Салон красоты в аренду?!

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Всем доброй ночи ! Скоро весна ! год назад мечтала снять кабинет ,в реале не все так просто.теперь пришла к мысли может взять в аренду готовый салон?(парикмахерскую) Лично мне видеться два минуса.

Возможно испорчена репутация данного заведения
Естественно накрутка (на аренду ( .миним прибавка аля навар помимо аренды)(тк салон могут и в субаренду сдавать)
Многие скажут ,а почему бы самой не открыть с нуля ? Нюансов много,и денег много нужно.
Интересно мнение тех,кто пробывал . Спасибо
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
volna-more, точно уверена на своем опыте - для открытия с нуля в первую очередь надо иметь МАСТЕРОВ на примете. провести разведку на местности (маркетинговое исследование местности). в нескольких темах уже обсуждали это.
а в аренду - посмотреть журнал записей, наполняемость, ведомость выручки. и разведать атмосферу среди мастеров.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Olivia, простите а при чем мастера салона? я хочу в аренду салон с оборудованием .мастеров я своих сама приведу .в данном случае с нуля не рассматриваю.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
volna-more, к тому, что в большинстве случаев в аренду сдают действующие салоны, со штатом. вы не уточняли что имеется в виду без мастеров.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
volna-more, просто хотят раз в месяц снимать деньги и все. а при управляющем тоже контроль нужен.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
volna-more, у нас тут действительно оба варианта практикуются: с рабами и без)))))))))))) а еще прикол: ходят в объявах "команда стилистов поднимет салон". уже полгода точно предлагаются)) 70 на 30 хотят.
 

Bad_Barbie

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень дорого выходит. Повезет если будете иметь хотя бы 10% от оборота в собственную прибыль, а то и вообще может концы с концами не будете сводить. Чаще всего сдаются салоны уже со штатом, по крайней мере лично я наталкивалась именно на такие предложения. Стоимость аренды везде разная, например в Мск, от 40 до 120 т.р. в месяц. Из плюсов - сразу начинате работать, никаких документов на голову не сваливается, все уже и так готово. А из минусов - можно намного дешевле открыть самому..
И всегда стоит задуматся - почему его сдают? Ведь это такой прибыльный бизнес, вложился в орекламу и работай на здоровье. А тут значит в чем-то есть косяк. Вот и надо думать, чтобы не прогореть.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Bad_Barbie, мы свой в 99ом сдавали в лизинг по причине пмж. еще вариант: когда мою маму накрывает климаксом - она орет "нахрен продам!". а кто-то орет "сдам"))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Bad_Barbie, мне например проще взять в аренду. документация ип у меня и так больше года открыто.как правило сдают или продают по одной причине неправильная организация . у меня куча примеров .сама работала у такой хозяйки 21год. деньг просто свлились решила от скуки открыть нейл бар. доходило до абсурда .лаки в розничных магазинах покупали . а на салфетках экономили . я ей лично все фирмы адреса давала . студия работает до сих пор . успешно.просто повезло. мастера все хорошие . коллектив сложился.правда не сразу)
в случае провала можно отдать обратно.а с нуля намного больше денег нужно для открытия .

Добавлено через 1 минуту
Norma Jenkins, видимо я отстала от жизни) но поднимем салон .команда стилистов вы меня повеселили ))
думаю исход от такой команды один.срулят они с клиентской базой дружно в др салон)
 
Последнее редактирование:

Bad_Barbie

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Norma Jenkins, ну и правильно что не продаете!) Лучше иметь стабильный доход от аренды, чем единоразово получить н-нную сумму и потратить.

volna-more, подумайте, тем самым вы будете обогащать карман какого-то дяди, занимаясь развитием его бизнеса, а не вашего. И через пару лет (допустим) ему это надоест, и вы останетесь ни с чем. Ну конечно, с деньгами, опытом, но без того во что вкладывали душу эти 2 года. Это кажется проще на данный момент, но перспектив никаких вам это не несет, ежели разумеется вы не выкипите именно этот салон у этого дяди.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Bad_Barbie, может вы и правы. сегодня изучала открытие нейл бара с нуля . окупаемость через год. но с ним мне кажеться пролететь быстрее можн.хоть и пишут ,что ниша не очень заполнена.
там другие минусы . санитария хромает. и мастера со стажем туда ни ногой .а брать новичков это провал.
 

Bad_Barbie

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, смотря каких новичков и где их брать. Я когда начинала карьеру в нашей сфере деятельности - как раз таки с нейл бара. Окупаемость будет зависить от места, которое вы будете арендовать. Мы например работали в тц "европейский", это самый центр, 12 мастеров в смене, и все забиты под завязку каждый день, от 6 до 10 клиентов. Это только маникюры, шеллаки и редко-редко уходы для рук. И один маникюр стоил 900 рублей, без покрытия. Мастерам оплачивалось стабильные 30%. Вот считаейте выручку. А помимо всего этого оклад администратора, и опять таки аренда.. А еще кассовый аппарат, расходные материалы, и бла-бла-бла. Влетает вкопеечку конечно.
Так вот к чему я это - очень много там было мастеров, с хорошими школами за плечами, которые работают уже несколько лет. И мы плавно подходим к тебе - как завлечь хорошего мастера на работу. :) Это будет зависеть от вас, какие уловия вы предоставите. Почитайте тему "как решится пойти в салон", там очень много пожеланий, чего действительно не хватает мастерам для того чтобы задержатся на каком-то месте. Чем привлечь? Да тем же оформлением, соц.пакетом, оплатой проезда, высокими процентами, да чем угодно. :p Поэтому не говорите что мастера к вам не пойдут. Пойдут если захотите. И поставите себя на место тех, кто будет у вас трудится.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Bad_Barbie, Я кстати тоже с нейл бара начинала . думаю с одной фирмы начинали .не МИ случаем? по поводу сотрудников у меня с этим вопросов не возникает.а уходов за руками было мало,опять же от мастера зависит. лично я когда пришла .мне через два месяца сказали ,их точка (стойка) за полгода столько парафинотерапии не сделали ,ск ко я один мастер ))) и кликуха была у меня парафин))) кстати так оно меня и преследует ))) 6 лет в торговле даром не прошли ))))
 

Bad_Barbie

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, они самые. :)
Тем более не пойму волнений, если есть опыт в продажах. Зачем брать в аренду чужой салон, создавайте свой. И ищите хорошего пиарщика, реклама, как говорится, двигатель торговли.
 

Bad_Barbie

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, могу сказать что открытие собственной парикмахерской (по моим расчетам, из бизнес-плана) по минималке выйдет в 200 т.р., а хороший салончик в аренду в 100 т.р. Пишите письма.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Bad_Barbie, 100тр вы средний класс берете. можно и за 70тыр найти .

Добавлено через 1 минуту
Bad_Barbie, да к 200тр вы забыли прибавить золочение ручки сэс и пожарникам. а у них аппетиты .ого го. потом походы в Московскую налоговую ,просто смертоубийство ! я если и решусь с нуля когда нибудь сразу бухгалтера найму .
 
Последнее редактирование:

Bad_Barbie

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, можно конечно и еще дешевле. Но все равно, придется отдать эту сумму 2жды, а то и 3жды. За текущий, следующий и последний месяц в качестве депозита. Деньги теже, но не в прибыль вам.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
А Вы не рассматривали покупку бизнеса.У меня недавно сестра просто так смотрела за сколько в ближайшем подмосковье можно купить салон готовый и работающий.Вобщем у нас в Мытищах продаются по 300-400 тыс.Нам конечно эта информация не нужна была,но это проще,чем открыть заново салон и не нужно платить аренду.
 
Сверху