Салонные ногти! Их критерии)

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот собссно и вопросы:
Все мы знаем, начитались критериев конкурсных ногтей, а многие даже попробовали их делать.Но, ведь в салоне мало кто укладывается в критерии конкурсных ногтей. Насколько далеки от конкурсных салонные ногти? Что Вы включаете в понятие- Салонные ногти. Сколько времени занимает наращивание Салонных ногтей? Любите-ли Вы Салонные ногти? :)
Если клиент пришел в салон получить идеальные ногти, а ему сделали Салонный вариант, как ему это объяснить?
Вот такие вопросы. Еще могут возникнуть по мере развития темы!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Недавняя клиентка "принесла" мне ногти на коррекцию сплошной ужас: плоские, без стресса, никакой арки, кривые и упавшие вниз, ни о каком поднятии видно и речи не шло, выглядели как "коршаки". Девочка сказала, что ей делали просто салонные ногти, а то что она просила, они назвали конкурсными и такие делаются только на конкурсных, ее ногти которые ей сделала я, ей показались конкурсными, потому что, именно такие она и просила у предыдущего мастера. Я сделала ей коррекцию, обычный френч подняла упавшие ногти випилила их снизу и считаю их еще далекими от идеала, к которому я стремлюсь в работе, к сожалению я не фотографировала ее ногти перед работой, свою работу показываю Вам. И мне тоже очень хочется понять, какими должны быть салонные ногти, и что это значит салонные ногти, не хочется соглашаться с мнением, что салонные это безобразные, недоделанные ногти.

 
Последнее редактирование модератором:

NailArt87

буду лучшей
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснодарище
Я сужу лишь по салону в котором работую..у нас в салоне почти не делают дизов кроме как под лак,фрэнч или просто покрытие цв гелем.....когда я пришла и стала рисовать на типсах китайку все 4 мастера были в шоке..и сказали,что в салонах это не актуально и ценится локаничность и концептуальность,то есть фрэнч и ВСЕ....может у некоторых такое же мнение.)))
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Вот собссно и вопросы:
Если клиент пришел в салон получить идеальные ногти, а ему сделали Салонный вариант, как ему это объяснить?
!
А что салонные ногти это разве не идеальные?Как понять, пришли делать идеальные, а сделали салонный???
Салонный ногти- носибельные ногти.
А конкурсные есть конкурсные.
Салонный френч делают с камуфляжем, а конкурные нет.
Может еще кто знат отличия???
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
masinen, ну еще в конкурсных, арка 50 % от круга должна быть:N
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А откуда пошло это название-салонные?У нас тут такого и не слыхивали...Что это означает?Бредня очередная или миф?Если имеется в виду,что салонные-типа плохие,то и домашние тоже могут быть отвратительными.Не пойму...
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я, когда только начинала, на клиентские вопросы о косяках (где-то там улыбочка не ровно, где-то горбик, где-то форма гуляет и т.д.), говорила: Но это-же не конкурсные ногти, а обычный салонный вариант :) А чем я еще себя могла оправдать? До сих пор косяки бывают. Салонные-же... :D:D

Добавлено через 7 минут
"Салонные ногти"- спасение утопающих, перед клиентом! :)
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я, когда только начинала, на клиентские вопросы о косяках (где-то там улыбочка не ровно, где-то горбик, где-то форма гуляет и т.д.), говорила: Но это-же не конкурсные ногти, а обычный салонный вариант :) А чем я еще себя могла оправдать? До сих пор косяки бывают. Салонные-же... :D:D

Добавлено через 7 минут
"Салонные ногти"- спасение утопающих, перед клиентом! :)

ну, тут Вы были не правы. Салонные ногти не определяются по количеству косяков.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
подождите, а разве салонные ногти ето не одна их номинаций на конкурсах? нуу...салонный френч точнее)) критерии там конешно от конкурсного френча отличаются но всё же...
для меня салонные ногти ето именно конкурсные ногти в номинации "салонный френч"))
закавыристо както написала)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
KSENA,
Салонные ногти не определяются по количеству косяков.
Ну слава тебе Господи! Еще один критерий! :p

Добавлено через 46 секунд
Танько,
а разве салонные ногти ето не одна их номинаций на конкурсах? нуу...салонный френч точнее))
Это совсем новая номинация!
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
молодая тобиш??
всё же надо наверное уже ассоциировать "салонные ногти" именно с конкурсами) што бы путаниц не было)
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
ничего не новая номинация!
у нас в 2009 был конкурс ОМС и там была номинация- салонный френч.
В нем делается удлинение, арка не такая крутая, толщина свободного края не как листик бумаги, но и не толстая конечно, ну и носибильные, длина свободного края не должна превышать длину ложа, эстетичный вид
ну, это все уже писали выше!
Никаких косяков не должно быть в салонном френче!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Танько,
молодая тобиш??
Угу)) Но, как уже сказали здесь, Салонные ногти- это ногти для жизни. А я еще добавлю, что Салонные ногти - это ногти, с абсолютным соблюдением технологии, и с соблюдением желаний клиента. То есть, ногти с широким белым кончиком, тоже имеют место быть в салонном варианте, также- ногти на типсах с огромным белым концом и коротким ложем, тоже можно назвать салонными ногтями, главное, чтобы они были правильно смоделированы.
Так?
И еще одно определение:
Салонные ногти, это ногти, с соблюдением всех технологий, совмещенные с желанием клиента, сделанные в установленное рамками салона время!
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Танько,
То есть, ногти с широким белым кончиком, тоже имеют место быть в салонном варианте, также- ногти на типсах с огромным белым концом и коротким ложем, тоже можно назвать салонными ногтями, главное, чтобы они были правильно смоделированы.
нет
не так
читаем выше
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Танько,
... также- ногти на типсах с огромным белым концом и коротким ложем, тоже можно назвать салонными ногтями, главное, чтобы они были правильно смоделированы.
Так? ...

несогасна, а как же эстетическая сторона моделирования??
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Танько, Хорошо. А если просят? Просто не делать?

наша задача конешно переубедить клиента, сказать што такие ногти выглядеть будут некрасиво и т.д. ... но речь идёт о салонных ногтях, такие ногти (маленькое ложе и огромный белый кончик) нельзя назвать салонными)

да и вобще очень сложно сейчас говорить о критериях салонных ногтей, когда они уже установлены конкурсами=)
 

IRISHKA84

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
МОСКВА
У нас сегодня как раз в номинации салонный френч на невских берегах в категории мастера первое место!!!
 
Сверху