Руки-крюки на повышениях квалификации

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Столкнулась с такой проблемой,прохожу уже 4-й семинар по повышению квалификации и ничего не могу нормально сделать,как будто руки из плеч в другое место переставляются на время.Вроде все понимаю,но наступает какой-то ступор и я теряюсь.Например,не так давно проходила семинар по моделированию,делали френч,на работе проблем с ним никогда не было,а там......... улыбки все кривые-косые получились,в общем перед моделью стыдно было.На росписи и половины образцов домой не приношу.Вот сегодня была у нас акриловая лепка,вроде все поняла,по отдельности элементы не плохо получаются,а вот собрать даже элементарную розу не смогла.(Радует одно,что ,как только возвращаюсь в родную рабочую обстановку,начинаю работать со своими клиентами у меня все получается!!!!!!!Даже то,что не смогла на курсах сделать.Вот очень интересно узнать,я одна такая или нас много?)
 
В

Веска

Guest
а у меня все в точности до наоборот. на курсах все идеально а дома нифига не получается :(
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
эт точно - нас много-
у меня проблема наоборот- на курсах все супер- начинаю отрабатывать- капец- (иногда в подсобке аж до слёз)- но ВПЕРЁД И ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Проблема в том,что на курсах ничего сделать не могу)Скорее всего действительно стресс.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ек@терин@,очень сложно, я о моделировании скажу, имея опыт перестраивать себя, тем более срок повышения невелик. И когда что то не получается включается ступор. Но проходит время... мозг начинает дружить с рукой и всё в порядке)))))
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
@nita, Спасибо за поддежку,теперь мне понятно,что это распостраненная проблемка,и все таки так хочется отрабатывать на все 100%)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ек@терин@, мне кажется это нормально в моделировании, во-первых стресс (у меня например боязнь не сделать правильно), во-вторых новые техники, голова понимает, а руки пока нет, это как на базовом обучении с нуля - голова все поняла и по пунктам усвоила (запил например), а на деле столько времени пройдет пока эти пункты в голове с руками договорятся=)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Нас много!!! Это бич мой - прихожу на любые курсы и чувствую себя полной дурой, ничего не получается! Аж перед педагогами стыдно! В последний раз вот была на китайке - ни одного цветочка не смогла на занятиях рисовать, в результате бросила и просто смотрела, как другие рисуют, просила педагога мне всё показать, но кисточку в руки не брала. Пришла домой - всё отлично получилось! Не идеально, но хотя бы цветок на цветок похож был, а не на мазню. :0)))) Я в себе эту особенность давно заметила, когда ещё в театральном институте училась. Влетало за это по полной - на сцене во время первой репетиции или постановки танца туплю страшно, в результате просто ухожу, а на след. день пришла - и всё сделала, как надо! :0))))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Ек@терин@, я и на базовом курсе, и на всех повышениях чувствовала, что руки не из того места... Вот недавно, на акриловом дизайне, лепили композицию из маков. Сказать, что не получилось - не сказать ничего. И где же мак? Мак в моих шедеврах так и не был найден. Кроме невыразительных блинчиков - ничего! А это был последний день курса. Через несколько дней клиентка попросила украсить ее мобильник любой лепкой. И у меня получились и маки, и барельефные розочки, и еще много чего! И я лепку полюбила! То же самое было и на росписи плоской кистью, и на моделировании. Через некоторое время все в голове уложилось... Да и на курсах говорили - с этим надо переспать!
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Jellylorum,
Pushenka,Мне тоже стыдно бывает.Вот я и думаю,может есть какой-нибудь секретный способ взять себя в руки?)
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
и у меня такая же ситуация. пришла на повышение квалификации по моделированию. так я хоть и с маленьким опытом (год), но сидела как и ученики с базовых курсов (с нуля которые начали) по 6 часов. ногти может и чуть лучше получались (это я сейчас себя успокаиваю), но время - кошмар! и такое ощущение было, что формы первый раз в жизни ставлю и как правильно пилку держать не знаю... Но к концу обучения всё устаканилось и уже получается! спасибо преподавателям! :)

Добавлено через 11 минут
и у меня такая же ситуация. пришла на повышение квалификации по моделированию. так я хоть и с маленьким опытом (год), но сидела как и ученики с базовых курсов (с нуля которые начали) по 6 часов. ногти может и чуть лучше получались (это я сейчас себя успокаиваю), но время - кошмар! и такое ощущение было, что формы первый раз в жизни ставлю и как правильно пилку держать не знаю... Но к концу обучения всё устаканилось и уже получается! спасибо преподавателям! :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
НОВОСИБИРСК
Ек@терин@, мне кажется это нормально в моделировании, во-первых стресс (у меня например боязнь не сделать правильно), во-вторых новые техники, голова понимает, а руки пока нет, это как на базовом обучении с нуля - голова все поняла и по пунктам усвоила (запил например), а на деле столько времени пройдет пока эти пункты в голове с руками договорятся=)
Готова подписаться под каждым словом....даже легче стало,(думала что я одна такая)Остается надеется ,что мозг с руками, побыстрей договорится))))))))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я в себе эту особенность давно заметила, когда ещё в театральном институте училась. Влетало за это по полной - на сцене во время первой репетиции или постановки танца туплю страшно, в результате просто ухожу, а на след. день пришла - и всё сделала, как надо! :0))))

Ой, тоже вспомнила, я когда поступала, программу наизусть знала, от зубов отскакивала, а когда вышла на сцену перед комиссией все напрочь забыла и стояла, как парализованная, правда, когда меня попросили выйти, и прийти на следующий год, напрочь отказалась, со сцены стянуть не могли:) ушла только после того, как все преподы клятвенно пообещали, что примут. И приняли на мое удивление,:) программу я в тот день так и не вспомнила.

Так что, не переживайте, понятное дело, что вам хочется себя показать с лучшей стороны, а тело ступорит, главное в работе, знания приходят вовремя.
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Вот такая же фигня и у меня, сижу дура дурой, вокруг девчи вояють высунув язык, но а я же как в коме, ничего не понимаю, кажется, что даже все азы забыла, проходит время и мозг услужливо начинает выдавать пройденное.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногтевой сервис
Девочки, это полноценный стресс и психологический ступор, как бы самооборона что ли, так что перед тем как на семинары да на повышение, недельку пропейте валерьяночку и лецитин и все, и мозг и руки и нервы будут вполном порядке...
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
у меня так было на конкурсе. Вроде и руки те же. И отрабатывали дома ...цать раз и НИФИГА!!! такого навояла.... сама в шоке:)
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Дикова Ольга, На конкурсе это вобще жесть,я пока не решаюсь поучаствовать,страшно.
Вот сегодня отзанималась второй день,результаты те-же.Розу эту долбанную,так и не смогла сделать,унесла домой пару кривых косых образцов,а в голове такая каша...
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Ой мама!!! Я завтра на повышение.... осрамлюсь поди по полной ! И валерианка не спасет! С моей скоростью преподам там ночевать придется:(
 
Сверху