Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Сегодня взяла новую клиентку,давно новеньких не беру,но несколко старых ногти сняли,пришла -ногти не айс но перенаращивать мы не хотим там *хренч* сделан,ладно - хозяин барин,думаю пускай как хочет,выровняла ногти и началось - почему френч разной длинны - обьясняю не я делала - не мне отвечать,короче мозговынос,получилось в конце концов довольно не плохо удалось даже параллели выровнять и горбы спилить.Дальше самое интересное - озвучивание цены и началось, а я раньше у всех платила меньше,френч - по цене коррекции,блин вот оно мне надо,забыла уточнить что девочка хорошая знакомая,я у нее в магазине часто себе одежду для работы покупаю(магазин не ее она там работает).Такой не приятный осадок на весь день остался. Пошла купила 3 порции мороженого - в одно лицо сьела - как-то полегчало мне,жду продолжения так как на коррекцию записалась.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ОЛЬГА-МОЛЬГА,вы знаете,это не передается...у меня у тетки тоже такая же беда раньше была...
у нее тоже была такая реакция на "химию",а работать надо было,и перчатки не спасали иногда..
и что?не жить ей чтоли?
я понимаю,это неприятно,можно вежливо отказать...или еще чего!
но как Вы тут расписали,ну неприятно стало,честное слово!
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня сегодня прикол...
На днях в контакте записала девочка свою подружку, ну и мол мы с подружкой придем на наращивание, ну да Бог с вам приходите.Сегодня в назначенное время открываю дверь смотрю одна,вторая,третья:swoon: я выглянула нет ли еще учавствующих в группе поддержки!!! У меня вообще явление очень редкое когда приходят с кем-то,а тут толпа целая.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Аёна, сегодня с подружкой тоже девочка пришла-грю-так,а кто из вас остается на наращивание-а кто уходит? они в осадок упали:)
 

ОЛЬГА-МОЛЬГА

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Город у моря
Laina, простите, что задела Вашу тонкую душу. Я можно сказать новичок и вообще такое видела впервые! Почему я должна верить на слово, что это аллергия, на моющее средство. На курсах нам объясняли, что некоторые виды экзем очень даже заразны. И что значит не жить? Очень даже жить и серьёзно заниматься лечением, а не пускать на самотёк и идти ногти наращивать. Никто никому не хамил, кстати, всё было предельно вежливо.
 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Аёна,И вы их всех пустили? Я обычно вежливо предлагаю подружкам погулять по соседним магазинам)) , или посидеть в холле , в кабинет толпу не пускаю..))
 

ксюши

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
куда не глянь-степи
Аёна, Аленка и ты всех пустила? пока писала уже спросили)))Тож гоню погулять сочувствующих, отвлекают они жутко.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ОЛЬГА-МОЛЬГА,экзема не передается. это вообще смесь аллергии и больше психосоматика ( хотя аллергия это больше к кожному дерматиту который выглядит еще страшнее но тоже не передается при тактильном контакте. ) . Передается она на генетическом уровне по наследству . может возникать и в раннем возрасте и позднее.
Почитайте про экзему и кожный дерматит . картинки посмотрите в инете поймете как это выглядит .это ни счем не спутаешь .
Стадия обострения выглядит не фонтан .


у меня тоже есть такая клиентка.. им тоже хочется красоты. они что не люди что ли.
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ishuk-alla,
ксюши, ага щаззз!
Спросила кто на наращивание,остальных развернула.Думала они ушли,а в конце процедуры увидела,что они сидели на диване у ресепшена .Вот людям делать нечего.
Мне интересно к парикмахерам,косметологам девочки тоже захватывают группу поддержки?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Аёна,я брала с собой поддержку!)))))))
один раз....ребенку!реально некуда было деть..а запись была..ну она посидела в уголкУ ,порисовала,пока я наслаждалась в руках косметолога!
 

ОЛЬГА-МОЛЬГА

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Город у моря
Valenta, о какой красоте может идти речь, когда руки в таком состоянии(( Там всё было воспалено до такой степени, что словами не передать. Одно дело когда шелушения-покраснения не большее, там совершенно другая картина была. И я ещё не такой профессионал, чтоб определить точно что это. Фото в интернете после посмотрела, поняла что экзема, и если правда никакие её виды не передаются, то мне прям полегчало, а то со вчерашнего дня думаю об этом. Хоть не зря написала.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
А у меня когда спрашивают про то портятся ли ногти когда их спиливают? Я угораю по полной!!! Говорю-, да я всего то слоев 3-5 спиливаю..........а когда глазенки готовы из орбит вывалиться, добавляю- из 150))))))))))))) зато сразу видно с кем впоследствии уживусь.....ч/ю у меня приветствуется!!!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, Да вы похоже просто не настаивали)) знаем-знаем мы какая вы мягкотелая,

Танько, буду исправляться:). В следующий раз, как заору командирским голосом: "Ну ка, быстро маску натянулааа!!!:realmad:!!! Иначе выгоню за дверь, вместе с бациллами!!!":)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня в два последних дня работы,кстати, были бациллы. Показательно - первая пришла с маской, таблетками, платочками и каплями. Мол, чтобы вы перед отпуском не заболели. А вторая кашляла в ладошку и тут же мне её протягивала. Какая там маска... Отказать не могла, некуда переносить, да и она уезжает. В общем, терпела. Но вечером жахнула чаю с имбирём и мёдом.
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
У меня сегодня девочка простуженная нос рукой вытерла и мне протягивает, я смотрю: а на пальце козявка. Протягиваю ей влажные салфетки - вытри руки, говорю. Она так покраснела, руки вытерла, тысячу раз извинилась. Я всегда в перчатках работаю, но ситуация вообще не из приятных (( Думаю, простуженной она ко мне больше не явится
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Доброе утро, девочки!) Сразу прошу прощения за многобукв, ну очень поделиться хочется))))
Была у меня вчера вечером та мадам (ну типа "мразь"). Ужас!) Не она, а обстоятельства как-то странно складывались - опоздала она на час из-за пробок (благо последняя, да и первый раз, так что я терпеливо ждала), все звонила мне и говорила "если откажете я пойму", но я естественно говорила что жду. Приехала на вид нормальная, общительная в меру, не привереда (не рассматривала со всех сторон ногти)...наращивала она,как оказалось, последний раз в мохнатом 2005 году гель на типсы, поэтому вопросов было много, но не с пристрастием...Дохожу до последнего ногтя - вырубают свет в районе! за 9 мес в этом помещении это впервые...темнота выколи глаз...включаем фонарик (случайно нашли), начинаю доделывать и пилить, а она причитать "все сегодня мне подсказывало, чтобы к вам не ехать!" и так полчаса точно, пока свет все-таки не включили...записала я ее, но что-то мне подсказывает, что не придет она)))))

А ночью мне сон приснился (видимо я всеж таки перенервничала)) - работаю дома почему-то, на ногти ко мне пришла Пугачева А.Б.:swoon:, делала я ей френч (как у девочки вечерней), ногти сложные, замучилась...Она встает, спасибо и пошла)) Я за ней бегу по лестнице, стремно, говорю "Алла Борисовна, не будете ли вы так любезны оплатить мою работу?" Она "Ах, да, я просто мало с собой взяла, наверное не хватит" и протягивает кошелек..Я открываю, а там котлета из неизвестного мне номинала купюр и 5т.р....стою, открыв рот, не знаю что делать...Она нетерпеливо "знала, что будет мало денег" вытаскивает все деньги и сует мне в руки, а сама уходит...я ей вслед "мне с вас всего то две тысячи надо", а она поворачивается и говорит "ну и дура!" и ушла, а я так с кучей купюр в руках и осталась стоять......на этой радостной "ну и дура!" я и проснулась...муж сказал, что это диагноз и пора завязывать с ногтями)) о как!)
 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
niki,Да такой ситуации и врагу не пожелаешь ...(((( . С отключением света -тоже была ситуация у меня . правда клиентка адекватная попалась , все закончилось хорошо.
Сочувствую вам , такой стресс перенести.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ishuk-alla, стресс перенесла, когда проснулась без денег)))) первый раз в жизни пожалела, что проснулась вообще)))) а девочка, дааа, так ее хотелось пилкой треснуть по лбу)))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня сегодня девочка простуженная нос рукой вытерла и мне протягивает, я смотрю: а на пальце козявка. Протягиваю ей влажные салфетки - вытри руки, говорю. Она так покраснела, руки вытерла, тысячу раз извинилась. Я всегда в перчатках работаю, но ситуация вообще не из приятных (( Думаю, простуженной она ко мне больше не явится

у меня было точь-в-точь. Толко моя не покраснела,типа: А шо такое,с кем не бывает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху