Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
зато мне в моральную поддержку второй день шоколад перепадает:)ходит ко мне мама с дочкой,вчера мама шоколадину принесла,дочка сегодня коробку конфет:)
ну как тут худеть,девочки???
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
лорис, Можно я влезу ответом на Ваш вопрос?
Эта история случилась в момент моей работы в салоне, почти стандартно 2 через 2. Не в мою смену приходит моя постоянная клиентка, в положении, со схватками и требует у админа меня. Ей объясняют,что у меня выходной и она может сегодня попасть только к другому мастеру. Всегда адекватная и очень приличная девочка начинает бушевать, мол у нее схватки, а в роддом поехать без маникюра она не может! Админ не выдерживает и дает ей мой телефон - " сама договаривайся, у меня не получилось !" А это увольнение 100%, причем мое! Звонит она мне требует прийти и сделать ей маникюр, на мои объяснения, что я не могу ей просто пофиг! Я звоню хозяйке салона, объясняю всю ситуацию, она вставляет пистонеллу админу! Уговаривает клиентку сесть к работающему мстеру. Мастер в шоке, клиент истерит - ей больно и я делаю по-другому, админ в ступоре, парикмахеры в ауте! В салоне - дурдом!
Админ и парикмахер со мной неделю не разговаривали,за то что я рассказала хозяйке кто дал мой номер телефона клиенту! Сменщица моя уволилась, на нервах. Клиентка родила дочку, приходила извинялась.
Вот так бывает ведут себя беременные. Поэтому может и их стоит как-то дисциплинировать правилами.
пипец.
а вразумить ее никто не пробовал? скорую вызвать? мужа уведомить?
а родила бы она в салоне?
какая разница что она требует?ну она не в адеквате. остальные что тоже на схватках или беременные?
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
В салоне, где я работала когда-то, с беременных брали расписку о том, что они предупреждены о возможных последствиях процедуры и все равно согласны на ее проведение, и салон в этом случае ответственность с себя снимает. Это касалось например депиляции бикини, когда резкая боль могла спровоцировать все что угодно

Добавлено через 1 минуту
Квітка27, согласна, пока читала эту историю, не могла понять, почему админ позвонил мастеру, а не в скорую, если у клиентки уже схватки начались... На месте сменщицы обслуживать ее я бы не стала
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Я, девочки, сегодня демонстрировала чудеса выдержки, человеколюбия и профессионализма...
Записалась ко мне дама на наращивание. Как только переступила порог, моя внутренняя чуйка взвыла...Не зряяя, не зряяя....За почти 5 лет работы такое 1 раз.
На лице дамы застыло выражение "г**на объелась". С порога заявила , что в моем дома хорошая аура. Тут мои подозрения оправдались-такая вампирищааа...
Усадила. Ногти плоские лепешки, широкие, с заусенцами. Просит под лак и обязательно гелем! Они-с, видите ли, аллергики (при этом улитые тошнотворным парфюмом)...Скрипя зубами (ну г**но же получится!) делаем гель.
И тут началось...Общаться не о чем. Она толком не может объяснить, кто ей дал мой телефон (найду-так откорректирую, шопипец :)). При этом тон раздраженный. Я молчу. И начинаются вопросы типа:
-А вы избавляетесь от людей, которые вам не нравятся?
-А почему вы в салоне не хотите работать?
При этом фантазируются какие-то истории, с участием некоторых моих знакомых...Короче, общалась я максимально корректно, доброжелательно, и вроде не придиралась, а наоборот, меня расхваливала. Но теперь я себя чувствую больной, и осадок такой противный...
А под финал она скромно потупившись заявила:
"Ну я в этом деле тоже кое-чего понимаю.."
У меня ощущение, что это то ли хозяйка салона какого-то, то ли просто тогО....
 
Последнее редактирование:

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Квітка27,
tatyana-z, Девочки,там у клиентки муж под каблуком совсем, молоденький. И он сам был в шоке,когда узнал о приключениях супруги. Да и ее поведение обусловлено состоянием ( ну я так думаю ), по тому что потом она пришла и извинилась за свое поведение. От салона до роддома у нас было расстояние в 1 остановку на автобусе,наверное думала,что успеет:))
И я реально рада,что меня там не было:)) Хотя кто знает,может и ситуации бы тоже не было.
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
У меня давно не было чудных приключений на работе,и вот оно
Девушка-невеста записалась за 2 месяца(просто маникюр и рисунок на своих..). Звонит сегодня(ей на завтра)-"все в силе?".Говорю,конечно,жду Вас.. И тут она продолжает." Скажите,а я тут два ногтя поломала на больших..можно их как-то починить,поломала до мяса". Я ей предлагаю наростить,а она аж возмутилась" они же будут Толстые и длинные..". Я не ожидала такого ответа,объясняла-объясняла... Не убедила..И ей пришла гениальная идея,говорит:"я их сохранила,может их можно как-то приклеить?":confused::confused::confused:. Причем длина ногтей мм2-3. Я уже представила себе эти "натуральные типсы"без контактной зоны:p.Надеюсь изменю завтра ее мнение...
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Аник, -А вы избавляетесь от людей, которые вам не нравятся?
Да, блин, закапываю в соседней лесополосе! ох и вопросец...
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Данка, млин, проклятое хорошее воспитание..я б так и ответила :)))

Короче, мутная тетка.
"Пришла, говорит, на вас посмотреть."

Я плакалЪ...У меня подозрение, что конкурентка (хотя с ее возрастом и габаритами???) или хозяйка салона.
Осень. Потянулись господа шизофреники
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Аник, Ая бы еще и предложила ,многозначительно ,прогуляться в парке))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
__))))))))))))))))

А, еще смешно: на мой вопрос о длине и форме она ляпнула:
Вы мастер и вам виднее :))))))))))))
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Аник, не ну длину и форму понять могу, тоже часто так говорят. Ни разу человек не наращивал, не было длинных ногтей вот и хочет чтоб мастер сказал что можно на эти руки
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
А мне нравится в таких ответах -"делай, что хочешь",-что потом говорят НО и...ой только не зеленые, не красные-ярко, квадрат , но уголки не острые, черные-мрак и т.д. и где же тут делай, что хочешь ? :)
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, девоньки! Меня сегодня так на ночь насмешили)))
В Контакте мне написала Карина Барби.. Кто не знает что это за фрукт- погуглите) я крайне редко смотрю телевайзер, но натыкалась несколько раз на передачи с ней. Само сообщение не буду здесь выкладывать, так как там целая тонна ссылок на всевозможные ресурсы, блоги и т.д. Короче, смысл в том, что она хотела чтобы я сделала ей и её маме БЕСПЛАТНО ногти в обмен на то, что она засветит меня везде где только можно! Я так угарала, если честно)))) вся такая гламурная, типа при деньгах, а 4 тысячи на двоих с мамой не найти))) и венцом всего этого угара было то, что она из Москвы, а я из Питера. Не даром она.. Барби, видимо. Хотела с начала ответить " что.. денежек нет, да, куколка :)? Кену зарплату не дали?" И даже уже начала писАть.. А потом решила, что не хочу даже время тратить.
Вопрос: а если бы в вашем городе вот такая "звезда" была, то вы бы что сделали или я одна такая, алчная, не взялась бы?!:rolleyes: вот что-то не разу меня не привлекает такая реклама..
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Кристи Токс,ну её в пень.ещё так разрекламит,что какашкой в глазах общественности станешь.
я бы не взялась,я её б не выдержала за своим столом три часа:)
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Кристи Токс, предложите ей сделать за деньги, но в случае мега-пиара, после которого к Вам повалят валом всяческие звёзды разных мастей, пообещайте ей честно всё вернуть.:p Рыночные отношения - утром деньги, вечером стулья (пиары и прочее)))).
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
только что была девочка, пару дней назад паписавшая что на многих ногтях отслойки, коррекция была 20 сентября. пришла сняли прозрачный лак, не нашли ни одной отслойки! говорит ну были же! были! а я -не вижу! не вижу! сошлись на том что показалось))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Кристи Токс, я бы поржала, но не взялась бы :)
Не мой типаж клиенток, менталитет и все такое. Не ханжа, но это особые личности и слава очень сомнительная-таких же пустоголовых и пустокарманных привлекать

А я таки выяснила, кто ко мне приходил вчера такой невероятный :)
Это моя "коллега", менее удачливая, от которой много клиенток ко мне перешли :)
Даже не зашифровалась как следует...Ее телефон я нашла рядом с прайсом на ее работы :)
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кристи Токс,у меня есть медийная личность в клиентах, но несмотря на пиар она всегда хорошо платит и на чай с лихвой оставляет. Скорее всего эта Барби-фейк. Правильно сделали, что не стали отвечать ).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху