пользовалась в таких случаях акриловым праймером от NFU Oh, в такой салатовой бутылочке - он тоже всё склеивал нормально, но кончился, а до них никак пока добраться не получается :(
 

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
вот у меня тоже цветы фиолетовым Hobby Line (кстати, для промывки кистей у них есть спец. жидкость, хотя судя по запаху и по тому, что краски на спиртовой основе - можно и простым спиртом мыть, у меня как раз бутылка с медицинским завалялась (кста, кто подскажет, в какой пропорции его развести, чтоб не обжёг кожу?). и кстати, в конкретно этой работе не опиливала края - когда капельки чуток в лампе подсыхали, я их в рисунок на липкий клала - я перекрывая его прозрачкой сверху, чуток стягивала не до конца подсохшие краешки витражки в форму лепестков - они слегка стягиваются, получается как тонкая кромочка по бокам витражки - потом когда прорисовкой закрываешь - не видно, а можно кое где и так оставить - эффект интересный


 
Последнее редактирование:

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Девочки,спасибо вам,за теплые слова,за высокую оценку,за колосальную поддержку!:191::191::191:
Я вот подумала опробовать этот прием в варианте пазлов,и мозайки ,которая на окнах готических соборов,наверное будет интересно)))А идею с пазлами давно вынашиваю,вот бы кто нибудь их фимо мастеров нам колбаски наделал,двух,трех эллементные,а их порезать и свободный край "запазлить")))
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Спасибки за МК! Но самое странное что мой пробный дизайн из этой опереры кончился фигово... Я ещё год назад когда пошёл весь бум по витражу решила поэкспериментаровать. Правда, рисовала не под акрил, а решила сделать поверхностный дизайн, для опробования момента просушки витража. Но что-то не очень он у меня просыхал, еле дождались чтобы перекрыть дизайн. Может конечно на тот момент другой витраж был, название уже не помню. Сейчас тоже Идеей пользуюсь, надо будет ещё раз попробовать, эффект классный, да и и мне кажется что такой способ более экономичный получается и менее муторный. Ведь таким же образом можно и просто подложку перекрыть витражом, а потом акрильчиком запечатать и не заморачиваться 2-я кистями и подкрашиванием мономера. Эффект же тот же?
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
вот тоже попробовала - блин эффект бомба....вообщем хочу сделать как только,так сразу:)
 

Вложения

  • x_a6e1f0cb.jpg
    x_a6e1f0cb.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 613

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
девочки.может глупый вопрос но у нас нет витража на лак.основе как думаете на органической подойдет?!
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Александра Кибякова,супер! Отпишитесь потом - как носиться будут.......не будет ли расслоек и т.п.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
ЛЕНАА,подойдет,...понюхайте,если запах специфический,можете смело брать:)
 

Taisssss

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Хочу присоедениться и поблагодарить вас за такой труд, который вы делаете для нас. Огромнейшее спасибо!
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Девочки,спасибо вам огромное!!!!Столько теплых слов одобрения и поддержки!!!Мне приятно,не то слово,а в двойне приятно,что мк оказался полезным !!! я постараюсь и дальше не разочаровывать вас!!!Спасибо вам!!!!
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
единственная просьба отпишитесь о носке ну например на 14-15 день.....а так жду когда себе сделаю...единственное что пугает боюсь левой рукой прорисовка так тоненько не получится
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
вот же красота - глаз не оторвать!
ногти нужно записывать в особый вид исскуства..и во многом благодаря таким как Вы.
обалденная работа!:186:
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Спасибо огромное! Красотища!
Побежала сегодня и купила витражную краску Marabu, на пробу пока 1 красный и села ваять. Не закидывайте меня пожалуйста тапками, но подскажите мне пожалуйста почему она не ложится так равномерно и насыщенно? Кто-то работает с этими красками? В гель добавила - красиво, а вот попыталась нарисовать элемент цветка - не равномерно ложится. Может я че-то не то делаю???
 

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Спасибо огромное! Красотища!
Побежала сегодня и купила витражную краску Marabu, на пробу пока 1 красный и села ваять. Не закидывайте меня пожалуйста тапками, но подскажите мне пожалуйста почему она не ложится так равномерно и насыщенно? Кто-то работает с этими красками? В гель добавила - красиво, а вот попыталась нарисовать элемент цветка - не равномерно ложится. Может я че-то не то делаю???

я работаю с Hobby Line витражками, если класть в липкий слой - то капли могут быть неравномерны, а если на запил - можно любую консистенцию сделать, а на мой взгляд - неравномерно даже и красивее - ведь у лепестков тоже структура неравномерная, даже интереснее по насыщенности получается, а прозрачность никуда не денется:) хотя, может меня и поправят более опытные мастера :)
 
Сверху