Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Девочки, я за помомощью ( моральной естессно)).Я работаю на дому. Сегодня пришла новенькая клиентка и задала вопрос, который меня всегда коробил . Этот вопрос мне и раньше задавали и я давала на него развернутый ответ ( хоть было и не очень приятно).Потом все поутихло, а тут опять началось: " А почему Вы в салоне не работаете?" Тут я решила ответить вопросом на вопрос ( хоть и неприлично) :-А что Вас тут не устраивает? ( у меня отдельная комната для работы со всеми удобствами). И получила я такой ответ: -Все хорошие мастера работают в салоне, а дома подрабатывают. Меня как будто ведром с помоями окатили, я даже не стала отвечать...Может все и ничего.. и я бы так не реагировала на такие вопросы, но в начале моего профессионального пути одна "мастер", узнав, что я работаю дома , сказала мне:-Вот и будешь всю городскую нищету у себя дома привечать! Эти слова до сих пор сидят в моей голове, я понимаю, что большинство клиентов идут на дом чтобы сэкономить, и все-таки...
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Kiki-ru,ой, ну чего ж вы не ответили, что дома вы работаете только на себя, а в салоне - на тетю чужую. А "хорошие мастера", которые подрабатывают потом еще и дома, делают это вовсе не от хорошей жизни, а от того, что денег в салоне получают недостаточно (даже если это и не совсем так :)) зато вопрос был бы снят, мне кажется....
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Kiki-ru, забить на все - беречь здоровье,каких клиентов себе выберете - такие и будут.У меня например цены выше чем в среднем салоне и ничего,нищета не собираетя.Так что морду веником и вперед и с песней как себяс позицируете таки будет:)
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Kiki-ru,я бы ее спросила почему она к ХОРОШЕМУ мастеру в салон не пошла, а к вам домой пришла:(
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Kiki-ru, у хороших мастеров на дому и цена стоит выше чем в салоне! и не сэкономишь особо. смотрите с высока на эту ситуацию и поднимайте цены. а в след раз так и скажите о цене. какие помои? сами себе мозги пудрите, а клиентов говнистых везде хватает, если всех слушать с ума сойти можно.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Kiki-ru, вам просто навязали комплекс, и вы его взлелеяли в своей голове! Вы же общаетесь на этом замечательном форуме и знаете что ситуация зачастую обратная-начинашки и криворучки в салонах в нечеловеческих условиях потому что клиента удержать не могут, а талантливые мастера или оборудуют кабинет дома, или снимают себе помещение. Скажите этой фифе что ХОРОШЕМУ мастеру подрабатывать не надо-он зарабатывает хорошо не зависимо от места работы, а место работы может выбирать только хороший мастер!
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я на подобные вопросы отвечаю, что предпочитаю работать на себя, а не на чужой карман
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я отвечаю что я раньше 10 ти проснуться не могу , да и расписание люблю сама себе составлять )

Это вы сами себя накрутили ) я наоборот считаю что хорошие мастера по домам сидят либо потом выползают на аренду из дома .
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
То ли распространение то ли употребление наркотиков

Распространение. За употребление у нас ничего не делают. :)

Добавлено через 48 секунд
Я на подобные вопросы отвечаю, что предпочитаю работать на себя, а не на чужой карман

Я точно так же. Говорю: А зачем мне ползарплаты отдавать кому-то,и подстраиваться по графику под кого-то :realmad:
 
Последнее редактирование:

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Девушки, позвонила мне сегодня клиентка, которая была у меня на коррекции 4 дня назад. Она делает коротенькие ноготки, всегда у нее все хорошо держалось. Свои ногти мы снизу не выпиливали, так предпочитает, чтобы были "типа свои")) Так вот, звонит она мне сегодня, и говорит с претензией в голосе: "Алена, у меня на указательном пальце ноготь отошел". Я стала спрашивать, где именно? Оказалось, отслоился свой ноготь со свободного края. Ей это было так непривычно, что она видимо, подумала, чо это я чего-то накосячила, раз он отошел. Договорились на завтра прийти переделать. По-любому выпилим ногти свои из-под геля. Только вот вопрос, брать за это денег или нет?
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Представляю что у нее творится под ногтями...:eek:
Зачем вы идете у нее на поводу? По сути это нарушение технологии, вы объясняли ей для чего оно надо? Если нет, то считаю деньги брать не за что
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Нормально там все)) Я ей все рассказывала, но она отказывалась выпиливать. Я просто фрезой - маленьким шариком чистила ей снизу свои ногти. Опять же говорю, что проблем с отслаиванием материала у нее не было. Но раз начались, понятно, что надо выпиливать. Кстати, многим, и себе, в том числе, выпиливаю снизу свой ноготь, дак он, когда отрастает все равно отслаивается, даже если я гелем изнутри прохожусь...
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Девули! Спасибо , что откликнулись! Я всегда отвечала именно так, как вы написали.А тут видимо клиентка попалась не приятная, не хотелось мне ее под кожу пускать, вот и задала встречный вопрос...
Kiki-ru, вам просто навязали комплекс, и вы его взлелеяли в своей голове!
О как Вы правы!!! До сих пор этот яд выдавить из себя не могу....
я наоборот считаю что хорошие мастера по домам сидят либо потом выползают на аренду из дома .
И я так считаю, и не раз это озвучивала клиентам, но .. надоело мне оправдываться.
Так что морду веником и вперед и с песней как себяс позицируете таки будет
Я постараюсь:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девушки, весь флуд про мужей перенесла сюда:http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24296&page=5[/MOD]
 

VERSUS

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
KIPR,LIMASSOL
пусть простят меня модераторы не знала куда написать...
я просто в шоке!!! наткнулась случайно!!!! я наверное что-то в этой жизни не понимаю...это страница мастера-преподавателя и даже судьи!!!! http://www.facebook.com/media/albums/?id=100001045248083
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху